Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#201
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений

Я его взвешивала,он 11 кг. весит, хотя по стандарту они должны весить 6-8 кг :-)
я переживаю,потомучто слышала что у них сердце слабое,плэтому пытаемся худеть :laugh:
ему 8 мес.,а у вас уже совсем взрослый :eek:

расскажите чем и как вы его кормите? мы кушаем RC,2 раза в день,иногда только на кефире :smoke:

Cмотрите,аккуратнее,сердце у них действительно слабое,с ними на жаре подолгу гулять нельзя,плохо переносят.У нас тоже проблема с избыточным весом :D ,но как можно устоять перед ними,когда они вечно голодные попрошайничают :eek: .Наш ветеринар сказал,что до 6-7 месяцев кормить несколько раз в день, взрослых собак кормят 1 раз в день,а в течение дня можно побаловать косточкой или яблочком.
Мы нашему варим кашки с овощами и мясом,когда времени не хватает на это все,покупаем консервы,сухой корм иногда тоже даем,где-то раз в неделю,а еще он просто обажает молочко,маму родную продаст за него. :eek:
  • 0

#202
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Сейчас перед выставкой пытаемся соблюдать диету,даже по утрам с хозяйкой бегаем,жирок растряаем :D
А то на прошлой выставке одного мопсика отправили худеть,уж больно толстечек был :-)
Вообще они все такие забавные :laugh: ,всем бы первые места дала :smoke:
Вы на выставки еще не ходили?
  • 0

#203
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сейчас перед выставкой пытаемся соблюдать диету,даже по утрам с хозяйкой бегаем,жирок растряаем ;)
А то на прошлой выставке одного мопсика отправили худеть,уж больно толстечек был :D
Вообще они все такие забавные :dandy: ,всем бы первые места дала :lol:
Вы на выставки еще не ходили?


Скажите, пожалуйста, когда выставка? Нам уже девятый месяц, а мы еще на выставке не были.Это плохо?
  • 0

#204
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Планируем взять мопса, скажите, насколько собака дружелюбна по отношению к др.животным, у нас кот, не будет ли драк)

у меня тоже взрослый кот. когда принесли мопсика он сразу пошел играть с котом.... кнопка такая и на взрослого, здорового кота лез :dandy: ну коту оно явно не нравилось поначалу. он шипел и убегал (но не царапал). потом вроде привык. стали играть вдвоем. сейчас оба взрослые пацаны. иногда играют-дерутся. я всегда думала что собака задира кота достает, пока один раз тайком не увидела как собакин спокойно спал, а кот к нему подбежал, легонько лапой ударил и деру дал! :lol: собакин за ним.... вот так и развлекаются.... так что хорошо уживаются мопсы с котами. но много еще зависит от темперамента кота, кастрирован он или нет (у меня кастрированный)


понятно, у нас кот кастрированный, вы меня обрадовали, а то как то взяли той терьера, так это было нечто :D пришлось отдать обратно. Надеюсь скоро присоединиться к мопсоведам)
  • 0

#205
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите, пожалуйста, когда выставка? Нам уже девятый месяц, а мы еще на выставке не были.Это плохо?
[/quote]
Ну если у вас еще щенячая карточка,то стоит сходить на выставку,чтобы потом вам ее поменяли на родословную и вдальнейшем дали мопсика или мопсиху :dandy: для вязки.Информацию о выставках можете узнать в своем клубе,т.к в разных клубах по разному...Щенячку помойму надо поменять до года,мы пошли на выставку,когда нам ровно годик был.
  • 0

#206
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сейчас перед выставкой пытаемся соблюдать диету,даже по утрам с хозяйкой бегаем,жирок растряаем :lol:
А то на прошлой выставке одного мопсика отправили худеть,уж больно толстечек был :lol:
Вообще они все такие забавные :) ,всем бы первые места дала :rotate:
Вы на выставки еще не ходили?



мы тоже с другими собачками бегаем постоянно,чтоб жирок растрести :lol:
на выствку мы записались 15 ноября :-)
а там нужно какие то команды знать или еще чтонидь?
а вы уже сводили своего?

