Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2541
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На меня не надо катить бочку, что я ничего не делал. Так же как и вы я ходил на митинги, сдавал взносы, но воз и ныне там. Это вот чуть-чуть уже тянется годами. Где гарантия, что вы подвинете этих четверых? А вот Амангельды молчит....



Амангельды между прочим на суде разбирается с этими четырьмя дольщиками!!! И большое ему человеческое спасибо!!! Не легко им там...у всех уже нервы сдают....
  • 0

#2542
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На меня не надо катить бочку, что я ничего не делал. Так же как и вы я ходил на митинги, сдавал взносы, но воз и ныне там. Это вот чуть-чуть уже тянется годами. Где гарантия, что вы подвинете этих четверых? А вот Амангельды молчит....


Раз ходил на митинги, значит, иди до конца, а не надо топить себя и ВСЕХ дольщиков. И потом какой вразумительный ответ тебе надо???? Конструктивно подходите к делу и на ситуацию смотрите, мы с Вами еще не в той стране живем, где есть права гражданина этой страны.
  • 0

#2543
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мы с Вами еще не в той стране живем, где есть права гражданина этой страны.



это точно
  • 0

#2544
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые дольщики!
Мне тут дали неделю на ответ. Хм.. В общем приехали..
Если отбросить все эмоции и ту грязь которую тут начали лить на меня всякие залетные под новыми никами (скорее всего это те люди которые хотят за счет всех свой вопрос решить) то ситуация выглядит следующим образом.
1. Цой меня не заинтерисовывал и мне его доверие побоку. АА всегда был против наших акций. Я защищаю интересы свои и тех кто мне доверяет.
2. Заявление в финпол о прекращении дела было подано недели две назад когда нам казалось что все аресты будут сняты и мы получим деньги Казыны. То есть недавно. Все это время мы выжидали и не писали такое заявление чтобы убедиться что деньги будут. Теперь ждать дальше было нельзя потому что это требование Казыны - не должно быть никаких уголовных дел и арестов иначе государство боиться вкладывать деньги. таким образом мы никого не выгораживали а действовали в общих интересах. Среди тех 4 кто не снимает сейчас арест есть люди которые до последнего обещали снять арест. Но потом переобулись.
3. По поводу снятия ареста и судов в каскелене. АА подал на замену ареста. Эти четверо не согласны. ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? если мы промолчим то эти четверо без зазрения совести спокойно могут продать НАШУ землю и решить свой вопрос. Государство нам естественно ничего не дасть никаких денег на достройку. Думаете их будет волновать что мы тоже свои кровные вложили, что живем мы тоже в съемных квартирах, что на нас кредиты? Гляда на то как они себя повели врядли.
ОТДЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЭТИМ 4-
Может вы хотели быстро свой вопрос решить за счет нас всех? такое врядли вожможно. Вы не нас наказываете а себя в первую очередь. Был смешно смотреть как вы там в суде обливались крокодильими слезами и доказывали что вам нужны деньги у вас проблемы и т.п. Знаете у нас тоже! И мы поэтому никому НИ АА ни кому бы то ни было еще не позволим более решать свои дела за наш счет! Сейчас если не будет финансирования то все мы станем по одну сторону как посрадавшие. И за ЭТО ВРЯДЛИ КТОТО ИЗ ДОЛЬЩИКОВ ИМЕННО ВАМ СКАЖЕТ СПАСИБО ПОТОМУ ЧТО ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ КТО К ЭТОМУ РУКУ ПРИЛОЖИЛ.
Отдельно на счет воров и мошенников. ДА МОЖНО ПОСАДИТЬ ВСЕХ В АА. НО на это удет полтора года как у других инициативных групп. Этим кто то должен будет заниматься, ходить в суды доказывать, адвокатов нанимать или самим, в прокуратуру ходить как на работу и т.д. И все это на выходе приведет только к одному мы опять придем к государству с протянутой рукой и будем слезно просить нас достроить или вселить куда нибудь. Потому что денег нам не видать и это было ясно уже в апреле-мае 2008 года когда и была мной создана инициативная группа.
Все это время я никому не мешал. Все ктог хотел писали куда хотели и в финпол и генпрокуратуру и президенту и в суд успели сходить и получить решение. Я же бросил все силы на выбивание от государства госпомощи. Все кто писал и в суд ходил имели возможность решить вопрос но не смогли и я им не мешал. Где ваши супер юристы которые за полтора года не смогли вернуть вам деньги? В отличии от них я свою задачу выполнил. Казына с нами подписала договор. оставалось только выполнить условия государства.
Я так вижу тут на форуме вербуют сторонников дескать ИГ и я продались Цоя покрываем. Нет проблем ГРЯЗЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ. Только надо людей предупреждать что будет потом. Готовы ли они еще 2 года провести в бесчисленных судебных тяжбах которые закончаться только тем что опять у государства надо будет с протянутой рукой помощи просить? Опять же готовы ли они к этому фактически из-за чьих то амбиций? Я ЛИЧНО НЕТ.
И ВООБЩЕ ЕСЛИ ВЫ УЖ ТАК РАДЕЕТЕ ЗА НАРОД ХВАТИТ ПОД ЛЕВЫМИ НИКАМИ ПИСАТЬ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ. ПИШИТЕ ОТКРЫТО КАК Я. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ".
  • 0

