Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#861
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а можно подробнее про путь сюда:

1. Озеро Кок-озек, 85 км от Алматы, за Узунагачем.


ну и сюда тоже:

2. Пруд выше моего дома на 1 км (село Ерменсай - 3 км от Альфараби от трамплина).


на чем можно заехать? нужен жып или самолёты попроще тоже пролетят?

Зырь в рыбных местах. Там повесил во избежание оффа
  • 0

#862
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Верхнее течение Или. Заводи. Белый амур.
http://lan.centercre...02/132_3232.JPG
http://lan.centercre...02/132_3234.JPG
:dandy:

Скорее не заводи, а разливы. Поэтому вода больно чистая, там же запрет. Верхнеен течение вообще не открывали. ИМХО на второй фотке шип!
  • 0

#863
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Верхнее течение Или. Заводи. Белый амур.

Браконьеры... :dandy:

PS. И вообще, судя по всему, это было снято в районе заповедника Алтын-Эмель :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 03.05.2005, 14:56:27

  • 0

#864
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Чимкент. Тот самый карьер.
Приехал с двоюродным братишкой 10 лет. Он ловить начал совсем недавно и опыта соответственно практически ноль. И тем не менее на его счету 15 карасей, а я вытащил 11. Причем удочка у него намного короче моей и вытаскивал он рыб из совершенно безумных мест - например с мелководья в 20-30 см глубиной. И шумел тоже прилично - постоянно перезабрасывал, а грузило у него стояло огого! Ничем, кроме как везеньем новичка объяснить это не могу. Он даже мне советы начал давать, где и как ловить! Я делал вид, что его не слышу :dandy:
Караси кстати неплохие. 3 штуки по 25см длиной, штук 15 с ладошку, остальное мелочевка. Большая часть поймана до 10 утра. В общем, остался доволен.

Еще заметка по карасю.
Рядом с озером, на котором ловили, есть второе - очень сильно заросшее и меньшее по размеру. Оно образовалось позже первого, из которого карась туда и перебрался. Но что удивляет - карась во втором желтый и очень вонючий, а в первом нормальный, серебристый и не пахнет. Словно два разных вида. Выходит карась как-то умеет подстраиваться под среду обитания, чего за другими видами я не замечал.

#865
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Чимкент. Тот самый карьер.
Приехал с двоюродным братишкой 10 лет. Он ловить начал совсем недавно и опыта соответственно практически ноль. И тем не менее на его счету 15 карасей, а я вытащил 11. Причем удочка у него намного короче моей и вытаскивал он рыб из совершенно безумных мест - например с мелководья в 20-30 см глубиной. И шумел тоже прилично - постоянно перезабрасывал, а грузило у него стояло огого! Ничем, кроме как везеньем новичка объяснить это не могу. Он даже мне советы начал давать, где и как ловить! Я делал вид, что его не слышу  :dandy:
Караси кстати неплохие. 3 штуки по 25см длиной, штук 15 с ладошку, остальное мелочевка. Большая часть поймана до 10 утра. В общем, остался доволен.

Еще заметка по карасю.
Рядом с озером, на котором ловили, есть второе - очень сильно заросшее и меньшее по размеру. Оно образовалось позже первого, из которого карась туда и перебрался. Но что удивляет - карась во втором желтый и очень вонючий, а в первом нормальный, серебристый и не пахнет. Словно два разных вида. Выходит карась как-то умеет подстраиваться под среду обитания, чего за другими видами я не замечал.

Да, два разных вида!
Серебристый - речной , золотистый - озёрный.
  • 0

#866
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Были на Куртах в воскресенье, клев не очень у всех, долго мотались в поисках места приткнуться, вообщем за 4 часа 30 воблочек вперемежку с подлещиками. Бумажку тоже вручили с ограничениями, мало того хотели на каждого рыбака дать, сошлись все же с машины?.и так 3 шт. у них берем, а клева нету. :dandy:
  • 0

