Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2521
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мы НЕ ПОЗВОЛИМ НЕСКОЛЬКИМ САМОНАДЕЯННЫМ АВАНТЮРИСТАМ ЛИШИТЬ НАС ВСЕГО. Они остануться кредиторами АА и мы этого добьемся.
А тон наших обращений на данном сайте соотвествует уровню циничности этих людей!
С уважением
ИГ


Согласна с ИГ.
Можно уточнить, сегодня во сколько и где суд? И можно ли будет сразу к зданию суда подъехать?
  • 0

#2522
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Цитата(Hartiya @ 18.11.2009, 13:19)

Мы НЕ ПОЗВОЛИМ НЕСКОЛЬКИМ САМОНАДЕЯННЫМ АВАНТЮРИСТАМ ЛИШИТЬ НАС ВСЕГО. Они остануться кредиторами АА и мы этого добьемся.
А тон наших обращений на данном сайте соотвествует уровню циничности этих людей!
С уважением
ИГ

Согласна с ИГ. Конечно можно понять этих 4 дольщиков, что они хотят забрать деньги свои кровные у АА, и что квартира их в Премьере теперь уже не будет стоить тех денег, которые они смогут получить после продажи, когда достроят квартиры. Но и у нас они тоже кровные, и ничуть не меньше, чем у этих четырех, и мы также брали ипотеки, и продолжаем платить и жить на квартирах, нужно же все-таки совесть иметь и уважение ко всем остальным 800 дольщикам. Действительно, вряд ли эти 4 дольщика ходили на митинги, и на прочие собрания, когда все остальные воевали и пытались что-то сделать. А если они все-таки не будут отзывать аресты, то и пусть остаются кредиторами АА, и забирают свои деньги когда в АА они появятся, но не в ущерб остальным.
ИГ огромное спасибо за все! :-/
  • 0

#2523
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо ИГ за Ваш труд и усердие!!!
Теперь был бы суд благоразумен...ведь земля она принадлежит всем нам, а не только этим 4 людям и фактически они с этой землей ни чего сделать не смогут...право на нашей стороне! а деньги мы бы все хотели бы вернуть..уж извините...так что имейте совесть господа ...из за вас страдают много семей с детьми и с уже невыносимыми проблемами...будьте же людьми!!
  • 0

#2524
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Если благодаря этим 4 людям сорвется то к чему мы все стремились эти 2 года и в результате НИКТО НИЧЕГО не получит, я думаю Вам уважаемые 4 человека останется винить только СЕБЯ (ну и Акаул конечно) ...государство скажет Вы сами отказались от нашей помощи.

И если бы это был действительно реальный способ получить назад свои деньги (арест и продажа земли и имущества)... Я думаю Вы бы были где-то в конце этого списка !!! Подумайте еще разок...
Мы все сделали ошибку тогда ..когда отдали деньги Акаулу..и Я также как и все хочу получить СВОЕ..но не таким способом как Вы это делаете
  • 0

#2525
гарпун

гарпун
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Амангельды!
Вы юрист или баба базарная?
Выключите caps lock, все и так поняли, что вы «температурите».
А хотите, назову причину. Дело не только в «достройке», ведь так?
Дело скорее в том, что вы не оправдали доверия цоя, который даааавно уже заинтересовал вас, в обмен на лабирование его интересов. Или как вы объясните очередное облапошивание дольщиков путем подписания допиков, написанных абсолютно в ущерб их интересов? (спросите любого грамотного! юриста)
Или вот еще - новая «фишка» - ходатайство инициативной группы (с прикреплением доверенностей от 300 дольщиков!) о прекращении уголовного дела в отношении цоя, возбужденного фин.полом!
Так что, я б задумался, прежде чем кого-то называть шантажистами и циниками.
По-моему своими угрозами типа «мы сотрем вас в порошок» как раз-таки вы шантажируете народ, и что может быть циничней, чем закрывать уголовное дело в отношении мошенника, который неизвестно куда дел народные деньги, а теперь на чужом горбу (читай «за счет самрука») хочет в рай въехать?
По-моему, факты на лицо, Вам сказали «фас», а вы не справились, да еще и продолжаете народ дурить и взывать к помощи.
Так что задумайтесь, дольщики, кто представляет ваши интересы…

