Перейти к содержимому

Фотография

Друзья МужаБыли бы наши отношения лучше, если б его друзья сами были семейными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Как думаете?

Почему-то так получается, что более менее постоянные друзья моего мужа не имеют жен и детей.
У кого-то семья была, но развелись, с этим человеком он в тесном контакте;
Кто-то женился, с ним они стали меньше общаться (прямо скажу, крайне редко);
Человек, с которым он встречается не только по работе почти каждый день, а я этого человека уважаю, доверяю и в общем очень хорошо к нему отношусь, - ну "совсем не женат"
И конечно полно других товарищей... и они не женаты... просто удивительно

Честно признаюсь, - это меня начинает смущать.

Кто как думает, для здоровых семейных отношений полезны семейные друзья ?
И наоборот, могут ли причины наших ссор скрываться за тем, что друзья мужа, просто холостяки?

P.S. я не пытаюсь найти виноватых, я просто не могу найти "точку опоры", чтоб повернуть "землю" :eek:
  • 0

#2
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не знаю насколько категорично то,что для семейных хороших отношений полезны семейные друзья...бывают разные случаи.
но все-таки мне кажется что да,полезны..это своего рода поддержка.и для мужчины и для женщины,думаю.А если в компании холостяков один женатый друг-то...хм...:eek:Или например у одного из компании холостых есть желание жениться,но как-то...и нет примера,да и вообще,отговаривают может некоторые:spy:но опять же у всех по-разному!!
друзья мне кажется будут лучше понимать мужа,если сами в семейных отношениях,дружба семьями,обмен опытом итп...
  • 0

#3
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я вот тоже больше об обмене опытом думаю, и взять негде...
т.е. мне - есть где - у большинства моих подруг прекрасные браки, но только я с ними общаюсь, и порой кажется, что потому и держимся, хоть мне, - есть где опыту набраться.

А что же насчет холостяков-то этих?! Я не могу (вот позор-то - признаться) авторитетней их быть для мужа...
но это правда (авторитет такая вещь, если потерял - вернуть трудно).
Теперь он (как и они, надо думать) прикалывается над всякой хренью, типа - лучшие друзья девушек - пи77777ы, я может и посмеялась бы, но как-то это все уже слишком... Но главное, он просто сам где-то жизнь прожигает, где-то, где мне кажется нет места - это грустно.
До утра только уже не гуляет (наверное в силу занятости и возраста, не мальчик все-таки).
  • 0

#4
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ИМХО:
если у человека своя голова на плечах есть, наличие женатых и не очень друзей не играет роли в семейных отношениях
  • 0

#5
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Согласен с Георгием.
Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых. А когда видит, что ее муж общается с такими "дефектными" то это просто задевает ее самолюбие. " Как же так?: женатые лучше, чем холостые! Зачем общаться с отбросами?"
  • 0

#6
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Большинство женщин ищут причину проблем во всем и во всех кроме себя, афтор дело конечно ваше, думаю стОит более объективно зрить в корень

Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых. А когда видит, что ее муж общается с такими "дефектными" то это просто задевает ее самолюбие. " Как же так?: женатые лучше, чем холостые! Зачем общаться с отбросами?"

И это не одна причина по которой афтор не может разобраться в ситуации
  • 0

#7
Fanman

Fanman
  • Гость
  • 21 сообщений

Большинство женщин ищут причину проблем во всем и во всех кроме себя, афтор дело конечно ваше, думаю стОит более объективно зрить в корень

Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых. А когда видит, что ее муж общается с такими "дефектными" то это просто задевает ее самолюбие. " Как же так?: женатые лучше, чем холостые! Зачем общаться с отбросами?"

И это не одна причина по которой афтор не может разобраться в ситуации


Редко кто из нас на самом деле страдает объективизмом и это не зависит от его пола. Реально задумайтесь - себя любимого мы анализируем в последнюю очередь. А что касается дружбы, то дружба двух людей и двух семей - это разное. Причем настолько, что даже если дружат два мальчика и две девочки и они переженились, нет гарантии, что они будут дружить семьями. А автору можно сказать, что здоровые семейные отношения - это в первую очередь взаимопонимание, доверие и уважение, а кто и с кем дружит - это вытекающий и не настолько значительный элемент.
  • 0

