Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#881
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

...


  • 0

#882
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

...

  Один из примеро:  Известная Швейцарская гомеопатическая  онкологическая  клиника  http://www.clinica-santa-croce.ch/ru/


  • 0

#883
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вы процитировали не ту речь Л. Рошаля


  • 0

#884
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Скажите если лечишься у врача гомеопата классического на протяжении года/полтора и нет результатов, стоит ли дальше продолжать лечение? или все таки поменять?


Сообщение отредактировал Лакита: 02.03.2017, 17:26:48

  • 0

#885
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Гомеопатическое лечение сложных случаев.

Оценка результатов динамического наблюдения.

Д-р Нарендра Мета

(книга укомплектована СД диском с видеозаписью случаев).

Случай 1.

Опухоль Вильмса.

Имя: F.M.           Пол: женский.                 Дата: 17 ноября 1994года.                                        Возраст: 3месяца.

Регистрационный № 1177

 

Трехмесячную девочку принесли в мою клинику обеспокоенные родители. У малышки был увеличен живот, и она постоянно плакала.  Родители проконсультировались с педиатром, выявлена опухоль Вильмса. УЗИ брюшной полости произведено в больнице Балабхаи Нанавати 11 ноября 1994года. Заключение подтверждало, что имеется опухоль Вильмса.

 

Опухоль Вильмса (нефробластома).

Это вторая по распространенности злокачественная опухоль почки, возникает в первое десятилетие жизни, часто в первый год жизни. Частота возникновения опухоли 1 на 10 000. Современное лечение включает хирургическое удаление почки с последующей лучевой и химиотерапией.

 

Мать девочки описала мне историю заболевания. С полутора месяцев девочка страдала запорами, правая половина живота была увеличена, уплотнена и болезненна. Мать говорила, что девочка стала раздражительной, плакала целый день. Ребёнок испытывал раздражение, особенно при пробуждении после сна. Когда девочку выносили на свежий воздух, она была веселой и хотела играть. Через полтора месяца, т. е. 4 октября произведена вакцинация БЦЖ, а 11 октября введены полиомиелитная и АДС вакцины.

После вакцинации у ребенка развился запор. Постепенно нарастало увеличение размеров живота. По наблюдениям матери, раньше девочка любила играть, была веселой и дружелюбной, просыпалась в радостном настроении. Но после того, как живот стал увеличиваться, девочка начала просыпаться раздражительной, плакала и отказывалась от общения. Она плакала также ночью. И успокаивалась только после включения света, ей хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом с ней.

Девочка позволила мне осмотреть себя, цепляясь за руку матери, как будто я собирался напугать или ударить её.  Когда я спросил об этом, мать подтвердила, что её дочь не любит, чтобы кто-либо прикасался к ней, может быть, из-за того, что боится, что ей причинят боль.  Ещё одной характерной чертой было то, что ребенок не мог заснуть, если не включить кондиционер.

При обследовании: я выявил увеличение живота справа от пупка – это о пальпируемое плотное объёмное образование огромных размеров.

УЗИ исследование: Согласно заключению, выявлена опухоль Вильмса. Размеры опухоли 9,9 х 7,6 см, расположение – правая поясничная область. Правую почку не удалось визуализировать из-за опухоли.

После проведенного анализа и реперторизации был выбран препарат – Thuja. Лечение начато 17 ноября 1994года, дана одна доза Thuja 200С.

Наблюдение за результатами лечения:

18.11.1994г. Через 24 часа после приема лекарства девочка стала играть. Запор значительного уменьшился. Увеличилось выделение мочи. Раздражительность уменьшилась. Более того, помимо всего прочего девочка улыбалась мне и позволила осмотреть себя.

Оценка результатов: В таких случаях мы не увидим немедленного регресса опухоли. Как же нам оценивать результат? Как указано в законе Геринга, возникает общее ощущение благополучия, когда организм выбрасывает наружу токсины, начинает работать питательный градиент, поэтому нет необычных затрат энергии, следовательно, слабость уменьшается, и, как мы отмечали выше, возникает общее ощущение благополучия.  Исходя из этого, мы можем заключить, что Психические и Общие физические симптомы улучшились в первую очередь. Мы не увидим немедленный регресс опухоли, так как это всего лишь специфический общий симптом. Но мы уверены, что лекарство подействовало в правильном направлении.

21.11.1994г.

Девочка стала принимать нормальную пищу.

Она стала получать удовольствие от компании.

Она перестала бояться прикосновений.

Оценка результатов: Это экстериоризация. Ребенок стал проявлять интерес к окружающему миру. Хотя невозможно увидеть регресс опухоли за неделю, но мы были уверены , что выбрали правильное лекарство. , и мы находимся на верном пути.

