Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#821
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну вот мои дорогие любители лова рыбы вам очередная байка о рыбалке в солнечном замечательном месте под названием "Эльдорадо" :-)

В воскресенье выехали утричком втроем на речку Сарысу (ну люблю я эти места). Первым делом приехали на выход одного из каналов из основного русла. В первые 60 секунд ваш покорный слуга не мог произнести ни одного пристойного слова от восхищения :D На сбросе толпилась ТЬМА карася - все как на подбор от 300 до 1 кг. Но нас ждало величайшее разочарование ;) - эти гады не хотели брать ни червя, ни хлеб, ни кукурузу. Через 15 минут нервы мои не выдержали и я занялся браконьерством :D - тройничок с грузилом и алга багрить всю эту шатию-братию. За 10 минут вытащил 3 штуки, плюнул и решили поехать на ближайшую яму.

В паре мест окунь и язь просто стали доставать и наловив достаточное количество мелочи на нарезку приступили к вылову более качественной рыбы :p - а именно щуки и змееголова. Всю малину портил сильный ветер :D и я уж не помню сколько крючков и поплавков осталось на близлежащих кустах........но сие нас нисколько не смутило а лишь усиливало азарт.

Ближе к вечеру решили заехать на артезиан (последние 3 года там было МОРЕ щуки - я гдет уже писал) - там правда за прошлый год все дной поросло тиной и водорослями - почти после каждого заброса приходилось чистить блесну :D
но мне всетки удалось - я взял на блесну своего первого змееголова ;) :D - а вот остальным неповезло.

Общий итог рыбалки за один неполный день:
3 карася, 6 окушков, 6 щук, 10 змееголовов. Мелочь типа белорыбицы не учитывали.....

Мой первый змей на блесну
Итого......
Еще один рыбак

Вобчем, всем завидовать и облизываться.............. :D
  • 0

#822
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
мдя, чтоб змея в Ату доставил, будем пескарем фаршировать :-)
  • 0

#823
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Привет из Чимкента!
В воскресенье был с братом на карьере. Вода значительно потеплела и карась активизировался. Целый день вода словно кипит - непрекращающеесе чавканье и бульканье со всех сторон. Но тем не менее клевал карась неохотно - за день всего 12 штук, зато 4 из них довольно неплохие, по 17-20 см. 80% из них поймано на червя, 20% на шоколадное тесто. На прикормки с ароматизаторами (анисовое и конопляное масло) не реагирует :-)
Наблюдал у одного рыбака технику ловли с поверхности - крючки с приманкой лишь на 2-5 см погружаются в воду (в маленькие окна в камышах). Таким образом только на моих глазах рыбак поймал штук пять приличных карасей. Решил сам попробовать и тоже вытащил парочку, еще один сорвался. А со дна в это время даже не клевало. Для ловли с поверхности очень не помешал бы штекер, но он говорят дорогой и в Чимкенте вроде не продается...
Ближе к обеду на жировку вышел змееголов. Лично видел парочку длиной сантиметров 30 - плавают у поверхности и такое ощущение, что совершенно людей не боятся - плавают как в аквариуме на виду у всех.

P.S. Надо фотик брать срочно.

#824
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как дела сейчас на балхаше? есть что-нибудь?
  • 0

#825
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

как дела сейчас на балхаше? есть что-нибудь?

На Балхаше дела нармально, в период запрета там всегда ченить есть. Есть, там рыба ща есть. По весне всегда так там. Вот приедет команда в читверг с Балхаша, и привезет рибки.
  • 0

#826
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вообщем вот в понедельник знакомые ездили на день на Или (напротив Бакбактов), за каких-то два часа наловили около 30 жерехов. Вообщем рыба прёт, народу говорят тоже дофига, но в основном видно что местные.
  • 0

#827
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Люди! А запрет на рыбалку как же?
Или (нижнее течение)когда открывается?
  • 0

#828
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Люди! А запрет на рыбалку как же?
Или (нижнее течение)когда открывается?

А мы будем читать отчёты по рыбалке жо 5 мая.
  • 0

#829
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
эх... сердце рвется на части... :(
  • 0

#830
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

эх... сердце рвется на части... :cry:

от чего ж так? :(
  • 0

#831
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Небольшой отчетик:
В воскресенье были на Куртах. Народу много, встать негде. Долго крутились, потом плюнули и приткнулись в одном месте (район 105 км). Клевал: лещ, вобла, судак, карась. За 4 часа надергали полный садок. :smoke:
  • 0

#832
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Был на озере Иссык в воскресенье. Погода была паршивая, лил дождь, пол озера было в тумане. Исхлестал спиннингом пол озера. Красноперого окуня, про которого рассказывал Сулик, не попалось ;-) . Вообсче, за блесной никто и не ходил. Результат ловли на удочку - 1 голец :idea: . Сложилось впечатление, что весь осман гуляеть в речке выше озера, а в самом озере - только гольцы (очень светлые и красивые) :( .
Несолоно хлебавши отбыли на озеро по дороге на Космос :smoke:, там отттянулись наловив по десятку карасей (в ладошку, только один мелкий) на три удочки за 1,5 часа. Причем ловили фактически с трассы с глубины в 20 см. :eek:
  • 0

#833
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Суббота, Курты, 102-й км.
С 11 до 18 часов вдвоем с Ником натаскали на 8,5 кг лещей (три штуки были вполне приличные, грамм по 700-800, остальные - примерно по 350-400). Вполне приличный клев, т.е. рыбля без суеты, но и без скуки.
Нормально отдохнули, подсгорели, встретили цете-шника Кочо.
  • 0

#834
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Короче съездили на день на Или, напротив Бакбактов (по пути заезжали в Бакбакты, знакомый там живет), так он сказал что у них рыбинспекции вообще не осталось, все поуходили оттуда, невыгодно за такие деньги работать. А насчёт рыбалки - было плохо, с ночи моросил дождь и утром шёл, поэтому поймав одного всего жереха, часов в 12.00 засобирались домой, по пути на Малай Сары набрали грибов (народу за грибами было много)
  • 0

#835
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну вот наконецто нанесколько свободных минут дабы порадовать вас други мои еще одним веселеньким отчетом и усилить ваше слюноотделение :smoke:

Вобчем, в воскресенье поехали опять на те же места куда я так люблю ездить :(
Благо в этот раз приехали к 6 утра на зорьку. Расчехлили снасти и сели ловить рыбу потребляя пивко. К 11 утра я уж сбился со счета оборваных\откусанных крючков.

