Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#3501
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
главное ни нервничать надеяться на самое лучшее, и все у нас получится :)
  • 0

#3502
Павлуха

Павлуха
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




Проезжала мимо вчера в 9 утра, краны не работают,людей невидно на стройке. Вывод - нам в очередной раз вешают лапшу, что у вас уже 3 этаж построен.


У Вас же есть доступ на сайт ...по фото динамики не видно?
мое пятно№1 4 года стоял 1 этаж..счас поднимают 5...
Или это все фотошоп..
ух уж эти елемаевцы

Друзья!!! Мы теперь все Премьеровцы!
По фото-отчету, по-моему, видно положительную динамику!!! Главное, чтобы продолжалось в том же духе. Если ускорятся, мы не обидимся.


ДД извините, обидеть я никого не хотел, просто на фото отчетах видна динамика строительства, а данная фраза должна расцениваться как "рано шум поднимать"!!
Было оговорено что какие то пятна будут строиться в последнюю очередь, поскольку они мешают подъезду техники и все такое...к сожалению не помню пятен..возможно и ваше. А так в целом прогресс на лицо ....какие то больше какие то пятна меньше.

И я также хочу чтоб достроили весь комплекс в целом и сдали всем в одно время...не зависимо от принадлежности к недобросовестным застройщикам.
Терпения друзья, мы ждали 5 лет ...чуть чуть осталось, все будет хорошо!


Я Сам заезжал на стройку примерно в 1 часу ночи стройка шла. И льют довольно быстро лиж-бы про качество не забывали.
[mod]На первый раз - устное предупреждение о нарушении пункта 2.1.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 26.07.2011, 14:43:22

  • 0

#3503
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ув. Азамат. Скажите, а вы выборочно отвечаете на вопросы дольщиков. Я просил ответить на мои вопросы дважды, но в ответ тишина. По какому принципу вы пишите коменты на этом форуме. Скажите, может я смогу перефразировать свои вопросы и вы наконец-то на них ответите.
Вот что я писал:
Во-первых: Тут писали о тысяче человек на стройке.... Даже близко такого нет. В лучшем случае около 150-200. Да и то в натяг. Стояли 5 автобусов, которые возят рабочих. Это примерно 150 - 200. Во-вторых: Насчитали около десяти кранов, но работают только два. Почему?
В-третьих: Из разговора с рабочими выяснилось, что в основном работает только Мерич-групп, все остальные - так себе, ковыряются. По словам этих рабочих если темп будет тот же, то через год в лучшем случае только коробки поднимут, отделать не успеют.
Теперь у меня вопросы к ИГ:
1. Существует-ли какой-то КОНКРЕТНЫЙ график строительства, чтоб прям по пятнам был. Это пятно такого-то числа поднять, такого-то отделать, такого-то сдать, это пятно такого-то и т.д.
2. Можем-ли мы, простые дольщики, не члены ИГ, выезжать на стройку непосредственно на площадку и сами смотреть из чего, как, кто и когда? Пощупать, понюхать, посмотреть. Может раз в месяц для желающих такое устраивать. Мне кажется такие разговоры раньше были, но что-то продолжения не нашли.
Это все конечно можно узнать и по телефону и приехав в офис, но мне кажется легче написать один раз, вывесить график (если таковой имеется) и не мучить Ларису, Галию, своими звонками. Попробуй 500 раз об одном и том же расскажи - запаришься. На сайте вывешиваютя только фотографии без каких либо комментариев. А ведь по каждому пятну, дольщики этих домов, помимо фото, хотели бы и комменты услышать. Мне например просто смотреть, что люди там работают приятно, но этого мало. Что сделали за последнюю неделю, что завезли, где стали отделывать, какую квартиру. Все это интересно. А то Лариса сказала, что уже отделка началась, а где? Какой квартиры? В каком доме?
Кто за? Прошу присоединяться!
  • 0

#3504
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Изображение
  • 0

#3505
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Изображение

да Нисолька вы правы я вас полностью потдерживаю, хотяб просто выезжать на строй площадку и наглядно смотреть что там строят кто и как, интересно по какой причине стройка так медленно идет они реально не успеют... :mad:
  • 0

#3506
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Nicolka, я - ЗА график и выезды на объект. По субботам.