При обследовании – живот и объемное образование при пальпации мягкие.

01.12.1994г.

Запоров нет.

Раздражительности нет.

Ребенок радостный. Девочка не плачет при пробуждении.

При обследовании – размеры живота несколько уменьшились.

08.05.1995г. (через 6 месяцев) –по данным УЗИ – размеры опухоли 6,5 х 5,5см х 4,2 см. Регресс опухоли.

08.09.1995г.По данным УЗИ размеры опухоли- 4,0 х 2,7 х2,2 см. Виден контур правой почки.

Эти данные указывают на то, что теперь правая почка освобождается от опухоли – это снова свидетельствует о регрессе опухоли.

13.03.1996г. Диаметр опухоли- 1,7 см. Нормальная ультразвуковая картина правой почки.

15.04.19967г. Нормальная ультразвуковая картина обеих почек. Остаточная опухоль размером 1,7 см.

20.03.1998г. Нормальная ультразвуковая картина обеих почек. Остаточная опухоль размерами 0,4 х 1,4 см.

Афоризм253. «Среди признаков, которые при всех болезнях, особенно при острых заболеваниях, дают нам знать о малозаметном начале улучшение или ухудшения, которые заметны не каждому, состояние ума и поведения пациента являются самыми определенными и поучительными.

                В случае хотя бы легкого улучшения мы наблюдаем большую степень покоя, увеличивающегося спокойствия и свободы ума, более приподнятого настроение - что-то похожее на возврат естественного состояния.

В случае хотя бы незаметного начала ухудшения мы¸ наоборот, имеем точную противоположность этому: подавленное, беспомощное, жалкое состояние духа, ума, поведения и всех жестов, позы и действий, которые легко можно заметить при пристальном наблюдении, но нельзя описать словами».

 

Заключение УЗИ:

11.11.1994г. - При исследовании определяется объемное образование размерами 9,9см х9,2 см х 7,6 см с четкими контурами, расположенное в правой поясничной области. Правая почка не визуализируется отдельно, и данные исследования позволяют предположить опухоль почки. Опухоль главным образом имеет плотную структуру, но имеет также кистозные участки, которые могут быть очагами некроза. Правосторонняя, преимущественно плотная опухоль почки. Ультразвуковая картина позволяет предположить опухоль Вильмса, однако, с учетом возраста пациентки можно также заподозрить мезобластомную нефрому.

 

20.03.1998г.- Обе почки имеют нормальные размеры, контуры, расположение, форму. Размер правой почки примерно 6,7 см. Размер левой почки примерно 7,7 см. В передней части правой почки имеется остаточный очаг с зоной обызвествления размерами 4мм х 14 мм. Конкрементов и признаков гидронефроза не выявлено. Асцита нет.

 

Заключение:

«Улучшение начинается на психическом и физическом уровнях даже в случаях развернутой картины тяжелых заболеваний. Согласно «Органону», афоризмам 2 и 253. Очень важно стойкое восстановление здоровья. Итак, в настоящее время через 10 лет после лечения этого ребенка, истинное удовольствие наблюдать, как она расцвела, превратившись в здоровую, красивую девушку. Если лекарство выбрано на основе миазматического подхода, нет необходимости в промежуточных, интеркуррентных или антимиазматических лекарствах. Вот какой урок я извлек из этого случая».


  • 0

#886
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю rysalina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#887
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю rysalina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#888
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Скажите если лечишься у врача гомеопата классического на протяжении года/полтора и нет результатов, стоит ли дальше продолжать лечение? или все таки поменять?

Смените врача.


  • 0

#889
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений

А вегетососудистую дистонию кто-нибудь лечил?

Я лечила дистонию и очень успешно.сейчас только слабые отголоски бывают в виде сердцебиения и то редко.А были атаки жуткие,приступы,вообще кошмар а не жизнь.Врач Сагидуллинова Г.К.
Здравствуйте,кто-нибудь ещё лечился у Сагидуллиновой Г.К???Напишите отзывы
  • 0

#890
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Один из примеро: Известная Швейцарская гомеопатическая онкологическая клиника http://www.clinica-santa-croce.ch/ru/

Цитата: "Сегодня в частной клинике Санта Кроче два независимых отделения: психиатрическое и гомеопатическое".
Почему-то я не удивлён... :-/ 
 

Д-р Нарендра Мета
УЗИ брюшной полости произведено в больнице Балабхаи Нанавати
по данным УЗИ (через 6 месяцев)
по данным УЗИ (через 4 месяца)
по данным УЗИ (через 6 месяцев)

УЗИ у гомеопатов нет - это противоречит "природности" естества их канона. У них есть только экстериоризация, реперторизация и закон Геринга. Также поставить диагноз "опухоль Вильмса" невозможно на основании одного УЗИ, для этого нужна цитология, которую гомеопаты тоже никогда не делают - её делают нормальные врачи-цитологи в нормальных лабораториях нормальных вменяемых больниц.
И именно там же, в этой же самой нормальной больнице, где делались УЗИ и цитология, ребёнку и проводилось нормальное комплексное лечение опухоли, которое и привело к её элиминации, а вовсе не гомеопатическая ворожба.
Гомеопат, как всегда, примазался к аллопатической медицине, с привычной бессовестностью беря с людей деньги за чужие, "аллопатические" результаты.
 

