Перейти к содержимому

Фотография

Венский балДля "цивильных" и "гламурных" ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2426

#1921
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Всех поздравляю с завершением бала! Надеюсь хорошие и добрые впечетления о балле надолго остануться с вами...

2_others: теперь над чем бедете стебаться? бал-то закончился...
  • 0

#1922
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ага у меня останутся очень добрые :D
  • 0

#1923
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Короче один мой знакомый работает музыкантом, их оркестр пригласили обслуживать венский бал. В целом отозвался хорошо, но было много но.

Во первых никакого дирижера венского симфонического оркестра там не было и в помине. Как говорят музыканты (махал) дирижировал скрипач из Москвы Федоров, что ли фамилия я не помню, сказал что он известный музыкант как скрипач, но как дирижер полная бездарность. Из за него было много ошибок, но ему никто не мог сделать замечания он же звезда. Потом когда был перерыв в репетиции там какая-то немка или австрийка бегала по залу и брызгала слюной, туда не ходите, сюда не садитесь.
Дебютанты танцуют плохо, такт не могут поймать. Но в итоге по прошествии бала негатива поубавилось. Говорит был Тасмагамбетов, но сидел где-то на балконе VIP ложа типа.
  • 0

#1924
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

говорят у племянника президента был ДР.... поэтому все первые лица были там. :D

Видите ли, в тот момент, когда организаторы стучали себя пяткой в грудь по поводу крутости предстоящих гостей и не стесняясь называли имена, я ненавязчиво проинформировал присутствующих здесь представителей прессы, кого из заявленных на этом мероприятии НЕ будет. Причем это уже тогда был НЕ вопрос. :weep:

Дарига молодец! Вся была такая заинтересованная!

Дык. Австрия, Вена, воспоминания о сосланном муже... :D

Короче один мой знакомый работает музыкантом, их оркестр пригласили обслуживать венский бал. В целом отозвался хорошо, но было много но.

Самое главное "но" в том, что процесс (если глядеть со стороны музыки и музыкантов) дивно напоминал бессмертное "почем стоит похоронить" Жванецкого :D

Во первых никакого дирижера венского симфонического оркестра там не было и в помине.

Видимо, дирижер попал не в ту вену. И оказался поваром. Или рукописной книгой 1837 года с рецептами "как готовить надувные макароны с сосисками" ;)

Потом когда был перерыв в репетиции там какая-то немка или австрийка бегала по залу и брызгала слюной, туда не ходите, сюда не садитесь.

Это и есть остдойче danzkultur , которой заезжие гости приехали учить туземцев. Причем аудиторию нашли для себя благодатную. :D

В общем, "все хорошо, прекрасная маркиза". Танцы в сельском клубе прошли с небывалым успехом. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.04.2007, 14:22:29

  • 0

#1925
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне понравилось....

было торжественно, гламурненько, маштабно....

дебютанты все молодцы. сделали вечер сказочно красивым. было весело посидеть с дебютантами в венском кафе! :D

вопщем все понравилось.
  • 0

#1926
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне кажется слово гламурно со словом бал, как корова с седлом...
  • 0

#1927
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мне кажется слово гламурно со словом бал, как корова с седлом...

ну это у кого какие впечатления. говорю как человек, который был и все видел.
  • 0

#1928
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот я только что-то не слышу а кроме дебютантов кто-нибудь танцевал??? Или как были догадки раньше дебютанты выступали в роли массовки???
  • 0

#1929
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот я только что-то не слышу а кроме дебютантов кто-нибудь танцевал??? Или как были догадки раньше дебютанты выступали в роли массовки???

я танцевала! :D вальс и галоп... хотела кадрили поучиться, но не получилось.... а так, гостей много танцевало. не все, но много.
  • 0

#1930
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2_others: теперь над чем бедете стебаться? бал-то закончился...

Над репортажами участников, которые разглядели всю правду о нем :D
  • 0

#1931
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а правду говорили по ТВ, что этот венский бал поможет Казахстану прорваться в 50-топ стран мира?
  • 0

#1932
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Над репортажами участников, которые разглядели всю правду о нем

ну, понятно...тогда Удачи вам!
  • 0

#1933
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
лично мне понравилось. атмосфера среди дебютантов - девушки такие молодые, красивые - хоть сейчас под венец. себя в зеркале тоже не узнал :D танцевали все с подъемом - но практически одни дебютанты. со стороны "гостей" отчетливый интерес прослеживался только к накрытым столам. ближе к 11-12 вообще все разбежались. кроме дебютантов и представителей посольства Австрии. но тем лучше - ближе к 3 дебютанты тацевали уже полный креатив - дикая смесь джайва, вальса и ча-ча-ча :D
  • 0

#1934
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а правду говорили по ТВ, что этот венский бал поможет Казахстану прорваться в 50-топ стран мира?

