Перейти к содержимому

Фотография

Друзья МужаБыли бы наши отношения лучше, если б его друзья сами были семейными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У моего мужа тоже есть неженатый друг. Я к этому нормально относилась, пока не родилась дочка. Муж очень много работал,я была дома одна с ребенком с утра до вечера, ждала выходных, чтобы хоть как-то отдохнуть, т.к. доча с рук не слезала. Каждую субботу в 10 утра раздавался звонок друга с предложением мужу куда-нибудь съездить, сначала я терпела, потом начала психовать.
Сейчас уже доча подросла, друг не так часто звонит, а если звонит, то по вечерам они куда-нибудь ходят, я ничего не имею против.
  • 0

#22
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

ИМХО:
если у человека своя голова на плечах есть, наличие женатых и не очень друзей не играет роли в семейных отношениях



играют
я знаю одного умного во всех смыслах мужчину
но мужчина есть мужчина - природа перевесило

... у него есть друг Гарик, который в самый божий день пьет
а мужичок этот вместе с ним
жена запрещает с ним общаться, но это несправедливо с какой то стороны
.. мужичок не так пьет, как алкаши.. просто по бутылочке пива..
  • 0

#23
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Запрет - не выход, конечно.

Месяца два назад (мне некогда с ним было ходить, я в десять доплзаю, а он до 11-12 ситдит в кабаке), у нас вышел диалог (у нас все как-то шутя- играючи)
Я - Я согласна, если ты будешь сидеть там без меня, скажем, два раза в неделю с ПН-ЧТ, ПТ - со мной, СБ, ВС - дома. За перебранный день - мне $100, и я возмущаться не буду
Он - Ну может, хотя бы 50 ?
Я - Не, за 50 мне прям разборку хочетсмя учинить, ты думаешь, почему я вчера улыбалась, мне мысли о 100 доларах приятны, я уже посчитала, сколько в месяц может получится...
Он согласился, но договор в полной мере не смог осуществиться, Он быстро решил эту проблему...
Как вот мужики умудряются вроде соглашаются, но по-своему делают.

Наверное, изначально надо было по-другому ставить вопрос: Были бы наши отношения другими, если б его друзья были семейными?
То есть меня интересует - сказывается ли это вообще на семье, на поведение мужей в семье?
Хотя и были мнения, что это от человека зависит, а мне пока кажется что сказывается. Хотя бы потому, что опыта как вести себя в семье - ему негде взять...
  • 0

#24
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В любом случае мы не можем общаться с людьми и не перенимать от них что-то. И друзья. как женатые, так и не женатые оказывают свое влияние, хотят они этого или нет.
И не надо пытаться подвести свои отношения под какие-то идеальные, которые например, складываются у других подруг. Может быть ваши отношения немного и отличаются от того, что хотелось бы видеть. Не надо делать из этого проблему, а нужно просто принять все так как есть. И не переживать раньше времени по тому, что может быть случиться, а может и не случиться.
  • 0

#25
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
У Мужа - есть только один друг это Жена, как и у жены один друг - это Муж.... И попробуйте переубедить :)
  • 0

#26
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

У Мужа - есть только один друг это Жена, как и у жены один друг - это Муж.... И попробуйте переубедить :D

Переубеждать не буду.
Думаю - об этом муж может часто не догадываться, до каких-то пор (определенных).
И пока эта пора не наступила (лучше же, чтоб и не наступила вовсе), Он скорее всего над этим посмеется (я не обо всех конечно).

Я, например не могу понять, зачем, когда мы вместе сидим в компании, перед уходом надо сказать: "Ну давайте... Если мне шланги не перекроют, еще до нового года увидемся" :)
А, если что - это шутка. Смеятся надо.
Я наверное шуток не понимаю, у меня нет чувства юмора.

А проблему между нами (а скорее только мою внутреннюю) составляет мое дальнейшее поведение из-за таких фраз. Потому что донести до него я этого не могу (над моими чувствами он может только смеяться или вообще обижается).
Я пропасть чувствую (причем, какой бы ход не избрала) - наверное, это для дальнейшего продолжения совсем плохо :)
  • 0

#27
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Представил себе кошмарную ситуацию, когда непонятки выясняют на ЦТ, а не со мной. Брр.
При всем уважении к автору, попробуйте эту ситуацию с мужем решить

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А проблему между нами (а скорее только мою внутреннюю) составляет мое дальнейшее поведение из-за таких фраз. Потому что донести до него я этого не могу (над моими чувствами он может только смеяться или вообще обижается).
Я пропасть чувствую (причем, какой бы ход не избрала) - наверное, это для дальнейшего продолжения совсем плохо

