Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#481
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Хотите классного выставочного мопсика, за которым стоят родители с отличной родословной???
Посмотрите эту ссылку http://www.forum.рек...read.php?t=7413
или позвоните в СКК 375-66-01, они дадут телефоны питомников или заводчиков мопсов, которые будут с родословной ФЦИ.

НЕ БЕРИТЕ НА БАЗАРЕ!!! Хороших, породных собак на базаре не продают, т.к. есть возможность подхватить какую-нибудь бяку!!!

P.S. знаю по собственному опыту и делюсь с вами....

Вы абсолютно правы! :weep: Я свою девочку брала в питомнике и если буду брать еще собаку, то обращусь только к нашей заводчице, но ни в коем случае не на Птичьем рынке :rolleyes:
  • 0

#482
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Хотите классного выставочного мопсика, за которым стоят родители с отличной родословной???
Посмотрите эту ссылку http://www.forum.рек...read.php?t=7413
или позвоните в СКК 375-66-01, они дадут телефоны питомников или заводчиков мопсов, которые будут с родословной ФЦИ.

НЕ БЕРИТЕ НА БАЗАРЕ!!! Хороших, породных собак на базаре не продают, т.к. есть возможность подхватить какую-нибудь бяку!!!

P.S. знаю по собственному опыту и делюсь с вами....

А я думаю что это НЕ ТАК! Сейчас в такой тяжёлый финансовый период, мало того что цены упали, так ещё и продаж практически нет, поэтому на базаре тоже есть хорошие собаки с хорошими родословными и титулованными родителями!
P.S Клуб не имеет возможности продать всех щенков которые рождаються у них в клубе! И разницы нет СКК или альтернатива! Не надо пропагондировать то что на Базаре все щенки плохие!
  • 0

#483
'saħħar'

'saħħar'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
С Наступающим Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, мой Мопс сыпется страшно, это нормально?
Сначала думал линяет, а сейчас даже не знаю что думать.
  • 0

#484
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений

Хотите классного выставочного мопсика, за которым стоят родители с отличной родословной???
Посмотрите эту ссылку http://www.forum.рек...read.php?t=7413
или позвоните в СКК 375-66-01, они дадут телефоны питомников или заводчиков мопсов, которые будут с родословной ФЦИ.

НЕ БЕРИТЕ НА БАЗАРЕ!!! Хороших, породных собак на базаре не продают, т.к. есть возможность подхватить какую-нибудь бяку!!!

P.S. знаю по собственному опыту и делюсь с вами....


Это я писала для тех, кто только хочет взять щенка, и чтобы они знали сами кого хотят, выставочного или для души.
И чтобы их не лохонули как меня за приличные деньги, только по незнанию...

Как говориться "Семь раз отмерь, один раз отрешь"!

Это к тому, почитайте про породу, посмотрите всех щенков и их родителей (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), чтобы знать, что из них вырастет, заводчики просто обязаны показать вам родителей, посмотрите в каких условиях рос щенок и его родители!


Если выберите щенка, обязательно вначале обратитесь к ветеринару, сделайте общий осмотр (Зрение, слух, координацию движений и т.п.).

Пусть ветеринар даст вам справку с печатью о подтверждении здоровья щенка, требуйте, чтобы заводчик дал вам ЧЕК с его печатью или клуба с указанной суммой за щенка, только потом расплачивайтесь!!!


Это очень важно, только так вы можете, если что, быть уверенным, что закон и правда на вашей стороне!


т.к. после, когда вы нечаянно заметите отклонения (наследственные или врожденные) у своего щена, навряд ли заводчики захотят возвращать вам деньги и будут усердно доказывать, что в этом виноваты вы... ((((

А если у вас много денег, вам без разницы, лишь бы был щен похожий на данную породу и если у вас много терпения и нервов, то делайте как считаете нужно....

Никому не пожелаю такого, что было у меня....... :kiss:

#485
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
т.к. после, когда вы нечаянно заметите отклонения (наследственные или врожденные) у своего щена, навряд ли заводчики захотят возвращать вам деньги и будут усердно доказывать, что в этом виноваты вы... ((((
Порядочный заводчик, вернет деньги.
  • 0

#486
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Когда продают, все порядочные, а когда дело дойдет....
Без траты нервов не обойдешься.....