#867
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Принял я предложение КЕХа провести майские праздники на Топаре с рыбалкой под водочку...
Всвязи с тем, что выехать с основной командой не получилось (работа-будь она неладна), была сформирована доп.команда в составе двух машин любителей рыпки и вотки...Добрались мы до места часикам к 11ти вечера (в субботу), чем немало удивили команду КЕха и Ко+пиВо(который согласился быть у КЕХа водителем на обратную дорогу),все считали что мы не сможем их найти, даж поспорили. Но мы нашли их - GPS всеж полезная вешица. Ладно, отвлекся... Приехав были сразу же усажены за стол с горячим еще барашком и прохладной уже водочкой.Тут нам рассказали про то какая чудная рыбалка нас завтра ожидает.Все это происходило под постоянно наливающуюся водочку :) и побрякивания колокльчиков донок, к которым никто не подходил мотивируя тем, что наловились уже по самое нехочу. От этого желание хорошо употребить улетучелось т.к. представил, что с утра будет не до рыбалки.Тем не менее отправился спать часа в два изрядно пошатываясь :( , пообещав пиВу поднять его в пять- пол шестого. Встал не свет ни заря и попытался разбудить пиВо, попытка успехом не увенчалась- пиВо только перебрался из одной машины в другую.Употребив бутылку пива приступил к рыбалке в полном одиночестве.Рыба не заставила себя ждать, через минуту вынул воблу грамм на 300 и пачти без перерыва еще несколько штук. Через некоторое время начали подавать признаки жизни и другие рыбаки.К 9ти часам большая часть уже нарыбачилась, и мы решили позавтракать и поздравить друг друга с пасхой.Опосля завтрака и поздравлялок число рыбаков уменьшилось примерно наполовину... Весь день с переменным успехом клевала вобла иногда разбавляемая сазанчиками,карасями, жерехом и сомиками.В обед поели вкуснейшую уху, приняли по 50 и большая часть рыбаков включая и меня отправилась спать(все представили сон в 30ти градусную жару :dandy: ).Часика в 4 пол пятого проснулись и продолжили рыбалку.К этому времени одна машина с особо занятыми рыбаками отбыла в город. Клевала в основном все та же вобла иногда разбавляемая другими рыбами. К вечеру вобла всем поднадоела и все стали готовить закида с нарезкой для более достойных трофеев . Потом был ужин с жареной рыбы, баранины и все той же вотки (которой,только КЕХ и Ко взяли 40 бутылок :cool: , не считая нашей)с пивом и с песнями под гитару.Изредка КЕХ пытался умерить апетит пиВы к вотке мотивируя тем, что ему завтра за руль.Естественно, позвякивающих колокольчиков и трещавших катушек никто не слышал, за что патом и поплатились-КЕХ поломанным спинингом а пиВо ушибами тела ниже пояса. Один из наиболее трезвых услышал непрекращающий треск катушки и убедил пиВо посмотреть в чём дело. Прибыв на берег они обнаружили согнутый в дугу :lol: металлический спининг с трешавшей катушкой.Началась борьба с тем кто был на крючке продолжавшаяся минут 15, в ходе которой пиВо и получил травмы плюс отбитые катушкой пальцы.К сожалению тот кто был по ту сторону от рыболовов залез под корягу и когда его уже начали оттуда выводить сделал рывок и оборвал леску. Тут же случилась поклевка на соседнем закиде... и тот же сценарий.Обиженные рыболовы отправились обратно заливать неудачу и лечить полученные травмы воткой.Ночью еше были поклевки на ближайших закидах , но к сожалению вывести ни одну рыбу не удалось.Несколько приличных сомов срывались уже около берега(видать крючки были не той системы).С утра КЕХ сломал свой недешевый спинининг пытаясь вытащить что то немелкое из под коряги.
На заключительное утро все наконец вспомнили зачем они вообще сюда приехали и похмелившись, кому было можно, отправились добывать рыбу...
Рыба, правда не рекордных размеров, ответила рыбакам взаимностью -домой никто без рыбы не уехал.Я с женой к обеду отчалил в направлении дома, патаму не могу рассказать как закончилась рыбалка и осталась ли что то из тех сорока бутылок.

Думаю, мой отчёт поправят и дополнят другие участники этой рыбалки на Топаре...
:smoke:

Сообщение отредактировал OPT: 03.05.2005, 19:34:30

  • 0

#868
Termal777

Termal777
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Бумажку на отлов воблы чтоль
  • 0

#869
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Бумажку на отлов воблы чтоль


Замысловатый вопрос :dandy:
  • 0

#870
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
А вот и мой отчётик.
Первое мая, приехали на Капчагай (местные называют морем),
http://www.topmail.kz/vitya72/1.jpg

заезжали через Чилик, были примерно тут (красная точка).
http://www.topmail.kz/vitya72/5.jpg

Ловили рыбу на озере, оно рядом с Капчагаем и соединяется с ним
http://www.topmail.kz/vitya72/2.jpg

