Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1281
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Зашли сегодня в кафе, которое ruter рекомендовал. Взяли с собой: тарелка утки, тарелка риса, два соуса. И все за 11,5 евро. Порция огромная и все горячее. В отеле в тишине навернули.

А по вкусу понравилось ???


Ох и жирная она! Но вкусная!

Сообщение отредактировал Mami: 08.02.2013, 20:46:56

  • 1

#1282
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Зашли сегодня в кафе, которое ruter рекомендовал. Взяли с собой: тарелка утки, тарелка риса, два соуса. И все за 11,5 евро. Порция огромная и все горячее. В отеле в тишине навернули.

А по вкусу понравилось ???


Ох и жирная она! Но вкусная!

Каждый раз как приезжаю в Амстердам .. Сразу туда бегу .. Покушать !!!
  • 1

#1283
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Народу там много. Все на подушках сидят.
  • 0

#1284
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
После поездки в Амстер, да и в любой другой город западной Европы, культурологический шок по прибытию на родину. Неделю отхожу. Начинается он сразу по выходу из самолета, когда тебя встречает унылый погранец и продолжается где то неделю пока не влезешь в привычно депрессивно-озлобленную шкурку казахстанца. Не хватает улыбок, экскьюзми, сенкью, хав э найс дэй, сорри и т.д.У меня одного так?

Сообщение отредактировал Паниковский: 09.02.2013, 18:07:47

  • 0

#1285
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У меня одного так?

Нет, что Вы! У меня это начинается на подлете, когда после зеленых полей Европы виднеется степь и дома с металлической крышей в пригороде Алматы.
Особенно впечатляет дешевая и сколотая напольная плитка в зоне прилета нашего аэропорта. "Пусть и не красавица, но она нам нравится" :rotate:

Кстати, по теме:
Буду в Амстердаме 5 дней в апреле - что стоит посмотреть обязательно? Ну и где питаться (с пивом) чтобы подешевле и вкусно? (Кафе, указанное выше, уже взял на заметку)
  • 0

#1286
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну и где питаться (с пивом) чтобы подешевле и вкусно?

Дешево в KFC, макдоналдс, турецкие кебабы .. Но с пивком из этого перечня можно посидеть только в Кебабах!!!

  • 1

#1287
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ну и где питаться (с пивом) чтобы подешевле и вкусно?

Дешево в KFC, макдоналдс, турецкие кебабы .. Но с пивком из этого перечня можно посидеть только в Кебабах!!!


Я эти заведения обходила стороной в Амстере. Да и тут тоже обхожу.
  • 0

#1288
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Ну и где питаться (с пивом) чтобы подешевле и вкусно?

Дешево в KFC, макдоналдс, турецкие кебабы .. Но с пивком из этого перечня можно посидеть только в Кебабах!!!


Я эти заведения обходила стороной в Амстере. Да и тут тоже обхожу.

Я тоже особо не ходок в принципе, но просто спросили где дешево !!! В ресторан то не находишься постоянно смотря у кого какой бюджет !!!
  • 1

#1289
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а в пивных там разве поесть нельзя? Сама не ходила, но видела, что в пивных довольно активно поглощают еду, окромя пива. Или они однозначно дороже чем кебабные?
  • 0

#1290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

После поездки в Амстер, да и в любой другой город западной Европы, культурологический шок по прибытию на родину. Неделю отхожу. Начинается он сразу по выходу из самолета, когда тебя встречает унылый погранец и продолжается где то неделю пока не влезешь в привычно депрессивно-озлобленную шкурку казахстанца. Не хватает улыбок, экскьюзми, сенкью, хав э найс дэй, сорри и т.д.У меня одного так?


у меня точно так же...и еще начинает колбасить от всей нашей серости и грязи...
  • 0

#1291
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Хочу посоветовать один классный ресторанчик с названием PastaEBasta вот их сайт http://www.pastaebasta.nl/
Изображение
уже 4 раз там был и ни разу не разочаровался в прекрасной итальянской кухне, романтической атмосфере и их главной Фишке .. которую нигде не встречал
Официанты которые обслуживают поют в живую и очень красиво начиная от итальянских арий заканчивая, модерном,джазом и роком.
принцип простой надо только заранее через сайт забронировать столик и время.
Цена по моему 35 евро входит шведский стол из салатов, морепродуктов, рыбы который находится внутри рояля на котором играет маэстро
Изображение
и одного на выбор горячего блюда из итальянской кухни
напитки, вино, пиво оплачивается отдельно.
Сам формат подачи и атмосфера ресторана просто завараживает .. обязательно сходите !!!
  • 6

#1292
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я тоже особо не ходок в принципе, но просто спросили где дешево !!! В ресторан то не находишься постоянно смотря у кого какой бюджет !!!

