Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1741
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Был в ФРП "Даму". На сегодня взаимоотношения Фонда с АА на уровне вялотекущих разговоров. Последние не в состоянии предоставить полный пакет истребуемых документов. Как мне сказали, АА не может получить еще 12 как таковых документов. Никакой технической экспертизы объекта на сегодня и близко не ведется. Разумеется, ни о каком финансировании, тем более возобновлении строительства "Премьеры", в ближайщее время не может быть и речи.

В последних числах апреля связывался с Фондом недвижимости. Состояние дел не сдвинулось ни на йоту.
Все эти разговоры о госпомощи - чушь собачья, не надо питать иллюзий. Для особо сомневающихся - ул.Гоголя,111, Управление и Департамент инвестиционных проектов, тел. 2780318, 2780554.

Вот и я о том же, и здесь нет никакого злорадства, т.к. мы находимся в одной лодке (невзирая, нравится это кому то или нет) и от того, что наши представители говорят, и много говорят, это не значит что дольщики должны успокаиваться, тем более, что никаких результатов от этих разговоров нет. То, что нас и вас уже где то там показывают по ящику или вновь правительство сказало или пообещало что то дольщикам, это уже пройденный этап, однако наши ИГ по прежнему хлопают в ладошки и успокаивают нас байками тотального контроля над ситуацией, это самообман или еще хуже обман. В вашем случае, вы уже более полгода не собирали собрания, поэтому нет даже ни четкого понимания текущей ситуации ни отчета о выполненных работах, ни плана работы на ближайшее время, ни отчета по деньгам… . Взгляните на ветку по датам этого года, вы как завороженные делаете пассы руками, вызывая своё ИГ, то ч/з некоторое время появляется, говорит одни и те же слова, в конце грозит пальчиком, что мол мы им устроим, ждите и все. Вас это должно наталкивать на мысли, что не все стало ладно в датском королевстве.

#1742
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Дольщики мы все в одной лодке, не пойму что вы так ополчились на УАТ?
Речи нет, она допустила в словах лишнее.
Но по сути, пишет она реальные вещи.

Есть здесь те кто собирается подавать коллективный гражданский иск через прокуратуру?
Те кто уже подавал, дайте советы плиз.
  • 0

#1743
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики АА!
Текущая информация:
1. на прошлой неделе руководитель ИГ должен был встретиться на одном круглом столе с зам финполиции Онгарбаевым С.О. но в последний момент он не приехал поэтому встреча не состоялась. Придется на следующей неделе ехать в астану.
2. Еще месяц назад ИГ совместно с Координационным Советом дольщиков обсудили план политической кампании который будем в ближайшие дни начинать как МЫ И ПЛАНИРОВАЛИ. Напомню мы дали АА время до начала мая. Поскольку начало мая уже наступило план будет приведен в действие.
3. В связи с участившимися в последнее время подозрениями сообщаем - ИГ будет действовать до тех пор пока ей доверяют дольщики.
Инициатинвая группа
  • 0

#1744
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемые дольщики АА! Текущая информация: 1. на прошлой неделе руководитель ИГ должен был встретиться на одном круглом столе с зам финполиции Онгарбаевым С.О. но в последний момент он не приехал поэтому встреча не состоялась. Придется на следующей неделе ехать в астану. 2. Еще месяц назад ИГ совместно с Координационным Советом дольщиков обсудили план политической кампании который будем в ближайшие дни начинать как МЫ И ПЛАНИРОВАЛИ. Напомню мы дали АА время до начала мая. Поскольку начало мая уже наступило план будет приведен в действие. 3. В связи с участившимися в последнее время подозрениями сообщаем - ИГ будет действовать до тех пор пока ей доверяют дольщики. Инициатинвая группа


