Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#981
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
По поводу Шынырака возникает много вопросов, а не хочет ли кто то в очередной раз собрать деньги с дольщиков и заработать на чужом горе? Вопрос к инициативной группе: почему вы молчите?
  • 0

#982
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Налоговый кодекс говорит, что из общественных организаций общество инвалидов освобождается от уплаты госпошлины. Это не моя злая шутка, сами убедитесь - п. 17 ст. 501 НК РК.
Есть еще п.11 ст. 501 "физические и юридические лица, обратившиеся в случаях, предусмотренных законодательством, в суд с заявлением в защиту прав и охраняемых законом интересов других лиц или государства" освобождаются тоже. Наш случай, он предусмотрен законодательством или нет?? Освобождается Шанырак или нет?
В Шаныраке конечно же скажут, что освобождается, в Ак Ауыле конечно же скажут, что будут строить.
Есть здеся юристы? Что скажете ?
  • 0

#983
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Больше смахивает на лохотрон. В суде сейчас Шанырак пошлют куда подальше, потому как еще отсутствует нарушение застройщиком сроков сдачи, если я не ошибаюсь 1-я очередь- это 2 кв.2008 г.?. То плюс еще один квартал по Договору. Реально о подаче в суд для дольщиков 1-й очереди в этом случае можно будет говорить в 4 -м квартале 08-го года. У родственника 2 очередь, потому и не дергаемся пока. Подавать заявление на расторжение так же не советую, потому как условиями договора не предусмотрено досрочное расторжение договора по инициативе одной стороны, так что те кто подал заявление оказались в патовой ситуации - захочет застройщик расторгнет договор, а нет то не расторгнет и будет 100% прав по закону.
  • 0

#984
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Налоговый кодекс говорит, что из общественных организаций общество инвалидов освобождается от уплаты госпошлины. Это не моя злая шутка, сами убедитесь - п. 17 ст. 501 НК РК.
Есть еще п.11 ст. 501 "физические и юридические лица, обратившиеся в случаях, предусмотренных законодательством, в суд с заявлением в защиту прав и охраняемых законом интересов других лиц или государства" освобождаются тоже. Наш случай, он предусмотрен законодательством или нет?? Освобождается Шанырак или нет?
В Шаныраке конечно же скажут, что освобождается, в Ак Ауыле конечно же скажут, что будут строить.
Есть здеся юристы? Что скажете ?

Шанырак - Республиканская общественная организация, которая нас может консультировать и оказывать поддержку.
Шанырак тесно сотрудничает с Обществом по защите прав потребителя, в данном случае ОЗПП "ПАНА".
Общество по защите прав потрибителя освобождается от уплаты гос. пошлины!
Защищать наши права в суде будет именно оно! Это было озвучено юридическим отделом РОО "Шанырак".

Сообщение отредактировал palomapicasso: 15.05.2008, 16:34:54

  • 0

#985
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Больше смахивает на лохотрон. В суде сейчас Шанырак пошлют куда подальше, потому как еще отсутствует нарушение застройщиком сроков сдачи, если я не ошибаюсь 1-я очередь- это 2 кв.2008 г.?. То плюс еще один квартал по Договору. Реально о подаче в суд для дольщиков 1-й очереди в этом случае можно будет говорить в 4 -м квартале 08-го года. У родственника 2 очередь, потому и не дергаемся пока. Подавать заявление на расторжение так же не советую, потому как условиями договора не предусмотрено досрочное расторжение договора по инициативе одной стороны, так что те кто подал заявление оказались в патовой ситуации - захочет застройщик расторгнет договор, а нет то не расторгнет и будет 100% прав по закону.

GunD, вы не правы! :smoke:
Если бы Вы сейчас иск в суд подавали, то вас , как вы выразились "послали" бы, за несвоевременнось обращения!
А организация, которая может защитить наши права, как раз таки имеет все основания УЖЕ СЕЙЧАС их защищать!
Всего лишь одна консультация юриста и вы поймете, что вообще происходит и что вас может ожидать :laugh:
  • 0

#986
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Подавать заявление на расторжение так же не советую, потому как условиями договора не предусмотрено досрочное расторжение договора по инициативе одной стороны


То, что не указанно в договоре - в данном случае досрочное расторжение договора по инициативе одной из сторон - рассматривается по Гражданскому кодексу, а там допускается досрочное расторжение на любом этапе, хоть на следующий день после заключения. И еще - на данный момент застройщик, т.е. АА, уже не выполняет свои обязательства перед нами. Существует план строительства, который утверджается на момент начала застройки.
Может быть хватит верить АА, сколько можно? Кроме обещаний никаких действий.
  • 0

#987
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

на данный момент застройщик, т.е. АА, уже не выполняет свои обязательства перед нами. Существует план строительства, который утверджается на момент начала застройки

Как мы это можем доказать?
Где взять план строительства?
  • 0

#988
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений

на данный момент застройщик, т.е. АА, уже не выполняет свои обязательства перед нами. Существует план строительства, который утверджается на момент начала застройки

Как мы это можем доказать?
Где взять план строительства?