Сообщение отредактировал Nanesha: 24.07.2011, 01:11:58

  • 0

#3507
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Здравствуйте

обновлен сайт www.dolshiki.kz

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера
  • 1

#3508
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ув. Азамат. Скажите, а вы выборочно отвечаете на вопросы дольщиков. Я просил ответить на мои вопросы дважды, но в ответ тишина. По какому принципу вы пишите коменты на этом форуме. Скажите, может я смогу перефразировать свои вопросы и вы наконец-то на них ответите.
Вот что я писал:
Во-первых: Тут писали о тысяче человек на стройке.... Даже близко такого нет. В лучшем случае около 150-200. Да и то в натяг. Стояли 5 автобусов, которые возят рабочих. Это примерно 150 - 200. Во-вторых: Насчитали около десяти кранов, но работают только два. Почему?
В-третьих: Из разговора с рабочими выяснилось, что в основном работает только Мерич-групп, все остальные - так себе, ковыряются. По словам этих рабочих если темп будет тот же, то через год в лучшем случае только коробки поднимут, отделать не успеют.
Теперь у меня вопросы к ИГ:
1. Существует-ли какой-то КОНКРЕТНЫЙ график строительства, чтоб прям по пятнам был. Это пятно такого-то числа поднять, такого-то отделать, такого-то сдать, это пятно такого-то и т.д.
2. Можем-ли мы, простые дольщики, не члены ИГ, выезжать на стройку непосредственно на площадку и сами смотреть из чего, как, кто и когда? Пощупать, понюхать, посмотреть. Может раз в месяц для желающих такое устраивать. Мне кажется такие разговоры раньше были, но что-то продолжения не нашли.
Это все конечно можно узнать и по телефону и приехав в офис, но мне кажется легче написать один раз, вывесить график (если таковой имеется) и не мучить Ларису, Галию, своими звонками. Попробуй 500 раз об одном и том же расскажи - запаришься. На сайте вывешиваютя только фотографии без каких либо комментариев. А ведь по каждому пятну, дольщики этих домов, помимо фото, хотели бы и комменты услышать. Мне например просто смотреть, что люди там работают приятно, но этого мало. Что сделали за последнюю неделю, что завезли, где стали отделывать, какую квартиру. Все это интересно. А то Лариса сказала, что уже отделка началась, а где? Какой квартиры? В каком доме?
Кто за? Прошу присоединяться!


Здравствуйте

1. касательно графика - обращаться в письменном виде на имя Тукбаевой Галии.
2. посещение стройплощадки запрещено, НО было предложение организовать экскурсию на объект в конце года, когда будут подняты все "коробки"

PS:

1

"Во-первых: Тут писали о тысяче человек на стройке.... Даже близко такого нет. В лучшем случае около 150-200. Да и то в натяг. Стояли 5 автобусов, которые возят рабочих. Это примерно 150 - 200."

ответ - о тысяче человек на стройке - это были слова заместителя Акима. 5 автобусов - это не показатель, так как возит рабочих ГеоСтройСервис, а остальные содержат рабочих на вспомогательной площадке, это по улице Ильича выше/напротив стройплощадки МЖК Премьера.

2.

"Во-вторых: Насчитали около десяти кранов, но работают только два. Почему?"

ответ - кранов 17 в фото отчете за 2011-06-18 фото 18 и 19 (в нижнем левом углу подписано количество кранов на фото). сколько кранов работает по-моему не важно, важен результат. например, АГС-пласт пятна 1-6 там интенсивно растут пятна 1-3 и менее интенсивно 4-6, так там результат видно даже просто сравнив 2 фото отчета за 2 ближайшие недели.

3.

"В-третьих: Из разговора с рабочими выяснилось, что в основном работает только Мерич-групп, все остальные - так себе, ковыряются. По словам этих рабочих если темп будет тот же, то через год в лучшем случае только коробки поднимут, отделать не успеют."

ответ - сравнив 2 фотоотчета прогресс будет виден. по срокам - Тукбаева Галия на Штабе проходившем 22-07-2011 с участием подрядных организаций "прижала к стенке" Таймас (18-19), Мерич (за 21 пятно), Геостройсервис (15,16,17) за медленную работу, на что получила заверения от подрядчиков что "к сроку успеем".

4.

"На сайте вывешиваютя только фотографии без каких либо комментариев. А ведь по каждому пятну, дольщики этих домов, помимо фото, хотели бы и комменты услышать."

ответ - комментариев нет так как есть фото, где все можно увидеть,

5.

"Мне например просто смотреть, что люди там работают приятно, но этого мало. Что сделали за последнюю неделю,что завезли, где стали отделывать, какую квартиру. Все это интересно."

ответ - откройте в 2 окнах браузера 2 фото отчета и смотрите прогресс, его как правило видно.

