Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к успешным и умным женщинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#461
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Теперь вот полный ступор в семейной жизни, потому что сменила работу и зарабатываю примерно в 3 раза больше мужа. Он не говорит что причина в этом, но дело движется к разводу, хотя я вообще его не упираю за бабло ( подумаешь, сегодня у меня больше - завтра у него).
Такая вот фигня...

Блин, мне бы просто в кайф было, если б жена в три в десять, в сто раз больше меня получала... Я бы тогда не парился на нелюбимой работе, а делал то, что люблю, постепенно совершенствуясь и под конец стал бы получать достойно за это. А так приходится волочь лямку... А она фигней страдает... То там за три копейки порулит, то тут "поработает" за 100 долларов.


это тебе так кажется
а вот когда жена будет каждый день пахать до ночи и по выходным
и не кому будет готовить ужин и стирать рубашки посмотрим как ты запоешь :rotate:
  • 0

#462
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ну пипец! вот мой бывший тоже! я грит не собираюсь менять свою любимую работу изза какихто 15-20 тысяч.
а я в это время прошла 2 повышения, в итоге сменила работу! получаю в 2 раза больше. и за последние 8 мес не получила от него не копейки!
господи как хорошо то свободной быть!
UncleFat вы простите меня дурак!
мужские обязанности должны оставться мужскими!

ВОТ ОНО! Вот почему мужчины так относяться к успешным и умным женщинам! Вот о чем я писал "мужчина перестает быть мужчиной в ее глазах". Тока она больше получать начнет, так сразу начинается "Меняй работу. Я то... Я се...мужские обязанности должны оставться мужскими!". В общем ты автоматом перестаешь быть мужиком. Ну максимум как самец (некоторым нравиться, мне нет). Мы вас за это не виним. Но в такой ситуации с вами просто невозможно совладать :rotate:
  • 0

#463
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и не кому будет готовить ужин и стирать рубашки посмотрим как ты запоешь :rotate:

Безусловно готовка ужина и стирка рубашек в стиральной машине - немыслимо сложные для мужика вещи :dandy:
  • 0

#464
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Маверик .. дык я его никада не просила шоб он мне норковую купил или машину. я сама могу.
но когда ты все это делаешь а он еще права качает типа: жрать не вовремя, спать хачу, газету читать.
я тоже ведь человек. слишком много претензий в то время как я его просила просто быть понимающим и все!
не каждая тут ждейн эйр
  • 0

#465
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не каждая тут ждейн эйр

У Джен Эйр были две совершенно различные стадии отношений, и ни одна из них близко не напоминает вышеозвученную ситуацию.
  • 0

#466
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Маверик .. дык я его никада не просила шоб он мне норковую купил или машину. я сама могу.
но когда ты все это делаешь а он еще права качает типа: жрать не вовремя, спать хачу, газету читать.
я тоже ведь человек. слишком много претензий в то время как я его просила просто быть понимающим и все!
не каждая тут ждейн эйр

Да я не к тебе лично :rotate: я к ситуации. Твоей жизненной позицией все так же восхищаюсь! :dandy:
  • 0

#467
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ой да)))) ну спасибо тебе!)))))))))))))

ых как приятно то!
  • 0

#468
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Diabla понятна, хоть и все что знает о героях книг - имена.
  • 0

#469
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
шо то не поняла Масло))) обясни!
  • 0

#470
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Диабла... по моему успешные и умные женщины вызывают раздражение и зависть самих женщин...
Или я тоже не понял...

#471
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
)) Серикян ты меня наешь и понимаешь тут лучше всех!! ха что я тя лю! перед домом пашли курить!
  • 0

#472
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Диабла... по моему успешные и умные женщины вызывают раздражение и зависть самих женщин...
Или я тоже не понял...

Которые дома сидят? Возможно. Вообще, работа дает женщине многое.

Хм, читаю, и поражаюсь, почему некоторые женщины решили, что мужик не может ни постирать, ни погладить, ни есть приготовить? Немочь какая-то бледная. Остутствие элементарных навыков самообслуживания.
  • 0

#473
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

мужские обязанности должны оставться мужскими!