#2545
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Извините забыл подписаться!
Отимени ИГ Амангельды
  • 0

#2546
Bek_777

Bek_777
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые дольщики!
Мне тут дали неделю на ответ. Хм.. В общем приехали..
Если отбросить все эмоции и ту грязь которую тут начали лить на меня всякие залетные под новыми никами (скорее всего это те люди которые хотят за счет всех свой вопрос решить) то ситуация выглядит следующим образом.
1. Цой меня не заинтерисовывал и мне его доверие побоку. АА всегда был против наших акций. Я защищаю интересы свои и тех кто мне доверяет.
...
Я так вижу тут на форуме вербуют сторонников дескать ИГ и я продались Цоя покрываем. Нет проблем ГРЯЗЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ. Только надо людей предупреждать что будет потом. Готовы ли они еще 2 года провести в бесчисленных судебных тяжбах которые закончаться только тем что опять у государства надо будет с протянутой рукой помощи просить? Опять же готовы ли они к этому фактически из-за чьих то амбиций? Я ЛИЧНО НЕТ.
И ВООБЩЕ ЕСЛИ ВЫ УЖ ТАК РАДЕЕТЕ ЗА НАРОД ХВАТИТ ПОД ЛЕВЫМИ НИКАМИ ПИСАТЬ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ. ПИШИТЕ ОТКРЫТО КАК Я. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ".


Вот это конструктивно, такое общение можно поддержать. Эмоции часто мешают, понимаю, что они уже из ушей лезут. Амангельды, уважуха и респект. :rolleyes:
  • 0

#2547
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Амангельды!
Я Вам верю... Это большой труд, то что Вы делаете.
Не надо нервничать и вестись на провокации!
Думаю таких как я и моя семья больше... поэтому ну их, этих провокаторов...
почему то на все 100% уверена, что все решится в нашу пользу!

Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете!
  • 0

#2548
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Все так реагируют на собщение этого проходимца - и никто не задался вопросом - может быть как раз товарищ Гарпун и есть засланник АА, и это его АА завербовали, а он не справился? Может быть АА предложили ему все блага за то, чтобы он внес смуту в наши ряды и отстранил нашу ИГ? Откуда мы знаем? Нашу ИГ и Амангельды мы знаем. А вот Вас - нет, увы. Кто Вы вообще такой?
Считаю недостойным обращать внимание на подобных выскочек, и проходить мимо их жалких выпадов в сторону ИГ.
Амангельды, спасибо Вам и всей ИГ за Вашу работу и заботу!
  • 0

#2549
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня тут вот какая мысль возникла.....а не кажется Вам уважаемые коллеги, что это четверка люди Цоя??????? Условия которые поставила Казына вполне справедливые....на первый взгляд.....посудите сами, денег не хватает, чтобы поднять зарплату бюджетным работникам (врачи, учителя и т.д.) а тут должны выделить целые миллиарды на стройку......Казына грит Цою, а давайка мы потянем время, пусть эти четверо судяться, а остальные 800 ждут, пройдет еще годик, потом два......повода инициативной группе АА проводить митинги, и другие массовые акции протеста как бы нет, нам скажут, че вы орете, деньги вот - вот выделят, ведь ваши же дольщики бодаются с АА, и получается с вами же. Этой четверке обещают определенные материальные блага, чтобы они держались вплоть до Верховного Суда......а это многие месяцы. Ну подумайте сами, ну неужели нормальный, благоразумный человек не захочет после стольких лет ожидания получить свое жилье......да накопились обиды на АА, но ведь если эти четверо выиграют суд.....все пропала......мы ни хрена, ничего не получим.........что делать?????????
  • 0

#2550
Kuzia2000

Kuzia2000
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
все возможно.
А возможно это те люди,которые скупали по несколько квартир ,поэтому им сейчас выгоднее деньги вырвать из рук многодетных, обездоленных и обманутых семей.
Неужели не думают ни о ком ,кроме себя.