Не настолько дешево :rotate:
Вполне допускаю посещение заведений где можно поесть и выпить за 30 евро.
Много читал про их уличные фаст-фуды с сельдью, это обязательно попробую. А так, по большей частью, интересуюсь пивными - где и сортов побольше, и чтобы можно было мяса мужской еды поесть.
  • 0

#1293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сельдь - хааринг. Обязательно попробуйте! Ммм, я даже домой привезла!
  • 2

#1294
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А так, по большей частью, интересуюсь пивными - где и сортов побольше, и чтобы можно было мяса мужской еды поесть.

Из пивных хочу Вам посоветовать местечко которое я тоже частенько посещаю - называется Орлиное гнездо
http://www.arendsnest.nl/
Arendsnest- этот пивной бар находится на канале Херенграхт, в ассортименте бара по моему около 30 сортов голландского пива
Есть сорта винтажного пива, а для Прекрастных дам можно заказать пиво с вишневым вкусом и малым содержанием алкоголя.
Если Вы хорошо говорите по английски Вам нужно обратиться к бармену который Вам может рассказать про сорта пива, и увлекательную историю "орлинного гнезда" и Вы получите целую экскурсию в "Пивной рай" ,
Но закусывают там в основном закусками а не мясом !!
Закусывают в основном «траппистским» сыром, изготовленным на основе траппистского пива – разновидности эля. Сыр подаётся одним большим куском грамм в 300 вместе с крекерами.

  • 4

#1295
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в какой то из пивных на площади Dam мы заказывали очень вкусные сырные палочки из слоеного теста. Ну очень вкусные! И к пиву самое то! А также еще шарики из креветок, жареные в кляре.

Ruter, а как же многочисленные закусочные-кафе с надписями " Стейки из Аргентинской говядины"? Они же там на каждом шагу! Блюдо дня (а это обычно стейк и есть) от 10 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2013, 14:38:37

  • 0

#1296
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

После поездки в Амстер, да и в любой другой город западной Европы, культурологический шок по прибытию на родину. Неделю отхожу. Начинается он сразу по выходу из самолета, когда тебя встречает унылый погранец и продолжается где то неделю пока не влезешь в привычно депрессивно-озлобленную шкурку казахстанца. Не хватает улыбок, экскьюзми, сенкью, хав э найс дэй, сорри и т.д.У меня одного так?

Когда как. Иногда бывает, что все не нравится. А вот помню, когда была в Германии в конце ноября, по дороге из аэропорта домой, смотрела на все и думала, что у нас тоже красиво, снег, новогодняя иллюминация, ощущение праздника.

Из пивных хочу Вам посоветовать местечко которое я тоже частенько посещаю - называется Орлиное гнездо http://www.arendsnest.nl/

Возьму на заметку. :)
  • 0

#1297
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ruter, а как же многочисленные закусочные-кафе с надписями " Стейки из Аргентинской говядины"? Они же там на каждом шагу! Блюдо дня (а это обычно стейк и есть) от 10 евро.

Да Mami - вы совершенно правы, написав про пивные пабы, совершенно забыл про SteakHouse, которые в основном рассчитаны для туристов, но все же есть очень интересные по интерьеру и по кухне места.
Вы знаете и их становиться с каждым годом все более и более, каждый раз открываю для себя разные заведения.
Побывав в паре десятков таких заведений для себя выбрал, одно называется Laboca, кому интересно могу рассказать где находиться.
Достойный стейк Рибай в сочетание с красным вином !!! ( которое ты вначале попробуешь перед тем как ты его закажешь)- просто Класс !!!

  • 4

#1298
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Здорово, возьму на примету, спасибо)
А касательно трапписта, если уж тема зашла - не знаете ли где в Амстердаме представлен наибольший ассортимент бельгийского пива? :)
  • 0

#1299
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

не знаете ли где в Амстердаме представлен наибольший ассортимент бельгийского пива? :)

Вы знаете конечно же бельгийское пиво разливают в Амстердаме например в пабе “Cafe Gollem" , там по моему было около 10-ти сортов свежесваренного разливного пива и около сотни бутылочного!!!
Но все таки у меня лично пивной Амстердам ассоциируется только с пивом Хайникеном и ни каое другое там пить не охота !!!
  • 0

#1300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Амстел и Grosh еще. Но Хвйнекен Га пике популярности конечно

Сообщение отредактировал Mami: 11.02.2013, 00:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.