а вот и улов
http://www.topmail.kz/vitya72/3.jpg

а это два самых больших из них,
1-й - 9,8 кг.
2-й - 8,5 кг.
http://www.topmail.kz/vitya72/4.jpg
  • 0

#871
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вообщем все как обычно, 30 мая было выловлено на верхнем озере(потому как в самом шлюзе практически нет воды) на дальний заброс (на новаю удачку-всем ба-альшой респект)10штук весьма неплохих судачков(один потянул на 1,5кг с чем собственно говоря и уехали домой.
А удочка действительно класс-забрасывать так легко и наживка летит черти куда,приходится подтягивать,а то поплавок не видно :dandy:
  • 0

#872
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

А вот и мой отчётик.
а вот и улов
http://www.topmail.kz/vitya72/3.jpg

а это два самых больших из них,
1-й - 9,8 кг.
2-й - 8,5 кг.
http://www.topmail.kz/vitya72/4.jpg

Млин, а рыпка то из сетки :dandy:
  • 0

#873
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А вот и мой отчётик.
а вот и улов
http://www.topmail.kz/vitya72/3.jpg

а это два самых больших из них,
1-й - 9,8 кг.
2-й - 8,5 кг.
http://www.topmail.kz/vitya72/4.jpg

Млин, а рыпка то из сетки :dandy:


Нет не из сети, кукана из верёвки небыло, так пришлось привязывать на леску (1.2 мм), просто делали несколько витков, поэтому так они себе натёрли гриву.
  • 0

#874
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
ОРТ, расскажи, как Вы на Топарку то ездили, ведь запрет там?!?!? Иль через знакомых?!?!?
Просто, годик назад был там... Так понравилось :)
Охота повторить, а на штрафы нарываться нехоца.... :spy:

Сообщение отредактировал Егерь: 04.05.2005, 22:34:35

  • 0

#875
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот так и ездили... Без всяких знакомых. Как ни странно никто не подходил и ничего не предъявлял, не просил. На обратной дороге тож не видели никого, хотя пугали стационарным постом на "орле", патаму улов ехал в одной машине а снасти в других :spy:
  • 0

#876
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А что известно про штрафы?!?! Говорят, ввели закон о том, что егерь, оштрафовавший нарушителя получает какую-то часть от этого штрафа?!?!
У меня знакомые выезжали на Или во время запрета... Немного наловили, подъехали рыбинспекторы, спросили как дела, как улов?!?!? Посмеялись, поболтали, попросили документы посмотреть, и... ПОСМОТРЕЛИ...
С улыбочкой, ничего не объясняя (типа, нельзя ловить... почему ловите), выдали квиток для оплаты штрафа на 40 000 тенге и уехали... :spy:
  • 0

#877
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, дык осторожней надо быть-кому ни попадя документы не раздавать :spy: ... Да и сдается мне, что развели твоих кентов как лохов. Рыбу то пересчитать надо в присутствии панятых, оформить протокол или чего там, да и в крайнем случае полюбовно договориться-всяко дешевле выйдет.Не думаю я, что если даже егеря имеют что то с выписанных и самое главное оплаченных :) штрафов, то ни как не 20-50% от суммы, так что договориться всеж дешевле.
  • 0

#878
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Так вот именно то что... Ничего не говоря, так, просто, подъехали, поболтали, с улыбочкой, выписали бамажку и уехали... Хошь плати штраф, хошь жди повестки в суд.

Насчет панятых не уверен, вообще нужны ли они... Просто, поймали тебя на месте приступления, составили протокол, выписали штраф там со всеми вытекающими и ГУДбай, как говориться...
  • 0

#879
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Выезжал в выходные на Капч., на карьеры... СТОЛЬКО СЕТЕЙ,... всю рыбу выловили, заводи перекрыли... Сидишь, как дурак, с удочкой, и смотришь на стоящий неподвижно поплавок... Колакольчики молчат... Блесна возвращаются с тиной и ... маллюсками.
Никакого удовольствия, одно разочерование... Да и еще рыбинспекторы ездят, проверяют... Донимают...
  • 0

#880
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Выезжал в выходные на Капч., на карьеры... СТОЛЬКО СЕТЕЙ,... всю рыбу выловили, заводи перекрыли... Сидишь, как дурак, с удочкой, и смотришь на стоящий неподвижно поплавок... Колакольчики молчат... Блесна возвращаются с тиной и ... маллюсками.
Никакого удовольствия, одно разочерование... Да и еще рыбинспекторы ездят, проверяют... Донимают...


Что там говорит, если даже карась не брал в эти выходные.......
Но на сеть клевало хорошо :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.