наш за всеми собачками "бегает",я уже думаю,как у него с ориентацией? :eek:
  • 0

#207
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Нет,не нужно,от вас только потребуют с ним пройтись по кругу и встать в стойку,чтобы эксперты оценили...Мы уже на одной выставке побывали,вот готовимся ко второй...

С ориентацией у них все в порядке,это свойственно для малых пород,они таким образом самоутверждаются :)
  • 0

#208
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нет,не нужно,от вас только потребуют с ним пройтись по кругу и встать в стойку,чтобы эксперты оценили...Мы уже на одной выставке побывали,вот готовимся ко второй...

С ориентацией у них все в порядке,это свойственно для малых пород,они таким образом самоутверждаются :rotate:


ну спс, терь будем ждать выставку :)
  • 0

#209
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Это моя Хлоша. Ей уже год и два месяца. Нам бы тоже похудеть немного, а то мопсосвинка такая....
Изображение

Что нравится в этой собаке, так это полное отсутствие шкодливости. Если уж и напакостит, то явно не со зла и не от вредности. Еще поражает ее ласковость и нежелание находится в комнате в одиночестве.
  • 0

#210
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот мой толстячок :(
  • 0

#211
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
блин!!! какие онивсе таки сладкие все!!!!!!!!!я о4 их люблю :D :D :)

скажите,а есть ктонидь в Таугуле?так хочется с мопсиками нам погулять,ато мы тут одни мопсы :-)
  • 0

#212
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вопрос: у нас на складке (над носом), слизь какая то...хотя я ему ее всегда протирала :-)
у кого нидь было такое?чем помазать можно?я перекисью пробовала,он не дает :D
  • 0

#213
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Изображение



мой сынок :-)
  • 0

#214
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Изображение
  • 0

#215
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений

вопрос: у нас на складке (над носом), слизь какая то...хотя я ему ее всегда протирала :smoke:
у кого нидь было такое?чем помазать можно?я перекисью пробовала,он не дает :)

У нас тоже такое было,не в коем случае не надо перекисью водорода,нам ветеринар сказал.Мы протирали водой,потом насухо вытирали и прижигали йодом,все прошло.После каждой прогулки умываемся теперь и вытираемся насухо,это у мопсов проблемные места :smoke:
А в каком вы таугуле живете?Мы на Шаляпина-Правды :weep:
  • 0

#216
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


вопрос: у нас на складке (над носом), слизь какая то...хотя я ему ее всегда протирала :)
у кого нидь было такое?чем помазать можно?я перекисью пробовала,он не дает :)

У нас тоже такое было,не в коем случае не надо перекисью водорода,нам ветеринар сказал.Мы протирали водой,потом насухо вытирали и прижигали йодом,все прошло.После каждой прогулки умываемся теперь и вытираемся насухо,это у мопсов проблемные места ;)
А в каком вы таугуле живете?Мы на Шаляпина-Правды :D



ну спс,ато у него все покраснело,наверное от перекеси ;) .я уже завтра к ветеренару хотела ехать :D
щас попробую йодом прижечь,если даст конечно :)

мы живем в 1 Таугуле, дежнева-фестивальная, было б по-ближе, вмсете бы гуляли :)
  • 0

#217
черри

черри
  • Гость
  • 45 сообщений
Да не за что,выздоравливайте и не болейте!
Кстати,а мы частенькоо гуляем в том районе и на речке возле меги :)
  • 0

#218
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Складку у мопсиков хорошо протирать ватным томпончиком смоченным раствором Хлоргексидина, а потом обильно смазать маслом Кызыл май. Очень быстро заживает!
  • 0

#219
merlon

merlon

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
дочка хочет мопсика, подскажите плиз где можно купить и сколько примерно стоят?
  • 0

#220
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
помазала хлоргекс. и кызыл маем,ато 4ет не проходило совсем :D
у него даже шерсти там совсем нет, и запах неприятный :-) спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.