Жаль таких людей,потому что у таких людей нормальных детей не будет.

Аллах все видит.........
  • 0

#2551
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Думаю выход только один будет, если денег не выделят...подадим В СУД ВСЕ ВМЕСТЕ..!!! всех пересадим :rotate: ..но никто ничего не получит в том числе и эти 4 землевладельца...Я так и сделаю.!!
  • 0

#2552
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня тут вот какая мысль возникла.....а не кажется Вам уважаемые коллеги, что это четверка люди Цоя??????? Условия которые поставила Казына вполне справедливые....на первый взгляд.....посудите сами, денег не хватает, чтобы поднять зарплату бюджетным работникам (врачи, учителя и т.д.) а тут должны выделить целые миллиарды на стройку......Казына грит Цою, а давайка мы потянем время, пусть эти четверо судяться, а остальные 800 ждут, пройдет еще годик, потом два......повода инициативной группе АА проводить митинги, и другие массовые акции протеста как бы нет, нам скажут, че вы орете, деньги вот - вот выделят, ведь ваши же дольщики бодаются с АА, и получается с вами же. Этой четверке обещают определенные материальные блага, чтобы они держались вплоть до Верховного Суда......а это многие месяцы. Ну подумайте сами, ну неужели нормальный, благоразумный человек не захочет после стольких лет ожидания получить свое жилье......да накопились обиды на АА, но ведь если эти четверо выиграют суд.....все пропала......мы ни хрена, ничего не получим.........что делать?????????


Очень правдоподобный сюжет...
  • 0

#2553
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А правда, что 3 из 4 дольщиков уже сняли аресты с земли Ак аула?
И что остался тольк 1 дольщик, который не хочет сннимать арест?
  • 0

#2554
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН АЙТ,
Курбан Айт Кабыл Болсын
  • 0

#2555
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Что нового? кто в курсе? почему тишина? говорят выделены какие то деньги?
  • 0

#2556
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые дольщики!! Большая просьба сдавайте деньги ИГ!!! Я несколько месяцев обзванивала 20 человек, но уже нет желания , т.к некоторые не совсем адекватны и не понимают что и зачем или просто хотят выехать за счет других.((. Призываю тех, кто осознает труд ИГ, которая ходит каждый день ..как на работу ..и борется за наше общее дело!!! С ув. дольщица.
  • 0

#2557
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Круглый стол дольщиков и ипотечников - объединение всех сил.
http://www.zonakz.net/articles/27449

http://www.time.kz/i...hp?newsid=13725

Сообщение отредактировал immunitet: 04.12.2009, 17:23:21

  • 0

#2558
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В этом году решатся проблемы 3407 обманутых столичных дольщиков.

Об этом заявил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов в четверг, 3 декабря.

«По обманутым дольщикам в этом году мы решаем проблему 3407 человек. Общий объем обманутых дольщиков, как вы знаете, у нас - 7 тысяч, не считая еще и «мансардников»», - сказал аким, выступая на заседании Астанинского городского филиала Народно-демократической партии «Нур Отан» по заслушиванию регионального отчета.

Рассказывая, в общем, о долевом секторе жилищного строительства в Астане, он отметил, что на начало кризиса в городе насчитывалось 227 объектов с участием более 37 тысяч дольщиков. К 2008 году их количество снизилось до 201 объекта, а на начало 2009 года до 128. С учетом мероприятий, которые реализуются Правительством и акиматом, на сегодняшний день достройке подлежит 84 объекта с участием свыше 17,5 тысяч дольщиков.

«Для того, чтобы эффективно решить эту проблему, нами была выработана схема, согласно которой все объекты долевого строительства были разделены на четыре основные группы», - сказал он.

Первая группа насчитывает 31 жилой комплекс, в которых акимат произвел выкуп с участием 4 710 дольщиков. Из них 13 объектов со сроком сдачи в 2009 году - это 2 204 дольщика.

