Перейти к содержимому

Фотография

Кристалл-МоторсКто перекидывал руль на Кристалле, поделитесь опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#221
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...
Эта крайне импульсивная и скандальная личность занамается вымогательством денег от различных организаций с которыми работает под любыми предлогами сопряжая с угрозами очернить деятельность организации на форме. Также эта личность появила свои националистические склонности издеваясь над казахами не умеющими грамотно говорить по русский.

И это, явно нарываясь на исковое заявление, пишет "по русский" гениальная личность, удостоенная великой чести иметь про себя отдельную тему на ЦТ, под названием "Кидок Осторожно!, Обходите стороной!!!!" :lol:

Занавес!

Простите, модераторы.
/off
  • 0

#222
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В связи с тем, что на ветке о правых рулях моё сообщение удаляется выкладываю здесь свой ответ.

MMC JEEP, уважаемый, в за нас (НАС) или как? :p

Я далёк от политики, поэтому я не за Вас (НАС) и не за них.

...Скорее всего нет - Вы же как раз таки и представляете тот самый Кристалл, который в нарушении Закона о БДД (или у вас есть официальные разрешения от всех японских заводов?) и запрета от производителей...

Ни один завод изготовитель не вправе мне запретить переоборудовать не принадлежащее ему авто. Они об этом знают, поэтому до сих пор Вы ни от одного из них не получили официального ответа.

?плодит тех самых авто-трансвеститов...

А Вы не думали, что делая такие заявления, Вы оскорбляете людей имеющих переоборудованные автомобили, которые ими вполне довольны и не разделяют Вашего мнения об их безопасности? Чем Вы отличаетесь от тех, кто заявляет, что праворульные машины это г?но?

Поэтому Вы и возмущаетесь - ведь когда переделка будет официально запрещена - Вы потеряете бизнес... А вопросы безопасности нас и наших детей Вас, видимо, не волнуют...

Вы, делая заявление о небезопасности переоборудованных автомобилей, уподобляетесь гос. органам, заявляющим об опасности исходящей от праворульных машин.
Несмотря на факт ограниченной обзорности, который не может не влиять на безопасность эксплуатации авто с правосторонним расположением органов управления, Ваши же представители заявляют:

Пусть регистрируют не просто аварии с участием ?праворуких? авто, а конкретно количество ДТП, случившихся только потому, что руль находится справа без других причин. А так получается, что ущемляются наши права на собственность. И на чашу весов положены нереальные данные против 200 тысяч автовладельцев, которых лишают их собственности без видимых на то причин - говорит член НАС, юрист Сергей Уткин.

И тут же не проведя никакие испытания, не имея никакой статистики, опираясь на доводы сомнительных специалистов, понятия не имеющих о технологии самого переоборудования, заявляете о невероятной опасности исходящей от переоборудованного авто.

Ну, а для тех, кто действительно интересуется, сообщаю - существуют определенные законы жанра, как правильно заметил Александр-Алматы - идет определенная игра... И мы не можем выкладывать все козыри в самом начале, согласитесь?

Сейчас Вы выложили все письма от производителей? Чем же изменилась бы Ваша игра, если бы Вы выложили их на неделю раньше?


Я надеюсь, что УДП г. Алматы все же относится к МВД... Поэтому мы и заявляем, что МВД получило информацию о том, что ММС запрещает переделку!
Господа из УДП получили и копию ответа Рольфу (на англ.), и его перевод - отказ от переоборудования со ссылкой на запрет ММС от официального дилера...

В любом случае, факт остается фактом - ММС запрещает переделку! И если процесс прохождения писем в МВД занимает месяцы, мы можем направить все эти письма им еще раз - и в УДП, и в пресс-службу МВД, и 2сумову, и Мухамеджанову...