Для этого и нужно обращаться к специалистам, через суд любой юрист может затребовать такие документы.
  • 0

#989
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
я не хочу расторгать договор, я не хочу возвращать деньги, я согласна ждать окончания строительства... есть еще такие же как я? или я осталась последней, не потерявшей последнюю надежду?
  • 0

#990
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть!И насколько мне известно Вы далеко не последняя.....

Сообщение отредактировал proston70: 16.05.2008, 18:57:27

  • 0

#991
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Хотелось бы увидеть прогресс... Мы бы тоже подождали. Но не 5 лет...
  • 0

#992
Aleshka

Aleshka
  • Гость
  • 43 сообщений

я не хочу расторгать договор, я не хочу возвращать деньги, я согласна ждать окончания строительства... есть еще такие же как я? или я осталась последней, не потерявшей последнюю надежду?

вы не последняя, по крайне мере, я тоже согласна ждать окончания строительства
  • 0

#993
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


я не хочу расторгать договор, я не хочу возвращать деньги, я согласна ждать окончания строительства... есть еще такие же как я? или я осталась последней, не потерявшей последнюю надежду?

вы не последняя, по крайне мере, я тоже согласна ждать окончания строительства


уже легче ;) ... а как насчет очередной встречи с руководством АА? "начало мая" давно прошло. где наши итальянцы и корейцы? и где инициативная группа? кто-то выше писал, что начало стройки перенесли на июнь. есть объяснения этому?
  • 0

#994
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А организация, которая может защитить наши права, как раз таки имеет все основания УЖЕ СЕЙЧАС их защищать!
Всего лишь одна консультация юриста и вы поймете, что вообще происходит и что вас может ожидать ;)



Вы лично обращались в Шанырак? если было дело, то напишите здесь доводы, которые вам привели в обоснование правомерности обращения в суд.

Заранее спасибо
  • 0

#995
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
у кого-нибудь есть фотографии с объекта?
  • 0

#996
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не помню точно, но кажется в воскресенье по ящику показывали, что финансовой полицией возбуждено уголовное дело по компании Ак Ауыл. На бумажной папке было написано СК Ак Ауыл. Финик говорил о том, что руководство Ак Ауыла будет привлечено к ответственности несмотря на неприкосновенность. Однозначно намекал на Цоя В. Цой Виктор вам это надо ???
Сдается мне, что за наши деньги был куплен депутатский мандат Цоя. Но если так, то наглости и уверенности в безнаказанности этому человеку просто не занимать. А может депутатом стал, чтобы не преследовали. Однозначно строительный сектор в Казахстане не оживет еще долго, доверие людей к этому делу уничтожено руками таких вот. А если так, то думается нет надежды на получение своей квартиры даже в течение 5 лет. Компания Ак Ауыл без новой порции доверчивых людей не выживет. На что жить то будет ?
Кто решил искать правды через суд подавайте иск на расторжение договора о долевом участии и взыскании денежных средств. На суде настаивайте, что компания не выполняет своих обязательств, тем самым существенно нарушает условия договора. Нарушает сроки застройки, оговоренные планом застройки. Перед судом ходатайствуйте об истребовании у компании документов содержащих сведения об этапах и сроках строительства. Это будет доказательством. Сделайте фотоснимки со стройки. Суд расторгнет договор и обязует компанию произвести возврат денежных средств. Выиграть суд дело не сложное. Дальше сложнее. На счетах компании скорее всего нет ничего, а если есть задолженности перед бюджетом по налогам, и были ранние судебные решения других дольщиков, то скорее всего на счетах есть инкассо и аресты. Имущество компании скорее всего в залогах. С залогового имущества не взыщешь. Если деньги и остались, то они заранее спрятаны. Проблема именно в том как взыскать. Если у кого есть знакомые в БТИ сделайте запрос о наличии у компании недвижимого имущества и обременениях на нем. Найдите такое инфо перед тем как подавать в суд. Есть вероятность того, что последствия будут следующими. Суд выиграли, решение суда есть, исполнительный лист есть, а взыскать не получается. А компания хихикает и радуется, что договор расторгнут. Следите за официальными газетами, юринфо, казправда, егемен, что там еще. Что бы не пропустить объявление о банкротстве. Чтобы сроки предъявления претензий к конкурсной комиссии не пропустить. Главное делимся информацией. А то я знаю, что многие дольщики втихую еще полгода назад и в суд обратились, и без суда расторгли договора на выгодных условиях. Решили свои проблемы втихушку как то, и тишину поймали.
  • 0

#997
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30181323
  • 0

#998
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
[ Главное делимся информацией. А то я знаю, что многие дольщики втихую еще полгода назад и в суд обратились, и без суда расторгли договора на выгодных условиях.
[/quote]

А вы именно так и сделали? А на каких выгодных условиях?
  • 0

#999
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30181323

Вот и приехали :)
  • 0

#1000
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30181323



У кого-нибудь есть еще желание подождать пару лет, до завершения строительства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.