Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2007


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1244

#601
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я под столом! Наши журналюги, как всегда, жгут:

На днях в столице прошла республиканская многодневная гонка на призы известных велогонщиков братьев Тетерюк. Сами спортсмены уже много лет являются подданными Штатов, но собственные соревнования проводят в Казахстане. Гонка проходила в шесть этапов на новой лыжно-роллерной трассе, что расположена в одном из парков столицы. По сумме всех этапов карагандинцам досталось командное третье место, чуть впереди оказалась спортшкола Сарани, а лидировала команда Талды-Кургана.


(ART)

Интересно, сами братья то в курсе, что они в Штатах живут?


Два часа назад разговаривали с Андреем, он все еще в Италии. Наверное в штатах хреново :))).
На счет Астаны и Вини, говорят, что все грустно и неоднозначно :lol:(.
Да поймали еще Майо, а утром в новостях выступал немецкий эксперт по допингу и выливал грязь на Контадора, обвинял его в применении гормонов роста. Типа в деле Операция Пуэрто есть полное досье на него, а испанцы смогли это замять. Комментатор намекал, что Лэндис продержался толька 4 дня после Елисейских полей.
  • 0

#602
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вчера мне в след опять кричали "Допинг!!!"

Астане сильно достается в последнее время - всё потому что Винокуров и Астана - это тождественные понятия.
Говорим Астана - подразумеваем Винокуров - и наоборот.
Надо идти на компромисс - увольняем Винокурова(как бы это ни прискорбно не звучало, готов убить любого за это!!!)
и едем дальше, но при этом боремся за него.
К концу года Винокурова оправдывают и он сразу выигрывает в новом сезоне сначала Джиро, потом Олимпиаду а потом и Вуельту. Тур де Франс мы байкотируем - да и пошли они на х.....
  • 0

#603
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а захочет ли вино вернуться в команду которая не поддержала его в критический момент?
  • 0

#604
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дирк, ты прочти ещё раз - Сулик про компромис писал. А то, что уволили - таковы правила игры в большом спорте... Вино скорее всего не уйдёт просто так из спорта, он вернётся и докажет своё правоту.
  • 0

#605
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Интересно сформулировали в ?Астане? фразу о положительности второй пробы:

?Мы получили подтверждение того, что проба "В" Александра Винокурова "не отрицательна". В связи с этим казахстанский гонщик был немедленно уволен из команды?
  • 0

#606
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...это дословный перевод с английского "non negative" - новости оттуда пришли же.
  • 0

#607
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Это стандартная формулировка.
Эрас, Хэмилтон, Ульрих, Бассо,
теперь Винокуров, Расмуссен, Майо - никого из великих не осталось, велоспорт "худеет"
Где старые добрые времена?
Никогда уже велоспорт не будет прежним и не допинг здесь виновен, а отсутствие прав у гонщиков.
Что это за правовое общество в Европе, если гонщика можно уволить/снять с гонки только на основании какой-то статьи в газете? Где хваленная демократия, презумция невиновности? Нужно разогнать UCI к чертовой матери - куда смотрит МОК?
  • 0

#608
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
он же убрался жестоко, там швы и все такое, может антибиотики какие жрал или еще что нибудь, пробы неизвестно что покажут..... совсем не факт что он кушал допинговое что то ....
  • 0

#609
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, в том то и дело, что рез-ты проб там толкуют, не принимая во внимание эти доводы.

Во времена Союза врачей посылали на Арал, где население болело из-за пестицидов и отсутствия чистой воды. Но методика была дурацкая: измеряли уровень гемоглобина вкровм, который у местных и так очень высокий из-за ежедневного потребления мяса. И мед.статистика в итоге показала вполне благополучную картину - все типа здоровы.
Т.е. анализы, штука такая - как повернёшь, то и покажут.
  • 0

#610
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я за веломарш, в поддержку Вино !!!

Кстати когда я катался в форме Астаны, мне в след кричали Винокуров.
  • 0

#611
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На форуме евроспорта болельщики предлагают сделать фонд поддержки Вино - предлагают через SMS отсылать.
Не знаю как это на деле организовывается.
  • 0

#612
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
я за веломарш, хоть у меня и нету велика, я пешком пройду :)
  • 0

#613
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Думаю он не по своей воле менял кровь. Тут без агашек не обошлось :)
  • 0

#614
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Это стандартная формулировка.
Эрас, Хэмилтон, Ульрих, Бассо,
теперь Винокуров, Расмуссен, Майо - никого из великих не осталось, велоспорт "худеет"
Где старые добрые времена?
Никогда уже велоспорт не будет прежним и не допинг здесь виновен, а отсутствие прав у гонщиков.
Что это за правовое общество в Европе, если гонщика можно уволить/снять с гонки только на основании какой-то статьи в газете? Где хваленная демократия, презумция невиновности? Нужно разогнать UCI к чертовой матери - куда смотрит МОК?

а что тока именитых потрошат? проверили бы всю гонку и зараз 80 процент в обочину, а то кто выигрывает того и казнят....
  • 0

#615
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Поддерживаю идею о веломарше! И не обязательно действительно на велике. Надо уже как-то делом показать свой протест решению UCI и выкрикиваниям пр. шушаре и поддержать Сашку Винокурова. И чем быстрее это сделаем тем лучше - например в ближайшие выходные. Предлагаю на веломарше использовать символику и цвета команды Астаны и плакаты с изображением Вино!

Сообщение отредактировал qashqai: 31.07.2007, 14:27:45

  • 0

#616
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На работе, тоже высказывалось мнение, что возможно на Вино сильно давили сверху и он не выдержал :)(((
  • 0

#617
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Давайте назначим дату на выходной день, можно на следующей неделе и организуем веломарш (правда как то громко звучит), думаю что будет что-то в виде велотусовки, пригласим СМИ, друзей, болельщиков и соберемся в Алматы, на Старой Площади и в Астане, на Байтереке.
  • 0

#618
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Митинги перед выборами - надо согласовать с властями, иначе с полицией будут проблемы.
Я узнаю в Велофедерации, смогут ли они пробить разрешение, тогда и СМИ и плакаты.

Надо уже как-то делом показать свой протест решению UCI

УЦИ то при чём? Не по теме выйдет - не надо такое показывать по-моему.

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.07.2007, 14:51:56

  • 0

#619
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
quote name='Timur_j' date='31.07.2007, 14:49' post='3880133']
Митинги перед выборами - надо согласовать с властями, иначе с полицией будут проблемы.
Я узнаю в Велофедерации, смогут ли они пробить разрешение, тогда и СМИ и плакаты.

Это верно, санкция нужна. А то наш марш будет не правильно понят :)

[quote name='qashqai' post='3879869' date='31.07.2007, 14:22']
Надо уже как-то делом показать свой протест решению UCI[/quote]
УЦИ то при чём? Не по теме выйдет - не надо такое показывать по-моему.
[/quote]

Ты думаешь протест UCI - борьба с ветреными мельницами? Может быть ты и прав. Но кому тада протест выражать будем? UCI, которое вынесло вердикт Вино и начало травлю против Астаны?! Владельцам Астаны, которые выгнали Вино?! Еще кому-либо?

Считаю, что результатом марша должна быть бумага с подписями болельщиков в поддержку Вино.
  • 0

#620
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Рашит, ТДФ проводит АСО, а не УЦИ (последние в контрах между собой) - ты прочти тему, там ссылки есть.

ЗЫ у Ильдара комплект майка-трусы стоит тыщ 12 тенге.

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.07.2007, 16:03:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.