После вакцинации у ребенка развился запор. Постепенно нарастало увеличение размеров живота

Нефробластома (опухоль Вильмса) - эмбриональная опухоль, т.е. появляется ещё в эмбриональном периоде, и к постнатальным вакцинациям не имеет никакого отношения.

Если лекарство выбрано на основе миазматического подхода

https://ru.wikipedia.org/wiki/Миазм
 

Скажите если лечишься у врача гомеопата классического на протяжении года/полтора и нет результатов, стоит ли дальше продолжать лечение? или все таки поменять?

Смените врача.

Например, на меня, красивого.
Маркетинг у гомеопатов такой же средневековый, как и их канон.
  • 2

#891
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений
Скажите какая доза у препарата оцилококцинум? сколько гранул примерно за раз? 5-10 это мало?

#892
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Опять объявилась вонючка на гомеопатическом сайте, которая пытается своим зловонием отравить все и вся. Гомеопаты, значит убийцы? лучше бы вонючка почитала, что из себя представляет современная медицина как таковая. Вот хотя бы такие данные, опубликованные на врачебных сайтах:

 

"Эта статья была опубликована в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации (JAMA)» и является лучшей статьёй, которую мы когда-либо видели, которая показывает всю трагедию современной медицинской парадигмы.

Эта информация является серьёзным наблюдением, который был закончен в декабре прошлого года.

Автор исследования доктор Барбара Старс из Школы Гигиены и Общественного Здоровья, и она рассказывает, как система здравоохранения США может способствовать плохому состоянию Вашего здоровья.


Вот эти смертельные цифры здравоохранения (количество смертей в год):


12 000 – ненужная хирургия;
7 000 – ошибки постановки диагноза;
20 000 – другие врачебные ошибки;
80 000 – инфекции в больницах;
106 000 – летальные последствия потребления препаратов.

Всего 225 000 смертей в год от ятрогенных причин!


Ятрогенный – термин используется для описания состояния, которое возникает в результате лечения: например, какой-либо непредвиденный или неизбежно возникающий побочный эффект.

Доктор Старс предлагает несколько расшифровок этих цифр:

Во-первых, большинство данных являются производными из исследований госпитализированных больных.

Во-вторых, эти цифры показывают только смерть и не включают в себя негативные последствия, связанные с инвалидностью или дискомфортом у пациентов.

В-третьих, эти оценки «смертей из-за ошибки» ниже, чем в других докладах.

В-четвёртых, это усреднённые значения.

Если использовать высшие показатели, то смерть из-за ятрогенных причин будет варьироваться от 230 000 до 284 000 человек/год.

В любом случае, 225 000 смертей в год от врачей, представляет собой третью основную причину смерти в Соединённых Штатах, после смерти от сердечных заболеваний и рака. Даже если эти цифры завышены, есть широкий запас между смертью от ятрогенных причин и следующей по значимости причиной смерти (цереброваскулярные заболевания).

В другом исследовании мы нашли, что от 4% до 18% людей, являющимися постоянными пациентами испытывают негативные последствия в амбулаторных условиях:

116 000 000 дополнительных посещений врача;
77 миллионов ненужных рецептов;
17 000 000 чрезвычайных посещений клиник, в следствии серьёзных болезней;
8 000 000 госпитализаций;
199 000 дополнительных смертей;
77 млрд. долл. США дополнительных расходов.
Высокая стоимость системы здравоохранения в наши дни, кажется оправдывает себя, но лучшие результаты лечения требуют более дорогого ухода.
Однако данные нескольких исследований показывают, что 20-30% пациентов не получают надлежащего ухода.
По оценкам, от 44 000 до 98 000 пациентов умирают каждый год в результате медицинских ошибок.
На это можно закрыть глаза, если бы это приводило к улучшению здоровья других пациентов. Но так ли это?
Из 13 развивающихся стран в проведённом недавнем исследовании, США занимают 12 место (второе снизу) в 16 показателях здоровья. В частности, рейтинг США определяют следующие показатели:
13 место – низкая масса тела новорождённых;

·         13 место – неонатальная смертность и детская смертность;

·         11 место – постнеонатальная смертность;

·         13 место – продолжительность жизни (за исключением внешних причин);

Плохие показатели США недавно было подтверждены исследованиями ВОЗ, которая использовала различные данные и поставила США на 15-го место среди 25 промышленно развитых стран.
Существует мнение, что американская общественность «ведёт себя плохо»: курит, пьёт, и в Америке высокий процент насилия. Однако последние данные не подтверждают это утверждение.
Доля женщин, которые курят, составляет 14% в Японии, 41% в Дании, в США этот показатель равен 24% (5 место). Для мужчин этот диапазон составляет от 26% в Швеции до 61% в Японии; и всего лишь 28% в Соединённых Штатах (3 место).

