Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1641
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

привет соседи, расскажите, пожалуйста, кто как заполнил пункты 14-16 в анкете: каково состояние объекта, что за инвестор, какое еще ТОО создается с его участием... или просто тупо написать "согласен"?


понедельник, кажется, был последним днем сдачи анкет. или я ошибаюсь?
  • 0

#1642
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я тоже непонимаю что за инвестор...
а анкеты до сих пор принимают
  • 0

#1643
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я тоже непонимаю что за инвестор...
а анкеты до сих пор принимают



по анкетам, скорее всего акимат торопил, иначе ИГ такие сроки бы не рассылал

по инвестору - вполне возможно акимат готовит бумаги чтобы оперативно создать ТОО (как в Астане АСИ) и начать строить.
  • 0

#1644
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
просто это не шутка подписаться, что да, я согласна чтобы неизвестно кто достраивал за АА мою хату. организуют шарашкину контору, достроят еще пару этажей, и скажут что все, деньги кончились. и с кого потом спрашивать. сама же подписалась!
  • 0

#1645
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

просто это не шутка подписаться, что да, я согласна чтобы неизвестно кто достраивал за АА мою хату. организуют шарашкину контору, достроят еще пару этажей, и скажут что все, деньги кончились. и с кого потом спрашивать. сама же подписалась!



согласен с вашими опасениями, НО:

1. расходование средств будет контролироваться со стороны государства и от дольщиков - ИГ,
2. качество строительства также будет контролироваться, со стороны дольщиков - ИГ.
  • 0

#1646
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

просто это не шутка подписаться, что да, я согласна чтобы неизвестно кто достраивал за АА мою хату. организуют шарашкину контору, достроят еще пару этажей, и скажут что все, деньги кончились. и с кого потом спрашивать. сама же подписалась!


Не переживайте, анкета, не более чем информ листок о вас и о ваших договорных отношениях с АА. Т.е. если дольщики стремятся получить помощь от государство, тогда последнее должно же знать о чем идет речь. Конечно компания сама располагает этими данными, однако лучше лишний раз напомнить о себе, что вы есть и еще живы. А вот когда реально начнется движение по финансированию, вот тогда и следует поднимать вопрос условий на которых эта стройка будет продолжаться и как они коснуться вас. По поводу инвестора, это пока совершенно преждевременная инфа, напомню, в казкомерцинжинеринге (ККИ) якобы появился инвестор, который хочет закончить проекты застройщика ККИ взамен излишних земель и тех. условий, которых приобрела эта компания на деньги несчастных дольщиков. Но т.к. проекты ККИ и АА соседствуют, возникает вопрос, а не заинтересует ли проект АА этого инвестора. Однако это все базируется на слухах, здесь дольщики ККИ и сами не знают, что инвестор есть такое и тем более его намерениях, а уж о АА вообще не стоит заикаться.

Однако, странно и зря вы все так разом успокоились и притихли. Месяц назад Амангельды громко урякал. ОК, прошел месяц. Оглянуться не успеете, уже будет 29 марта 09. дальше лето, осень, вновь обещания. Чтобы прийти к этому длинному ура!!!, вспомните, сколько времени и сил ушло на то, чтобы обратить на себя внимание? А до этого что было? Пауза, вызванная обещаниями по приезду премьера в августе. Ничего не произошло и потребовалось прилично сил, чтобы вновь раскачивать всех дольщиков, напоминать о себе власти… . Это так, экскурс в историю.

Еще не время курить бамбук, граждане соседи, не время.

Сообщение отредактировал УАТ: 27.02.2009, 15:35:57


#1647
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Согласен с УАТом. Такое впечатление, что просто тянут резину. Сейчас соберем эти анкеты, потом они месяц будут обрабатываться, потом месяц еще что-нибудь. Нельзя-ли а обл.Акимата, Премьер-Министра, Президента, У Господа Бога узнать конкретные сроки. Я обращаюсь к ИГ. Можно-ли побольше конкретики.
  • 0

#1648
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Согласен с УАТом. Такое впечатление, что просто тянут резину. Сейчас соберем эти анкеты, потом они месяц будут обрабатываться, потом месяц еще что-нибудь. Нельзя-ли а обл.Акимата, Премьер-Министра, Президента, У Господа Бога узнать конкретные сроки. Я обращаюсь к ИГ. Можно-ли побольше конкретики.