#487
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а вы щенка вернете обратно?
  • 0

#488
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
FirePets, знаете, не стоит всех заводчиков под одну гребенку, как говорится... я когда свою девченку брала (а это было 6 лет наза, мопсов было мало в городе), искала везде, где можно - в газетах, на сайтах разных.... находила одного черного мальчишку в "Из рук в руки", позвонила, поговорила, но не стала брать - девочку хотела.... оказывается дочка их купила щенка, так, для красоты, чтобы с собой в машине возить и красоваться, как они сказали.... потом дочь уехалав Астану, а щенка им оставила, ей он надоел(( а родители пожилые, им он был тоже не нужен, вот и решили продать... а потом я нашла заводчицу нашу, рассказала о своих поисках, о том мальчишке черном, оказалось, что это у нее та девушка покупала! она попросила номер телефона продававших, так вот она этого щенка выкупила у них обратно и нашла ему любящих хозяев... поэтому все зависит от порядочности продавца... я бы щенка никому не отдала уже, какой бы ни был - бракованный, больной ли, это не его вина(( все равно будешь любить, холить и лелеять, любят ведь не за породу :(

'saħħar', насколько сильно шерсть сыплется? и сыплется равномерно или отдельными участками выпадает? соба не чешется? чем кормите? (забросала вопросами прямо-таки :kiss: )

Сообщение отредактировал kareva_n78: 28.12.2009, 14:47:05

  • 0

#489
'saħħar'

'saħħar'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сыпется как недавний снег http://i074.radikal....36adb8da6ed.jpg (один раз рукой провел)
Кормим по-разному и сухой ест, и то что мы.
  • 0

#490
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
кормите или сушкой или вареной едой, не надо мешать все вместе. У мопсов желудки нежные и аллергии часто бывают.
  • 0

#491
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
'saħħar', мне кажется, что шерсть так вполне может сыпаться из-за питания... витамины даете? просто ветеринары не советуют кормить смешанно - сушка и натуралка (со стола подавно нельзя!) нужно определиться - либо сушка, либо специально варить кашки, например... я не вет, все сказанное - имхо))
  • 0

#492
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений

FirePets, знаете, не стоит всех заводчиков под одну гребенку, как говорится...

Я не говорю обо всех, есть некоторые личности.... От таких и предостерегаю...


поэтому все зависит от порядочности продавца...

Порядочность, я считаю, это прежде всего СОВЕСТЬ и УМЕНИЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ, в ТАКОМ случае это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗВЕДЕНИЕ!!!

я бы щенка никому не отдала уже, какой бы ни был - бракованный, больной ли, это не его вина(( все равно будешь любить, холить и лелеять, любят ведь не за породу :kiss:

Конечно, не отдала, я же не изверг!

Но почему должен страдать только владелец, за пробелы НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ РАЗВОДЧИКОВ, которые приобретают таких щенов, да еще и по завышенным ценам???


И вообще, когда рождаются щены с деффектами, их либо усыпляют, чтобы не портить репутацию родителей (конечно такие случаи не разглашаются), либо отдают в хорошие руки, либо продают за умеренную плату... Так говорят сами заводчики.



#493
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


FirePets, знаете, не стоит всех заводчиков под одну гребенку, как говорится...

Я не говорю обо всех, есть некоторые личности.... От таких и предостерегаю...


поэтому все зависит от порядочности продавца...

Порядочность, я считаю, это прежде всего СОВЕСТЬ и УМЕНИЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ, в ТАКОМ случае это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗВЕДЕНИЕ!!!

я бы щенка никому не отдала уже, какой бы ни был - бракованный, больной ли, это не его вина(( все равно будешь любить, холить и лелеять, любят ведь не за породу :)

Конечно, не отдала, я же не изверг!

Но почему должен страдать только владелец, за пробелы НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ РАЗВОДЧИКОВ, которые приобретают таких щенов, да еще и по завышенным ценам???


И вообще, когда рождаются щены с деффектами, их либо усыпляют, чтобы не портить репутацию родителей (конечно такие случаи не разглашаются), либо отдают в хорошие руки, либо продают за умеренную плату... Так говорят сами заводчики.