США занимает пятое место по употреблению алкогольных напитков.

В США относительно низкое потребление животных жиров (5 место среди мужчин в возрасте 55-64 лет в 20 промышленно развитых странах), и 3 место по холестерину среди мужчин в возрасте от 50 до 70 лет из 13 промышленно развитых стран.
Среди 29 стран, США занимает второе место после Японии в использовании магнитно-резонансной и компьютерной томографии на миллион населения.
Япония, однако, занимает первое место по состоянию здоровья, в то время как США занимает одни из самых последних.
Вполне возможно, что высокий уровень использования технологий в Японии ограничивает технологии диагностики и не соответствует высокой скорости обработки результатов, тогда как в США, использование технологий диагностики и обработки результатов, позволяют быстро назначить необходимое лечение.
Далее, можно увидеть, что число сотрудников (врачей) в больнице (в эквиваленте полной занятости) в США является самым высоким по рейтингу, в то время, как Япония находится в самом конце этого списка.
 


  • 0

#893
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем сторонникам и противникам гомеопатии доброго дня!

У меня и членов семьи только положительный опыт лечения гомеопатией, НО важно попасть к хорошему специалисту, и важна методика диагностики. Сейчас гомеопаты диагностику проводят на компьютере по стандартным программам. Но лет 20 назад это была точнейшая диагностика по методу Фолля, долгая, тщательная, но позволяющая подобрать максимально эффективные препараты. Я не буду вдаваться в подробности, но моего ребенка буквально вытащили гомеопаты.

Вопрос - где в Алматы можно пройти диагностику по Фоллю? Если кто-то обладает информацией, буду благодарна.


  • 0

#894
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Люди ну кто куда ходит то? подыскиваю гомеопата, читаю отзывы, есть кто нибудь кто без компьютерной дорогущей диагностики, без своих бадов лечит? Обычный классический гомеопат.


  • 0

#895
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вопрос - где в Алматы можно пройти диагностику по Фоллю? Если кто-то обладает информацией, буду благодарна.

В клинике "Вита вент" 


  • 0

#896
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Люди ну кто куда ходит то? подыскиваю гомеопата, читаю отзывы, есть кто нибудь кто без компьютерной дорогущей диагностики, без своих бадов лечит? Обычный классический гомеопат.

Я в "Брант" ходила. Вылечили. Традиционная медицины лечила месяц, не помогло вообще. Только кучу денег выкинула на анализы и таблетки. А в "Бранте"  подобрали масло и какие-то гранулы, через неделю было заметно улучшение, а через 2 все прошло.


  • 1

#897
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я в "Брант" ходила. Вылечили. Традиционная медицины лечила месяц, не помогло вообще. Только кучу денег выкинула на анализы и таблетки. А в "Бранте"  подобрали масло и какие-то гранулы, через неделю было заметно улучшение, а через 2 все прошло.

 

Спасибо, а к какому доктору?


  • 0

#898
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

Я в "Брант" ходила. Вылечили. Традиционная медицины лечила месяц, не помогло вообще. Только кучу денег выкинула на анализы и таблетки. А в "Бранте"  подобрали масло и какие-то гранулы, через неделю было заметно улучшение, а через 2 все прошло.

 

Спасибо, а к какому доктору?

 

К гинекологу ))))


  • 0

#899
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

К гинекологу ))))

 

))) я про ФИО спрашивала) а что бывает нетрадиционный гинеколог?  и гомеопаты вроде не делятся на специализации, один врач по всем болезням, может я Вас не правильно поняла, но спасибо за информацию.) 


  • 0

#900
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

К гинекологу ))))

 

))) я про ФИО спрашивала) а что бывает нетрадиционный гинеколог?  и гомеопаты вроде не делятся на специализации, один врач по всем болезням, может я Вас не правильно поняла, но спасибо за информацию.) 

 

Ой, у меня на имена-фамилии памяти нет, простите. Я позвонила и записалась к гинекологу, осмотр так же как и у обычного. Просто потом идет подбор лекарств гомеопатических. Абрамова...Абрамцева....не помню точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.