Ну что ж,
1) совсем неплохо, если ваш ИГ сразу реагирует и что то пишет.
2) сейчас не время, вставать с пятую позиция, на подобии Ипполита Воробьянинова, а лучше руководствоваться принципом, «одна голова хорошо, две гораздо надежнее, если еще к тому же вторая с мозгами». Здесь, если мы не будем друг другу помогать, даже советами, в т.ч. и замечаниями и если хотите критикой, нас по одиночке раздолбают, что даже и очухаться не успеем. Тем более, что в отличие от нас, у этих мошенников все ресурсы, у нас только один – это мы сами, и как мы видим, мы этими возможностями плохо пользуемся. Пару маленьких побед, мы воспринимаем как 9 Мая, плавно успокаиваемся, и дальше наше движение переходит в уродливую форму снобизма и некого превосходства непонятно над чем. Это ошибка, очень опасная и вредная.
3) вопрос доверия или недоверия, это вопрос лирики, т.к. здесь кругом тема денег и поэтому реально любому ИГ надо не взывать к совести дольщиков, а показывать результаты работы. А если ИГ, вообще и к тому же на платке, то доказывать, что оно отрабатывает деньги дольщиков.
4) тема давления по ускорению уголовного дела и полит. акций, это хорошо и правильно, однако, на мой взгляд, следует уже подавать иск в суд ч/з прокуратуру на изъятие активов, дабы последние от вас не улизнули. Насколько я знаю у вашего застройщика многое в залоге у банка, в частности земля, поэтому пока вы будете таким образом раскачиваться, думая что у вас все под контролем, у вас из под носа последнее уведут (а дальше, пока вы будете доказывать, что ты не верблюд, пройдут годы, да и вам в конце будет уже все равно и вы махнете на все рукой). И, к сожалению, тот факт, что сейчас ваши активы находятся под арестом, это ничего не говорит, Учитывая где мы живем и какими законами дышим, лучше лишний раз закрепиться и если возникнет вообще полный беспредел, опять же, иметь лишний аргумент, пихать его в рожу тем, кто это очередной беспредел допустил….

#1745
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Уважаемая ИГ, прошу не считать личное субъективное мнение отдельных участников форума как выражение общего мнения всех дольщиков. критиковать всегда легче. подозревать еще легче. и вопрос доверия или недоверия - это действительно только лирика. если у кого-то есть желание или возможность что-то реально предпринять - пожалуйста, никто не держит.
  • 0

#1746
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарищи, а кто-нибудь был в последнее время в офисе АА? Что там происходит?
  • 0

#1747
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну вот уважаемые дольщики уже май наступил, а ни чего не происходит...анкеты сдали, деньги говорять в "Даму " есть...тогда что происходит ..сколько можно ждать...? говорили собрание будет до конца апреля...ну и что? опять тишина (((.... ИГ я лично вам верю и надеятся нам не на кого больше...может собраться нам всем дольщикам и обсудить ситуацию на данный момент и какие лучше меры принемать....может опять на митинг...? ну в конце концов сколоко можно ждать и тянуть резину.((( :)
  • 0

#1748
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемая ИГ, прошу не считать личное субъективное мнение отдельных участников форума как выражение общего мнения всех дольщиков. критиковать всегда легче. подозревать еще легче. и вопрос доверия или недоверия - это действительно только лирика. если у кого-то есть желание или возможность что-то реально предпринять - пожалуйста, никто не держит.

1) Очень верно, что это форум и здесь все мнения хороши, вот только лишь бы они были (посмотрите у вас ветка с декабря только 5 страниц прибавила, а я за неделю целых 3 подкинула и хоть как то пытаюсь расшевелить эту спячку) и была результирующая от этого. Так и здесь, я спросила, почему не судитесь? Но ответа то нет! Я аргументировала, почему на мой взгляд стоит это делать, снова кроме откровенного мата и невнятного бурчанья, я ничего не услышала. Всякая ботва, в виде, что не так обратились или не тот реверанс сделали, это ерунда, т.к. за этой оболочкой, вы не хотите видеть сути вопроса. Есть же и другая сторона медали, вдруг у нас (у меня в частности) глаз замылен и мы не видим того, что видите вы, поэтому и хотелось бы обменятся мнениями.

