Перейти к содержимому

Фотография

Где найти/купить компьютерное железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#1961
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ребята подскажите,

решил отремонтировать свой старый ноут, где можно купить 

гнездо питания на HP nc6120?

 PJ020%201.65%28300px%29.JPG


  • 0

#1962
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

решил отремонтировать свой старый ноут, где можно купить 
гнездо питания на HP nc6120?

Если недалеко от Тастака проживаете, то там есть мастерская и скорее всего запчасти.


  • 0

#1963
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У кого есть не дорого, рабочий нормальный хард для ноута, можно 160 гигов даже.


Сообщение отредактировал bumerok: 06.06.2017, 17:35:00

  • 0

#1964
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ECC DDR3 8 GB Kingston, KVR16E11/8, Unbuffered

или ECC DDR3 8 GB Kingston, KVR13E9/8, Unbuffered

2 штуки хотелось

Были в пульсере, но уже ой всё ((


Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.06.2017, 15:55:30

  • 0

#1965
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Где найти или купить, нужно променять на lenovo Z570 блок управления питанием IR5 и R56, находятся на самой мат.плате. 


  • 0

#1966
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У кого есть не дорого, рабочий нормальный хард для ноута, можно 160 гигов даже.

На олх куча. Иногда можно приобрести почти "даром".


  • 0

#1967
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посоветуйте где найти блок питания на монитор?

 

279c039f2a82.jpg

 

В Чипе смотрел, на Тастаке смотрел.

Где ещё купить родной БП? 


  • 0

#1968
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Samsung сервис центр может быть попробовать?


  • 1

#1969
Артур Максимов

Артур Максимов
  • Гость
  • 5 сообщений

Посоветуйте где найти блок питания на монитор?

 

279c039f2a82.jpg

 

В Чипе смотрел, на Тастаке смотрел.

Где ещё купить родной БП? 

 

можно попробовать здесь  https://www.olx.kz/o...html#7ce826a12f


  • 1

#1970
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ещё вот увидел:

https://market.kz/a/...dhs-14v-607208/


  • 1

#1971
Коксерек

Коксерек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Хотел спросить совета у местных продавцов/спецов системщиков: по поводу есть ли смысл в обмене комплектующими? В общем в скором времени мне придет офисный списанный системник, в котором материнка на базе сокета 1150. Стоит проц корка ай-3 и соответственно одна плашка ОЗУ ддр3 на 4 гб, также 500 хард саташный и бп. Так вот я бы забрал себе проц, чтобы под него купить материнку для апгрейда своего динозавра компа, но хотелось бы на сокете 1151 взять проц, также ай-3 и плашку ддр4. Так вот будут ли меняться люди рабочим процом ай-3 на базе сокета 1151 на такой же ай-3, но на сокете 1150 и соответственно плашку 4гб ддр3 на 4гб ддр4? Есть в довесок отдать материнку и хард? Ну конечно материнка и хард не совсем уж отдадутся безвозмездно, а с небольшой доплатой. Или не парится и тупо апгрейдить на сокете 1150 свое железо? Всем спасибо за ответы заранее. 


  • 0

#1972
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так вот будут ли меняться люди рабочим процом ай-3 на базе сокета 1151 на такой же ай-3, но на сокете 1150 и соответственно плашку 4гб ддр3 на 4гб ддр4?

Нет!
  • 0

#1973
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Хочу собрать игровую/рабочую станцию в будущем. Пока изучаю рынок. Ориентируюсь на Threadripper/1080Ti/ECC/Samsung 960 Pro/Full Tower корпус. Проблема в том, что в Казахстане толком никто не продаёт комплектующие высокого уровня, разве что видеокарту можно найти, да и та стоит в полтора раза дороже, чем положено. Тупо корпус Full Tower не найти, в БВ есть пара штук дорогущих, да и те с трудом тянут на Full Tower. Какие есть варианты недорогой доставки? Я так понимаю, с computeruniverse народ часто заказывает, но это Германия, долгая доставка, страшно такое дорогое железо почте доверять, 1000 евро в месяц лимит. Может с России кто заказывает с какого-нибудь хорошего магазина? Или я какой-то местный магазин упустил? Астана, если это имеет значение.


  • 0

#1974
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я так понимаю, с computeruniverse народ часто заказывает, но это Германия, долгая доставка,

Две недели!

страшно такое дорогое железо почте доверять,

Покупайте в КЗ

1000 евро в месяц лимит.

Мама, папа, сестра, брат есть?
  • 0

#1975
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я так понимаю, с computeruniverse народ часто заказывает, но это Германия, долгая доставка,

Две недели!

страшно такое дорогое железо почте доверять,

Покупайте в КЗ

1000 евро в месяц лимит.

Мама, папа, сестра, брат есть?

 

Это всё понятно, спасибо. 2 недели не факт, знакомому два месяца везли. Т.е. довезли до Казахстана вроде дня за 3, а потом на таможне лежало. Ещё UPS документы требовали для таможни у него один раз (это он два разных способа пробовал). Просто смотрю на возможные варианты. В КЗ, пишу же, не продают тупо такого. А что продают — с совсем дикими накрутками. Когда большую сумму тратишь, получается дороговато — платить непонятно за что.


  • 0

#1976
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Тупо корпус Full Tower не найти, в БВ есть пара штук дорогущих, да и те с трудом тянут на Full Tower. Какие есть варианты недорогой доставки? Я так понимаю, с computeruniverse народ часто заказывает, но это Германия, долгая доставка, страшно такое дорогое железо почте доверять, 1000 евро в месяц лимит. Может с России кто заказывает с какого-нибудь хорошего магазина? Или я какой-то местный магазин упустил? Астана, если это имеет значение.

 

С администрацией БВ  списаться или созвониться можно...В принципе они могут интересующее вас железо и под заказ привезти...Такие случае имели место быть... Ну, и в некоторых случаях даже дешевле может быть, чем напрямую из-за бугра заказывать.


  • 0

#1977
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

С администрацией БВ  списаться или созвониться можно...В принципе они могут интересующее вас железо и под заказ привезти...Такие случае имели место быть... Ну, и в некоторых случаях даже дешевле может быть, чем напрямую из-за бугра заказывать.

Спасибо, буду иметь в виду. Хотя скорее всё же пойду путём computeruniverse, не люблю я эти переговоры, на сайте заказал, получил и всё.


  • 0

#1978
DUALSHOCK 3

DUALSHOCK 3
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто нибудь знает как работает акция День Рождения в pulser-е? На сайте нету конкретной инфы о скидке. Может быть пользовался кто нибудь этой акцией.


  • 0

#1979
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кто нибудь знает как работает акция День Рождения в pulser-е? На сайте нету конкретной инфы о скидке. Может быть пользовался кто нибудь этой акцией.

Конкретной величины скидки не может быть, продажа по реселлерской цене.


  • 0

#1980
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Свой комп брал в феврале 2009г. Core2Duo E8400, 4гб оперативы, GeForce 9800 GT 2Гб.

Средненький комп, по тем временам, но довольно бодро тянул игры все эти годы, не на максимальных конечно, но тем не менее.

 

Сейчас вот призадумался, что пришла пора его апгрейдить. Думаю в сторону Core i5 (7400,7500,7600), 16Гб оперативы, GeForce GTX (1050,1060,1070)

 

Мне интересно, насколько существенно будет влиять частота процессора между 7400,7500,7600?

Насколько существенно будет влиять производительность видеокарты 1050,1060,1070?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.