Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#6581
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ не подскажете за сколько можно купить 2g или 3g 8gb?
  • 0

#6582
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

От себя добавлю, у HTC тач никакой. Поюзал несколько аппаратов после ЯМОбилки - полный кал. Хотелось швырнуть об стену. :spy:

Значит я не ошибся насчет чуткости сенсора HTC :-)

Ну, во первых - здесь темка про iPhone, а не HTC. Во-вторых - исходя из первого - здесь в основном любители яблофонов, а значит большинство за яблофон. Если хотите сравнить, создайте отдельную темку и выслушайте все мнения за и против. И в-третих - как было сказано выше - это аппараты разные и предназначены они для разных целей и дело здесь даже не в "серьёзности" HTC.

Если бы я имел HTC, я бы также был счастлив, так же залил бы в него кучу всякой всячины, поставил хаки и моды, лелеял бы его и любил. Но! Это ребячество - спорить что лучше.

P.S. Яблоки рулят. :D
  • 0

#6583
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Карты интегрированы прямо туда? Не надо отдельно их закидывать?

Привет Lexys!!!
Все карты уже там,просто устанавливаем и наслаждаемся!!!!
  • 0

#6584
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Карты интегрированы прямо туда? Не надо отдельно их закидывать?

Привет Lexys!!!
Все карты уже там,просто устанавливаем и наслаждаемся!!!!

а гд е другие карты для РФ можно найти и как их добавить в программу?

#6585
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мужики ответьте пожалуйста, у нас в Петропавловске Айфон 3G 8Gb стоит 112 000 тенге, дорого это или нет?! И есть ли у него функция видеосьемки?!
  • 0

#6586
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
видио нет. Если только программу скачать
  • 0

#6587
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Отрицательные стороны iPhone
Видео не снимает
Нет радио
Нет MMS
Нет слота для флэш карты
Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки)
Нет файлового менеджера
Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер.
Больше действий для совершения звонка / смс / настроек
Контакты: Нет групп и поиска
Не смартфон, нет мультизадачности
Слабая камера 2 мегапикс


Все ли эти функции исправимы с помощью стороннего софта?!
  • 0

#6588
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Отрицательные стороны iPhone
Видео не снимает
Нет радио
Нет MMS
Нет слота для флэш карты
Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки)
Нет файлового менеджера
Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер.
Больше действий для совершения звонка / смс / настроек
Контакты: Нет групп и поиска
Не смартфон, нет мультизадачности
Слабая камера 2 мегапикс


Все ли эти функции исправимы с помощью стороннего софта?!

Все функции исправимы, кроме камеры, флеш карты и радио.

По-порядку:
1. Видео не снимает: устанавливаем прогу и вуаля! Яблофон снимает видео. Прог очень много, гуглим сами.
2. Нет радио: действительно в обычном смысле его нет. Но опять же ставим соответствующую прогу и слушаем интернет-радио.
3. Нет MMS: ставим прогу.
4.Нет слота для флэш карты: да нету, но у меня к примеру 8Gb 2G, дык я за 2 года, что им пользуюсь еще даже половины этого объема не забил...
5.Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки): нетрудно, есть два способа, хаки не нужны. Только на каждый способ свою прогу.
6.Нет файлового менеджера: есть, причем дофига, но все это сторонний софт.
7.Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер: мона, опять же гуглим в поисках соответствующей проги.
8.Контакты: Нет групп и поиска: есть, у меня такая прога стоит. По-моему скачал из Кудии.
9.Не смартфон, нет мультизадачности: Кто это писал вообще??? На iPhone стоит MacOS. Никакой смарт в подметки не годится со своим SymbianOS.
10.Слабая камера 2 мегапикс: тут уж ничего не сделаешь, правда есть проги, которые улучшают цифровую состовляющую, добавляют зум и многое другое. Но, почему-то именно с iPhone у меня получаются отличные фото.
  • 0

#6589
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Отрицательные стороны iPhone
Видео не снимает
Нет радио
Нет MMS
Нет слота для флэш карты
Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки)
Нет файлового менеджера
Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер.
Больше действий для совершения звонка / смс / настроек
Контакты: Нет групп и поиска
Не смартфон, нет мультизадачности
Слабая камера 2 мегапикс


Все ли эти функции исправимы с помощью стороннего софта?!