2) Дале, насчет «… общего мнения всех дольщиков», как знать, ведь это ваше слово против моего, вас 800 душ, а активных всего, в лучшем случае 10%. Поэтому всяк должен отвечать за себя и свои слова. И знаете, не знаю, что тут болезненного, если немного встряхнуть наших представителей? Ваш ИГ хоть как то сплочен и пользуется доверием и это хорошо, однако вызывает вопрос, что уже почти полгода нет никаких движений. И довольно странно видеть такую бурную бурю в стакане, на простой вопрос, почему замолчали. Более того, такого рода реакция наоборот, должна вызывать у дольщиков еще больше вопросов. Поэтому совет для вашего ИГ, более спокойно воспринимать советы, а не принимать позу эдакого Будды. Есть аргумент, ответь, а нет, тогда слушай сюда. Для рьяных приверженцев ИГ, просто напрашивается сказать «Не сотвори себе кумира». Ваш ИГ был молодец, но был , поэтому героев надо обязательно шпынять и толкать, чтобы не спали и не пожинали уже пожухлые былые лавры.

3) «… критиковать всегда легче», ну конечно легче, если критиковать то нечего.

Ничего личного, просто дольщица, Ваша соседка по улице.

#1749
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:-)) не спорю, исключительно благодаря YAT на форум снова стало интересно заходить. вам бы, соседка, в продюсеры пойти, обезьяну раскрутите! это комплимент, не кипятитесь.
а по-поводу Даму... на рефинансирование банкам тоже кучу бабок выдедлили. и ни одного факта пересчета пока не зафиксировано... то конь, то сабля...а деньги выделили. и наверняка, уже прокрутили раз десять, и наварились на этом. и пусть наварились, лижь бы не "потеряли". а то ведь в связи с кризисом через пару месяцев руками разведут, мол, упс, все кончилось.
  • 0

#1750
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики АА!
Тут от визга который залетная изобразила немного уши заложило. Но ничего отошло так что для всеобщего понимания с кем мы имеем дело ИГ хочет задать несколько вопросов.
Итак УАТ ответьте пожалуйста:
1. Сколько у вас там инициативных групп или Общественных объединений в ЕП и Елимай и как у вас там дело обстоит с совместностью действий?
2.Не кажется ли вам некорректным призывать нас к объединению усилий если вы там между собой не можете договориться?
3. Почему ваши ни разу не проводили митинг на площади? Слабо или может вы проводили а мы тут не слышали тогда просвятите?
4. Мы ИГ АА на заседании координационного совета дольщиков буквально уговаривали ваших представителей выйти с нами на площадь 16 декабря на что получили ответ что никто не пойдет и что мы слишком радикальны. Как вы считаете можно ли с такими трусами "объединять усилия"?
Ответь только без встречных обвинений в недееспособности.
С уважением ИГ АА
  • 0

#1751
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемые дольщики АА!
Тут от визга который залетная изобразила немного уши заложило. Но ничего отошло так что для всеобщего понимания с кем мы имеем дело ИГ хочет задать несколько вопросов.
Итак УАТ ответьте пожалуйста:
1. Сколько у вас там инициативных групп или Общественных объединений в ЕП и Елимай и как у вас там дело обстоит с совместностью действий?
2.Не кажется ли вам некорректным призывать нас к объединению усилий если вы там между собой не можете договориться?
3. Почему ваши ни разу не проводили митинг на площади? Слабо или может вы проводили а мы тут не слышали тогда просвятите?
4. Мы ИГ АА на заседании координационного совета дольщиков буквально уговаривали ваших представителей выйти с нами на площадь 16 декабря на что получили ответ что никто не пойдет и что мы слишком радикальны. Как вы считаете можно ли с такими трусами "объединять усилия"?
Ответь только без встречных обвинений в недееспособности.
С уважением ИГ АА


