Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1244

#1221
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
С ума сойти, к нам почти весь Discovery перешел, теперь будет Astana(Discovery )-Channel.
А Савольделли что-ли перешел.
Andrey ZEITS 14.12.86 KAZ New Pro - поздравьте его с прошедшим.

#1222
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не понимаю почему всякие Расты, Мазеты и другие швейцаро-французы в команде.
Я бы убрал из команды - Томаса Фрая, Бенуа Иохима, Жульена Мазета, Стива Морабито, Михаэля Шара.
И может еще Кэмпса и Раста.

И почему казахов всего 8 человек?
Где еще обещанные 2 казаха?
Где Дьяченко?

Состав теперь может хорошо ехать классики - особенно Фландрию и Париж-Рубэ.
Гусев
Вайткус
Муравьев
Иохим
Хазельбахер
хорошо подойдут на эти гонки.

Спринтерский состав хороший - но все примерно одного уровня и притом среднего(или даже ниже)-
1. Базаев
2. Кэмпс
3. Вайткус
4. Раст
5. Шар

А вот состав на многодневки - почти дрим-тим -
1. Контадор
2. Клоден
3. Лефаймер
4. Брайкович
5. Иглинский
6. Паулиньо
7. Рубейра
+ Новаль, Колом, Наварро.
  • 0

#1223
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Асан Базаев - спринтер
+ Спринтерский рывок.
- избыточный вес, отсутствие спринтерской наглости/чутья. 90% спринтов проигрывает тактически и в результате "мягкости"
В связи с этим рекомендуется ездит в отрывы в составе небольших групп. спринт из группы отрыва - его специализация. На пересеченном рельефе ранее также был силен. На низкокатегорийных гонках завоевывах горные майки. Четкой специализации не было - везде был не плох. Более силен был в спринте.
Завоевал первую победу команды Астана в 2006 году (Тур Германии)
Янец Брайкович - горняк
+ очень силен в горах
- Относительно слаб в раздельном старте. Физические данные не позволяют существенно прибавить в данном виде. Тем не менее в разделке был призером чемпионата мира(насколько помню).
Молодой гонщик - несомненно прибавит в этом году. В течении 3-5 лет может стать одним из сильнейших гонщиков в мире (если подтянет разделку). В этом году будет помогать капитанам - и если представиться возможность то сможет и сам показать результат.
Антонио Колом - нет четкой специализации
+ Не слаб в горах и в спринте.
- Лишний вес не позволяет быть действительно сильным в горах.
Гонщик на отдельные этапы. Командный боец. Отличный грегори. Должен быть в составах на классические однодневные гонки.
Альберто Контадор - горняк
+ очень силен в горах. мастер коротких разделок и прологов.
- Относительно слаб в раздельном старте. Прогрессирует в разделке.
Один из капитанов Астаны. Весной 2006 года я предсказал что он выиграет ГрандТур в течении 2-3 лет, он этот срок опередил. Одним из минусов может стать его здоровье - ранее он переносил микроинсульт. Кровь густая не спроста - косвенно указывает на запрещенных методов и препаратов. Я бы его не брал в команду - слишком велик риск допинг скандала. Проходил по Операции Пуерто.
Коэн дэ Корт - классик-однодневщик.
Сильных сторон не могу выявить, гонщик - грегори на однодневки и недельные туры.
Я бы его убрал из команды.

Томас Фрай - нет четкой специализации
+ неплохой спринтерский рывок
Гонщик грегори - может неплохо ехать в недельных турах в классифике.
Молодой гонщик - возможны перспективы.
Я бы убрал его из команды и взял аналогичных казахстанцев (зачем нам перспективные швейцарцы если можно(и нужно) брать перспективных казахов)
Владимир Гусев - раздельщик, классик однодневщик
+ очень сильный раздельщик и однодневщик
Очень ценное приобретение Астаны. Гонщик будет одним из капитанов на однодневки и возможно на недельные туры.
Ренэ Хазельбахер - спринтер
+ спринтерский рывок
- нестабильность в результатах.
Хороший гонщик - чистый спринтер.
Начало года было хорошее - даже занял второе место в одной спринтерской многодневке. Потом были травмы и падения. В Астане - самый сильный по моему мнению спринтер.
Крис Хорнер - многодневщик
+ горы и индивидуальный ход.
- 37 лет - возраст солидный.
Перешел из команды Предиктор-Лотто. Как он здесь оказался непонятно. Этот гонщик наверно занял казахское место. Хороший и нелишний профессионал - но как он в Астане оказался - непонятно.
Казахам в ушерб короче.

