Перейти к содержимому

Фотография

Преподы МАБдепартамента MBA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

1. Кто что думает про Огая?


Человек знает свой предмет и вообще очень и очень неглуп. Манера преподавания весьма своеобразная, может показаться резким или излишне понтовитым, но имхо это просто выкладка в свой предмет действительно с душой
  • 0

#102
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


С некоторых пор, загорелся идеей продолжения образования. Направление - финансы. Так и не могу определить , где в Алматы можно осуществить это с нгаибольшей пользой. Чтобы не было потом жалко за напрасно отданные деньги. Стоит ли пойти в МАБ или ещё куда? Кто , что сможет посоветовать?


В МАБ не советую, потому что очень хорошо заню уровень преподавания там, идите в КИМЭП. Там не работаю, к ППС отношения не имею, просто знаю уровень образования.


Почитайте ветку КимЭп и МАБ. Составите свое мнение. Несколько преподавателей параллельно ведут предметы в двух выше названных университетах. О какой в таком случае разнице в уровне преподавания может идти речь? Явным фактором здесь влияющим на образование получаемое является желание студента.
ИМХО:Касаемо преподавателей на два фронта:В Кимэпе преподы зарабатывают, в том числе маржа со студентов, в МАБе работают для души, с вытекющей проф. ответственностью. К сожалению не все.
  • 0

#103
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


1. Кто что думает про Огая?


Человек знает свой предмет и вообще очень и очень неглуп. Манера преподавания весьма своеобразная, может показаться резким или излишне понтовитым, но имхо это просто выкладка в свой предмет действительно с душой


+ 1 Хороший препод. заканчивал учиться в Москве. Выходец из бизнеса, отличный руководитель.

Ко всему прочему имеет военное образование, сдержан и компетентен :)

Сообщение отредактировал Scalper: 22.04.2009, 22:37:58


#104
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Зав кафедры экономики Жанна Шапаевна кто такая?

Можете кто-нибудь описать? Может ошибочно мое мнение, спасибо зараннее

#105
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые студенты МАБа,

кто-нибудь знает Айгуль Богенбаевну, она была то ли деканом, то ли зам. декана, в г.г. 2003-2005.

может кто знает ее координаты?
скиньте в личку.

заранее спасибо!
  • 0

#106
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Филин Сергей - прикольный дядечка =) дело свой знает...
Бижан Берик - менеджмент - шикарнейший дядечка...
Усенов Бауржан - бюджет менеджмент,маркетинг - очень хороший, объективный парень...
Гуревич - ну это сильная личность =) уважаю..
Айтбаев Шахмардан - менеджмент - также отличный преподователь с хорошим опытом...
Мартыноф - философия - ну просто прелесть... =))

Это лучшие :eek: на мой взгляд...
а про тех кто не понравился писать не охота :-)
  • 0

#107
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Действительно, нужно только позитив писать :eek:

#108
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто знает личный email Жанны Усербаевной? напишите плиз!
  • 0

#109
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто знает личный email Жанны Усербаевной? напишите плиз!

Срочно нужен адрес, надо отправить работу, а в МАБе она уже не преподает...
  • 0

#110
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Все защитился!!!
Из всех преподавателей в МАБе дали знания которые мне пригодились:
1) Шахмардан Айтбаев - стратегический маркетинг, ССП
2) Боранбаев Ануар - стратегический менеджмент
3) Рахимова Гульнар - психология управления, командообразование
4) Певнева Елена - бизнес-планирование (различные виды фин.анализа)
5) Трацевская Оксана - управление затратами.
6) Кошелева Татьяна - принятие управлеческих решений
Эти преподаватели действительно дали чисто практические знания.

По организации обучения: прежнее руководство Департамента МВА это делало плохо (постоянные переносы, смена преподавателей без согласования с группой, отсутствие обратной связи). С нынешним уже столкнулись в конце обучения, кардинально ничего не поменяли, но хотел бы выделить что координация работы стало лучше, в частности работе нового координатора - Гульмиры благодарен.

В целом, изменил свое прежнее мнение о МВА, которое сформировалось в начале (отрицательное), оценив свой уровень до МВА и после - вижу только положительные изменения. В своей деятельности полученные знания уже использую.
Спасибо большое преподавателям МАБа!!!
  • 0

#111
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кстати Айтбаев Шахмардан окрыл собственную бизнес школу, кому интересно, пишите в личку
  • 0

#112
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сколько стоит в МАБе МВА Казахстанская и Международная программа, специализация "Корпоротивные финансы"??? Кто знает???
  • 0

#113
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мадина Умекенова - лучший научный руководитель при написании магистерской диссертации! Она одна из немногих читает работу и дает конкретные и очень полезные рекомендации. Очень многие преподы относятся халявно к своим магистрантам (знаю - защитилась в этом году)
  • 0

#114
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мадина Умекенова - лучший научный руководитель при написании магистерской диссертации! Она одна из немногих читает работу и дает конкретные и очень полезные рекомендации. Очень многие преподы относятся халявно к своим магистрантам (знаю - защитилась в этом году)

Это не то ли преподаватель, который ведет антикризисное управление?
  • 0

#115
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Иссык Татьяна Владимировна
у нас вела Налоговое Законодательство и Бизнес Законодательство. Возможно ведет другие предметы по праву.

кстати, у меня сегодня последняя пара, потом долги и диплом :-)

она шоу-мен, а не преподователь
  • 0

#116
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Мадина Умекенова - лучший научный руководитель при написании магистерской диссертации! Она одна из немногих читает работу и дает конкретные и очень полезные рекомендации. Очень многие преподы относятся халявно к своим магистрантам (знаю - защитилась в этом году)

Это не то ли преподаватель, который ведет антикризисное управление?


да, она, "практик" антикризисного управления:-)))
  • 0

#117
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Милый Азимус! Если Вы смогли из предмета "Антикризисное управление" получить только знания о внесудебном и судебном методах банкротства предприятия, как Вы думаете чьи это проблемы? Правильно- Ваши!!!
Умекенова Мадина- в отличие от многих тех, кого хвалили здесь, не "коммерческий препод". Таковыми я называю тех, кто создает видимость преподавания и приходит в МАБ срубить бабки.
Считаю, что Мадина- профессионал своего дела. Очень доступно и интересно дает материал. Более того, данный предмет очень актуален в настоящее время.
А то, что она имеет музыкальное образование характеризует ее как разностороннюю личность.


Мадина Умекенова - это нонсенс, таких преподавателей в приличной бизнес школе вообще не должно быть
  • 0

#118
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
интересно как идет учеба в МАБе в новом составе преподов? кто расскажет?
  • 0

#119
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
Мухтар Бекжанов, Берик Бижан, научный рук-ль свой. К стыду не помню имени. Эт ж надо. Может потому что сам писал диссер :)
  • 0

#120
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
Архитектор, а это вам зачем? Вы чего вздумали второй раз пойти учиться туда? Или отучились на бакалавриате и думаете на МВА теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.