Знаете, наш разговор выглядит приблизительно так,
- почему кашку не кушаете, вот вам рецептик, будет вкусно и полезно
- да вы на себя посмотрите, и вообще кто вас так стулья учил расставлять
- поверьте, будет очень замечательное блюдо, впрочем, мы можем обсудить и состав и ингредиенты
- да семья у вас, хрен поймешь и вообще вы залетная, а я пролетарий, ибо пролетел как фанера. Так, о чем это я?
- …

Плюньте на свои пальцы и полистайте страницы вашей ветки в зад, посмотрите, я никогда не говорила, что вы или мы лучше или хуже, основной лейтмотив моих постов, судитесь, сажайте, не ждите. Причем тема вымучена буквально на горьком опыте, поэтому из жизни и без задней мысли. Вы же все время пытаетесь противопоставить вот мы, а вот вы. Это поначалу всем казалось, а впрочем, и сейчас кажется, что моя хата с краю, а там за забором другой геморрой, т.е. мы быстро свои задачки решим, а до других нам нет дела. Вы (не вы конкретно, а представители дольщиков) даже Координационному Совету отвели роль, сборщика на митинги, но это неэффективно, если часто. Да, по сути, это не та материя с которой можно решить нашу проблему, т.е. как видим и наблюдаем в течении года наглядного барахтанья на месте, это уже не эффективная философия и треба иметь другую. По сути имеются все предпосылки для того чтобы создать партию, а ч\з нее долбашить всё и вся вокруг… . Это так, немного отвлеклась, и остановилась, ибо не уверена, насколько наши представители доперли и дозрели до этих мыслей и как их реализовать буквально завтра.

Вернемся к теме.

Давайте на берегу определимся, что я не представляю ничьих интересов, кроме своих, т.е. я не состою во всяких ИГ, ОО, ПК, ЖСК и прочее, прочее. Я дольщица ТОО «Казкоммерцинжинеринг», проект Елимай, в настоящее время имею уже решение суда о расторжении договора с застройщиком и компенсации всех понесенных при этом расходов, в т.ч. и банковских и с моей стороны на активы компании наложен арест. Перспективы получить свои деньги, даже по исполнит листу, сейчас малы. Однако для меня это понятно было с самого начала, но я имела цель закрепиться по закону по всем деньгам, которые я потратила и самое главное, чтобы в этой неприятной ситуации я была не одна, а с тем самым законом, который обязан защищать мои права. Спросите, а что дальше? Резонно, а ответ прост,

1. если стройка возобновится, этот застройщик некуда не денется и обязан подписать со мной мировое соглашение, иначе я не сниму арест и буквально, ч/з судо исполнителей не дам им и пальцем пошевелить.

2. если стройки не будет, то не может такая ситуация продолжаться бесконечно, в конце компанию обанкротят и я уже буду стоять не в пятой, но во второй очереди, хоть какой то шанс часть своих кровных вернуть.

Однако все это вопрос времени. И когда все это разродится никому неизвестно, но так, хуть такой план.
Далее, нельзя ответить на ваши вопросы, вырывая отдельный контекст из общей цепочки, поэтому если есть терпенье, слушайте, а я попытаюсь дать исторический экскурс наших мытарств:

Итак,

1) У застройщика (ген дир и владелец компаний оразбаев) было два проекта:
a) Коттеджный городок Елисейские поля» (345 дольщиков, договора с ТОО ««Казкоммерцинжинеринг»)
b) МЖК «Елимай» (660 дольщиков, договора с ТОО «Доссор Девелопмент»).

2) Всего эти мошенники собрали с более 1000 душ 16,5 миллиардов тенге.

3) Начиная с начала прошлого года, народ начал бить в набат, только начиная подозревать, что застройщик не поспеет по срокам. Застройщик кормил завтраками и байками где то до середины года. Подчеркну, с самого начала дольщики обоих проектов не пересекались друг с другом, т.к. это были разные проекты и даже разные компании, да и менталитет «моя хата с краю» работал в прошлом году на всю катушку. Это потом, из всех источников, в т.ч. и по материалам фин. пола мы стали понимать истинную картину всего этого лохотрона.