Сообщение отредактировал гарпун: 20.11.2009, 14:36:21

  • 0

#2526
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Жду ответа ИГ и лично Амангельды. Если в течении недели не будет вразумительного ответа и документов, подтверждающих или опровергающих данную инфу, то я лично, подаю в суд на арест земли АА.
  • 0

#2527
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ой вот только не надо угроз! ну что Вы прямо! даже если вся ИГ и Амангельды лично вступили с Цоем в преступный сговор - мне пофигу. если в результате этого "сговора" Самрук даст денег на Премьеру и МОЮ хату достроят!!!! и мне плевать на чьем горбу Цой поедет в рай! если мою хату достроят! и каким бы не был Амангельды, он представляет и МОИ интересы тоже. а товарищ "Гарпун" печется исключительно о себе. и с какого перепуга Амангльды или ИГ должны оправдываться за бестолковый базар какого-то типа, который САМ конкретно хочет решить свои проблемы за счет других 800 человек. Nicolka не поддавайтесь на провокации! не хватало еще между собой перецапаться!
  • 0

#2528
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Жду ответа ИГ и лично Амангельды. Если в течении недели не будет вразумительного ответа и документов, подтверждающих или опровергающих данную инфу, то я лично, подаю в суд на арест земли АА.


я поддерживаю
  • 0

#2529
МарияН

МарияН
  • Гость
  • 19 сообщений
Гарпун, а вы кто такой и где вы раньше были?????????? Я так понимаю, что вы и есть среди этих четверых, которые портят всю малину!!!!!!!
Вместо того чтоб нас с понталыку сбивать, лучше свою решительность и рвение в нужное русло направили.
  • 0

#2530
GLOSSE

GLOSSE
  • Гость
  • 12 сообщений
Эй народ , дольщики!!! Вы что творите , что происходит... Давйте вестись на всяческие провокации неадекватных идиотов котороые только умничать могут...
Амангельды и вся Инициативная группа все это время тратили столько сил на то. что защищала и отстаивала не только свои лчные интересы, но и между прочим, интересы и деньги всех нас. Да если на то пошло, сговорившись с Цоем Они могли-бы получит сваое уже давным -давно и вместе с Цоем свалит далеко и не напрягаться ...
И воообще. спрашивается, что дольщикам в первую очередь важнее. посадить Цоя и всю его шайку, обонкротить АА и в итоге остаться не счем или дождаться своих квартир и полуть хоть что-то ????
Очнитесь и прекратите истереку!!! :dandy: Год назад на свех стречах и собраниях орали: ОЙ! ОЙ! ОЙ! хоть бы стройка началась хоть бы квартиры дождаться...
А сейчас когда появилась реальная надежда сразу "жаба" задавила и гордость и нагласть проснулись ... или идиотизм?!
Ма же сейчас сами себе палки в колеса вставляем и гробим все что стоило таких трудов и нервов!
Давай друг другу глотки перегрызем и останемся ни счем... :rotate:
  • 0

#2531
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вспомните первую ИГ, где она??? почему их на ВСЕХ собраниях не было и нету, а вот теперь задумайтесь и про вторую ИГ. Если бы они (2-ая ИГ) решили свой вопрос, то мы сейчас их не видели. Так что не думаю говорить про сговор с Цоем и т.д.
  • 0

#2532
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Амангельды!
По-моему, факты на лицо, Вам сказали «фас», а вы не справились, да еще и продолжаете народ дурить и взывать к помощи.
Так что задумайтесь, дольщики, кто представляет ваши интересы…


Гарпун, если вы хотите кого-то в чем-то обвинить, почему не пишите под своим ником, ради одного сообщения создаете новый ник? С какой целью вы лично вносите такую информацию и чего лично вы добиваетесь? Логика действий Амангельды мне лично абсолютно понятна. Его мы видим на каждом собрании, и видим результаты его усилий. А вы собственно кто будете? И что вы сделали для того, чтобы дольщики получили свои квартиры? Пока я вижу только чье-то желание внести смуту в ряды наших дольщиков. Или вы один из тех, кто не хочет снять арест на землю? Предлагаю вам ответить на эти вопросы...
  • 0