Каждая ситуация индивидуальна... Для себя, я выяснила два правила в отношениях с мужчинами:
1. Играйте, мужчины -это взрослые дети, сколько бы и что бы из себя они не строили... Потому в отношениях нужно немного легкости проявлять, как бы играючи, решения проблем, тогда легче приходят... и побольше чувства юмора... К примеру"

"Ну давайте... Если мне шланги не перекроют, еще до нового года увидимся"

- Просто с улыбкой повернуться и сказать :" Милый так ты наконец понял, кто из нас главный в доме, я знала, что ты у меня умница" Вроде и по носу щелкнули за его шутку, но и похвалили..:)
2. Хитрость! Самое мощное оружие женщины... не в подлом понимании хитрость, а в решении проблем, она позволяет не идти на пролом, а порой обходными путями добиться своего.....и с меньшим потерями для себя... "старая индейская хитрость!" :)

Может пригодятся или сгодятся мои правила, в вашем случае...

С новым годом вас! Желаю благоприятного для вас решения всех ваших проблем!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.12.2006, 19:41:47

  • 0

#29
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо. Вас тоже, с Новым Годом!
Конечно, Ваши советы хороши, и я стараюсь вообще играть в жизни (по доброму, но играть), и конечно, у меня есть свои правила...
Дома, я Вас понимаю - это работа (и тоже, игра со своими правилами), чаще для женщины...
A я устаю, дома мне хочется быть собой, и хитрю я в крайне редких случаях.
Я, как Вы точно выразились хожу напролом (от чего часто страдает голова :) )

Мне очень нравятся слова свекрови: "Нужно идти по той стороне, где хочет идти муж, но в ту сторону, куда нужно тебе"
И впринципе в жизни так получается, но... общение наше, пока мы идем вместе, имеет часто странные формы, не семейные, я бы сказала.
Раньше мало обращала на это внимание, но приходится... потому что все это сильно касается ребенка... который, просто подрос, и теперь это стало заметно необходимо.
Это другой вопрос, мне бы разобраться как прийти к семейным отношениям между нами.
  • 0

#30
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Представил себе кошмарную ситуацию, когда непонятки выясняют на ЦТ, а не со мной. Брр.
При всем уважении к автору, попробуйте эту ситуацию с мужем решить

Пробовала, неинтересно ему :)
Может, Вы бы и выясняли непонятки, но Вы не Он.
По секрету для Стареющего хулигана, - это мой способ, но решаю-то с ним :D

Признание:

1. Мне удивительно, что мужчины ходят вот по таким темам, но Спасибо Вам за это :)
2. Потому что мой муж не заходит сюда, он не находит это полезным
3. То, что я пишу, Он читает, и спорить с этим не станет, потому что подглядывает ;)
4. Если я не могу с ним говорить прямо о проблемах, хоть так узнает, о чем думаю
  • 0

#31
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Пробовала, неинтересно ему :)
Может, Вы бы и выясняли непонятки, но Вы не Он.
По секрету для Стареющего хулигана, - это мой способ, но решаю-то с ним :D
...
2. Потому что мой муж не заходит сюда, он не находит это полезным
3. То, что я пишу, Он читает, и спорить с этим не станет, потому что подглядывает ;)
4. Если я не могу с ним говорить прямо о проблемах, хоть так узнает, о чем думаю

Как говорят англосаксы, I'm sorry. I hope, you'll find solution.

Признание:
1. Мне удивительно, что мужчины ходят вот по таким темам, но Спасибо Вам за это :)

Уверяю вас, в темы наподобие "Какая маска для лица лучше - банановая или баклажанная?" или в "Что выбрать из 50 платьев и 300 шляпок на корпорэйт пати" я не захожу :D
Если серьезно, я сам для двух семей - холостой друг ;) и мне интересно, что еще тут напишуть

#32
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Уверяю вас, в темы наподобие "Какая маска для лица лучше - банановая или баклажанная?" или в "Что выбрать из 50 платьев и 300 шляпок на корпорэйт пати" я не захожу :D
Если серьезно, я сам для двух семей - холостой друг ;) и мне интересно, что еще тут напишуть

Мда, темы про маски из баклажанов - это сильно :)

Может, Ваши ответы мне пригодятся (глаза откроют :) ) ?
Например, как часто Вы видетесь с женатыми друзьями ?
Ваши женатые друзья советуются с Вами по поводу: "Ребенок пошел вразнос, что делать?", "У нас разногласия по поводу ..., что делать?"
А вообще-то, для начала я должна была у Вас спросить:
Вы дружите-то с семьями или с семейными муж-ами?

