Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1001
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Разговаривал со знакомым (в прошлом силовик), он говорит о том, что это бодяга надолго. Счета все арестуют, кого-то посадят, но мне что-то от этого невесело. Теперь даже, если что-то у компании было всё ликвидируют... И наши надежды тоже. Странно, но кому это нужно было? Теперь и банки в косяках, и дольщики. Только финпол отрапортует "Посадили мошенников!"... :rotate:
  • 0

#1002
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемые дольщики. Сейчас наши коллеги по несчастью собираются в 10-00 в субботу 24-го числа у офиса Ак аула по Коммуне, так как были в ГО. но к сожалению кроме охраника там никого не было. Так что все кому интересно в 10 утра на КОММУНЕ ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА
  • 0

#1003
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарищи, многие ли из вас обращались в общество по защите прав потребителей Пана?
Мне там сказали, что есть документы от 800 человек - интересно, это только наши Ак Аульские, или вообще по Алмаате..

И еще, кто туда обращался, скиньте, пож-та ваши координаты, хочу посоветоваться, а то боязно что-то...
  • 0

#1004
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений

Товарищи, многие ли из вас обращались в общество по защите прав потребителей Пана?
Мне там сказали, что есть документы от 800 человек - интересно, это только наши Ак Аульские, или вообще по Алмаате..

И еще, кто туда обращался, скиньте, пож-та ваши координаты, хочу посоветоваться, а то боязно что-то...




Хуже чем есть - уже не будет!!!
  • 0

#1005
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Товарищи, многие ли из вас обращались в общество по защите прав потребителей Пана?
Мне там сказали, что есть документы от 800 человек - интересно, это только наши Ак Аульские, или вообще по Алмаате..

И еще, кто туда обращался, скиньте, пож-та ваши координаты, хочу посоветоваться, а то боязно что-то...



может быть по Алмате 800, но по АА там чуть больше десяти, поэтому и без конца скидывают хотя по идее у них вчера был крайний срок сдачи документов.
  • 0

#1006
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики. Сейчас наши коллеги по несчастью собираются в 10-00 в субботу 24-го числа у офиса Ак аула по Коммуне, так как были в ГО. но к сожалению кроме охраника там никого не было. Так что все кому интересно в 10 утра на КОММУНЕ ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА



А там кто нибудь с руководства будет? Или хотя бы нач. Департамента продаж? В субботу ее не бывает обычно...
  • 0

#1007
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
на коммуне - это на гоголя-аблай хана? где раньше отдел продаж был? в 10.00 в субботу. ОК, будем!
  • 0

#1008
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Товарищи, многие ли из вас обращались в общество по защите прав потребителей Пана?
Мне там сказали, что есть документы от 800 человек - интересно, это только наши Ак Аульские, или вообще по Алмаате..

И еще, кто туда обращался, скиньте, пож-та ваши координаты, хочу посоветоваться, а то боязно что-то...



может быть по Алмате 800, но по АА там чуть больше десяти, поэтому и без конца скидывают хотя по идее у них вчера был крайний срок сдачи документов.


про 800 человек ничего не знаю
а по АкАулу по последним данным 20 человек сдали документы!
  • 0

#1009
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
есть у кого-нибудь ФОТОГРАФИИ с объекта?
  • 0

#1010
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Ring' date='11.04.2008, 13:41' post='5462002']
[quote name='itismebaur' post='5457698' date='10.04.2008, 22:56']
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Кстати, почему все молчат я не понимаю, в понедельник или во вторник в Парлменте обсуждали изменения в закон о долевом участии, предлагали внести изменения в части банкротсва. Т.е. предлагали выдвинуть дольщиков на первое место по выплатам, в случае банкротства застройщика. Некоторые депутаты были против и проект остался проектом. Нужно поддержать тех кто был за, всем объединиться и показать что мы против того что мы на пятом месте, неужели это всех устраивает? Пусть нас ставят на первое место, единственным аргументом тех кто был против, было то что в первую очередь должны расплатиться с работниками. Работники в первую очередь узнают если у компании дела пойдут плохо, но и поэтому никто их не заставляет полгода или год пахать если не выплачивают заплату, пусть уходят сразу если не выплачивают более чем месяц. Во вторых арументом было то что надо расплачиваться с кредиторами, типа если банки обанкротятся то вкладчики пострадают. Да вкладчики не пострадают, у них же депозты застрахованы фондом гарантирования депозитов! Видимо тут просто они защищают интересы акционеров Банков. Поэтому давайте писать в газетах, писать заявление на митинг и тд., давайте с \астаной и сдругими дольщиками объединимся.Если так будем сидеть то наши права никто не защитит законодательно
[/quote]

новости, до сих пор обсуждают данный проект, пока полностью не отказались, предлагаю отправить письмо Парламенту от имени дольщиков АА, и дать в СМИ тоже. Проект письма я беру на себя, завтра приду тоже в 10-00 в ГО АА подписывать, возьмите с собой деньги - будем давать платно в СМИ.

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)

[22.05.2008]
Сенаторы предлагают правительству включить дольщиков в приоритетную категорию при банкротстве строительных компаний

Астана. 22 мая. "Казахстан Сегодня" - Депутаты сената парламента предлагают правительству внести изменения в законодательство и включить граждан - участников долевого строительства в первую очередь по удовлетворению требований при банкротстве строительных компаний, передает корреспондент агентства.
"Предлагаем внести в статью 51 Гражданского кодекса и в статью 75 закона "О банкротстве" поправку, предусматривающую удовлетворение в первую очередь требований физических лиц, являющихся участниками долевого строительства", - заявил сегодня на пленарном заседании сенатор Фарит Галимов, оглашая от имени группы депутатов запрос на имя премьер-министра.

