Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2301
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

@Шер, так аллергия идёт не на шерсть обычно, а на чешуйки кожи, слюну, мочу, и другие физиологические жидкости. Шампунь от аллергии, это просто одурачивание потребителя.  

Ну и тем не менее, он у нас есть? Не знаете? 


  • 0

#2302
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Шер, нет нету, потому что спросом не пользуется и толку от него нет. Тут только приём антигистаминов проблему решит. 


  • 0

#2303
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

@Шер, нет нету, потому что спросом не пользуется и толку от него нет. Тут только приём антигистаминов проблему решит. 

Но собаку отдать придется? 


  • 0

#2304
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry31505404
Шер посмотрите здесь!А отдавать ребенка не надо!это уже крайней случай!Хотя если аллергия уже есть пока щенок,в дольнейшем будет хуже!Попробуйте это средство,может спасет!Очень жаль мопсо-ребенка!!!
  • 0

#2305
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

@Шер, нет нету, потому что спросом не пользуется и толку от него нет. Тут только приём антигистаминов проблему решит.

О каких антигельминтов вы говорите,ребенку 4 мес его глистогонили максимум 1-1,5 назад,хотите собаку посоветовать угробить???Это типа заводчик со стажем!Кошмар!!!
  • 0

#2306
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений


@Шер, нет нету, потому что спросом не пользуется и толку от него нет. Тут только приём антигистаминов проблему решит.

Но собаку отдать придется?

А вообще попробуйте еще хозяйственным мылом мыть собаку,есть жидкое хоз мыло!Оно от всего помогает!!!
  • 0

#2307
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Libreti_1102, гы  :) ! Какие антигельминты? Вы о чём?  Я написала про АНТИГИСТАМИНЫ!
Если аллергия есть на собаку, она будет,и никуда не денется. Тем более алергическую реакцию выдал ребёнок. Ждать чего дальше? Отёка Квинке? 
Я не только заводчик со стажем у меня есть высшее медицинское, и я не путаю антигельметики и антигистамины. Я знаю о чём говорю, в отличии от вас. И не говорю ерунду, что хозяйственное мыло от всего помогает.
И таки да! Если вы не знаете что при аллергии у ребёнка антигистамины назнает врач ребёнку, а не собаке на котрую у него аллергия, вы показывате свою полную некомпетентность в этом вопросе. 

 


Сообщение отредактировал Инканто: 19.06.2015, 17:48:53

  • 2

#2308
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Шер, если на собаук аллергия, её вернуть придётся по-любому. Аллергены зачастую имеют накопительное действие, и могут выдать тяжелую реакцию в самый неподходящий момент. 
Сходите к врачу пусть сделает аллергопробу, и тогда точно будете уверены на что именно аллергия у вашего ребёнка. На слюну, мочу, или эпителий. 
И никакие шампуни, и мыло вам не помогут! Чешуйки эпителия с кожи собаки отслаиваются постоянно. 


  • 1

#2309
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

@Шер, если на собаук аллергия, её вернуть придётся по-любому. Аллергены зачастую имеют накопительное действие, и могут выдать тяжелую реакцию в самый неподходящий момент. 
Сходите к врачу пусть сделает аллергопробу, и тогда точно будете уверены на что именно аллергия у вашего ребёнка. На слюну, мочу, или эпителий. 
И никакие шампуни, и мыло вам не помогут! Чешуйки эпителия с кожи собаки отслаиваются постоянно. 

Дада!! Я знаю, что если на эпителий, то даже лысых нельзя... А у нас хоть кто-то делает на что-то, кроме шерсти?  Я имею ввиду аллергоцентр, который еще и на мочу, слюну и эпителий возьмет пробу????? 

Баксика очень жалко....  Я его 15 лет ждала. Сначала мама не разрешала, потом дети пошли, один маленький подрос, второй появился... Вот доче уже три года, взяли Баксюлю в марте. Я такая счастливая была, не верилось, что он уменя есть :(((. А тут сопли.... две недели нос заложен, на третью полелись... Кашель редкий влажный. Сейчас очень редкий, но есть.... Антигистаминные именно от этих симптомов не помогают (фенистил - нет, супрастин - нет, сейчас переехали на третий...). Только кожа у дочи лучше стала, а так все то же. Во сне храпела, сейчас посапывает Нос промываем, горло обрабатывали, брызгали, тоже нет... Если посоветуете такое место, где пробу на все собачье берут, побегу в понедельник. Мы в Алматы. Доча все равно важнее. И про отек - это очень страшно, если подтвердится, НИ ДАЙ БОГ, придется искать руки.... Хотя для меня это горе... 


  • 0

#2310
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
. А у нас хоть кто-то делает на что-то, кроме шерсти?  

ДВ.Я честно говоря не знаю где делают.кроме совминки не знаю центры,но вы все таки проверьтесь.у нас была такая ситуация.так же купили долгожданную собачку,дочь младшая аллергик,вроде 2 месяца норм.потом у нее обострение,даже пару раз на скорой увозили.именно с отеком Квинке,уже рыдали,думали что распрощаемся с псом.оказалось что аллергия была на яблоки.вот раньше было все нормально.но вот так выскочило.Удачи вам. :hi: 

Еще один многозначительный момент.если вы придете к аллергологу и скажите-взяли собаку и у нас подозрение что аллергия на неё.то вам так и скажут.да .именно на шерсть у вас аллергия.К сожалению.так разочаровалась в наших врачевателях,ситуация была у наших знакомых.собаку отдали,аллергические реакции не прошли,другой центр выявил другую проблему. 


