Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#21
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Да, китайский язык не до Киева и Гонконга доведёт, а до белой горячки. Визу я делал в Алмате, там где и китайскую. Практически в любом тур-агенстве.


Подскажи поподробнее про визу в Гонконг плиз.
Я планирую прилететь в Пекин, потом на поезде в Шанхай и затем на поезде в Гонконг.
В турагенстве сказали, что нужен билет (либо бронь) в Гонконг. А где я им сейчас этот билет возьму. Я планирую купить билет на поезд на месте.
  • 0

#22
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Подскажи поподробнее про визу в Гонконг плиз.
Я планирую прилететь в Пекин, потом на поезде в Шанхай и затем на поезде в Гонконг.
В турагенстве сказали, что нужен билет (либо бронь) в Гонконг. А где я им сейчас этот билет возьму. Я планирую купить билет на поезд на месте.

Попробуйте обратиться в Travel Club Kazakhstan, дожны помочь с визой, при этом не требуют билетов или брони. Ссылка на их сайт

#23
Ziebart.kz

Ziebart.kz

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите где дешевле покупать электронику (фото и лаптоп)в Гуанджоу или в Гонконге?
  • 0

#24
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Могу сказать на примере мобильников, в Гуанжоу они дешевле, но не сказать что значительнее

На счет лаптопов. это все зависит от производителя и модели...
могу сказать на примере Dell Vostro 1310 в Гонг Конге стоит под HK$ 4800 тогда как в Китае, точно не помню где то ли в Шанхае то ли в Гуанжоу около 5200 юаней
HK$ практический равен юаню

Но все эти цифры немного абстрактны))) потому что я уверен если полазить по городу, причем если еще хорошенько поторговаться можно еще сильнее сбить цену что в Гонг Конге чтоо в Гуанжоу

Сообщение отредактировал Arcano: 17.05.2009, 15:07:47


#25
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Да, китайский язык не до Киева и Гонконга доведёт, а до белой горячки. Визу я делал в Алмате, там где и китайскую. Практически в любом тур-агенстве.


Подскажи поподробнее про визу в Гонконг плиз.
Я планирую прилететь в Пекин, потом на поезде в Шанхай и затем на поезде в Гонконг.
В турагенстве сказали, что нужен билет (либо бронь) в Гонконг. А где я им сейчас этот билет возьму. Я планирую купить билет на поезд на месте.


А из Гуанжоу в Гонконг ходят поезда?
Подскажите кто как добирался.
  • 0

#26
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Подскажи поподробнее про визу в Гонконг плиз.
Я планирую прилететь в Пекин, потом на поезде в Шанхай и затем на поезде в Гонконг.
В турагенстве сказали, что нужен билет (либо бронь) в Гонконг. А где я им сейчас этот билет возьму. Я планирую купить билет на поезд на месте.

В этом случае я не знаю. Я всё заранее расчитав покупал билеты (Алмата-Урумчи-Гуанжоу-Урумчи-Алмата) и оформлял визу в одном месте. Из Гуана в Шеньжень ходит электричка каждые полчаса. Билеты покупаются не месте (на вокзале). Зачем предоставлять билет на поезд? Что-то мутят :rotate: Обратитесь в другое агенство.

Ziebart.kz Дата Сегодня, 14:13
Подскажите где дешевле покупать электронику (фото и лаптоп)в Гуанджоу или в Гонконге?


Однозначно, в Алма-Ате !!! Я испакупался всех этих электроник в Гуанжоу, Шеньжене и даже в Гонконге. Дело в том, что сотки, плейера и пр. там изначально дешевле. Но когда здесь в Алмате это всё начинает ломаться... :) А ломаться будет, вот увидете, вы пойдёте в нашу мастерскую. А вам скажут, что такое мы не ремонтируем, или ремонт будет стоить столько !!! , что лучше выкинуть и забыть. Купил я однажды ноутбук в Гуане, японский Фуджитсу-Сименс. Мааааленький, как блокнот или записная книжка, DVD-румом, WiFi, Bluetuth, ну всё, только Турайя нет. В Алмате такого никогда не было. Через 8 мес полетела материнская. Тут такой запчасти не оказалось, т.к. ноут выпускается только для Тихоокеанско-Азиатского региона. И самое прикольное, что в Гуанжоу такой запчасти тоже нет. Она "летит" довольно редко и будучи на самом деле японской, мне её от туда и заказали. Стоимость её была около 900 бак., что почти половина цены самого ноута и 4 месяца ожиданий. Теперь мой ноутбук работает и я ищу дурака, который купит у меня этот золото-неликвид. И это только один пример. А их у меня предостаточно. Покупайте сложную электронику только в родном городе ! Здесь вы сможете принести её в любой момент назад. И пусть она чуть дороже ТЕХ, но она вам выльется дешевле. Хотя может и стоит рискнуть, ведь это так заманчиво, когда там всё это видишь. :-)

Arcano Дата Сегодня, 15:05
HK$ практический равен юаню


Уже давно нет. 1US$ = 7.65HK$ = 6.76Y , или где-то около.

