Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к успешным и умным женщинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#21
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
СБЖ:
вообще к успешным девушкам отношусь оч положительно. уважаю умение добиваться поставленных целей.
не вижу криминала в том чтоб девушка была образованее меня, но не совсем понял вопрос о интеллектуальном развитии, что сия фраза значит: "...Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интеллектуальном развитии?" - это в каких конкретно местах девушка превосходит?
*мысли вслух*:
вы вот Мари Селест, например - пишите с ашыпками. если уж задаёте такие вопросы, то постарайтесь соответствовать своим вопросам.
извините, если я не вольно задел вас, но не я топик-стартер. С новым годом.

Сообщение отредактировал _Георгий: 31.12.2006, 06:47:37

  • 0

#22
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Уважаю... !!!
:)
  • 0

#23
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я, как и Као, думаю, что мужчины боятся выглядеть альфонсами.
но некоторые не боятся.
другое дело, когда есть чему поучиться и у мужчины, даже если он по статусу ниже.
к сожалению, это такая глупость - выделять успешных и умных женщин как особый тип.
Все мы такие же женщины, ищущие любви, просто у нас есть куда прилагать усилия, в случае отсутствия на горизонте нормальных или непонятливых мужиков.
  • 0

#24
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Я, как и Као, думаю, что мужчины боятся выглядеть альфонсами.
но некоторые не боятся.
другое дело, когда есть чему поучиться и у мужчины, даже если он по статусу ниже.
к сожалению, это такая глупость - выделять успешных и умных женщин как особый тип.
Все мы такие же женщины, ищущие любви, просто у нас есть куда прилагать усилия, в случае отсутствия на горизонте нормальных или непонятливых мужиков.

:) +1
  • 0

#25
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я, конечно, не мужчина и не могу ответить на поставленный вопрос, но как вполне успешная, образованная женщина, хочу отметить, что соратника очень сложно найти, мне удалось его найти. Лично у меня нет проблем в общении ни с мужчинами, ни с женщинами. Но по опыту женщины тяжело переживают, когда ты их красивее, а мужчины - когда умнее! Не аксиома, просто личный опыт.
  • 0

#26
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

еще один вопрос. Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интелектуальном развитии?

не возможно же во всех вопросах превосходить. В любом случае остануться стороны в которых мужчина или женщина соображает лучше, хотябы по тому что они разного пола. А лучшее понятие общих вопросов врядли както отрицательно скажется на отношениях
  • 0

#27
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Карьеристка, успешная и умная - это три совершенно разных понятия. И далеко не всегда эти три качества соединены в одной.
Интеллектуально превосходящая - интересный случай, несомненно. Но редкий, до исключительности. Как правило, если женщина интеллектуально более развита, чем мужчина, то он ей просто не интересен. И они быстро разбегаются. Хотя, у некоторых хватает ума притворяться. :) Из меркантильных соображений, надо полагать.
Lyncher хорошо сказал: "невозможно же во всех вопросах превосходить".
И ещё один момент. Иногда женщина, более успешная в бизнесе/карьере считает себя и более умной, что на самом деле не факт, и соответственно строит своё отношение к мужчинам.
А вообще, правильно говорят, что ум мужской и женский - разные. То, что женщины считают выдающимся умом - с мужской точки зрения часто воспринимается как глупость.
  • 0

#28
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Знаю яркий пример умной женщины, сделавшей отличную карьеру (к 30 годам стать Вице-Президентом крупной компании без "постельных сцен" мало кому удавалось) и у которой в семье все нормально (муж, ребенок). Работал под ее началом. многому научился. за что говорю Спасибо Вам, Л.Н.!!!
  • 0

#29
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
И ещё есть фактор везения. Если кому-то просто повезло (удачное стечение обстоятельств), то он (она) начинает считать себя более умным. :)
  • 0

#30
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Regina, да мы такие, т.к. в таком случае вы неестественный соперник для мужчины, вы девушка и он не может с вами соревноваться по этому мужчине легче устраниться, чем спорить с вами.

Но почему, вы мужчины так боитесь споров и трудностей? Мне кажется с успешной женщиной интересней общаться, чем с блондинкой у которой в глазах виден затылок...
  • 0

#31
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Regina, да мы такие, т.к. в таком случае вы неестественный соперник для мужчины, вы девушка и он не может с вами соревноваться по этому мужчине легче устраниться, чем спорить с вами.

Но почему, вы мужчины так боитесь споров и трудностей? Мне кажется с успешной женщиной интересней общаться, чем с блондинкой у которой в глазах виден затылок...