4) Тем не менее, то ли по инерции, то ли по умыслу, дольщики продолжали двигаться порознь и стали создавать:
a) Коттеджники - свое ОО «ЕП»,
b) Елимаевцы – ПК «Алтын Сарай».

#1752
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
И хоть уже все понимали, что по сути мошна, баланс и цель одна, и чем больше критическая масса дольщиков, тем проще решать задачи, однако все равно разные подходы объединений не давали возможности сблизиться дольщикам. Например,
a) ПК думало, что оно может проскочить и получить гос поддержку, причем за это отдать государству все чем владел застройщик, в т.ч. и то что принадлежало ЕП.
b) ЕП «в лоб» гос поддержка не светила, т.к. у них ИЖС, и об этом ни слова в Законе о долевом участии, с другой стороны они полнокровно и с основанием считали себя дольщиками и претендовали на те же активы, что и ЕА
К слову сказать, у застройщика, на балансе действительно есть активы: 77га земли, недострой, ТМЦ, дебиторка, тех условия, кстати, на часть из которых претендует также и ваш проект – АА.

5) Далее, в этой афере замешан небезызвестный экс премьер Терещенко, который купив по кадастровой стоимости у государства те самые земли за 900,000 тенге, ч/з некоторое время продает Оразбаеву за 5 миллиардов наших дольщиков тенге. Когда, стало понятно, что «сколько веревочке не виться», с подачи Терещенко возникла тема некого инвестора. Все бы хорошо, да скользкий какой то инвестор, гарантий нет, ведет себя супер хрен поймешь и т.д.
a) ПК без оглядки вцепилась в него и начало подписывать все бумажки, которые им подсовывали.
b) ОО «ЕП» уперлось, что инвестор не дает гарантий по исполнению, да и ведет себя мягко скажем странно, поэтому если не будет их условий, они будут двигаться по суду по изъятию активов и передаче их государству, чтобы оно достроило их, по примеру как реализовывались эти схемы в Астане, и будут давить на гос органы любыми способами для этих целей

6) По ходу, начался суд на оразбаевым, где буквально ОО и ПК сидели по разные стороны баррикад: рядом с прокурором – председатель ОО, напротив, на скамейке с адвокатами обвиняемого сидел юрист ПК. Вскоре стало ясно, для чего была такая близость. В конце марта, ПК показала с большой помпой, что она купила за 200 тенге все компании, со всеми потрохами и активами, но и пассивами. Кстати в этих договорах есть пунктик, что если инвестор откажется строить, то стороны ставятся в первоначальную позицию, т.е. оразбаев отдает ПК 200 тенге, а себе возвращает свое имущество. А т.к. здесь нет никаких гарантий от инвестора, это все просто очередное кидалово, с прежними кукловодами и с теми же жертвенными баранами в виде дольщиков.

7) Неделю назад, суд, вняв искреннему раскаяния оразбаева и то что он отдал дольщикам их добро, вняв его молодость и несудимость (да будем впредь умнее, и относем свои деньги какому нибудь уголовнику с наколками) дал ему 6 лет общего режима, а главбух отделалась штрафом в 130,000 тенге. Думаю, ч/з год другой парень выйдет по УДО, но крайне счастливый и все так же богатый, как Буратино.

8) Сейчас у нас наступила временное затишье, т.к. все наверное устали, но я так понимаю ОО все равно собирается подавать жалобу и апелляцию, так что еще не вечер.