P.S. У нас есть друг, именно, друг семьи. Был холостой. Почти женился, сейчас живут вместе. Но, так как мы с ним оба близко общаемся, и общались, пока он был холостой, то ему не безразличны были наши взаимоотношения, и это была взаимопомощь, даже.
  • 0

#33
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Но, кстати, вот у Вас-то, как у холостого мужчины, который общается с семейными, хотелось бы спросить - есть цепная реакция ? Не хочется ли Вам женитца ? :)
А то вот по моим наблюдениям, если разводятся, то как по цепной реакции, все по очереди... а заодно, и изменяют, и женятся по второму разу.
Если не цепная реакция, то что? Мужская солидарность, что ли? :)
  • 0

#34
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 JanPG.a.
Учитывая сумашедший ритм жизни, вижусь довольно часто - раз в неделю, раз в две недели
По поводу семейных проблем они не советуются, во первых, тьфу-тьфу у них все хорошо, во вторых не люблю лезть, куда меня не просят. Это уже они все меня женить пытаются :)
Дружу я с семьями, но, если честно: именно мужья - мои самые близкие друзья, я их с детства знаю.

З.Ы. Жениться не особо тянет, а вот детишек завести - хочется, но поскольку одно без другого по нормальному не бывает, значит, охота :)

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 02.01.2007, 14:24:03


#35
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

По поводу семейных проблем они не советуются, во первых, тьфу-тьфу у них все хорошо, во вторых не люблю лезть, куда меня не просят.

Ну вот так всегда кажется - у них все хорошо.
Как же Вас попросят, если Вы с этим не сталкивались (не подумайте, что я противоречу себе, просто и так было понятно). А такими вопросами, скорее навожу Ваш взгляд на то, чего нет между женатыми и неженатыми, excuse me.

Учитывая сумашедший ритм жизни, вижусь довольно часто - раз в неделю, раз в две недели

Даже в самом сумашедшем ритме жизни есть вечер и ночь... у моего мужа
Вот, ему (он сейчас посмотрел), сразу пришла мысль: "Может, он в Москве живет, или водителем работает ?"
Вот, что с ним делать? Каждый вечер гуляет :) :) :D
Я гуляла с ним раньше, но мы же не одни в этом мире...

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 02.01.2007, 14:55:15

  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У моего мужа все друзья холостые.
  • 0

#37
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Молодые?
Повезло им, есть чему у вас поучиться! :)
  • 0

#38
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Как же Вас попросят, если Вы с этим не сталкивались (не подумайте, что я противоречу себе, просто и так было понятно). А такими вопросами, скорее навожу Ваш взгляд на то, чего нет между женатыми и неженатыми, excuse me.

Спасип, про это я в курсе

Вот, ему (он сейчас посмотрел), сразу пришла мысль: "Может, он в Москве живет, или водителем работает ?"
Вот, что с ним делать? Каждый вечер гуляет :) :D ;)
Я гуляла с ним раньше, но мы же не одни в этом мире...

Мда, раньше меня хоть электриком обзывали, теперь водителем называют :D :)
Скоро дворником начнут называть

Попробую еще раз сказать: все проблемы можно решить только между собой, если правда тут родственники еще не подгадили.

#39
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аксиома, не подумайте, я ж не против этого, я ощущаю необходимость в женатых друзьях.
Примером, конечно могут быть суперские отношения (и очень семейные) собственных родителей... не тут-то было, кто на это станет смотреть? Я смотрю, как ведут себя женщины, вижу как ведут себя мужчины, ноэтожетолькоя.
Я могу и на родителей посмотреть, и с подругами поговорить, и даже с их мужьями, потому что мне это нужно...
Когда человек общается с женатыми (например, ничего он не хочет решать - это скушно), то хочет или не хочет, но на него влияет авторитетное мнение друга, какие-то отдельные высказывания и т.д. Ну, вот так я пока думаю.
  • 0

#40
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Стареющий хулиган :) Не обижайтесь... а че, вот дворник десять лет по утрам поработал... квартиру дали. А еще сколько всего нашел... и главное, времени... точно на все хватит, и на семью, и на друзей :)

Нам никто не гадил, мы сами можем :D все хорошее, того... Говорю ж, не могу достучаться. Раньше я ему письма писала, но из этого ничего не вышло, так как письма предполагают, либо ответ, либо соответствующие действия... тишина была. В театр не затащишь, классику читать не заставишь, вот, может, Он как зритель посмотрит (а может, наоборот, я) на настоящий театр, где мы с ним актеры ;)

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 02.01.2007, 15:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.