Врали всё. Ф дисятке и ниип..! :D
  • 0

#1935
Jmosya

Jmosya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:D танцевали все,что душе угодно,кто что расслышал. одновременно под одно и то же муз сопровождение можно было лицезреть и чачу, и джайв, и даже фигурный вальс :weep: . забавно! я тоже не стесняясь ( с моим-то слухом!!! лол ), совсем перестала пытаться уловить ритм и бросилась учить танцевать самбу :D !!! перед началом каждой мелодии дебютанты судорожно интересовались др у др: " это что румба???" в конце отплясывали под секс бомб :)
еще раз убедилась, что нужно было серьезнее подходить к занятиям музыкой и танцами в свое время(в моем случае точно),хотя если медведь наступил на известное место :D тут уже ничем не поможешь :D вспомнились уроки литературы и этикета, а ведь всему нас учили! спасибо за это школе и нашему директору,который позаботился о нашем культурном и духовном развитии. родителям конечно безмерная благодарность за ВСЕ!!!
так хотелось прикоснуться к прекрасному! перенять хороших манер, узнать что-то новое, встретить действительно образованных людей, а не жалкое их подобие с большой претензией называться светским обществом.
для себя сделала вывод:
подготовиться к балу - в первую очередь быть духовно готовым. наряды,прически - все это хорошо, главное чтобы за мишурой проглядывалось хоть что-н не комм человеческое ;) .
всем большое спасибо! надеюсь, каждый вынес для себя что-то новое: кто танцевать хоть как-то научился, кто друзей завел, а кто коммерческую МЫШЦУ подкачал :D

ps хорошо отдыхать учиться не надо :)

а если "обувать" народ, так делать это красиво :spy:

Сообщение отредактировал Jmosya: 16.04.2007, 15:22:36

  • 0

#1936
Antib

Antib
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет...
Я был дебютантом и прошел "курс дебютанта" от начала до конца - и знаете, ни о чем не жалею. Может быть тут и есть люди, которые хотят все выставить в сером цвете, но для меня это событие было ярким и красочным и даже кое где помогло сделать выводы для себя на жизнь.
Сначала подготовка к балу. Тренировки и занятия танцами. До бала я занимался танцами, но всего год и у меня никогда небыло возможности где-то до одури танцевать венский вальс и закреплять, закреплять то что мне объясняли преподаватели. На занятиях по танцам при подготовке к венскому балу такая возможность появилась, и я хотя бы для себя немного понял, как мне заниматься танцами дальше. На занятиях появились новые знакомые (обычно это были дебютантки :weep:) и хоть я не сильно общительный человек, все равно с каждым было приятно общаться и танцевать - ведь все люди разные и о каждом было интересно что-то узнать особенное.
Непосредственно перед балом стало охватывать волнение. Я волновался за то - кто у меня будет партнершей, как я буду выглядеть на балу - несмотря на тренировки боялся что-нить забыть или просто сделать неверно.
Когда настал бал в зеленой комнате, где находились дебютанты, была особенная атмосфера молодости, веселья... Вы когда нибудь видели одновременно два с лишним десятка стройных красивых девушек в белых платьях и с коронами на голове?...а ведь среди них были и не просто симпатичные, а самые настоящие красавицы!...все шутили, всем было весело, все были счастливы (конечно очень грустно что всетаки одна осталась без партнера :D , но общая атмосфера праздника была очень ощутима каждым).
Помню, когда мы построились перед выходом, помню сам выход, полонез....
Особенно запомнилось, когда мы закончили полонез, а потом стояли и слушали речи высокопоставленных гостей..Они говорили около получаса - плечи и ноги затекли - стоять без движения было очень трудно....Если честно - мне было пофиг о чем они говорили - мне очень хотелось сдвинуться с места, да и к тому же я был дебютантом - от меня требовалось одно, а от них совсем другое.
Но когда наконец заиграл "Голубой Дуннай" и мы начали перестраиваться перед тем как начать кружиться в вальсе - гости стали апплодировать. Наверное мы эффектно смотрелись, когда сначала стояли как солдатики, а потом внезапно начали двигаться.
В общем венский вальс мы станцевали хорошо...а вот фигурный конечно проложали :D ....
Короче, было очень весело и потом на балу...
Хочу сказать, что для меня подготовка к балу и сам бал это было веселым и ответственным мероприятием, это был период жизни, наполненный пусть и не самым важным, но в то же время глубоким смыслом.
  • 0

#1937
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
И что та бедалажка так и осталась без пары??? Надеюсь она там не плакала? Марат как вы могли такое допустить??? Надо было вынуть старый, потертый, покрытый пылью и проеденный молью мундир из шкафа и стать самому парой для нее. Либо пригласить профессионального танцора!!! А то иж, по блату протолкнули каких то лохудр, а из-за них дебютантка осталась не удел!!!
  • 0

#1938
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Особенно запомнилось, когда мы закончили полонез, а потом стояли и слушали речи высокопоставленных гостей..Они говорили около получаса - плечи и ноги затекли - стоять без движения было очень трудно....

...так вот где теперь принимают в пионеры... :D

P.S. А знатные доярки и герои соцтруда среди выступающих имелись? :D
  • 0

#1939
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А теперь хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха ©. Или он не в состоянии "После бала" (опять-таки ©) :D
А вообще сдается мне, что гламурноуважаемый О. Марат вообще здесь нос не покажет после того, как организация ВБ полностью провалилась и выяснилось, что никому он тут нах не нужен кроме дебютанток и дебютантов.

а если "обувать" народ, так делать это красиво :D

Как насчет эксклюзивного интервью? :weep:

Сообщение отредактировал Alle: 16.04.2007, 17:17:47

  • 0

#1940
Antib

Antib
  • Гость
  • 10 сообщений


Особенно запомнилось, когда мы закончили полонез, а потом стояли и слушали речи высокопоставленных гостей..Они говорили около получаса - плечи и ноги затекли - стоять без движения было очень трудно....

...так вот где теперь принимают в пионеры... :weep:

P.S. А знатные доярки и герои соцтруда среди выступающих имелись? :D


Думаю, если бы Вы были дебютантом, то после такого подвига потребовали медаль себе на пузо... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.