Сообщение отредактировал фрекенбок: 20.06.2015, 21:52:50

  • 2

#2311
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Шер, насчёт аллергоцентров даже незнаю что вам посоветовать. У меня несколько другая специализация. Но выход в вашем случае вижу только один. Удалить собаку на некоторое время. Хотя бы в гостиницу. И дальше уже по ситуации. Я не знаю, кто у вас заводчик, но можно поговорить с ним об передержке. Думаю если человек адекватный, он не возразит. А по хорошему в его ситуации надо вам вернуть деньги, и забрать собаку, а не перекладывать проблему на ваши плечи.
Я всегда предупреждаю своих покупателей, что верну полностью деньги за щенка если будет документально подтвердённая аллергия. 
Удачи и здоровья вам и малышке!


  • 1

#2312
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Спасибо огромное за совет.... Кстати, действительно..... Нельзя говорить, что собака дома, и правда скажут- от нее!! Не буду прямо говорить, пойдем сдавать на то, что сейчас цветет....и на собаку заодно.... Как-то так.... Заводчику- нет наверное.... Тем более, что ему уже пять месяцев почти , а брали в полтора. Будет странно обращаться с тем, чтобы вернуть....Да и проблема - он у нас прихрамывает... Доча его как-то дверью прикрыла, не видела... В общем на правую лапку хромулька. А заводчик скажет- испортили собаку и назад пытаются всучить :). Договорилась о передержке с племяшкой. Заберет на недельку, мы понаблюдаем....
  • 0

#2313
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. Нельзя говорить, что собака дома, и правда скажут- от нее
Не совсем так,скрывать наличие собаки не надо,просто особого пора на это не делайте.Я вас правильно поняла что до собаки уже была аллергия? 

Боже,у ваших любимцев тоже тонка и  нежная душевная организация?У нас гости пришли,у собаки прям стресс,спит потом сутки,холодильник занесли(о ужас,у нас в доме появился страшный,огромный монстр  :D ) опять сутки прям отходил,псина какая нибудь на улице облаяла,так гулять боится потом неделями...


  • 0

#2314
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Боже,у ваших любимцев тоже тонка и  нежная душевная организация?

 

:D  у нас да, только проявления другие , он так счастлив гостям, что писает им на штаны 

Вот уже второй день без Баксика, прям пусто как-то дома, скучаю  :faceoff:


  • 0

#2315
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

, он так счастлив гостям, что писает им на штаны 
Кстати да,выражение "писиться от счастья" пришло из жизни,у нашего мочевой пузырь радостно срабатывал только на двух подруг(мужик же :D ),заслышав их голоса еще к коридоре,бежал и оставлял за собой мокрую дорожку.Это прошло и у вас пройдет,месяцев в 7 или 8.

Как ваш ребенок чувствует себя без собаки? 


  • 0

#2316
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кстати .народ.вы своих псинок на лето стрижете? У нас по району такие ржачные стриженые пекинесы и мопсы бродят. :faceoff: Причем пекинесы под полубокс.выглядят как недомопсы. :D

Я бы тоже давно укоротила шерстку.дома бы почище было.но в прошлом году попалась на глаза статья одной дамы российской гуру по мопсам.она де категорически против этих стрижек .грумингов .типо теплообмен у них естественный нарушается.


  • 0

#2317
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

, он так счастлив гостям, что писает им на штаны 
Кстати да,выражение "писиться от счастья" пришло из жизни,у нашего мочевой пузырь радостно срабатывал только на двух подруг(мужик же :D ),заслышав их голоса еще к коридоре,бежал и оставлял за собой мокрую дорожку.Это прошло и у вас пройдет,месяцев в 7 или 8.

Как ваш ребенок чувствует себя без собаки? 

 

Четыре дня живем без Баксика, продолжаем лечить сопли, но улучшений особых я не вижу. Очень скучаю, думаю, к выходным верну домой... 


  • 0

#2318
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Помимо того, что отдали, еще и все помыли, перестирали... Мне кажется, если бы это был бы он, то должно было бы уже и лучше стать... Нет? 


  • 0

#2319
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Кстати .народ.вы своих псинок на лето стрижете? У нас по району такие ржачные стриженые пекинесы и мопсы бродят. :faceoff: Причем пекинесы под полубокс.выглядят как недомопсы. :D
Я бы тоже давно укоротила шерстку.дома бы почище было.но в прошлом году попалась на глаза статья одной дамы российской гуру по мопсам.она де категорически против этих стрижек .грумингов .типо теплообмен у них естественный нарушается.

uploadfromtaptalk1435236150691.JPG вот такие стриженные мопсюшки, насчет теплообмена не знаю, но от шерсти, по словам владельцев, избавитесь месяца на 3 и собакам легче.
  • 0

#2320
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, а что там стричь-то? Наша и без стрижки так выглядит  :confused:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.