Максим Иглинский - горняк с хорошим спринтом
+ сильный горняк и спринтер из небольшой группы
- нестабилен. Слабая разделка.
Один из самых сильных казахов в команде. В этом году показал отличную горную подготовку на выигранном этапе Дефюне Либере. Потенциально может выигрывать горные этапы ГрандТуров и классифику недельных Туров. В индивидуальном старте относительно слаб несмотря на то что выигрывал чемпионат Казахстана.
Сергей Иванов- однодневщик
+ гонщик на классические однодневные гонки
Будет один из лидеров на однодневках. Незаменим как командный боец - в составе на грандтурах должен обязательно быть.
Бенуа Йохим - однодневщик
Конкретных плюсов найти не могу.
Гонщик который абсолютно ничего не показал в прошедшем году, хотя на ряд гонок ставился капитаном.
Я бы исключил его первым из команды и взял бы казаха.
Аарон Кэмпс - спринтер, может ездить
+ спринтерский рывок
- нестабильность.
Гонщик на второстепенные спринтерские гонки. На ГрандТурах среди элитных спринтеров мало шансов как и у всех спринтеров Астаны.
Роман Киреев - н/у
+ разделка, горы, спринт
- самый молодой в команде.
Перспективный гонщик - универсал. Хороший спринт. Едет многодневки и однодневки. Очевидный плюс для Астаны что его взяли - более рациональный выбор чем в прошлом году Сладко и Колесов.



Альберто Контадор.... Я бы его не брал в команду - слишком велик риск допинг скандала.

Таки ставку сделал бы на капитанство ЛЛ-Клоди?

На Клодена. ЛЛ не потянет на Тур, а Конти слишком опасен.

Андреас Клоден - многодневщик
+ горы и разделка
Гонщик на ГрандТур. Один из сильнейших раздельщиков мира.
Специализация более узкая чем у Винокурова потому как спринт у него не идет и гонки однодневки едет "никак".
Берик Купешов - н/у
Ничего по нему сказать не могу. Вроде трекач. Был призером Азии на треке по юниорам.
Был в составе "фарм клуба" Либерти-Сегурос в 2006 году.
Леви Лефаймер - многодневщик
+ горы, разделка, однодневки
Гонщик на ГрандТур. Неплохо едет в арденских классиках.
Один из капитанов на ГрандТуры.
Жульен Мазет - н/у
Ничего сказать не могу.
Очевидно что француз в команде остался как протеже Алана Галопена, или в этических целях дабы сделать ему комплимент. №2 на выбытие из Астаны.
Андрей Мизуров - горы и разделка
+ Разделка и горы
- нестабильность
На данный момент сильнейший гонщик Казахстана в многодневках и разделке.Надеюсь в текущем году наконец удасться проявить свои способности на 100%.

Стив Морабито - н/у
Ничего сказать не могу. Очевидное наследие швейцарцев.
Кандидат№3 на вылет по моему мнению.
Дмитрий Муравьев - однодневщик
+ разделка и однодневки
- недостаток мотивации и нестабильность.
Гонщик в принципе универсальный, но с 2003 года в затяжном периоде плохой формы.
Надеюсь что в 2008 году наконец направит свою энергию в нужное русло и покажет результат.
В 2007 году оказался гонщиком с самым высоким рейтингом UCI ПроТура благодаря 8-му месту на Туре Фландрии.
Даниель Наварро - горняк.
+ силён в горах
- разделка
Гонщик грегори в горах. Молодой и перспективный. Может работать "полицейским" на горных этапах.
Бенжамин Новаль - горняк
Хороший командный боец. Ничего сказать не могу по его поводу.
По моему мнению тоже лишний человек в Астане.
Серджио Паулиньо - однодневщик
+ однодневки и силен в горах
- разделка
Отличный командный гонщик и специалист на однодневки. Возращение Паулиньо в Астану - это очевидный плюс. Гонщик внес значительный вклад в победу на Вуэльте 2006.

