Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#801
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Про форель в алматинской области:

В Казахстане же появилась в начале 70-х годов прошлого века. Радужная форель наиболее подходит для акклиматизации в водоемах Казахстана, особенно благоприятны для нее условия в горных реках и ручьях Заилийского Алатау, где уже более тридцати лет существует Тургеньское форелевое хозяйство, способное обеспечить посадочным материалом все подходящие водоемы. В реках и горных ручьях Казахстана форель появилась относительно недавно, но уже прочно заняла экологическую нишу в верховьях реки Чилик со всеми ее притоками, успешно прижилась в верхней части бассейна реки Чу, реках Тургень и Большой Кокпек. Полностью вытеснив османа, стала обычным видом в высокогорных Кольсайских озерах.



Полный текст

PS. Т.е., получается, что форель у нас завели в 1970?
  • 0

#802
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если не ошибаюсь, то порядка 270 км до поселка Каркара. Трасса нормальная. На месте можно заночевать с палаткой, вот только там иногда бывает реально ветрено.

И что там ловится? Природа какая? Местные не домогаются?
  • 0

#803
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Про форель в алматинской области:

В Казахстане же появилась в начале 70-х годов прошлого века. Радужная форель наиболее подходит для акклиматизации в водоемах Казахстана, особенно благоприятны для нее условия в горных реках и ручьях Заилийского Алатау, где уже более тридцати лет существует Тургеньское форелевое хозяйство, способное обеспечить посадочным материалом все подходящие водоемы. В реках и горных ручьях Казахстана форель появилась относительно недавно, но уже прочно заняла экологическую нишу в верховьях реки Чилик со всеми ее притоками, успешно прижилась в верхней части бассейна реки Чу, реках Тургень и Большой Кокпек. Полностью вытеснив османа, стала обычным видом в высокогорных Кольсайских озерах.


Полный текст

PS. Т.е., получается, что форель у нас завели в 1970?

Дык и сазан у нас акклиматизирован, и белый амур.
Если посмотреть на Или лет 40 назад, то это мутная река как в верховьях до Капчагая. Вот родные у нас маринка, сом, шип, жерех, лещ, вобла и голый осман, усач. И то сомнения гложат
  • 0

#804
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот родные у нас маринка, сом, шип, жерех, лещ, вобла и голый осман, усач. И то сомнения гложат

На счет жереха сомнения? ;)
  • 0

#805
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вот родные у нас маринка, сом, шип, жерех, лещ, вобла и голый осман, усач. И то сомнения гложат

На счет жереха сомнения? ;)

А есть версии, что енту рыбу занесли???
  • 0

#806
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот родные у нас маринка, сом, шип, жерех, лещ, вобла и голый осман, усач. И то сомнения гложат

На счет жереха сомнения? ;)

А есть версии, что енту рыбу занесли???

Надоть Сабанеева полистать... Посмотрим...
  • 0

#807
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я слышал как в Или случайно судака занесли,
А вот про жереха не знаю....
Сегодня вечером тоже поспрашаю....
  • 0

#808
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
На сколько мне известно, то к эндемикам ,т.е. местным рыбам, относятся осман, маринка и балхашский окунь... про остальных не знаю ;) ... но шип, сазан,судак, усач и сом не наши, а аклиматизированные :-)
  • 0

#809
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
"ихтиологическая фауна дельты Или и Балхаша была достаточно бедна и ограничивалась всего лишь пятью аборигенными видами рыб: три из них - окунь Шренка, балхашская маринка и одноцветный губач - являются эндемиками, два - илийская марина и губач Шрауха - встречаются и в других водоемах бассейна.
В 1898 году в Балхаш был выпущен сазан, 1934 году - аральский усач и аральский подвид осетра - шип, затем лещ, судак, сом. В более позднее время акклиматизированы жерех, белый амур и толстолобик, каспийская вобла и таласский елец."
  • 0

#810
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
"Одновременно с ценными породами рыб новую родину обрели и так называемые сорные рыбы - амурский чебачок, амурский лжепескарь и головешка"

"В краю семи рек" - изд.КАЙНАР 1989 г.
  • 0

#811
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

"ихтиологическая фауна дельты Или и Балхаша была достаточно бедна и ограничивалась всего лишь пятью аборигенными видами рыб: три из них - окунь Шренка, балхашская маринка и одноцветный губач - являются эндемиками, два - илийская марина и губач Шрауха - встречаются и в других водоемах бассейна.
В 1898 году в Балхаш был выпущен сазан, 1934 году - аральский усач и аральский подвид осетра - шип, затем лещ, судак, сом. В более позднее время акклиматизированы жерех, белый амур и толстолобик, каспийская вобла и таласский елец."