Я на все это смотрю, с чисто прагматической точки зрения и меня сейчас устраивает любой сценарий развития,
a) если сбанкротят контору, то я хотя бы не в последней очереди по расчету,
b) если ПК ч\з инвестора добьют стройку, тоже хорошо, мы подписываем мировое соглашение, новый договор с большей суммой (т.к. по суду, помимо суммы за жилье, еще и расходы по кредиту) и дальше я могу просто продать этот договор ч/з уступку прав требования и вернуть свои деньги.
c) если ОО оттяпает активы, то снова они не смогут обойти меня и должны будут договариваться со мной

Теперь по нам все понятно? А ваши вопросы,

1. Сколько у вас там инициативных групп или Общественных объединений в ЕП и Елимай и как у вас там дело обстоит с совместностью действий?

Ответ читай выше.

2.Не кажется ли вам некорректным призывать нас к объединению усилий если вы там между собой не можете договориться?

Нет, не кажется, и у нас есть в семье свои уроды, но я вам уже сказала, что я за них не отвечаю, а высказываю свою точку зрения

Сообщение отредактировал УАТ: 05.05.2009, 17:58:34


#1753
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

3. Почему ваши ни разу не проводили митинг на площади? Слабо или может вы проводили а мы тут не слышали тогда просвятите?

Ну что вы заладили митинг, митинг. Прежде чем браться за это дело, вы в Координационном совете проблемных строек, вначале поймите, что это такое - дольщик и с чем его едят. То, что его обули – это разовый факт, но от этого он не перестал жить и зарабатывать в другом месте. То, что его двигает, это чувство утраты, унижения и несправедливости, однако это волны, типа прилив отлив. Все эти эмоции затираются другой основной жизнью, иногда раз в месяц об этом он вспоминает, т.к. может надо платить за аренду съемной квартиры, платить за ипотеке, вот если бы вернуть ту минуту, когда принял решение отнести деньги этим мошенникам, ИГ пристает и т.д., поэтому и такая слабая активность, да еще при такой доморощенной организации и ресурсах. А насчет митинга,я осенью была на митинге за СарыАркой, там ОО выступал дядя с усами и держал плакат «Терещенко верни наши деньги». Ну и что? Ну это же детали, "Москва не сразу строилась". Вы бы еще спросили, а был ли кто то из наших дольщиков на мининге, когда казаки писали письмо турецкому султану?

4. Мы ИГ АА на заседании координационного совета дольщиков буквально уговаривали ваших представителей выйти с нами на площадь 16 декабря на что получили ответ что никто не пойдет и что мы слишком радикальны. Как вы считаете можно ли с такими трусами "объединять усилия"?

Да, должны, и у вас и у нас нет выбора.

Вы же ИГ, и к тому же не самое плохое, по крайней мере смелое, поэтому должны немного говорить по взрослому и иметь более системный подход.

#1754
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
УАТ, может вы к нам в ИГ на пол ставки пойдете? глядишь, доведете АА до ручки своей активностью... чего-нибудь и построят...
  • 0

#1755
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемая ИГ...может быть в ваших силах собрать опять всех дольщиков и АА на собрании, пусть обьяснят народу почему не получается с "Даму"???? в чем дело в конце концов??? Мы этого грёбаного фонда ждали с зимы, а уже лето на носу и опять ничего.... :) и вообще непонятно чего ждать.....предлогаю митинг! :)
  • 0

#1756
Kolyn

Kolyn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Слушайте а че вы сюсюкаетесь с этими аульными п..рдунами. Я работал там у них даже в приемной сидит п..дунья.java script:emoticon(':)', 'smid_13').А этот чахоточный Мадиев еще тот любитель испортить воздух он кстати и заправляет всеми финансами.Расберитесь с ними уже... елки палки
  • 0

#1757
Kolyn

Kolyn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Слушайте а че вы сюсюкаетесь с этими аульными п..рдунами. Я работал там у них даже в приемной сидит п..дунья.java script:emoticon(':)', 'smid_13').А этот чахоточный Мадиев еще тот любитель испортить воздух он кстати и заправляет всеми финансами.Расберитесь с ними уже... елки палки
  • 0

