Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#2761
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Да приезжала одна там сногшибательная девушка :-) её зовут Асель....вот и есть повод приехать и познакомиться с ней)))) :weep:


Кстати как получилось что у Асельки номера H?


Ну вот Mrs Boo обещала уже вторую встречу приехать и не приехала, тока по разговорам знакомы!!!
давай уже приезжай!!!!!
Заодно и новости узнаешь!!! про Аселю!! :rotate:

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 31.07.2009, 09:42:47

  • 0

#2762
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну вот Mrs Boo обещала уже вторую встречу приехать и не приехала, тока по разговорам знакомы!!!
давай уже приезжай!!!!!
и не в курсе про Аселю даже: :rotate:


Я все арбайтен и арбайтен. Вторую неделю не могу вовремя выйти с работы :weep: Я оооочень хочу познакомиться нормально и что бы мне наконец разобрали бардочек :-)
  • 0

#2763
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, нужна помощь. У меня 30 камри 2002г.(Америка). Короче проблема в том , что всё идёт в миля и фаренгейтах, слышал что можно перевести в км и цельсия. если кто -то может подсказать буду очень признателен.
  • 0

#2764
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, нужна помощь. У меня 30 камри 2002г.(Америка). Короче проблема в том , что всё идёт в миля и фаренгейтах, слышал что можно перевести в км и цельсия. если кто -то может подсказать буду очень признателен.



Ну насчет того что у тебя милях это надо прошивать, (в колесах валом объявлений конкретно сказать не могу, т.к. не страдал этой темой :smoke:
км у тя должно быть на спидометре с милями вместе! )

А фаренгейты можешь сам переключить кнопкой E/M собственно которая и переключает фаренгейт на Цельсий!

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 02.08.2009, 16:09:12

  • 0

#2765
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Smile_sasha а не у всех есть эта заветная кнопочка .....

ну а перепрошивать ..... я не парюсь :)) фаренгейты быстро в уме перевожу в градусы (если примерно - плюс/минус два градуса, то нужно от показания отнять 30 и разделить на два), со спидометром в общем тоже не напрягаюсь :rotate:
  • 0

#2766
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to all:

Народ, помогите, плиз, определить по Vin коду состояние машины Camry 35 2005 г. Хочу купить вот ее, хотел бы узнать реальный пробег и какое общее ее состояние.

Vin 4t1be32k05u086206


Спасибо заранее большое!
  • 0

#2767
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
karta - вот тут глянь!
http://www.i-vex.com
  • 0

#2768
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Karta,
Вот, посмотри по ссылке
http://www.i-vex.com/icheck
  • 0

#2769
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Народ, появился какой-то "сверчок" у меня под капотом.
Проявляет себя периодически при работе кондера.
Шо такое???
  • 0

#2770
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to B.RAT & Хмырь

Спасибо большое за ссылку!

Хотел только вот уточнить касательно:

Damaged Title: Да
Salvage Title Or Salvage Auction: Да
Rebuilt/rebuildable Title: Да


Что это значит?
  • 0

#2771
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
karta

Damaged Title: - возможно битая - damage - 1) повреждение 2) убыток, ущерб
остальное по словарю :rotate:) сам не знаю

если ты серьезно настроен ее купить пробей полный карфакс или карчек - сайты (по крафаксу иили карчеку) можно найти по поисковику, заплатив СМС-кой около 20 баксов (кажется) можно узнать полную историю машины.

Еще зайди на http://vse.kz/index....howtopic=146239 - там тоже можно пробить некоторую инфу

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.08.2009, 10:52:54

  • 0

#2772
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to B.RAT:

Насчет того что как переводится Damage, я это знал и сам :rotate:

Просто не знаю что имеется в виду в этом словосочетании у данной конторы Damaged Title: Да

За линк отдельное спасибо, попробую там узнать.
  • 0

#2773
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
karta да кто бы сомневался .... :rotate:
  • 0

#2774
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to B.RAT:

Ага :rotate:
  • 0

#2775
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

to B.RAT & Хмырь

Спасибо большое за ссылку!