вот кстати пытался найти в инете, так аказываеца у этого Шренка и тюльпан есть и ель и шмель и даже полоз Шренка, тока вот окуня не нашел ;)
http://fish.org.ua/c...&from=26&id=117
  • 0

#812
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Gatorade, удочка,  на маля,  выловленного рядом же.

А это не ты с киндерами там пробегал(прадик по-моему)
покидал минут 10 правда не в бурчалке,  да и укатил?
Еще маля мне пожопились дать ;),
мол у нас всего 10 штук  - мне через пять минут своих "малей" вагон принесли:-)?


не я.
киндеров нету.
прады нету (есть самурай)
маля не была
а был бы -
дал бы 8)

:D
  • 0

#813
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Gatorade, удочка,  на маля,  выловленного рядом же.

А это не ты с киндерами там пробегал(прадик по-моему)
покидал минут 10 правда не в бурчалке,  да и укатил?
Еще маля мне пожопились дать ;),
мол у нас всего 10 штук  - мне через пять минут своих "малей" вагон принесли:-)?


не я.
киндеров нету.
прады нету (есть самурай)
маля не была
а был бы -
дал бы 8)

:D


Звучит классно - киндеров нету, но есть самурай(самурай это что за тачка?).
Ну, я бы тоже малём поделился.
Странный был тот мужик. В амуниции в сапогах, перемещался быстро, там покидал,
там(в бурчалку не закидывал удочку), маля зажопил, наверное понял, что рыбы нема, и умчался.
  • 0

#814
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

хоть какой поселок есть там рядом, где сварчиваешь налево?
потому как по трассе в Иссык куча базаров и справа и слева :)
заправок такое же количество :)
и еще рыблака там платная? сколько с чела или с машины?

поселки рядом есть. названий не улавливал. (стыдно ведь сам за рулем ехал). базар первый справа и потом второй слева после поста. на въезде написано "частная территория", но все бесплатно. заправок действительно море. но красных было только 2. это была вторая красная заправка. (жалын штоль называлась, не помню). ловили и на удочку и на спининг и резинку поставили и на лодке в камышах. хорошее место для отдыха
  • 0

#815
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Звучит классно - киндеров нету, но есть самурай(самурай это что за тачка?).
Ну, я бы тоже малём поделился.
Странный был тот мужик. В амуниции в сапогах, перемещался быстро, там покидал,
там(в бурчалку не закидывал  удочку), маля зажопил,  наверное понял, что рыбы нема, и умчался.


samurai

и ешшо
  • 0

#816
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
В пятницу в ночь был выезд на курты... на 106-ой км
Ну собсна говоря по маленькой(0.5) за приезд и баинькать
По утру на блесну были взяты жерех и судак примерно грамм по 350-400
Далее на блеснуу больше ничего поймано не было, зато на удочку была взята туева хуча воблы, 3-4 хороших экземпляра леща, 1 ершик, пару экземпляров жереха как на спиннинг, пару судаков как на спиннинг.
О минусах: было жарко, очень жарко, сгорели все, народу в воскр. было выше крыши, утопили две блесны, первый раз зацепилась намертво, второй - лопнула леска в момент заброса, умудрился проколоть на камнях баллон и посадить делику в единственном месте где это было возможно, после чего в течении получаса выкапывал ее в гордом одиночестве.
В общем рыбалка удалась =)
  • 0

#817
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Тэкс... пива сообщил что это был явно не жерех... надо будет сфотать
разместить, поможете определить что ж за рыба такая водица на куртах -)
  • 0

#818
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В субботу выезжал на корпоративный наурыз на форелевое хоз-во в Тургень.
Ловить в ваннах по 1800 тг за 1 кг крупной форели постеснялся (хотя, признаться страсть как хотел популять блесну - там избавляются от отбракованных маток, средний вес 3,5 кг одна рипка).
В итоге ловил на Тургеньке, км на 5 выше фор.хоз-ва. На трассе лежит лавинный сход метров на 35-40, проехать дальше токмо на велике. Там за 10 минут вытащил османа сантиметров в 30 длиной. На форелевом мне ее почистили и пожарили за 150 тенге. Оказалась самка, полная икры. Фотку сча перелью с телефона и отправлю Пиву, для вставки.
  • 0

#819
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Pankihoef: Был там же в воскресенье. Цель -- пикник для родственников. Один родственник, путем макания блесны в ванну споймал пару форелин, кои были зажарены на костре. Я же не ловил, ибо ловом это назвать нельзя, вдоль ванны стоит туева хуча людей с удочками и вылавливают форель на хлеб :-)

Поразили рыбки в ваннах, где лова не было, таких форелевых чушек никогда не видел...
  • 0

#820
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вчера с Sas`ом были на бурчале результат 4 судачка, один их них на кг с лишним и меньше кг...
Подъехал Бреславец и выловили еще одного судака на кг с лишним, фоты выложим к вечеру !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.