почти всё, перечисленное выше лечится софтом на 2G & 3G, а некоторые вполне себе эволюционировали аппаратно на 3GS.

хочу еще раз привлечь ваше внимание к тому, что тут не топик для меряния письками а-ля "что лучше - мерс или бэха?".
iPhone, в частности, и продукты Apple, в общем, это, блин, идеология, стиль, удобство. Попробуешь раз и тебе реально нравится решение "одной фруктовой компании" ;)
недаром же Think different :smoke:

вот я, например, на iphone подсел только раза эдак с 4-5-го
  • 0

#6590
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Отрицательные стороны iPhone
Видео не снимает
Нет радио
Нет MMS
Нет слота для флэш карты
Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки)
Нет файлового менеджера
Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер.
Больше действий для совершения звонка / смс / настроек
Контакты: Нет групп и поиска
Не смартфон, нет мультизадачности
Слабая камера 2 мегапикс


Все ли эти функции исправимы с помощью стороннего софта?!


Добавлю и я: Эпл всегда шел впереди и задавал стандарты. Они первыми выбросили из Мака флоппи-диски. Все ныли - что вы делаете? Сегодня мы о них забыли даже. Теперь они убрали CD=DVD. В Айфон не вставили радио.
В общем вот:
1. Видео не снимает. Снимает
2. Нет радио. Радио было на моей Нокиа еще в 2004 году, у жены - годом раньше. Слушал два раза.
3. Нет MMS. Не пользовался ни разу - нет необходимости.
4. Нет слота для флэш карты. 8 гегов встроенной памяти мне за глаза хватает - и на фильмы, и на музыку.
5. Трудно установить свои рингтоны или приложения (нужно использовать хаки). Вам трудно, потому что вы не пробовали - два клика по файлу - и он у меня в айфоне.
6. Нет файлового менеджера. Есть. Но я им ни разу не пользовался - нет необходимости.
7. Нельзя перебрасывать ни контакты ни файлы по беспроводным каналам. Все только через компьютер. Можно. Ни разу не перебрасывал - ЗАЧЕМ?
8. Больше действий для совершения звонка / смс / настроек. Это как понимать? Что значит "больше"? На сколько больше? Кого это напрягает?
9. Контакты: Нет групп и поиска. Зачем мне группы? Зачем мне поиск? Рядом алфавит - ткнул и попал на букву.
10. Не смартфон, нет мультизадачности. А что мне с ней делать, родимой?
11. Слабая камера 2 мегапикс[/i]. [/b]У меня есть два фотоаппарата. Если я хочу качественных снимков, делаю с них. Или у вас есть иллюзии, что существует мобильный телефон/смартфон с по-настоящему качественной камерой??? Если вы так думаете, вам еще многое в жизни предстоит узнать.

P.S. Я перешел на Айфон с HTC Diamond, после того, как начал юзать айфон жены - потому что после айфона НТС меня начал просто бесить.
"Плавали, знаем".
  • 0

#6591
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
112 тенге это нормальная цена для нового Айфона 3G 8 гиг?! Он у нас в одном только месте продается :smoke:
Может а алмате ещё дешевле?!

P.S. Ещё предлагают привезти 3GS 16Gб б\у за 130 тенге (с аукциона Ебэй)


P.S.S. Хочу с Нокии н82 перети на Яблоко

Сообщение отредактировал dima6630: 07.02.2010, 21:21:56

  • 0

#6592
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

112 тенге это нормальная цена для нового Айфона 3G 8 гиг?! Он у нас в одном только месте продается :smoke:
Может а алмате ещё дешевле?!

P.S. Ещё предлагают привезти 3GS 16Gб б\у за 130 тенге (с аукциона Ебэй)


P.S.S. Хочу с Нокии н82 перети на Яблоко

Я думаю дорого! Ведь добавив еще немного, можно получить уже 3GS. Поверьте, поюзав 3G, вы скоро захотите обновления. Лучше уж сразу бить в точку.
  • 0

#6593
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

112 тенге это нормальная цена для нового Айфона 3G 8 гиг?! Он у нас в одном только месте продается :smoke:
Может а алмате ещё дешевле?!