Кто Вам сказал, что мужчины боятся споров и трудностей? Просто смысла нет спорить с оппонентом, который убеждён в своей правоте на основании половой принадлежности. Ну докажешь ей, что она была не права. И что? Она же скажет - "а ты, как мужчина, мог бы и уступить мне, ведь я же женщина!" Убойный аргумент. После такого вообще не хочется разговаривать, не то что спорить.
  • 0

#32
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Все мы такие же женщины, ищущие любви, просто у нас есть куда прилагать усилия, в случае отсутствия на горизонте нормальных или непонятливых мужиков.

ошибочка: НЕпонятливых меняем на Понятливых.
Фривей, по-поему, поняла правильно!

А что ты, Инкогнитенко, ничего не говоришь про боязнь стать альфонсом? Есть такой страх?

Сообщение отредактировал Niss_ka: 03.01.2007, 08:35:22

  • 0

#33
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я их боюсь, да ешо если попадётся какая нить стервулька, вот тогда и начинается тушите свет!
  • 0

#34
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
У меня бывший шеф была карьеристка. Прибить был готов. когда все успехи отдела она приписывала себе. А за все провалы так и наровила подставить. И в жизни у не все было не на мози. Рабочий день заканчивался в 17.00 а все сидели до 21.00 и до 23..00 иногда так как она пыталась всем внушить что работа должна работаться. А когда через 3 месяца надоело это все решили написать заявление на увольнение и уволили потом шефа. Сейчас дела идут так же но без шефа корьеристки. А потом интерестно общаться с умными людьми а не с зацикленными на работе и карьере.
  • 0

#35
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как-то давно здесь была ветка про стерв - можно ее поднять :D

а вообще, в нашем обществе, где все же доминируют мужчины, успешным женщинам сложновато. и еще - работа так или иначе накладывает свой отпечаток на личность человека. или человек выбирает свою работу, базируясь на личностных особенностях. например, женщине-руководителю по призванию сложновато занимать подчиненную позицию дома.
  • 0

#36
Fanman

Fanman
  • Гость
  • 21 сообщений

Интересно ваше мнение, по по воду вашего отношения к девушкам карьеристкам, которые в своей жизни видят карьерную лестницу, а личную жизнь ставят на задний план. Чаще всего такие люди достигают определенных высот. Вопрос: Уважаемые мужчины, как бы вы себя ощущали рядом с такой женщиной?

ПС: и еще один вопрос. Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интелектуальном развитии?


Поповодов-карьеристок мы не любим, а вот к успешным и умным очхорошо относимся :D

пс: если растолкуете что в вашем понимании интеллектуальное развитие, то и на этот вопрос ответим :)
  • 0

#37
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А что ты, Инкогнитенко, ничего не говоришь про боязнь стать альфонсом? Есть такой страх?

Я бы сказал, есть опасение выглядеть альфонсом. Шансов стать реальным альфонсом у меня было пару-тройку раз. Такие дамы попадались. Но, это не для меня, себя уважать перестал бы. Не могу быть вещью, игрушкой богатой дамочки. И подруга-мебель мне так же не нужна.
  • 0

#38
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
не встречал карьеристок которые при этом не были бы суками; но

не возражал и даже хотел бы иметь девушку умнее меня
  • 0

#39
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

как-то давно здесь была ветка про стерв - можно ее поднять :D

а вообще, в нашем обществе, где все же доминируют мужчины, успешным женщинам сложновато. и еще - работа так или иначе накладывает свой отпечаток на личность человека. или человек выбирает свою работу, базируясь на личностных особенностях. например, женщине-руководителю по призванию сложновато занимать подчиненную позицию дома.

А мне нравится когда у меня начальница, мне с ними общий язык находить проще, а потом по проторенной дорожке! Без мыла ботинками в душу!
*Пиля хитрый!
  • 0

#40
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Интересно ваше мнение, по по воду вашего отношения к девушкам карьеристкам, которые в своей жизни видят карьерную лестницу, а личную жизнь ставят на задний план.


Это их личное дело.

Чаще всего такие люди достигают определенных высот.


Ради бога, нам не жалко.

Вопрос: Уважаемые мужчины, как бы вы себя ощущали рядом с такой женщиной?


Нормально.

ПС: и еще один вопрос. Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интелектуальном развитии?


Достаточно много теток думают, что бздец умные и шарящие. :D Без комментариев, только напомню, что самооценка есть самая необъективная из всех оценок. По настоящему умный человек не будет говорить, что он умен. Так что когда тетка искренее думает, что она бздец умнее всех - чаще всего наоборот. :)

Вообще, когда ЦТшниц читаешь приколько - каждая первая мега красивая, успешная, умная, у нее есть два хаммера и три жыпа, а мужики за ней сотнями ухаживают (усредненный портрет ЦТшницы). :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.