Грегори Раст - спринтер
+ спринт
Силовой спринтер. Относительно стабилен, что позволило ему выиграть в этом году генеральную классификацию одной многодневки. Возможно что будет прогрессировать. Я бы всё равно поменял бы его - младший Иглинский или Раимбеков с Дмитриевым не менее перспективны.
Хосе Луис Рубейра - горняк
+ силен в горах
Чистый горняк. Отличный командный боец. Большой опыт.
Хорошее приобретение Астаны. Будет "грегорить" на ГрандТурах (наверно Тур или Вуэльта). Способен выигрывать отдельные горные этапы.
Михаэль Шар - н/у
Молодой гонщик. Специтализацию определить не могу - неплох в многодневках(значит везде неплох). Вроде спринт неплохой.
Очередной кандидат на вылет - мы могли бы заменить его на нашего молодого гонщика.
Томас Вайткус - спринтер/однодневщик
+ спринт и однодневные классические гонки (Фландрия, Хет Фольк и им подобные)
Безусловно ценное приобретение Астаны. Есть информация что Вайткус намерен натурализоваться в Казахстане - если это произойдет то у нас появиться гонщик со специализацией которой у нас давно не было. Очевидный плюс!
Сергей Яковлев - горняк/спринт
Не имеет четкой специализации. Имеет хороший спринт из небольшой группы. Достаточно силен в горах и разделке. Отличный командный боец.
Я бы сказал что гонщик на отрывы(если ему позволят туда ходить).
Андрей Зейц - н/у
Еще один молодой казах.
Ничего по нему сказать не могу. Вроде неплох в разделке. Посмотрим что покажет. Хотя выбор не однозначен - есть и более сильные молодые кадры - Иглинский младший, Дьяченко, Раимбеков и др.
  • 0

#1224
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Astana
71 Jose Luis Rubiera
72 Steve Morabito
73 Julien Mazet
74 Aaron Kemps
75 Benoit Joachim
76 Rene Haselbacher
77 Koen De Kort
Это состав на первую гонку - Тур Даун Андер (Тур Австралии) - теперь это гонка ПроТура кстати.
Состав просто убийственный.
Почти все те кого я указал в моем списке non grata
  • 0

#1225
scorps2003

scorps2003
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Astana
71 Jose Luis Rubiera
72 Steve Morabito
73 Julien Mazet
74 Aaron Kemps
75 Benoit Joachim
76 Rene Haselbacher
77 Koen De Kort
Это состав на первую гонку - Тур Даун Андер (Тур Австралии) - теперь это гонка ПроТура кстати.
Состав просто убийственный.
Почти все те кого я указал в моем списке non grata


Ну понятное дело, потому и выставил их Брю на первую гонку, по ней будет судить, кто чего стоит...
С другой стороны составы других команд, тоже оставляют желать лучшего, за некоторым исключением :)
Ничо,.. думаю они справятся, звезд коречно не возьмут, но надеюсь выступят хорошо (ктоньть в 20ку попадет)

Сообщение отредактировал scorps2003: 26.12.2007, 13:00:07

  • 0

#1226
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Astana
71 Jose Luis Rubiera
72 Steve Morabito
73 Julien Mazet
74 Aaron Kemps
75 Benoit Joachim
76 Rene Haselbacher
77 Koen De Kort
Это состав на первую гонку - Тур Даун Андер (Тур Австралии) - теперь это гонка ПроТура кстати.
Состав просто убийственный.
Почти все те кого я указал в моем списке non grata


Ну понятное дело, потому и выставил их Брю на первую гонку, по ней будет судить, кто чего стоит...
С другой стороны составы других команд, тоже оставляют желать лучшего, за некоторым исключением :D
Ничо,.. думаю они справятся, звезд коречно не возьмут, но надеюсь выступят хорошо (ктоньть в 20ку попадет)

не согласен с вами, примерно этим же составом там же в Австралии они неплохо проехали осенью, взяли второе в личном и первое в командном места, а сейчас еще и опытнейший Чечу Рубейра с ними. Все будет зависеть от мотивации - настроены они что-нибудь доказать ЙБ (как этого следовало бы ожидать) или будут волынку тянуть, но уж тогда сам бог велел их с команды пинуть, они же должны это понимать.
  • 0

#1227
DimaKK

DimaKK
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я вот согласен, что эту половину команды нужно менять, желательно на наших или хотя бы на снговских. Беспонтовые они какие-то (не про Чичо). По-моему, эта часть команды- подтянутая Бивером при создании Астаны. Другая часть команды добрюннелевской эпохи, мне кажется, была подтянута Вино, т.к. это были либо наши либо бывшие т-мобайловцы. А этих бивер видать набрал для количества по своим соображения. "ВыТуривать" их надо в первую очередь.

Еще один вопрос меня волнует. Может рано, но можно порассуждать. Дрим Тим, выделенная Суликом на Гранд Туры. Все лидера этого состава ( Контадор, Лефаймер и Клоден) заточены только на Тур. Все трое этого не скрывают и ставят победу на Туре своей главной задачей на 2008. При этом они говорят, что если надо, то готовы поработать и на команду при определенных раскладах. А кто вот претедент на генерал от Астаны на Джиро? Из этих лидеров если кто и поедет, то только для подготовки к Туру. Я бы дал шанс Мизурову. Во-первых, это наш, во-вторых, он классно проехал Джиро в прошлом году, работая на команду, держась высоко в генерале и сам. В третьих, на Джиро в этом году будет аж 4 гонки с раздельным стартом. А на ЧМ Андрей доказал, как он может ездить разделки. Все таки болеть за нашего намного приятней.
  • 0

#1228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Все таки болеть за нашего намного приятней.

