Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1661
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
очень насмешил меня вопрос, адресованный стройкомпаниям Есимова.

ну-с, ждем стройки. так хочу верить правительству.
  • 0

#1662
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет! Всех с прошедшим праздником! Надеюсь в этом году все проблемы решатся!

очень насмешил меня вопрос, адресованный стройкомпаниям Есимова.

ну-с, ждем стройки. так хочу верить правительству.


Дааааа всем сейчас хочется верить в лучшее!

Сообщение отредактировал emelbaeva: 24.03.2009, 15:44:01

  • 0

#1663
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет. Я знаю, что примерно полгода назад несколько дольщиков писали заявления о возврате денег. Интересно, вернули ли им деньги или отложили в доооолгий ящик? И кто ж все-таки уже судился или судится - расскажите как обстоят с этим дела, плиз.
  • 0

#1664
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет. Я знаю, что примерно полгода назад несколько дольщиков писали заявления о возврате денег. Интересно, вернули ли им деньги или отложили в доооолгий ящик? И кто ж все-таки уже судился или судится - расскажите как обстоят с этим дела, плиз.

Коллега мой по офису судилась. Даже выиграла процесс. Суд обязал компанию выплатить ей деньги которые она вложила на строительство. Но самое интересное было когда дошло до судоисполнителей.:) оказывается на компании никакого имущества и нету чтобы наложить арест! Автомобили и то были переоформлены на неизвестных лиц. Так что ерунда это все. Остается вам только ждать и надеяться что достроят ваши квартиры!
  • 0

#1665
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет. Я знаю, что примерно полгода назад несколько дольщиков писали заявления о возврате денег. Интересно, вернули ли им деньги или отложили в доооолгий ящик? И кто ж все-таки уже судился или судится - расскажите как обстоят с этим дела, плиз.

Мы судились в сентябре и выиграли процесс, суд постановил вернуть вложенные деньги(половину из них ипотека в банке). потом банк подал на нас иск о взыскании, так как с АА взять нечего, вот решили на нас отыграться. суд отказал банку, но денег с АА так и не видно, говорят у нас ничего нету, приходите через 2 года, получите квартиру
  • 0

#1666
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Пожалуйста, кто уже выйграл суд, расскажите с чего начать, сколько длится дело, и сколько стоят услуги адвоката. В какой суд подавали. Мы тоже подаем в суд, но не знаем с чего начать. Поделитесь опытом... Спасибо

#1667
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
пожалуйста, поделитесь контактами...

#1668
YAGODA

YAGODA
  • Гость
  • 6 сообщений
Иск подаете в Карасайский суд, если у вас есть доп.соглашение о возврате денег АА (у нас такое было), то можно оформить судебный приказ. Тогда он пойдет на исполнение в течение 3 дней после вынесения. Если допки нет, то придется подавать в исковом порядке, что затянется на 2 месяца как минимум. Незабудьте, что при подаче иска нужно уплатить сумму гос.пошлины в размере 1% от суммы иска. Но это не самое сложное, основное - это исполнение решения суда. Вот здесь начинается самая ж..па. Поэтому, подумайте, может они все-таки достроятся...когда-нибудь :smoke:
  • 0

#1669
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
интересно после решения суда, кто-нибудь вернул свои деньги?
  • 0

#1670
YAGODA

YAGODA
  • Гость
  • 6 сообщений
fransuz Posted Yesterday, 17:46
интересно после решения суда, кто-нибудь вернул свои деньги?


Есть такие... :rolleyes:
  • 0

#1671
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
наверное это было еще в далеком 2007 году?
  • 0

#1672
YAGODA

YAGODA
  • Гость
  • 6 сообщений
В начале (январь) 2009 года. Сказать, что это было нелегко и тяжко, ничего не сказать...
  • 0

#1673
miucha

miucha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
to yagoda
как вам это удалось можно поинтересоваться?
  • 0

#1674
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
последние новости от Хартии были в середине марта. может чего интересного произошло с тех пор? в апреле кажется обещали стройку нАчать.
  • 0

#1675
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
и еще новость.. опять новый президент компании АА.. после Владимира Исахановича прибыл Син АС,, Убрали Син, назначили нового президента.. к чему такие перестановки, если стоим на месте ..
  • 0

#1676
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Да, апрель уже, а мы все стоим, и когда начнется стройка - не известно! Так хочется хороших новостей!!!
  • 0

#1677
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30401818

есть какие нибудь новости? кто знает? у нас похожая ситуация с ККИ?
  • 0

#1678
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
У вас че тоже тишина? Походу нас решили не только эти ворюги, но и государство швырануть! Хотя бы уже сказли, что бабок в государстве нет, воров мы посадим, а вы - решайте сами. А то столько слов пафосных...
хех ничего другого от них и ждать не приходиться...
  • 0

#1679
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
в смысле "государство швырануть". мы же тоже как и вы через "даму"?
  • 0

#1680
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Какое ДАМУ?
Вы че смеетесь - неужели у кого-то еще есть вера в то что деньги направленные государством дойдут до нуждающихся?! Да и говорить это одно, а делать это совсем другое! Вы видели с августа 2007 года, хоть одну завершившуюся стройку, кому государство давало поддержку. Я нет!
Обратитесь в ДАМУ или их ипотечное бюро с вопросом даже не о том, будут ли они финансировать наши проекты, а просто что Вы хотите купить в Премьере или Елимае квартиру (не обижайтесь если они скажут Вам что Вы сошли с ума) - они Вам откажут, т.к. данные проекты ни как не входят в тот перечень который состоит из 6-7 строй компаний которые будут финансироваться. А ведь те объекты на которые будут выделены деньги, должны еще и продаваться желающим, чтобы вернуть деньги государства.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 09.04.2009, 14:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.