Перейти к содержимому

Фотография

Где найти/купить компьютерное железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#1921
ithorror

ithorror
  • Гость
  • 22 сообщений

Здаров ребяты! А че так тухло у нас с AMD RYZEN в Алматы не знаете? Звонил по фирмам, одни аж к июню обещают....Печально. Остается один вариант - через интернет? Какие сайты знаете чтоб быстрее? И скорее всего там надо будет с мамкой вместе? Интересует 1700 просто, боксовый с красивым кулером ихним ))


  • 0

#1922
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Остается один вариант - через интернет? Какие сайты знаете чтоб быстрее? И скорее всего там надо будет с мамкой вместе? Интересует 1700 просто, боксовый с красивым кулером ихним ))

computeruniverse.ru или net.

Просто, не всегда что есть на net, есть на ru.
  • 0

#1923
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Просто, не всегда что есть на net, есть на ru.

правда? а я думал наоборот, сколько смотрю не всё на РУ можно найти, когда как НЕТ всегда завален ништечками

 

Что через год будем делать товарищи?) Ведь Таможенный союз прикрывает лазейку в лице СЮ(


  • 0

#1924
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

правда? а я думал наоборот, сколько смотрю не всё на РУ можно найти, когда как НЕТ всегда завален ништечками

Я это и имел ввиду, что иногда на Ru не бывает некоторых интересных вещей, которые есть на Net.
  • 0

#1925
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

usb_hub_grand_x_desk_active_80mm_images_

 

Кто нить видел в магазинах такую штуку?



#1926
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Если кто будет заказывать с computeruniverse, то написал небольшой гайд https://yvision.kz/post/752822


  • 3

#1927
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если кто будет заказывать с computeruniverse, то написал небольшой гайд https://yvision.kz/post/752822

Спасибо оценим
 

До границы Казахстана посылку доставляет DHL, от границы и до вашего дома доставляет уже EMS и в среднем доставка занимает от двух до четырех недель

Тут не так. DHL работает только по Германии. Ваш товар они везут до Аэропорта/Вокзала, вот оттуда и будет работать стандартная почта, типо ЕМS.

Лично у меня в первый раз не прошла оплата через карточку, пришлось оплачивать через PayPal.

там тупая система... Оплата бы прошла, но она сперва РЕЗЕРВИРУЕТСЯ, а потом через КАКОЙ-то момент, минусутся с карты. Как раз в РФ много таких проблем, что дважды оплачивали один и тот же товар. В итоге Палка лучший вариант, хоть и со своими танцами с бубном и своей комиссией

Забыли ещё о том, что за первую покупку можно ещё 5 евро сминусовать, а также в КЮ есть своя бонусная система, где за бонусы можно также купить "скидку".
  • 0

#1928
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Тут не так. DHL работает только по Германии. Ваш товар они везут до Аэропорта/Вокзала, вот оттуда и будет работать стандартная почта, типо ЕМS.

Точно?

Вроде как нормально все отслеживается вплоть до вылета из Германии, потом нормально отслеживается информация по поводу прибытия товара в Казахстан.

Я такие выводы сделал))

там тупая система... Оплата бы прошла, но она сперва РЕЗЕРВИРУЕТСЯ, а потом через КАКОЙ-то момент, минусутся с карты. Как раз в РФ много таких проблем, что дважды оплачивали один и тот же товар. В итоге Палка лучший вариант, хоть и со своими танцами с бубном и своей комиссией
 

Там комиссия минимальная, пара евро с крупного заказа.

Плюс если хочешь отменить какую-то позицию, с палкой это проще.

Забыли ещё о том, что за первую покупку можно ещё 5 евро сминусовать, а также в КЮ есть своя бонусная система, где за бонусы можно также купить "скидку".

Я же писал про -5 евро? 


  • 0

#1929
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Точно? Вроде как нормально все отслеживается вплоть до вылета из Германии, потом нормально отслеживается информация по поводу прибытия товара в Казахстан. Я такие выводы сделал))

Значит нам разные почтовые службы привозили) я , к примеру, месяц, если не больше, ждал свой заказ. А к Вам, как я вижу, куда быстрее прилетело.

Я же писал про -5 евро?

Писал) Но о своём "Бонус Коде") А там ещё сама КЮ даёт 5евро на первую покупку) Так что без разницы) Надо было ещё написать, что можно пользоваться только 1м бонусом за раз, т.е. бонусы не складываются
  • 0

#1930
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Кстати, недавно на Али появился очень читерный проц https://www.aliexpre...2803731481.html

На 200 мгц медленнее i7 3770, буст до 3.7. 

40 000 тенге на наши деньги.

Неплохой апгрейд для стареньких i3/i5 на Sandy bridge/ivy bridge.


  • 0

#1931
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, недавно на Али появился очень читерный проц https://www.aliexpre...2803731481.html
На 200 мгц медленнее i7 3770, буст до 3.7. 
40 000 тенге на наши деньги.
Неплохой апгрейд для стареньких i3/i5 на Sandy bridge/ivy bridge.

560 таких процессоров автор где-то подрезал.  :dandy:

Если материнская плата поддерживает этот процессор, то почему бы и нет?

Кстати, процессор поддерживает память с ECC, но вроде с обычной он тоже заведётся!

TDP - 69W, а не 80 как в объявлении.

 

Можно что-то подобное, но с меньшим TDP установить в HP Microserver 8, тем самым экономя кучу денег.


  • 0

#1932
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет. Подскажите, какую доставку выбрать Стандартная доставка или UPS и почему, хочу заказать монитор на CU?
  • 0

#1933
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Привет. Подскажите, какую доставку выбрать Стандартная доставка или UPS и почему, хочу заказать монитор на CU?

Привет! Стандартная доставка достаточно надежная, в UPS нет смысла. И переплачивать 4 евро за "лучшую упаковку" (я не помню как точно она называется) тоже нет смысла.


  • 0

#1934
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Стандартная доставка достаточно надежная

Так и думал. В принципе, если UPS, кто повезёт посылку, так же до границы?
  • 0

#1935
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Так и думал. В принципе, если UPS, кто повезёт посылку, так же до границы?
 

Для уточнения лучше позвонить в местное отделение UPS :/


  • 0

#1936
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Что-то начитавшись форумов, уже не уверен в правильности выбора, ASUS PG279Q в основном ругают.
У кого есть опыт покупки мониторов с CU, и вообще есть пользователи данного моника?
  • 0

#1937
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Что-то начитавшись форумов, уже не уверен в правильности выбора, ASUS PG279Q в основном ругают.
У кого есть опыт покупки мониторов с CU, и вообще есть пользователи данного моника?

Амеры этот хвалят  BenQ ZOWIE XL2735


  • 0

#1938
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Что-то начитавшись форумов, уже не уверен в правильности выбора, ASUS PG279Q в основном ругают.
У кого есть опыт покупки мониторов с CU, и вообще есть пользователи данного моника?

Если очень нужен уж G-sync, то Acer XB271HU. А вообще, все 144 гц 1440p IPS панели от одного производителя и болезни у них всех одинаковые. Лотерея. 

У Acer XB271HU отбор, возможно, лучше.


  • 0

#1939
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

хвалят  BenQ ZOWIE XL2735

TN-Panel, без G-Sync, по цене почти как у PG279Q, не знаю? Я не настолько геймер))
  • 0

#1940
Alexander3432

Alexander3432
  • Частый гость
  • 58 сообщений

болезни у них всех одинаковые. Лотерея

Это я уже понял. Насчёт G-Sync, вроде неплохая опция, при просадке фпс, за такую сумму, хочется чего-нибудь получше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.