Давайте не будем выхватывать фразы из предложений, меняя смысл содержания письма.
Из данного письма видно, что ММС запрещает переоборудовать автомобили только своим дилерам. Из выложенных Вами писем видно, что речь идет о возможности, а точнее отсутствия таковой, переоборудования автомобилей именно в компании Авто Гранд, и не имеет отношения к переоборудованию в других компаниях. К тому же не конкретизировано, какое именно влияние окажет переоборудование на стабильность, способность управления и пассивную безопасность. Также в данном письме господин Соколов утверждает, что именно их компания отправила запрос и получила ответ о возможности переоборудования непосредственно на завод ММС и ссылается на копию письма адресованного в российскую компанию Rolf Holding как на ответ, предназначенный для компании Авто Гранд (если верить информации выложенной на сайте http://nas-kz.org) , тем самым, дезинформируя господина Айхимбекова и ставя под сомнение сам факт запроса данной информации у производителя. То есть фактически данное письмо не может быть запретом на переоборудование, это всего лишь отказ компании Авто Гранд от переоборудования, как их вида деятельности. Поэтому господин Кожахметов был прав, сообщая, что в МВД не поступало писем о запрете на переделку машин с правостороннего рулевого управления на левостороннее. Я думаю, что Ваши юристы прекрасно это понимают. И именно поэтому Вы не хотели выкладывать данные письма для ознакомления с ними общей аудитории.

А если, MMC JEEP, Вы уж так сильно сомневаетесь, то что Вам мешает обратиться непосредственно к г-ну Mineyuki Kojima, менеджеру по сертификации ТС компании ММС? Позвоните в Токио, поговорите, ну, и нам здесь всю правду-то и доложите... Телефончик подсказать?

Тогда скажите, что именно Вам мешает попросить его дать ответ в письменном виде, официально, именно для НАС о небезопасности переоборудования не на дилерских территориях, а именно на территории и силами других копманий.
В свою очередь я обязательно отправлю запрос с просьбой разъяснения информации, указанной в письме, адресованного российской компании Rolf Holding. Если получу ответ, обязательно его опубликую.
  • 0

#223
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2 MMC JEEP
К чему вы тут такую хрень расписали???
Вы завод изготовитель???
Вы проектируете новшества и имеете лицензии не Казахстанского а мирового класса по безопастности транспорта???
Вы не знаете законов и ПДД РК???
Вы имеете дипломированных специалистов на СТО мирового уровня (марок даже японцев слишком много для знаний деталей)???

Согласен только с одним, кто захотел, тот пришёл к вам на переделку, но не насильно и не защищайте гос структуры, так как для вас это прежде всего зароботок для жизни, вы же не занимаетесь благотворительностью, если занимаетесь, то пошлю соседа с кредитом на ещё 4 года, у которого денег нет, а груз чиновников напрягает его на переделку.
  • 0

#224
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Согласен только с одним, кто захотел, тот пришёл к вам на переделку, но не насильно...

Лично меня пост MMC JEEP убедил, в том. что японскими компаниями перекидка руля не запрещена.
Поэтому деятельность КМ вполне легитимна.
Конечно, хотелось бы, чтоб таких компаний было больше, поскольку пользуясь спросом цены подскочили.
Вопрос к MMC JEEP, как к специалисту.
При перекидке блок управления подъемниками и т.д. тоже перекидывается? Что делается с уродским зеркалом на крыле?

#225
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лично меня пост MMC JEEP убедил, в том. что японскими компаниями перекидка руля не запрещена.
Поэтому деятельность КМ вполне легитимна.

При перекидке блок управления подъемниками и т.д. тоже перекидывается? Что делается с уродским зеркалом на крыле?

В чём убедил? В том что японскими компаниями перекидка руля не запрещена респект особенно про япономаму.

Про уродское зеркало, ставиться второе только на правое крыло.....
Кстати по нему видно двойную сплошную, которую нельзя пересекать, дабы не выезжать на встречку.
Про подъёмники ничего не переделывается по отдельным баблосам только могут поставить дополнительный прибамбас на левую сторону для дублирования правого блока.
  • 0

#226
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

пользуясь спросом цены подскочили.

Пользуясь рекламой, ой нет спросом со стороны, ну сами знаете кого....
  • 0

#227
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Выдержки из правил ДД
http://www.pdd.nursa...pravila/p26.htm

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

7.15. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.
7.16.Произведено переоборудование транспортных средств (замена двигателей, кузовов, топливных баков и т.п.) в нарушение установленных норм и правил или без разрешения органов Государственной автомобильной инспекции и согласования с предприятием-изготовителем или иной уполномоченной на это организацией.