6.

"А то Лариса сказала, что уже отделка началась, а где? Какой квартиры? В каком доме?"

ответ - Лариса погорячилась, в 12 пятне Мерич груп подготовили себе "мобильный офис" в фото отчетах видно что выложены наружные стены и окна, там же произведена внутренняя отделка.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера
  • 1

#3509
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Ув. Азамат. Скажите, а вы выборочно отвечаете на вопросы дольщиков. Я просил ответить на мои вопросы дважды, но в ответ тишина. По какому принципу вы пишите коменты на этом форуме. Скажите, может я смогу перефразировать свои вопросы и вы наконец-то на них ответите.
Вот что я писал:
Во-первых: Тут писали о тысяче человек на стройке.... Даже близко такого нет. В лучшем случае около 150-200. Да и то в натяг. Стояли 5 автобусов, которые возят рабочих. Это примерно 150 - 200. Во-вторых: Насчитали около десяти кранов, но работают только два. Почему?
В-третьих: Из разговора с рабочими выяснилось, что в основном работает только Мерич-групп, все остальные - так себе, ковыряются. По словам этих рабочих если темп будет тот же, то через год в лучшем случае только коробки поднимут, отделать не успеют.
Теперь у меня вопросы к ИГ:
1. Существует-ли какой-то КОНКРЕТНЫЙ график строительства, чтоб прям по пятнам был. Это пятно такого-то числа поднять, такого-то отделать, такого-то сдать, это пятно такого-то и т.д.
2. Можем-ли мы, простые дольщики, не члены ИГ, выезжать на стройку непосредственно на площадку и сами смотреть из чего, как, кто и когда? Пощупать, понюхать, посмотреть. Может раз в месяц для желающих такое устраивать. Мне кажется такие разговоры раньше были, но что-то продолжения не нашли.
Это все конечно можно узнать и по телефону и приехав в офис, но мне кажется легче написать один раз, вывесить график (если таковой имеется) и не мучить Ларису, Галию, своими звонками. Попробуй 500 раз об одном и том же расскажи - запаришься. На сайте вывешиваютя только фотографии без каких либо комментариев. А ведь по каждому пятну, дольщики этих домов, помимо фото, хотели бы и комменты услышать. Мне например просто смотреть, что люди там работают приятно, но этого мало. Что сделали за последнюю неделю, что завезли, где стали отделывать, какую квартиру. Все это интересно. А то Лариса сказала, что уже отделка началась, а где? Какой квартиры? В каком доме?
Кто за? Прошу присоединяться!


Здравствуйте

1. касательно графика - обращаться в письменном виде на имя Тукбаевой Галии.
2. посещение стройплощадки запрещено, НО было предложение организовать экскурсию на объект в конце года, когда будут подняты все "коробки"

PS:

1

"Во-первых: Тут писали о тысяче человек на стройке.... Даже близко такого нет. В лучшем случае около 150-200. Да и то в натяг. Стояли 5 автобусов, которые возят рабочих. Это примерно 150 - 200."

ответ - о тысяче человек на стройке - это были слова заместителя Акима. 5 автобусов - это не показатель, так как возит рабочих ГеоСтройСервис, а остальные содержат рабочих на вспомогательной площадке, это по улице Ильича выше/напротив стройплощадки МЖК Премьера.

2.

"Во-вторых: Насчитали около десяти кранов, но работают только два. Почему?"

ответ - кранов 17 в фото отчете за 2011-06-18 фото 18 и 19 (в нижнем левом углу подписано количество кранов на фото). сколько кранов работает по-моему не важно, важен результат. например, АГС-пласт пятна 1-6 там интенсивно растут пятна 1-3 и менее интенсивно 4-6, так там результат видно даже просто сравнив 2 фото отчета за 2 ближайшие недели.

3.

"В-третьих: Из разговора с рабочими выяснилось, что в основном работает только Мерич-групп, все остальные - так себе, ковыряются. По словам этих рабочих если темп будет тот же, то через год в лучшем случае только коробки поднимут, отделать не успеют."

ответ - сравнив 2 фотоотчета прогресс будет виден. по срокам - Тукбаева Галия на Штабе проходившем 22-07-2011 с участием подрядных организаций "прижала к стенке" Таймас (18-19), Мерич (за 21 пятно), Геостройсервис (15,16,17) за медленную работу, на что получила заверения от подрядчиков что "к сроку успеем".

4.