#2533
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
эх стадо неужели не ясно что иг на стороне аа...с такими предложениями...понятно что каждый цепляется за что угодно лижбы ухватиться, только не теряйте рассудка,патаму как на таких всегда ездили и будут ездить, те кто немного поумнее
  • 0

#2534
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ответ Гарпуну

Гарпун судя потому что вы недавно зарегистрированы и это ваше первое сообщение к вам ряд вопросов:

1. где вы были 1,5 года (с 31 мая 2008 года и по сегодняшний день) почему вы не вытащили свои деньги из Ак-аула за все это время, а теперь вставляете палки в колеса,

2. касательно "все и так поняли, что вы «температурите»" все может и поняли что разговор серьезный, а по тону вашего сообщения видно, что вам до проблем дольщиков как до фонарного столба.

3. по поводу "вы не оправдали доверия цоя" - доверие дольщиков Амангельды оправдывает, а это главное, что до доверия Цоя оно ему не нужно,

4. в части "даааавно уже заинтересовал вас" - если по вашему Амангельды давно бы исчез, а все свидетели того что он есть и делает что может для решения вопроса всех 820 дольщиков,

5. фраза "в обмен на лабирование его интересов" беспочвенна ибо Амангельды и Инициативная группа интересы всех 820 дольщиков пробивали и пробивают действиями последние 1,5 года,

6. высказывание "очередное облапошивание дольщиков путем подписания допиков" - подписание доп соглашения всеми дольщиками это не прихоть Инициативной группы это обязательное условие Самрук-казыны,

7. в части "допиков, написанных абсолютно в ущерб их интересов" - в прочитанном мною дополнителном соглашении с сайта Инициативной группы, прописана защита государственнызх денег от арестов со стороны дольщиков, пытающихся из денег, выделенных на достройку, вытащить свои долевые вклады. более ничего "ущемляющего" интересы дольщиков нет,

8. фраза "спросите любого грамотного! юриста" - любой грамотный юрист скажет вам за ваши же деньги все что вы хотите услышать, ведь он не знает всего что знает каждый дольщик Премьеры,

9. в части "ходатайство инициативной группы о прекращении уголовного дела в отношении цоя" в случае если Цоя закроют, затем банкротят Ак-аул и все дольщики остаются ни с чем, точнее с договором долевого участия, которым можно будет подтереть в одном месте. а чтобы этого не было и было подготовлено ходатайство.

10. во фразе "Так что, я б задумался, прежде чем кого-то называть шантажистами и циниками" есть смысл ибо кем будут те 4-ро, кто пытаются пренебречь интересами всех 816 дольщиков, смахнув "коту под хвост" то чего добились все дольщики и инициативная группа за 1,5 года активных действий. Ведь как иначе понять выбивание своих "долевых" денег из Ак-аула зная то что скоро будет финансирование, которое уперлось в снятие 4 арестов с земли и 4 доп соглашения от этих 4-х "дольщиков".

11. высказывание "вы шантажируете народ" не имеет под собой оснований, если считаете что есть приведите/напишите.

12. касательно "теперь на чужом горбу (читай «за счет самрука») хочет в рай въехать" - ввиду того что у самого АА нет средств на достройку ЖК Премьера, логичным видится привлечение Самрук-казыны в качестве дольщика, который покупает все остальные непроданные квартиры, внося свои долевые взносы, на которые собственно и будет достраиваться ЖК Премьера, а государство, за которое вы так радеете не остается в накладе ибо получает жилые площади, которые будет сдавать в аренду или реализовывать. Что до Цоя после того как получим ключи от своего жилья можно задать вопрос "а куда вы дели наши деньги".

13. по поводу "По-моему, факты на лицо, Вам сказали «фас», а вы не справились" вы правы факты на лицо. во-первых, государство признало факт наличия проблем по Жк Премьера, во-вторых, Алматинская область включена в список регионов, где будет оказываться гос поддержка долевому строительству, в-третьих, был заключен договор долевого участия с Самрук-казыной и в-четвертых, были подписаны почти все доп соглашения и если бы те 4 дольщиков сняли аресты и подписали дополнительное соглашение, то стройка бы уже возобновилась и сейчас не было этих ненужных разборок между дольщиками.