Как то тут писал, малость вспомнилось. Это к тому что выше было сказанно про моя машина, что хочу то и делаю. Опять же замечу раз разрешили, хоть и не согласовано, кстати потому то и письмо писалось на производителей от гаи, то уж кто реально захотел, а не насильно. Про обзорность, могу так же сказать и по левому рулю при объезде большого препятствия(машин поворачивающих налево) справа, сам побывал в такой аварии.
  • 0

#228
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
то ММС Jeep А ваш кристал гарантию дает на переделку ? и если дает то на какокй пробег ? :D
  • 0

#229
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

то ММС Jeep А ваш кристал гарантию дает на переделку ? и если дает то на какокй пробег ? :D

Какая нахрен гарантия, звонил в кристал, спросил, а можно поприсутствовать, может помочь малость за те же деньги, но хоть видеть кто и что как нормально или ненормально делает с моим транспортом. Сказали однозначно ты на---р тут не нужен, посмотреть приезжай, а учавствовать не моги. Это что за зад такой, что я не буду знать на чём с кристала уеду или как... Не сомневаюсь что уехать то можно будет, но вот далее то...

Простой пример, для того чтобы сделать диагностику на данный момент я проезжаю по три-четыре сто и из результатов сказанного что необходимо заменить делаю выводы к кому ехать, так как наши сто пристрастились менять заведомо исправные узлы и агрегаты на машинах, дабы получить свои баблосы за ремонт. Так что всем и самим решать. Встречал человека, который ещё до бума пошёл на кристал на переделку прадика, чел доволен тем что при леворуком, но с японским качеством. Может быть то и всё было бы нормально, но когда это массовая истерия подогреваемая сверху, то за качеством переделки следить мало кому надо.
  • 0

#230
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сказали однозначно ты на---р тут не нужен, посмотреть приезжай, а учавствовать не моги. Это что за зад такой, что я не буду знать на чём с кристала уеду или как... Не сомневаюсь что уехать то можно будет, но вот далее то...

Что то чушь какую то несешь, извини за прямоту!
Тебе кто запрещает смотреть? Сам говоришь, что НИКТО! А вот влезать в процесс НЕ НАДО НИГДЕ!

Тем более, если переделка длиться неделю, одновременно перекидывают руль машинам 10-15, это у Кристалла каждый день, как на работу могут приезжать еще 10-15 водителей и будут что то там крутить в своих же машинах... Что за чушь?!?

Если бы мне клиенты сказали, что за те же деньги, которые он платит мне за мои услуги, он будет мне помогать - я пошлю его куда подальше! ИМХО! Так и должно быть!
  • 0

#231
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как бы там ни было,но уважаемая фирма "Кристал" потихоньку становится уже не экономическим, а политическим символом усилий некоторых представителей СЕГОДНЯШНЕГО чиновничьего аппарата.А ЗАВТРА , вам, ребята, это надо будет?
  • 0

#232
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Раф, не хочешь - не делай, что митинговать то?
ЗЫ. Прошерстил наш топик - Черный список СТО. Упоминаний о Кристалл-Моторс. а также о обмане и некачественном ремонте у них не нашел.[q]Результаты поиска
Вы искали: Кристал
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.[/q]ЗЗЫ. Вычитал в газете Микрорайон за 11.05.2007г.[q]Японские компании рассматривают возможность организации на территории Казахстана совместных предприятий по переоборудованию рулевого управления автомобилей с правой стороны на левую, сообщило агентство "Интерфакс-Ка?захстан" со ссылкой на слова руководителя пресс-службы МВД республики Багдата Ко?жахметова.
"В апреле посольство Японии информировало МВД о том, что министерство экономики, торговли и промышленности этой страны намерено направить в нашу страну делегацию для встречи с представителями министерства индустрии и торговли республики с целью обсуждения вопросов о проведении совместных проектов по переоборудованию праворульных автомобилей на леворульные", - рассказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
"Японская сторона рассматривает возможность сотрудничества с казахстанской стороной в сфере создания совместных предприятий по пе?реоборудованию автомобилей, а также направления в Казахстан экспертов в этой области", - добавил г-н Кожахметов.[/q]
Так, что ждем, может и будут подвижки к лучшему в деле переноса руля.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.05.2007, 23:48:32


#233
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Глупо вообще это делать!
  • 0

#234
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Что то чушь какую то несешь, извини за прямоту!
Тебе кто запрещает смотреть? Сам говоришь, что НИКТО! А вот влезать в процесс НЕ НАДО НИГДЕ!