#1758
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уыважаемые дольщики АА!
Вчера получили официальный ответ от ДАМУ о том что АА не получит от них финансирование. Ответ от ФОНДА Недвижимости обещали дать после праздников так как заявка АА еще на рассмотрении.
Теперь о том что будем делать. на днях состоиться собрание координационного совета где будет обсуждаться серьезный план который начнет действовать сразу после праздников. Так что там И ПОСМОТРИМ КТО НА ЧТО СПОСОБЕН. ЕСЛИ ДРУГИЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ОПЯТЬ ИСПУГАЮТСЯ ТО ИГ АА ГОТОВА ДЕЛАТЬ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО. ОСТАЛЬНОЕ ОТКРЫТО ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕМ ПО ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ.
СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ПРОВЕДЕМ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТАМ И ВСЕ ОБСУДИМ КАКОВ ПЛАН.
  • 0

#1759
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Ну что, как говорится «лед тронулся…»
Кстати, ИГ АА,
Судя по вашим вопросам ко мне, вы вообще не в курсе, что творится у ваших соседей, а зря, больше знаний, выше горизонт и больше перспектив. Ну что ж, про нас я вас постаралась просветить, и к теме, здесь на ветке «Недвижимость», есть еще более и менее, по сравнению с нашими проблемными, строящая стройка проекта «Бейбарыс Билдинг». Там строительство шло вяло текущими шагами, по мнению дольщиков, эдак по 1 этажу в 10 дней (нам бы такие темпы, мы бы сами кирпичи подносили, да?), плюс руководство застройщика пыталось договориться с самрук по финансированию и даже получило постановление о включении стройки с графиком финансирования, но опять то ли денег нет, то ли очередной розыгрыш, но дело снова стало тормозиться, в общем как я вижу последние их посты, они установили срок до 12.05.09, чтобы им дали ясность по срокам строительства, иначе они намереваются затевать темы протеста и пр.

Я полагаю, вы поняли зачем я это привела пример? Т.е. здесь даже относительно «сытые» строй проекты буксуют, а что в вашем случае, что такого у вашего застройщика есть, что вы вдруг так просто успокоились на пол года? Взгляните еще раз на ветку «ББ», так люди просто поминутно мониторят каждый шаг стройки, а что у вас? Еще осенью дотумкали же, что надо двигаться в юр поле, уже бы сейчас имели решение суда, выкинули бы из офиса АА этих мошенников и сами бы вели и переговоры с гос органами пр., и главное хоть какие то активы были бы у вас "под задницей", чтобы не "разбежались" как тараканы. Упущенное время, новые обманы. Сейчас снова попретесь на площадь с какими нибудь картонками на спине, говоря что это последний писк политтехнологий и вам чужих «залетных» идей и опыта не надь, но это какой то узкий подход, а надо «мочить» и зонтиками и кодексом одновременно, и если надо в сортире, т.к. мы все уже там и находимся (но тады, и за это тоже!)…

По сути, у всех дольщиков одна и та же болезнь, но с разной степенью тяжести и один доктор, в виде, не государства (к сожалению), а их самих. И на Координационном совете нашим представителям вначале надо знать, систематизировать и обобщить все проблемы всех дольщиков и дальше выдать общий рецепт для всех ИГ и вот затем и далее координировать всеобщее выздоровление. А так как сейчас происходит, это «мертвому припарки»…

Искренне УДАЧИ!
Ваша соседка УАТ

#1760
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

3. Почему ваши ни разу не проводили митинг на площади? Слабо или может вы проводили а мы тут не слышали тогда просвятите?
4. Мы ИГ АА на заседании координационного совета дольщиков буквально уговаривали ваших представителей выйти с нами на площадь 16 декабря на что получили ответ что никто не пойдет и что мы слишком радикальны. Как вы считаете можно ли с такими трусами "объединять усилия"?


Был я не площади. Молодцы вы.

Мое мнение - судитесь. По другому не получится.

Кто-то Умный и действительно Великий (но не правитель) сказал:

Когда не знаешь как поступить - поступай по Закону
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.