А разве в мужские, так и женские обязанности не входит помогать друг другу в частности в семейной жизни?
Что мужик растает, как снегурочка если посуду помоет?
Я уж извиняюсь, но у меня даже мои сыновья могут ее помыть и даже уже что то, вроде яичницы приготовить, и не вижу драматизма, в этом :rotate:
Дикость в общем то....если у женщины проблемы -ее бросают, а если у мужа проблемы выбросила, как ненужную вещь.... Ладно к чужим такое отношение - у всех свои проблемы, но в Семье такое - это за пределом моего понимания..... Жизнь , она то полосатая, сегодня ты на вершине успеха, завтра он?.
  • 0

#474
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Диабла... по моему успешные и умные женщины вызывают раздражение и зависть самих женщин...
Или я тоже не понял...

Которые дома сидят? Возможно. Вообще, работа дает женщине многое.

Хм, читаю, и поражаюсь, почему некоторые женщины решили, что мужик не может ни постирать, ни погладить, ни есть приготовить? Немочь какая-то бледная. Остутствие элементарных навыков самообслуживания.



Я не говорила что мужчины этого не умеют, в том то и дело что они все очень хорошо умеют делать только не хотят, так как у них есть жена , которая якобы обязана вести домашнее хозяйство а они будут на диване валяться
  • 0

#475
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в том то и дело что они все очень хорошо умеют делать только не хотят, так как у них есть жена , которая якобы обязана вести домашнее хозяйство а они будут на диване валяться

Можно узнать размеры репрезентативной выборки для таких обобщающих заявлений?
  • 0

#476
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я не говорила что мужчины этого не умеют, в том то и дело что они все очень хорошо умеют делать только не хотят, так как у них есть жена , которая якобы обязана вести домашнее хозяйство а они будут на диване валяться

а это как сами себя поставите. У меня отец без проблем все всегда делал и делает. И у мамы нервов на этой почве никогда не было. Папа маму просто уважает и понимает, что на женские плечи все валить нельзя. Он работает и она работает, устает не меньше, но по логике некоторых они потом отдыхают, а женщина еще и дома пашет. И у сестры муж тоже всегда помогает, многое сам делает.

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.03.2007, 08:45:33

  • 0

#477
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
есть мужчины на все руки молодцы: и постирать и приготовить! я не спорю.
к сожалению мне не такой попался.
И я сама виновата, потому что раз прошу, два прошу, на третий раз сама делаю. вот он и привык наверно.
а вобще отношение лично ко мне было такое: я зарабатываю больше, я же должна появляться раньше в пеньюаре с готовым ужином, ребенок умыт, накормлен и спит. Может дело в том что он жил в МОЕЙ кваритире и стимула просто не было чтото делать.
Но позвольте, его ведь никто не мешает заработать и поселить меня там где ОН хочет. я согласна....была)
просто у меня проблема не только в том что он ничего не делал. все намного сложнее. просто я знаю что сделала верный выбор. и это не только мое мнение.

Вадзику, я знаю кто такая Джейн эйр, и имела ввиду лишь то что не каждая способна вынести и простить все любимому. поэтому не надо цепляться к словам. вы лучше по теме пишите....доброе утро.
  • 0

#478
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

это тебе так кажется
а вот когда жена будет каждый день пахать до ночи и по выходным
и не кому будет готовить ужин и стирать рубашки посмотрим как ты запоешь :rolleyes:

+1. но дело даже не в том, что некому готовить, а в том, что жена, которая вначале отношений ставила мужа во главе всего, теперь отдает предпочтение, силы, нервы и все остальное работе.
работать с утра до ночи, домой приходить уставшей и нервной, не проявлять заботу в виде горячего ужина, приготовленного самой, а не купленного в Столичном, при этом зарабатывать в 2 раза больше, а то и вообще просто зарабатывать, когда муж не работает - не каждому мужчине понравится. есть понимающие - но надолго ли? хватит ли мужчину на то, чтобы принимать столько внимания, сколько женщина может дать, сделать ее зп стимулом для себя хорошо зарабатывать, двигаться куда то...
  • 0

#479
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

имела ввиду лишь то что не каждая способна вынести и простить все любимому. поэтому не надо цепляться к словам. вы лучше по теме пишите....доброе утро.

Что вы имели в виду - было понятно из контекста.
Я просто не понял причем здесь Джен Эйр.
Когда Рочестер был зряч - он уж никак не находился на иждивении Джен и на диване помнится тоже не любитель был валяться.
Когда ослеп - тоже как-то странно было бы от него требовать существенных работ по дому, в отличие от вашего зрячего мужа. Вполне естественная работоспособность для слепого.
  • 0

#480
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
о боже)))

какая погода сеня замечательная...
кстати я думала что вы Ж.. а вы оказыся М...
вдвойне странно что М так много ворчит... вы уже дедушка???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.