Если вы были на базаре несколько раз, то должны были обратить внимания, что продавцы не меняються практически, и у каждого продавца (90%) питомники, но они не ждут когда им клуб продаст щенков, а идут на базар, и почти каждый даст вам свой адрес и окажет родителей щенка! Видать вы сами купили щенка в первый базар, не присматриваясь, хотели купить быстро и дёшево, вот и получили, а если б вы на базар похадили некоторое время, то нашли бы действительно хорошего, из питомника щенка!
  • 0

#494
dream_v

dream_v
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
спасибо за отзывы о Томи!!! =))) мы своего на базаре купили... тут нашли нашего братика, Тёму =)))

Сообщение отредактировал dream_v: 28.12.2009, 19:39:04

  • 0

#495
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Это я писала для тех, кто только хочет взять щенка, и чтобы они знали сами кого хотят, выставочного или для души.
И чтобы их не лохонули как меня за приличные деньги, только по незнанию...

Как говориться "Семь раз отмерь, один

Это к тому, почитайте про породу, посмотрите всех щенков и их родителей (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), чтобы знать, что из них вырастет, заводчики просто обязаны показать вам родителей, посмотрите в каких условиях рос щенок и его родители!

Если вы хотите заниматься разведением и выставочной карьерой, то должны прошерстить интернет и литературу заранее, когда вы приходите покупать щенка, вы уже точно знаете что вы хотите купить, на какие вещи обратить внимание. Вообще то люди, которые хотят заниматься выставочной карьерой не берут абы какого щена и не ждут что из него вырастет. Берут от конкретных родителей, ищут определенные крови, смотрят на тип. Родителей, обоих или хотя бы одного, вы хотя бы пару раз на выставке должны увидеть до того как щена брать. Не факт, что вам покажут обоих родителй, так как не всегда вяжут кобеля и суку из одного питомника. Бывают выездные вязки. По фото вы тоже не определите если собаку "в лицо" не знаете, того ли папу или маму вам показывают. Ну, а про условия, я вообще молчу
[/size]

Если выберите щенка, обязательно вначале обратитесь к ветеринару, сделайте общий осмотр (Зрение, слух, координацию движений и т.п.).

Кто это вам, интересно, даст щенка по ветеринарам таскать?. В лучшем случае он будет привит и проглистогонен, с вет паспортом и щенячкой .

Пусть ветеринар даст вам справку с печатью о подтверждении здоровья щенка, требуйте, чтобы заводчик дал вам ЧЕК с его печатью или клуба с указанной суммой за щенка, только потом расплачивайтесь!!!

Это очень важно, только так вы можете, если что, быть уверенным, что закон и правда на вашей стороне!


Про кассовый чек улыбнуло. Боюсь, что заводчик при таких ваших требованиях отправит вас в грубой форме искать себе щенка в другом месте

т.к. после, когда вы нечаянно заметите отклонения (наследственные или врожденные) у своего щена, навряд ли заводчики захотят возвращать вам деньги и будут усердно доказывать, что в этом виноваты вы... ((((

Особенно в наследственных отклонениях, конечно, это безусловно ваша и только ваша вина :) Дефекты бывают разные, например, рахит или крипторхизм. В первом случае, вы получите просто больную собаку, во втором, у вас будет нормальная породистая собака, но без выставочной карьеры

А если у вас много денег, вам без разницы, лишь бы был щен похожий на данную породу и если у вас много терпения и нервов, то делайте как считаете нужно....

Можно купить щенка с недостатками, например, ушки не так стоят, или складок на морде не хватает, или яичко не опустилось, но это не делает породистого щенка беспородным. Другое дело, что заводчики не делают различия в цене на щенков и продают щена с недостатками по той же цене, что и потенциального выставочного щена

А что у вас случилось?
  • 0

#496
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
У меня глухая соба((( А еще мне довелось общаться с щеном с водянкой головного мозга, сама лично пыталась лечить, но ... Кстати собаки от вроде бы титулованных родителей...

Почему писала про ЧЕК, т.к. если заводчик не захочет по хорошему возвращать деньги, то можно обратиться с суд, конечно + справки от ветврача и чеки на лечение. А иначе не докажешь сколько было уплачено за собу!!!