2pizza Дата Сегодня, 16:19
А из Гуанжоу в Гонконг ходят поезда?
Подскажите кто как добирался.


Электричка из ГЖ идет в ШеньЖень. А там через границу и на электричке в Гонконг.
  • 0

#27
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Из Гуанжоу я добирался до Шенжена на такси, благо в самолете закентобасился с группой европейцев, с ними скинулся по 50юаней (или 100? сеейчас плохо помню) и поехал в Шенжен. (То есть для одного человека поездка будет стоить 200юаней) В Шенжене граница Китай - Гонг Конг находится у вокзала. Границу эту пройти много времени и хлопот не занимает. Со стороны Гонг Конга вообще все граматно продумали. Пограничный контроль находится прямо на станции метро Lo Wu.

Уже давно нет. 1US$ = 7.65HK$ = 6.76Y , или где-то около.

я там шарился во времена динозавров :)
удивительно что еще хоть помню названия станций метро :rotate:

Сообщение отредактировал Arcano: 17.05.2009, 17:44:54


#28
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Спасибо.
  • 0

#29
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вернулся из ГонКонга в начале мая, если интересно, можете задать интересующие вопросы
  • 0

#30
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Где жил и почём?
Какую гостиницу рекомендуете для 2 человек?
Сколько стоит посещение Диснейленда?
Где дешевле шопинг Гонконг или Гуанжоу?

Сообщение отредактировал 2pizza: 17.05.2009, 22:05:44

  • 0

#31
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сколько дней планируете провести в HK, рекомендую не меньше 5-6 чтобы всё посмотреть. Билеты в Дисней стоят HK 700. По шопингу смотря что хотите купить
  • 0

#32
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сколько дней планируете провести в HK, рекомендую не меньше 5-6 чтобы всё посмотреть. Билеты в Дисней стоят HK 700. По шопингу смотря что хотите купить

Электронику. Комп. и фото.
  • 0

#33
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Рекомендую взять экскурсию по заливу Виктория на ferry в 7 или 8 вечера, можно посмотреть красивейшее лазерное шоу небоскребов (simphony of light)
  • 0

#34
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В Гуанжоу не был не знаю, был в Шеньжене-электроника там конечно дешевле, чем в ГонКонге, но как мне сказал хороший знакомый, живущий в Шеньжене, уже более года, там легко нарваться на подделку. Я сам брал MacBook в HK для кента-обошелся в 2,5 раза дешевле чем в Алмате. Да и потом у HK другой менталитет, это не китайцы. Хочу сказать там нет обмана, менталитет бывшей британской колонии, отложил свой отпечаток
  • 0

#35
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На острове HK, WanChai (станция метроWanChai)есть прекрасный WanChai Computer Center, там можешь все и взять.
  • 0

#36
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Какие гостиницы рекомендуеш?
  • 0

#37
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
По поводу гостиниц, там они очень дорогие -тяжело найти ниже 100USD, но если устроит hostel, то можешь воспользоваться международной молодёжной сетью хостелов http://www.yhachina.com/ и выбрать, сам останавливался в одном из хостелов этой сети, в Шеньжене,соотношение цена/качество-отличное, 5000 тенге, за двоих, за ночь -суперцена
  • 0

#38
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

По поводу гостиниц, там они очень дорогие -тяжело найти ниже 100USD, но если устроит hostel, то можешь воспользоваться международной молодёжной сетью хостелов http://www.yhachina.com/ и выбрать, сам останавливался в одном из хостелов этой сети, в Шеньжене,соотношение цена/качество-отличное, 5000 тенге, за двоих, за ночь -суперцена

Понял.Мне нужна гостиница с 2х.местным номером.
  • 0

#39
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.yha.org.hk/ -это HK сайт
  • 0

#40
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
По своему опыту могу сказать, что выбор гостиницы зависит от мест какие вы будете посещать, напиши куда собираетесь-порекомендую гостиницы, сам жил в 3 гостинцах, так мне надо было успеть посмотреть все места
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.