Самое было обидно что почти сразу у меня чтойта дернуло ТАК что леска 0,4 сделала звук "БЗДЫНЬ" :idea: и я ничего не успел сделать даже. Обидно потому что там стоял последний мой поводок который я покупал в Штатах (история про этот поводок далее будет описана в Рыбохот байках).

Ну вобчем денек выдался веселый - погодка была что надо, легкий ветерок и к часу дня было решено ехать обратно т.к. рыбы было более чем достаточно.

А под самое завершение рыбалки я поймал своего самого крупного змееголова - 2.960 :eek:

И вот собственно результат: 3 окуня, 2 щуки и 20 змееголовов (на фото их всего 18 т.к. двух я уже отдал к моменту фотографирования).

А вот фото:

Клевая рыбешка
Улов типа "мелочь"
Чистильщики рыбы

Ну вот а теперь думайте и решайте - кто сюда хочет приехать? ;-)
  • 0

#836
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Съездили в субботу на Или - за Бакбакты.
Хорошо половили жереха. Я поймал 19 штук, друзья на троих штук 40, сразу всех отпускали. Ловили с 10 до 14.00 - потом поехали домой.
Вся рыба после нереста "пораненая" или болеет - в районе хвоста у всех рыб чашуйки желто-коричнего цвета.

Рядом стояли корейцы - штук 20-30 поймали - и давай их потрошить и чистить да сумки набивать! Увидив что мы рыбу обратно отпускаем они чуть не задохнулись от возмущения - "лучше б нам отдали!!!"
Вот такой вот у нас запрет на ловлю - перед отъездом еще машина приехала с иностранцами помоему - во всяком случае машина с польскими номерами. Они бросали блесны 5-ти метровыми телескопическими удочками - вот где можно посмеятся :smoke:
  • 0

#837
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну вот наконецто нанесколько свободных минут дабы порадовать вас други мои еще одним веселеньким отчетом и усилить ваше слюноотделение  :smoke:

Вобчем, в воскресенье поехали опять на те же места куда я так люблю ездить  :(
Благо в этот раз приехали к 6 утра на зорьку. Расчехлили снасти и сели ловить рыбу потребляя пивко. К 11 утра я уж сбился со счета оборваных\откусанных крючков.

Самое было обидно что почти сразу у меня чтойта дернуло ТАК что леска 0,4 сделала звук "БЗДЫНЬ"  :idea: и я ничего не успел сделать даже. Обидно потому что там стоял последний мой поводок который я покупал в Штатах (история про этот поводок далее будет описана в Рыбохот байках).

Ну вобчем денек выдался веселый - погодка была что надо, легкий ветерок и к часу дня было решено ехать обратно т.к. рыбы было более чем достаточно.

А под самое завершение рыбалки я поймал своего самого крупного змееголова - 2.960  :eek:

И вот собственно результат: 3 окуня, 2 щуки и 20 змееголовов (на фото их всего 18 т.к. двух я уже отдал к моменту фотографирования).

А вот фото:

Клевая рыбешка
Улов типа "мелочь"
Чистильщики рыбы

Ну вот а теперь думайте и решайте - кто сюда хочет приехать?  ;-)


Ну а чё тут думать, если можешь раскажи где это?
  • 0

#838
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Сюрфовод: Есть немного, есть :smoke:


2_Брииз: я уж гдейта писал пару раз - ща найду выложу в секретные места :idea:

Сообщение отредактировал Green_Elf: 26.04.2005, 11:05:48

  • 0

#839
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну вот наконец-то мой отчет :rolleyes: :
с 15 по 19 апреля ездили на южное побережье озера Балхаш, в то место где будет проводиться чемпионат. Что касается рыбалки, на данный момент дурниной идет жерех, причем на воблера и блесну не очень хорошо. Лучше всего себя зарекомендовал - кастмастер. На спиннинг до августа (как говорят местные рыбаки) ловится хорошо жерех, судак, небольшой сом килограмм до шести. Крупного сома с моря еще пока нету, крупный сазан уже пошел против течения по протокам в озера. Видели штук 20 - килограмм по 5-6 за пару часов. Течение там слабое, но, места довольно глубокие :weep: , возле берега глубина от 2 до 6 метров. Температура воды - 11-12 градусов. Что касается проезда, ровно 400 км по асфальту до села Карой, и 33 км по бездорожью, проходит Джип, Нива, Делика.

Фотографии прилагаются.......
ftp://ftp.altgas.kz/kotenok/balhash/1.jpg
ftp://ftp.altgas.kz/kotenok/balhash/2.jpg
ftp://ftp.altgas.kz/kotenok/balhash/3.jpg
ftp://ftp.altgas.kz/kotenok/balhash/4.jpg
ftp://ftp.altgas.kz/kotenok/balhash/5.jpg
  • 0

#840
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
От же браконьеры !!! :weep:


2 KOTENOK:

А почему на фоне такого улова, ты так грустно выглядишь ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал TCP: 26.04.2005, 18:55:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.