14. в части "продолжаете народ дурить и взывать к помощи" - в общем вопросе нужна помощь всех дольщиков и нет в этом ничего зазорного, а "дурить дольщиков" извините, это то "не в кассу", так как инициативная группа периодически проводит собрания и отчитывается о своей деятельности и согласовывает свои планы действий с дольщиками.
  • 0

#2535
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений
15. и наконец "кто представляет ваши интересы" - вот именно дольщики знают всю инициативную группу в лицо, а вот вас нет, хотя вы и прикрываясь "интересами дольщиков" пытаетесь внести смуту и раздор.

Вывод: все имеют возможность прочесть сообщение "гарпуна", в котором нет ни малейшей заинтересованности в решении проблем дольщиков, а наоборот прослеживается "наплевательское" отношение как к дольщикам и инициативной группе в том числе, так и тем достижением, которых мы добивались все вместе в течении полутора лет. "гарпун" - это "засланный казачок".

Обращение к 816 дольщикам:
Братья и сестры по "несчастью" как вы видите кроме как от государства в виде фонда недвижимости "Самрук-казына" нам больше помощи ждать неоткуда, и если мы не будет едины в нашем мнении и наших действиях, то мы рискуем остаться ни с чем, то есть у "разбитого корыта", а оно нам надо? поэтому не поддавайтесь на провакации и живите своим умом.

Обращение к 4 "дольщикам":
"дольщики" тормозя процесс снятия арестов и подписания дополнительных соглашений - вы тормозите решение вопроса всех дольщиков ЖК Премьера, а это не есть хорошо. не снимая арест вы тормозите возобновление строительства, не подписывая дополнительные соглашения вы рискуете остаться вечным кредитором Ак-аула.

Обращение к "засланным казачкам":
Не нужно вносить разброд и шатание в ряды дольщиков ЖК Премьера, так как нестабильность и волнения никому на пользу не оборачивались.

дольщик, 1 из 816.
  • 0

#2536
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
зачем зря терять время на споры. Если бы это помогало. Вчера знакомые с компании которая будет заниматься комуникациями в нашем комплексе сказали что вроде как дают Ак аулу деньги и они будут уже подводить комуникации.
  • 0

#2537
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Поддерживаю mju7nhy6. Действительно, чего вы ведетесь на провокации всяких! Если первая ИГ договорилась с Цоем, урвала свое и сидит тихо, то эта ИГ оччень много сделала для нас дольщиков. Хотя бы то, что о нас услышали, включили Алм.область в список тех, кому государство будет помогать и всю деятельность пытаются довести до постройки наших домов. Вот если бы они как мыши сидели, и перестали отслеживать ситуацию понятно было бы, что их "замотивировали". А вот непонятны мотивы Гарпуна, Вам что хочется повеселиться? Посмотреть на реакцию дольщиков? mju7nhy6 прав, даже если вы 4-ро не подпишете допики и не снимите аресты с земли, вас все равно подвинут, причем законным путем, и останетесь вы ВЕЧНЫМИ кредиторами АА, и судитесь с ними потом хоть до окончания времен, и потом посмотрим, кто будет смеяться последним. Прекратите свою дезу, люди итак на пределе, столько ждали решения вопроса, а вы еще насмехаетесь. :rotate:
  • 0

#2538
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я вообще в шоке от тех дольщиков, которые ведутся на провокации!!!!! Я лично с Амангельды ходила на все эти демонстрации, сама отбивала его от рук правоохранительных органов, тогда и сейчас Амангельды обриться за свою и наши квартиры!!!! Да если бы не он и вся ИГ...вы дольщики сами бы что ни будь сделали...да именно те, которые сразу же переобуваются??? Нам осталось не много пройти... ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИЛИ...ОСТАЛОСЬ ОХ ВЗЯТЬ!! :cry: А эта земля принадлежит всем нам!! ( а не этим 4 ...) :rotate:
  • 0

#2539
vorex

vorex
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем здравствуйте.
Я тоже являюсь дольщиком-мучеником Ак Ауыла. Хочу поинтересоваться. Земли, на которых строятся наши дома, точно принадлежат Ак Ауылу?
  • 0

#2540
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
На меня не надо катить бочку, что я ничего не делал. Так же как и вы я ходил на митинги, сдавал взносы, но воз и ныне там. Это вот чуть-чуть уже тянется годами. Где гарантия, что вы подвинете этих четверых? А вот Амангельды молчит....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.