P.S. Ещё предлагают привезти 3GS 16Gб б\у за 130 тенге (с аукциона Ебэй)


P.S.S. Хочу с Нокии н82 перети на Яблоко

112 тенге хм.. 3GS начиная с 16гиг можно найти за 145 НОВЫЙ. вот и считай.

P.S. и правильно сделаешь что хочешь перейти :-)

#6594
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
К стати, группы легко можно (и нужно) создавать на маке(на винде не пробывал) Заходим в адресную книгу на маке ,в два клика создаем группы(что душа поожелает)скидываем по группам необходимые контакты Синхронизируем с айтюнсом,идем в айфоне в контакты,появляется дополнительная кнопка" Влево" кликаем на нее-попадаем в группы.
  • 0

#6595
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

К стати, группы легко можно (и нужно) создавать на маке(на винде не пробывал) Заходим в адресную книгу на маке ,в два клика создаем группы(что душа поожелает)скидываем по группам необходимые контакты Синхронизируем с айтюнсом,идем в айфоне в контакты,появляется дополнительная кнопка" Влево" кликаем на нее-попадаем в группы.

На винде можно, читал где-то. Сам не пробовал. Прогу скачал, теперь прямо на айфоне можно группы создавать.

Сообщение отредактировал caribe: 07.02.2010, 23:58:00

  • 0

#6596
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Отрицательные стороны iPhone

Контакты: Нет групп и поиска

Все ли эти функции исправимы с помощью стороннего софта?!

Поиск есть, притом не только по контактам!!!! Он так и называется: "Поиск в iPhone" :smoke:

Да, кстати, конкретизировать надо! Отрицательные стороны iPhone 2G !
Пощупав 3GS, вы про эти недостатки даже не заикнетесь! :-)

Сообщение отредактировал VladZH: 08.02.2010, 01:09:07

  • 0

#6597
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Управление вашего компа с айфона http://itunes.apple....d289616509?mt=8 для того что бы ваша мышь заработала идем на офф.сайт ставим сервер на ПС или на Мак связываем по вай фай и пользуем.Работает безупречно.Если возможность запускать ваши приложения прямо с айфона.Поддерживает мультитач на макбуках

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 08.02.2010, 09:23:46

  • 0

#6598
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Управление вашего компа с айфона http://itunes.apple....d289616509?mt=8 для того что бы ваша мышь заработала идем на офф.сайт ставим сервер на ПС или на Мак связываем по вай фай и пользуем.Работает безупречно.Если возможность запускать ваши приложения прямо с айфона.Поддерживает мультитач на макбуках

полезная загуголена :smoke:

#6599
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
пока у меня были нокии (последняя из них - н95-8г), любовался айфонами, но убеждал себя, что айфон это просто игрушка ... не нужная при чём ...
сейчас у меня айфон 3GS 32Gb свободный от блокировок ... понял что зря я тратил деньги на всякие там нокии ... надо было просто купить айфон и всё!!! Если бы я купил в свое время сначала 2G, а потом 3G, а потом 3GS, то сейчас бы мой 14-летний сын ходил бы с 3G, а не с н95-8г, а жена - с 2G, а не с нокия луна ... :(
а то я сейчас с айфоном, а сын с женой меня теребят, что дескать им тоже айфоны нужно!!! вот и приходится опять опустошать кошель для покупки айфонов ...

Вопрос: стоит прошиться на 3.1.3 или лучше пока подождать ... ????
  • 0

#6600
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

пока у меня были нокии (последняя из них - н95-8г), любовался айфонами, но убеждал себя, что айфон это просто игрушка ... не нужная при чём ...
сейчас у меня айфон 3GS 32Gb свободный от блокировок ... понял что зря я тратил деньги на всякие там нокии ... надо было просто купить айфон и всё!!! Если бы я купил в свое время сначала 2G, а потом 3G, а потом 3GS, то сейчас бы мой 14-летний сын ходил бы с 3G, а не с н95-8г, а жена - с 2G, а не с нокия луна ... :(
а то я сейчас с айфоном, а сын с женой меня теребят, что дескать им тоже айфоны нужно!!! вот и приходится опять опустошать кошель для покупки айфонов ...

Вопрос: стоит прошиться на 3.1.3 или лучше пока подождать ... ????

:)

Те, кто прошился изменений не заметили. Народ ждал обновлений - они его получили :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.