#8
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Когда человек создает пару и закрепляет свои отношения, то считаю и круг должен быть соответсвующей для общения и время провождения.
Последнее время встречаемся с друзьями только у тех у кого есть вторая половинка, так проще и интересней общаться. А вот те друзья у которых нету постоянно девушки, жены, подруги почему-то уходят на второй план, и все отношения исходят к минимуму в нашей компании..
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Обалдеть! Теперь друзей фильтруют по принципу женатости-неженатости. Взрослые люди раскладывают друзей по кучкам - с кем им теперь удобней дружить. А кто-то и не своих - друзей мужа пытается рассортировать! Ничего уже в этом мире не понимаю.
  • 0

#10
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а мне нравится, что слово "муж" пишут с большой буквы. правильно.
  • 0

#11
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Мужу нужно решить что ему важнее: семья или друзья.
  • 0

#12
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
говорите много холостых друзей?! :spy: мне кажется можно эту проблему решить одним путем...заведите себе незамужних подруг!!! и устраивайте совместные посиделки :eek:
  • 0

#13
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых.

А мне показалось, что автор просто переживает за свою семью, т.к. она предполагает, что муж может, например, позавидовать свободе холостых друзей... :eek:
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых. А когда видит, что ее муж общается с такими "дефектными" то это просто задевает ее самолюбие. " Как же так?: женатые лучше, чем холостые! Зачем общаться с отбросами?"

да нет, автору просто страшно, потому что от холостых друзей мужа исходит угроза их семейному благополучию - насмторится муж на них и захочет свободы :eek:

кстати, это не только женская проблема. некоторые мужчины тоже страшно бесятся, когда их жены (девушки) тусуются с незамужними подругами. :spy:

Сообщение отредактировал Roxi: 27.12.2006, 10:57:55

  • 0

#15
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

да нет, автору просто страшно, потому что от холостых друзей мужа исходит угроза их семейному благополучию - насмторится муж на них и захочет свободы :spy:

Вот я про это и говорю:eek: Автор, хочу вас успокоить! Семейные друзья в этом смысле не менее "опасны": они знают и могут даже научить вашего, как скрыть от жены... ну, некоторые поступки :D
  • 0

#16
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Спасибо.
Много навалилось, трудно переварить...

О том что я хочу найти виноватых, так много мнений, что придется задуматься...
Только, я вроде говорила, что мне нравятся эти люди, я их уважаю и доверяю им, и тот один, с которым он чаще всего общается, точно не может плохо влиять на наши отношения (скорее уж наоборот).

По поводу свободы - если честно, в том-то и дело, что абсолютная свобода ему не нужна. Я знаю, что он хочет жить в семье, но действительно, на него наводит страшную скуку общение семьями... и... на меня тоже.
  • 0

#17
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Ветерр - Вы ошибаетесь. Неправильно меня поняли

Обалдеть! Теперь друзей фильтруют по принципу женатости-неженатости. Взрослые люди раскладывают друзей по кучкам - с кем им теперь удобней дружить. А кто-то и не своих - друзей мужа пытается рассортировать! Ничего уже в этом мире не понимаю.

Может, это так называется, я подумаю

Варежка, я тоже уже так думала, ну нагулялясь я - чем можно заниматься молодым сипатичным девченкам одним?
Если честно, я думаю мужское общество интересно не только мужчинам. А с подругами весело, но все сводится или опять же к детям, или опять же к Ним - мужикам, - мне это подходит, как выход, только чего я добьюсь - для него из принципа помучаюсь в женском обществе, а он будет рад, но ничего не изменится. ИМХО :eek:

Roxy - я думала именно об этом. Хочу просто разобраться, почему у нас самих отношения, как буд-то мы друзья. Пришла в голову мысль о том, что его друзья, конечно девушек-то имеют, но это же совсем другие отношения... вот, и может он от них все это перенимает.
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Автор изначально сразу ставит холостых людей ниже, чем женатых. А когда видит, что ее муж общается с такими "дефектными" то это просто задевает ее самолюбие. " Как же так?: женатые лучше, чем холостые! Зачем общаться с отбросами?"

У Вас паранойя. :eek:

Дело же не в друзьях. Дело в Муже.

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.12.2006, 15:05:59

  • 0

#19
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Хмм, что истина, а кто друг? :eek: Платон курит в сторонке. :spy:
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а кто знает, как мужу друзей завести, пусть и холостых. Растерял всех в период депрессии.. Вообще ни одного нет! это тоже не есть гуд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.