в качестве конкретики что вы конкретно предлагаете?
  • 0

#1649
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Предлагаю нашей ИГ не останавливаться на достигнутом, со свой стороны обещаю поддерживать все разумные начинания.
  • 0

#1650
Черный

Черный
  • Гость
  • 4 сообщений
господа, так сдавать анкеты или нет?
  • 0

#1651
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

господа, так сдавать анкеты или нет?



Да и шустрее
  • 0

#1652
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Предлагаю нашей ИГ не останавливаться на достигнутом, со свой стороны обещаю поддерживать все разумные начинания.



Молодцы ИГ, регулярно обновляют свой сайт

Разместили Постановление Правительства.

Сообщение отредактировал mju7nhy6: 04.03.2009, 18:39:07

  • 0

#1653
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Пусть поздно, но все же!

Милые Дамы примете искренние поздравления в честь 8 Марта!

Будьте здоровы,
Пусть будет с вами рядом Счастье,
Над головой ясное небо,
невзгоды обойдут Вас стороной,
и обзавелись все мы квартирой!

думаю ИГ не обидится

Поздравления от всех дольщиков и ИГ.
  • 0

#1654
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
тишина......... строить будут????? хочу квартиру!!!! какой толк от постановления, от анкет и минингов. дела-то не двигаются!!! :laugh:
  • 0

#1655
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Тоже хочу квартиру......квааааааарррррррртттттттттиииииииииррррррррууууууууууу :(
  • 0

#1656
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Скажите есть хоть какие-нибудь новости????
Кошмар какой-то подее дорогие соседи должны были уже давно въехать! :fie:
  • 0

#1657
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
остается наверно только молится нам всем вместе и надеется на чудо :laugh:
  • 0

#1658
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
здравая идея!!! уже начали)) будет чудо верьте!!!
  • 0

#1659
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

здравая идея!!! уже начали)) будет чудо верьте!!!


как сказали ИГ: все это время ИГ бегала вместе с Ак-аулом и собирала нужные бумаги.
  • 0

#1660
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Информация о текущей ситуации по вопросу о выделении средств на завершение строительства ЖК Премьера

Вчера состоялось рабочее совещание в представительстве акимата области в г.Алматы с участием всех областных застройщиков и представителей инициативных групп. На совещании мы узнали следующую информацию:
1. Ак Ауыл подал предварительную заявку в Фонд ДАМУ и получил ответ, что необходимо пересчитать расчеты исходя из суммы 120 тысяч тенге за квадратный метр, и сроки строительства должны быть 12 месяцев. По себестоимости Ак Ауыл готов пересчитать по 120 тысяч, так как еще есть «запас прочности». По срокам Ак Ауыл никак не может уложиться в 12 месяцев, поэтому было решено, что акимат области отдельно поднимет этот вопрос перед ДАМУ и перед правительством потому что большинство застройщиков в такие сроки не уложиться. Также Ак Ауыл заказал смету, по которой даму будет проводить госэкспертизу. Смета будет готова через две недели. По перечню документов необходимых для заявки в ДАМУ вопрос нет, они у Ак Ауыла есть.

2. Областным акиматом успешно завершен сбор документов, разработка ТЭО и получение экспертизы по выделению акимату области 5.3 млрд. тенге для инженерных сетей жилых комплексов (в том числе Ак ауыл). На этой неделе будет принято уже постановление о выделении денег на сети.


Таким образом работа по подаче заявки в ФОНД ДАМУ продолжается. Чувствуется большая заинтересованность областного акимата. Рабочие совещания проводятся каждые две недели с участием представителей дольщиков. Пока еще рано говорить о результатах но процесс идет.
С уважением,
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.