Тем более, если переделка длиться неделю, одновременно перекидывают руль машинам 10-15, это у Кристалла каждый день, как на работу могут приезжать еще 10-15 водителей и будут что то там крутить в своих же машинах... Что за чушь?!?

Если бы мне клиенты сказали, что за те же деньги, которые он платит мне за мои услуги, он будет мне помогать - я пошлю его куда подальше! ИМХО! Так и должно быть!

Во первых на ты мы не переходили!
Во вторых не чушь, сам лично перебирал и собирал машины по запчастям и свою без надзора никому не доверю, была бы тех база то и ремонтировал бы сам а не на сто.
Привыкать надо к клиентам которые что то сами могут делать и бдить когда кто то что то недокрутит или забудет, не забывайте что не вы один работаете, есть много обучающего персоналия, которым иной раз доверяют, но не проверяют, плавали знаем.
  • 0

#235
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так, что ждем, может и будут подвижки к лучшему в деле переноса руля.

Щаззз! Вранье все это. Для Японцев авто старше 10-12лет (пробег более 100тыс) это утиль. и никто его переделывать небудет - такие авто уже сгнили наполовину и гайки фиг открутишь. более новые авто тоже смысла нет переделваать - есть готовые леворукие аналоги.
Вкладывать половину стоимости японского ржавого ведра, чтобы получить леворукое казахстанское ведро из китайских запчастей смысла нет.
  • 0

#236
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ, мне в Кристале переделывали Прадик 98 г.в, в январе, делали 27 дней.Отдал 400.000. Панель старая. Новую они сами не советовали - говорят скрипеть будет. На днях его продал. Проблем с ним не было никаких, только подставка под левую ногу отпадает :-) на крышке аэрбега кончик периодически отходил на бездорожье. Заехал к ним по гарантии- все сделали без лишних слов.
А продать его было честно говоря сложновато. :)
  • 0

#237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я бы перекинул, но цена сильно высока :) Ну было бы хоть пару тыщ бакинских. В ОАЭ и то получается намного дешевле :-)
Вон по Дискавери показывают как из ржавых помоек делают конфетки причем на ходу, наши тоже научаться переставлять руль.
  • 0

#238
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Народ, мне в Кристале переделывали Прадик 98 г.в, в январе, делали 27 дней.Отдал 400.000. Панель старая. Новую они сами не советовали - говорят скрипеть будет. На днях его продал. Проблем с ним не было никаких, только подставка под левую ногу отпадает :-) на крышке аэрбега кончик периодически отходил на бездорожье. Заехал к ним по гарантии- все сделали без лишних слов.
А продать его было честно говоря сложновато. :-)


Супер! Все-таки клево, када есть такая мастерская, как "кристалы"!!! решпект вам, мужики!!!!! :)
  • 0

#239
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Народ, мне в Кристале переделывали Прадик 98 г.в, в январе, делали 27 дней.Отдал 400.000. Панель старая. Новую они сами не советовали - говорят скрипеть будет. На днях его продал. Проблем с ним не было никаких, только подставка под левую ногу отпадает :D на крышке аэрбега кончик периодически отходил на бездорожье. Заехал к ним по гарантии- все сделали без лишних слов.
А продать его было честно говоря сложновато. :-)


Супер! Все-таки клево, када есть такая мастерская, как "кристалы"!!! решпект вам, мужики!!!!! :)

Вот это "популисм" :D такого давно не видал :-)

Сообщение отредактировал якут: 30.05.2007, 09:28:42

  • 0

#240
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Сейчас получено точно письмо от Мисубиси и от Мазды, о несогласии перекидывать руль.
Как поступают с этим несогласии на Кристалле? Не согласны с несогласием? И являться это с учетом несогласия заводов-мзготовителей нарушением закона?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.