и более того, Андрей с Мариной-мариолой - ЦТ-шники! :)
  • 0

#1229
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я бы дал шанс Мизурову. Во-первых, это наш, во-вторых, он классно проехал Джиро в прошлом году, работая на команду, держась высоко в генерале и сам. В третьих, на Джиро в этом году будет аж 4 гонки с раздельным стартом. А на ЧМ Андрей доказал, как он может ездить разделки. Все таки болеть за нашего намного приятней.

Согласен на все сто! Саво, всегда заточенный на джиро, ушел, оставшиеся генеральщики действительно будут готовиться к туру, надо отработать вопрос - кто мог бы помочь Андрею в Италии. Пусть Асан также носится за подиумами, а вот в горах подстраховать Андрея кто-то должен. Тогда хоть какой-то смысл болеть за Астану появится! Марина, у нас есть в этом деле хоть какой-то шанс?
  • 0

#1230
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я не знаю кто будет капитаном на Джиро. Но на днях Ахметов встречался с нашими в Ницце, специально залетел. Разгон устроил и хорошо объяснил позицию, что в следующем году команда пашет на Контадора. Мизурову "разнос" не устроил, наоборот, поблагодарил за лицензии на Олимпиаду и сказал, что на Джире ждет "чего нибудь" приятного. Иглинский и Базаев едут Тур в основном как подготовку к Олимпиаде. Мураш... стоял на Тур, Ахметов это услышал и сказал ему чтоб мечты не питал, его дело работать на Джире на Мизурова. Ну и Мизурову готовиться на Олимпиаду.


Кстати, наконец то, команда начала получать зарплату :) Дети увидят, хотя бы, новогодние подарки.
  • 0

#1231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Уф, ну хоть так - а то непоняток было. С Наступающим!
  • 0

#1232
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Мураш... стоял на Тур, Ахметов это услышал и сказал ему чтоб мечты не питал, его дело работать на Джире на Мизурова. Ну и Мизурову готовиться на Олимпиаду.

Кстати, наконец то, команда начала получать зарплату :) Дети увидят, хотя бы, новогодние подарки.

Две хорошие новости!
Марина, как дела? Ты вернулась из Москвы?

т.е. три хор.новости
  • 0

#1233
scorps2003

scorps2003
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А ведь действитеьно есть еще Джиро и Вуэльта,.. кто там будет от команды,..,да и кто будет грегри на этих гонках..
  • 0

#1234
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кто, куда и как, всё увидем своими глазами :)
Я почему то думаю о будущем сезоне с облегчением. Мне кажется, что будет легче.
  • 0

#1235
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Марин, а не в курсе, там новый сайт Астаны не планируется открыть?
у многих команд прямо на сайте можно купить все для фанов - и форму, и сувениры. А мы веломайки покупали кто где сумел найти, с и-бэя, с инет-магазинов, кому коллеги с европы привезли. Может брюннель это лучше поставит, чем было? правда те эскизы новой формы, что уже мелькали, что-то не очень по сравнению ч голубыми прошлогодними
  • 0

#1236
Bmus

Bmus
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Помню на прошлой Giro d'Italia, Яковлев отлично ехал: после 9 этапа был 3 в генерале. Конечно, все еще было впереди, но тем не менее. http://www.gazzetta....i...09&c=_CLGEN
Правда потом получил травму (на 14 или 15 этапе) и завершить многодневку не смог.
Главное, чтобы травм не было в новом сезоне, а результаты будут.

Сообщение отредактировал Bmus: 29.12.2007, 10:18:07

  • 0

#1237
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Про сайт ничего не знаю. Брюнель парень себе на уме, будет что будет, нас не спросят :)

У Яковлева родилась дочь 26 декабря.
  • 0

#1238
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Поздравляем Яковлева. Так держать.
  • 0

#1239
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Поздравляю Яковлева с подарком к Новому году, всех казахстанских гонцов и фанов - с наступающим, пусть 2008 принесет нам одни приятные новости, а гонщикам - славных побед. Пусть все неприятности останутся в прошлом.
Гусь в духовке, салаты режутся, новая рама на шкафу - год будет что надо!!!!!!!!!!!
  • 0

#1240
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Поздравляю Яковлева. Удачи в Новом году...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.