"На сайте вывешиваютя только фотографии без каких либо комментариев. А ведь по каждому пятну, дольщики этих домов, помимо фото, хотели бы и комменты услышать."

ответ - комментариев нет так как есть фото, где все можно увидеть,

5.

"Мне например просто смотреть, что люди там работают приятно, но этого мало. Что сделали за последнюю неделю,что завезли, где стали отделывать, какую квартиру. Все это интересно."

ответ - откройте в 2 окнах браузера 2 фото отчета и смотрите прогресс, его как правило видно.

6.

"А то Лариса сказала, что уже отделка началась, а где? Какой квартиры? В каком доме?"

ответ - Лариса погорячилась, в 12 пятне Мерич груп подготовили себе "мобильный офис" в фото отчетах видно что выложены наружные стены и окна, там же произведена внутренняя отделка.

С уважением,
Азамат
ЖСК Премьера

Спасибо большое за внятный и хороший ответ...
  • 0

#3510
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
посмотрев фотоотчет видно что произошли хорошие перемены, так радует приятно смотреть инициативная группа МОЛОДЦЫ :rotate:
  • 0

#3511
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
спасибо
  • 0

#3512
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Азамат! можно узнать, по поводу АГС с 4-6 пятно по какой причине менее интенсивно идут работы?
  • 0

#3513
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Азамат! можно узнать, по поводу АГС с 4-6 пятно по какой причине менее интенсивно идут работы?



Работы, судя по фотоотчету, на пятнах 4-6 действительно идут очень медленно. На последних фотографиях вообще не видно рабочих, и даже арматура не провязана. Со 2 июля подняли только один этаж. Вопрос к ИГ: причины такой низкой активности?

Сообщение отредактировал iiiii: 24.07.2011, 22:23:26

  • 0

#3514
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


в субботу были на стройке! куча строителей, во всю идёт стройка...даже не верится....неужели это правда... неужели всё таки нас достроят!?! охота прям каждый день ездить и любоваться стройкой:)


Не покупайтесь на показуху.

У нас тоже так было. Началась дружно в один день, потом так же дружно и встала. Уже два года стоит. А у Вас так и подавно втанет. Слишком большой обьем, и слишком мало сделано. Нет таких денег, и не предвидится...



ХЕ. Кто бы мог предположить? Месяца не пройдет как встанет все как и стояло впрочем, вот увидите. Вся эта возня - исключительно показуха что бы рты заткнуть.

И не верьте лапшегонам здесь.

#3515
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



в субботу были на стройке! куча строителей, во всю идёт стройка...даже не верится....неужели это правда... неужели всё таки нас достроят!?! охота прям каждый день ездить и любоваться стройкой:)


Не покупайтесь на показуху.

У нас тоже так было. Началась дружно в один день, потом так же дружно и встала. Уже два года стоит. А у Вас так и подавно втанет. Слишком большой обьем, и слишком мало сделано. Нет таких денег, и не предвидится...



ХЕ. Кто бы мог предположить? Месяца не пройдет как встанет все как и стояло впрочем, вот увидите. Вся эта возня - исключительно показуха что бы рты заткнуть.

И не верьте лапшегонам здесь.

Слыш ты МАНТЕКРИСТА или как тебя там, в общем это не важно, завидуй молча понял.... А У НАС ТАКИ И ДОСТРОЯТ ВСЕМ ВАМ ЗАВИСЛИВЫМ НА ЗЛО, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЗАВИДУЙ МОЛЧА...... :-/
  • 2

#3516
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
всем привет, по фото отчетам вижу, есть прогресс, но не сильно, но самое главное что строят.
ждали 5 лет, подождем еще, так, что думаю не надо температурить, а только ждать до следующего года.
а товарищу МОНТЕКРИСТО давайте по аплодируем, как клоуну в цирке, ведь среди нас есть и циркачи которые нас смешат.
  • 1

#3517
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
ТО CARS:
+100
  • 1

#3518
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ктонить может ответть по 21-му пятну Что-то не видно прогресса. Felicita, у вас тоже 21-е? каково ваше мнение по темпам?
  • 0

#3519
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Знаете, каждое утро проезжаю мимо по Ташкентской, прогресс на самом деле налицо, каждое утро перестравиваюсь, что бы лишний раз взглянуть)))
  • 0

#3520
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Знаете, каждое утро проезжаю мимо по Ташкентской, прогресс на самом деле налицо, каждое утро перестравиваюсь, что бы лишний раз взглянуть)))

Спасибо! Порадовали. Я еще там не была и рядом не проезжала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.