Такие вот дела... Теперь я стала умнее, разборчивее и наглее!

А если заводчик пошлет вас к другим, то это еще раз доказывает, что он сам не уверен в том, что делает, верней кого разводит!!!

Для своих будущих пометов (конечно не от этой собаки),я уже разрабатываю договор купли-продажи щенков, как делают многие Российские питомники!
Думаю, что это правильно!

Сообщение отредактировал FirePets: 28.12.2009, 20:53:35


#497
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

У меня глухая соба((( А еще мне довелось общаться с щеном с водянкой головного мозга, сама лично пыталась лечить, но ... Кстати собаки от вроде бы титулованных родителей...

Почему писала про ЧЕК, т.к. если заводчик не захочет по хорошему возвращать деньги, то можно обратиться с суд, конечно + справки от ветврача и чеки на лечение. А иначе не докажешь сколько было уплачено за собу!!!

Такие вот дела... Теперь я стала умнее, разборчивее и наглее!

А если заводчик пошлет вас к другим, то это еще раз доказывает, что он сам не уверен в том, что делает, верней кого разводит!!!

А если б у вас родились детки (питомника зарегистрированного у вас нет), при продаже щенка, где бы вы взяли ЧЕК, чтоб отдать покупателю? :)
  • 0

#498
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
В инете есть много примеров Договоров купли-продажи щенков, в котором обговариваются все условия, и ответственность как заводчика, так и будущего владельца за собаку.
Можно что-то добавить или изменить, по собственному желанию.
Это дело не так дорого заверить в нотариусе (50\50%), тем более, что собаки не копеечные.
В этом заинтересованы обе стороны.

Ну а если щенок продается как ПЕТ класса, тогда и цена другая и берут на диван...

На крайняк, можно от руки написать Расписку, с указанием адреса и документов + ксерокопия удостоверения.

Сообщение отредактировал FirePets: 28.12.2009, 23:18:42


#499
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
вот несколько вариантов ДОГОВОРОВ:

http://toichih.narod.ru/44.html

http://www.wolfland....aseContract.htm

http://volgadog.0pk....topic.php?id=88

Я считаю, что вязку тоже надо оформлять, это примерное СОГЛАШЕНИЕ О ВЯЗКЕ:

Соглашение о вязке собак.

Я, ____________________________________________________,
Проживаю по адресу: _______________________________________________________,
Тел. ______________________, моб. _________________________________________,
Удостоверение №_______________________________, выдан _______________________.
Владелец (-ца) суки:
Порода _________, пол __________, окрас ______________, кличка ______________,
дата рожд. ______________, наличие родословной (№) _____________________,
наличие клейма (№) _____________,

Обязуюсь выполнить следующие условия вязки:
1. При рождении от 3-х щенков, отдать одного щенка, по выбору Владельца (-цы) кобеля, по достижении щенком 1,5 месячного возраста (необходимые прививки в этом возрасте оплачивает Владелец (-ца) кобеля).
2. При рождении от 1-го до 2-х щенков, отдать Владельцу (-це) кобеля 1\3 часть от общей суммы затрат на ветеринарные услуги суки до рождения щенка (-ов), вакцинацию щенка (-ов) и продажи щенка (-ов).
3. Если вдруг, щенки (по какой-либо причине) не достигнут 1,5 месячного возраста, то Владелец (-ца) суки и Владелец (-ца) кобеля, претензий друг к другу иметь не будут.
Дата __________________
Подпись Владельца (-цы) суки ________________________

Я, ____________________________________________________,
Проживаю по адресу: _______________________________________________________,
Тел. ______________________, моб. _________________________________________,
Удостоверение №_______________________________, выдан _______________________.
Владелец (-ца) кобеля:
Порода ___________, пол ___________, окрас ________________, кличка ______________, дата рожд. ____________, наличие родословной (№) _____________________,
наличие клейма (№) _______________.

Соглашаюсь с тем, что написано выше.
Дата __________________
Подпись Владельца (-цы) кобеля ________________________

#500
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Проголосуйте поддержите нашего мопсика!

Изображение

Голосуй за ПЧЕЛКУ!!!!!
http://vse.kz/index....howtopic=282863

Сообщение отредактировал Mixer__: 29.12.2009, 09:57:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.