Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2321
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ни в коем случае не стригите мопсов! Потом такое уродство получите! Проплешины, залысины, черная кожа, это так ужасно смотрится. У меня подруга стригла мопсю, несколько раз. Я потом со временеи всё и проявилось. Собака теперь ходит и летом и зимой в комбезе. Потому что их элементарно гонят с площадок, и от них шарахаются. Думают что собака больна.


  • 0

#2322
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
У меня стригутся порядком 20 мопсов, вышеописаных ужасов ни у кого не наблюдала. Скорее всего изначально были проблемы с кожей.
  • 0

#2323
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Shakhida, вполне понятно, что вы как грумер будете отстаивать свои интересы, и говорить что и стрижка "бу" у шпицев, и стрижка под машинку мопсов ничего страшного. А страшное в этом есть. Видела не одну такую мопсю. Увы. У меня трое моих щенков мопсов стриглись. Итог печальный как я уже писала. Проплешины и черная кожа. При абсолютно нормальных анализах биохимии и соскобов с кожи.

Я найду фото и тему про эту "красоту" на Пёсике. 


  • 0

#2324
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

@Shakhida, вполне понятно, что вы как грумер будете отстаивать свои интересы, и говорить что и стрижка "бу" у шпицев, и стрижка под машинку мопсов ничего страшного. А страшное в этом есть. Видела не одну такую мопсю. Увы. У меня трое моих щенков мопсов стриглись. Итог печальный как я уже писала. Проплешины и черная кожа. При абсолютно нормальных анализах биохимии и соскобов с кожи.
Я найду фото и тему про эту "красоту" на Пёсике.

Нет не буду отстаивать, ни к чему не приведет каждый останется при своем мнении. У мопсов и шпицев шерсть разная, не стоит их в пример приводить, а вот фото мопсов с черной кожей и проплешинами посмотрю, если таковы имеются.
  • 0

#2325
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Такое бывает при солнечных ожогах после стрижки :cry: , сталкивалась с этим после тримминга у миттеля, когда шерсти на собаке нет защищать нечему, остается действительно надолго (несколько лет минимум) иногда на всю жизнь. Мы просто летом чаще плюхаемся в воде, заодно и линьки меньше, если у кого-то с этим проблемы, Но наша как-то быстро перелинивает и потом шерсть очень крепко держится и не сыпется (т-т-т).


  • 0

#2326
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста ветклинику, которая именно по мопсиным проблемам хорошо разбирается, то есть где учтут особенности породы при осмотре . 


  • 0

#2327
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

что то темка совсем забылась(((((. А у нас мопсик поселился)))). Всего 4 дня, адаптируется. взяли подрощеного 7,5 мес, кушает плохо((((, точнее практически совсем не ест, адаптация наверное, еще и бывшие хозяева натуралкой кормили, а мы на корм сразу переводить стали.


  • 0

#2328
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Поздравляю! Ставьте фото, будем знакомиться! Резко не переводите на корм, а то потом придется лечить. какой корм?


  • 0

#2329
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Уважаемые профи. Не сориентируйте в ценах на щеночков Вашей породы? В интернете разброс большой, мне бы реальную цену на достойного питомникового представителя породы.

Опыт с декораций есть, в доме пекинес, уже несколько возрастная. Хотим ей друга или подружку, чтобы не скучала совсем пока нас дома нет. А раз уж я влюблена в короткомордых, то мопс - идеальный выбор.

Задачи брать собаку шоу-класса - нет. С большой долей вероятности и щенков не планируем, так что с готовностью рассматриваю вариант под кастрацию. Пол не принципиален.

Из моей личной "вкусовщины" - хочу черного, но и палевые очень нравятся.

Заранее благодарю!


  • 0

#2330
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас тоже это чудо 2 недели назад появилось) в воскресенье будет 3 месяца. Дочек моих на диван загоняет, такое ощущение, что у нее моторчик где-то с несгораемой батарейкой)
  • 1

#2331
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

кто чем кормит своих мопсиков?


  • 0

#2332
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

кто чем кормит своих мопсиков?

Сырым мяском, курочкой ,  термически обработанной куриной печенью - сырую не ест, творогом, мясо смешиваем с рисом, гречкой либо овсянкой иногда


  • 0

#2333
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Давайте делиться фото!

4X7-qugNRsg.jpg

 

Наш Баксик , сейчас ему год и 3.


  • 1

#2334
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

кто чем кормит своих мопсиков?

 

Сухой корм утром, сырое мясо вечером


  • 0

#2335
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Давайте делиться фото!

4X7-qugNRsg.jpg

 

Наш Баксик , сейчас ему год и 3.

 

Красавчик! А кто родители?


  • 0

#2336
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Давайте делиться фото!

 

Наш Баксик , сейчас ему год и 3.

 

Красавчик! А кто родители?

 

Спасибо :) . Мама Галакси Фрог, Папа черненький - Уэльский Принц Джерри. А у нас он сухой с детства вообще нини.... даже с голодухи. Ну мы и не стали сильно настаивать.

 

Расскажите пожалуйста , собирается ли кто-нибудь на выставку и какую? Очень интересно.  


Сообщение отредактировал Шер: 01.05.2016, 02:13:29

  • 0

#2337
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Значит ждите братиков и сестричек   ;) , мы свою красоту вашим папой недавно повязали  :) . Так что на выставку идем (на Олимп), но не с мопсей.

 

А наша мопс ест все что плохо лежит и что хорошо тоже, еда у нас культ!


Сообщение отредактировал NADIVA: 01.05.2016, 09:17:13

  • 0

#2338
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Значит ждите братиков и сестричек   ;) , мы свою красоту вашим папой недавно повязали  :) . Так что на выставку идем (на Олимп), но не с мопсей.

 

А наша мопс ест все что плохо лежит и что хорошо тоже, еда у нас культ!

))))))), наш тоже все метет. Даже одуванчики - головки срывает иногда съест, иногда выплюнет


  • 0

#2339
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Значит ждите братиков и сестричек   ;) , мы свою красоту вашим папой недавно повязали  :) . Так что на выставку идем (на Олимп), но не с мопсей.

 

А наша мопс ест все что плохо лежит и что хорошо тоже, еда у нас культ!

 

Ой как здорово ! А что там за папа, расскажите ! Правда крут? 

Мы когда покупали , были практически не в теме.... Нашли Бакса по ОLX :) Заводчица сказала , что папа прям супер. Хотя у него мама от чемпиона, по родословной.   


  • 0

#2340
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ваш папа Очень интересный кобель, кстати он есть на ОЛХ, можете посмотреть  ;). В предложениях по вязке.


Сообщение отредактировал NADIVA: 02.05.2016, 09:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.