"В правилах реализации местными исполнительными органами гражданам РК жилья, построенного в рамках реализации государственной программы жилищного строительства, предлагаем внести в категорию лиц, имеющих приоритетное право на приобретение жилья дольщиков, не получивших жилье в результате банкротства застройщиков", - добавил он.

По мнению сенаторов, перенос очередности удовлетворения требований дольщиков - физических лиц, являющихся гражданами Казахстана, с пятой очереди в первую, обусловлен тем, что "потеря жилья соразмерна причинению вреда здоровью".
"Это будет стимулировать банки искать пути продолжения финансирования для достройки объектов жилья, а не инициировать иски о банкротстве несостоятельных застройщиков. Это также будет гарантировать возвратные суммы части вложенных дольщиками денежных средств, и эти возвращенные средства также могут быть использованы для удовлетворения своих потребностей в жилье", - пояснил Ф. Галимов.
"Надеемся, что эти меры смогут смягчить негативные социальные последствия кризиса долевого строительства", - заключил сенатор.


Надо себя и свои права сначала законодательно защитить, а то что толку подавать в суд если наши права законодательно не защищены....

Сообщение отредактировал Ring: 23.05.2008, 09:25:05

  • 0

#1011
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Люди потом не говорите что инициативная группа ничего не делала и не предлагала, но как минимум письмо будет все равно, если даже вы не согласны, потому что я давно это собиралась сделать. Потому что мы все попали именно из за несовершенства законодательства, и наши права не защищены никак... В Астане все протестуют устроили голодовку, тогда как мы ждем что за нас все сделают. Надеяться только на суд тоже не выход во первых скажут что срок не наступил. Во вторых от АА добиваться тоже нечего, у них счета пустые. В третьих даже с исполнительным листом мы дольщики будем на пятом месте в случае банкротства. Т.е слишком надеяться на это не стоит. На нас теперь сделают бизнес юристы. Что делать если у нас в стране так все работает. Но если мы так будем молчать то всем все будет по барабану, все будут на нас делать деньги, включая государство.... нам нужно защищаться либо все на нас проедутся.
  • 0

#1012
Futures

Futures
  • Гость
  • 13 сообщений
Полностью поддерживаю. Нужно менят законодательство, т.к. пятая очередь - это уже ничего не останется дольщикам. Думаю что на встрече с Ак-Аулом нужно подписать данное письмо и отправить в мажилис.
  • 0

#1013
Сулеша

Сулеша
  • Гость
  • 9 сообщений
Я звонила в Пану Алмагуль Калыковне во вторник 20, она ответила что претензию в Ак-Аул они уже отправили. Завтра в 10 надо обязательно собраться !!!
  • 0

#1014
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а где именно собираются? у ГО на навои черепанова или на аблайхана? Адрес какой?
  • 0

#1015
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики. Сейчас наши коллеги по несчастью собираются в 10-00 в субботу 24-го числа у офиса Ак аула по Коммуне, так как были в ГО. но к сожалению кроме охраника там никого не было. Так что все кому интересно в 10 утра на КОММУНЕ ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА



Ну я как поняла на Абылай хана. Только не з0наю кто нибудь звонил туда, предупреждал? Не хотелось бы встретить там только охранника, это предложил другой будильник ;), но я тоже приду.

Сообщение отредактировал Ring: 23.05.2008, 15:20:14

  • 0

#1016
Aleshka

Aleshka
  • Гость
  • 43 сообщений


Уважаемые дольщики. Сейчас наши коллеги по несчастью собираются в 10-00 в субботу 24-го числа у офиса Ак аула по Коммуне, так как были в ГО. но к сожалению кроме охраника там никого не было. Так что все кому интересно в 10 утра на КОММУНЕ ПОДДЕРЖИМ ДРУГ ДРУГА



Ну я как поняла на Абылай хана. Только не з0наю кто нибудь звонил туда, предупреждал? Не хотелось бы встретить там только охранника, это предложил другой будильник ;), но я тоже приду.


Ну и где же все вы-дольщики????? были в 10.00 на Коммуне, никого не было, ни одного дольщика! или мы не правильно поняли???
вот как мы хотим решить свои проблемы
  • 0

#1017
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
собралось около 15 человек
офис был закрыт
представителей ак ауыла не было

мы решили пойти в 2 часа сегодня
в офис Савушкиной (депутат), она представляет лигу прав защиты потребителей
офис на шевченко 164 г угол ауезова

вот и все что решили
  • 0

#1018
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

собралось около 15 человек
офис был закрыт
представителей ак ауыла не было

мы решили пойти в 2 часа сегодня
в офис Савушкиной (депутат), она представляет лигу прав защиты потребителей
офис на шевченко 164 г угол ауезова

вот и все что решили



Шевченко 164 г, это 12-ти этажка между Ауэзова и Чапаева, проезд рядом со старым офисом Дуката.

Савченко Светлана Юрьевна

телефон 2778945, 2778346

со слов секретаря последнее время частые обращения от дольщиков, от Акауловцев 4-5,

об опыте ведения подобных дел секретарь ничего внятно не сказала. посмотрим что скажет сама Савченко
  • 0

#1019
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте!
Скажите а есть здесь дольщики, которые перестали платить по ипотеке банку? :D
  • 0

#1020
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вопрос к инициативаной группе. Есть ли кто-нибудь действующий или Вы все уже вышли из нее. Тогда пора создавать другую, которая будет предстовлять интересы всех дольщиков сразу. И еще. Если кто-то знает о том, что наш дпутат Виктор Цой в Алматы, сообщите, пожалуйста. Мы хотим передать петицию ему лично в руки!!! Пора действовать, все сроки поджимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.