Вторая группа включает в себя 14 проблемных объектов с участием 5 788 дольщиков. Работы по ним ведет ТОО «Жана курылыс», которое до конца года завершит 7 объектов - это 1 669 дольщиков. Еще 7 объектов будут завершены в 2010 году (3 642 дольщиков).

Третья группа объединяет 27 объектов (5780 дольщиков), строительство которых будет завершено с участием фонда «Самрук-Казына». В 2009 году планируется сдать 7 объектов с участием 2 128 дольщиков, а остальные 20 объектов (4 282 дольщика) - в 2010 году.

Четвертая группа включает 12 жилых комплексов с участием 1 792 дольщиков, которые не нуждаются в государственной поддержке. Из них в этом году будет завершено строительство 5 объектов, а 7 объектов - в 2010 году.

«Таким образом, только в этом году завершено 39 объектов с участием 7890 человек, до конца года планируется достроить еще 27 объектов с решением проблем 5396 человек», - сказал он, отметив, что эти 27 объектов практически на выходе: по некоторым из них ведутся процедуры, связанные с подписанием акта государственной комиссии.

Отчеты акимов областей, городов Алматы и Астаны проходят с 23 ноября по 7 декабря. Они были инициированы в целях активизации работы регионов по исполнению социально-экономических программ, а также усиления партийного контроля.


Интересно, а что же скажут наши акимы? Что у нас тоже все строится?
  • 0

#2559
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!
На объект ни кто ни ездил? какие движения, есть новости?
  • 0

#2560
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В этом году решатся проблемы 3407 обманутых столичных дольщиков.

Об этом заявил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов в четверг, 3 декабря.

«По обманутым дольщикам в этом году мы решаем проблему 3407 человек. Общий объем обманутых дольщиков, как вы знаете, у нас - 7 тысяч, не считая еще и «мансардников»», - сказал аким, выступая на заседании Астанинского городского филиала Народно-демократической партии «Нур Отан» по заслушиванию регионального отчета.

Рассказывая, в общем, о долевом секторе жилищного строительства в Астане, он отметил, что на начало кризиса в городе насчитывалось 227 объектов с участием более 37 тысяч дольщиков. К 2008 году их количество снизилось до 201 объекта, а на начало 2009 года до 128. С учетом мероприятий, которые реализуются Правительством и акиматом, на сегодняшний день достройке подлежит 84 объекта с участием свыше 17,5 тысяч дольщиков.

«Для того, чтобы эффективно решить эту проблему, нами была выработана схема, согласно которой все объекты долевого строительства были разделены на четыре основные группы», - сказал он.

Первая группа насчитывает 31 жилой комплекс, в которых акимат произвел выкуп с участием 4 710 дольщиков. Из них 13 объектов со сроком сдачи в 2009 году - это 2 204 дольщика.

Вторая группа включает в себя 14 проблемных объектов с участием 5 788 дольщиков. Работы по ним ведет ТОО «Жана курылыс», которое до конца года завершит 7 объектов - это 1 669 дольщиков. Еще 7 объектов будут завершены в 2010 году (3 642 дольщиков).

Третья группа объединяет 27 объектов (5780 дольщиков), строительство которых будет завершено с участием фонда «Самрук-Казына». В 2009 году планируется сдать 7 объектов с участием 2 128 дольщиков, а остальные 20 объектов (4 282 дольщика) - в 2010 году.

Четвертая группа включает 12 жилых комплексов с участием 1 792 дольщиков, которые не нуждаются в государственной поддержке. Из них в этом году будет завершено строительство 5 объектов, а 7 объектов - в 2010 году.

«Таким образом, только в этом году завершено 39 объектов с участием 7890 человек, до конца года планируется достроить еще 27 объектов с решением проблем 5396 человек», - сказал он, отметив, что эти 27 объектов практически на выходе: по некоторым из них ведутся процедуры, связанные с подписанием акта государственной комиссии.

Отчеты акимов областей, городов Алматы и Астаны проходят с 23 ноября по 7 декабря. Они были инициированы в целях активизации работы регионов по исполнению социально-экономических программ, а также усиления партийного контроля.


Интересно, а что же скажут наши акимы? Что у нас тоже все строится?



А НАШИ АКИМЫ СКАЖУТ, ЧТО У НАС ВСЕ ПОСТРОЕННО !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.