Хотел только вот уточнить касательно:

Damaged Title: Да
Salvage Title Or Salvage Auction: Да
Rebuilt/rebuildable Title: Да


Что это значит?

damage title означает имевшиеся повреждения авто. на самом деле это ничего не говорит, так как в данное понятие входит маленькая царапина (которую заявили в полицию или страховую контору) до утопленника и перевертыша.

Salvage title/salvage auction (junk title тоже самое) уже более конкретно. Согласно терминологии Карфакса это указывает на то, что восстановление машины после повреждения (damage title) превышает 75% от стоимости машины :rotate: Одним словом это шрот!

Rebuilt/rebuildable title означает, что машину все таки восстановили после salvage title (скорее всего мексикоты) и продали дальше (т.е. в СНГ).

Одним словом, на вашем месте я бы эту машину не брал.

Совет - перед покупкой машины из США настоятельно рекомендую получить полный карфакс или ауточек отчет по машине. Делается это просто - http://garage-inc.bi...ex.php?l=carfax. каждый отчет стоит 500 тенге, оплачиваете смской. Проверено на собственном опыте - не кидалово.
На бесплатный сайтах типа i-vex.com, показывается общая инфа, подходящая для предварительного анализа. но если все таки собрались брать авто, то уже лучше заплатить 500 тенге и быть уверенным.
  • 0

#2776
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Вот что пишет знакомая, отлично знающая анг.яз и живущия в США.

Damaged Title: тут мы как бы сами догадываемся
Salvage Title Or Salvage Auction: "подлежащее восстановлению" или "спасенное"
Это подразумевает машину, которая была побита на 70 % от стоимости-до-происшествия
Смотри... тут (в америке точно, а может и в европе - не сталкивалась) есть такая система. После аварии автомобиль переоценивается, также оценивается и стоимость необходимого ремонта. Это делает страховая компания. Бывают случаи, когда стоимость ремонта близка, равна или превосходит стоимость машины до аварии, тогда страховая компания забирает машину и выплачивает владельцу остаточную стоимость. Это и называется total-loss.
Такие машины обычно идут на запчасти, но бывают и другие случаи, например - у машины стоимость косметического ремонта высока и проще ее (машину) списать на тотал, что и делается. А машину ремонтируют в дешевейшей мастерской (подлатывают даже, я бы сказала) и продают с аукциона.

Покупать такую машину я бы не рекомендовала, т.к. ремонт проводится крайне не тщательно, обязательств по ремонту ты не получишь (т.к. находишься вне страны его - ремонта - проведения).

Rebuilt/rebuildable Title: означает, что машинка была отремонтирована и восстановлена к работе. Обычно такие машинки были повреждены перед тем, как они были отремонтированы... обычно там есть какие-то новые запчасти, которые менялись во время реконструкции. В большинстве случаев перед использованием машинки необходима тщательная инспекция всех узлов.

P.S. короче .... от женщины сложно что то конкретно узнать о машинах, но тем не мее что-то прояснила! молодец!

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.08.2009, 12:19:28

  • 0

#2777
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ, появился какой-то "сверчок" у меня под капотом.
Проявляет себя периодически при работе кондера.
Шо такое???


пластмасовая крышка, под щетками трещит... болезень...
ее обчно снимают и проклеивают обесшумкой.
  • 0

#2778
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
C_Guru,
Можно подробнее?
Крышка чего?
  • 0

#2779
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

C_Guru,
Можно подробнее?
Крышка чего?


снимаете два дворника. под ним длинная пластмасовая панель, декоративная получается. где она прикосается с лобовым стеклом идет скрип и вабще она вся дребежит. время от времени.
вот ее и надо проклеить.
клеем а обесшумкой.

Сообщение отредактировал C_Guru: 03.08.2009, 14:40:18

  • 0

#2780
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Гуру,
Причем здесь дворники?
"Сверчок" возникает при включении кондиционера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.