Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#721
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Съездил на кунаевский мост в субботу на один день, стоял ниже моста по левому берегу...итого два жереха грамм по 700-800. Рыбаков больше чем рыбы.
  • 0

#722
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Итог рыбалки на двоих спиннингистов -  57 судаков(от  полкило до 3 кг)из которых 24 отпущено(частично воплощаем идею поймал-отпусти, отпускали наименее травмированных и "молодых").

впечатляет :dandy:
так это Или или не Или?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 04.04.2005, 09:30:21

  • 0

#723
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Были 26 марта на р.Или нижнее течение (265км?) -
на спиннинг - только один судачек - фото 1 и фото 2

2 апреля, т.е. сегодня, я только приехал(не Или) -
Судак
Еще один
и еще один
а теперь много судаков

Итог рыбалки на двоих спиннингистов -  57 судаков(от  полкило до 3 кг)из которых 24 отпущено(частично воплощаем идею поймал-отпусти, отпускали наименее травмированных и "молодых").


Остальные 33 в равных долях и размерах разъехались по Алмагулю и Хан-Тенгри. Часть уже шипит на сковородке.


Напомни пожалуйста:
не Или это где - я чето подзабыл :dandy:
  • 0

#724
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а мы на бабакты прикалились - клево порыбачили всю субботу - с 11 до темна жерех брал - причем не жрал а именно брал. :eek: так ненавязчиво, заставляя поработать готовой и спинингом.

Набрали штук 15 (фоты выложу). Причем брал все подряд - и силикон, и кастмастер и воблер при медленной проводке со дна.

Причем брал на плесах - видимо нереститься собирается. :dandy:
Один был совсем маленький - а на большой воблер кинулся - нахал!.
Остальные - весьма приятственных размеров. Плюс с десяток сходов, срывов :-/ - видать не набрали мы еще формы...

Уровень воды менялся, но клев был стабильным с перерывом на обед.

В воскресенье было ветренно и глухо - сутра плескался, видно было, но не брал - итог - 3 жереха, из них 2 - за спину.

В общем МАССА удовольствия. :cry: и спина болит с непривычки от махания спинингом ;)
  • 0

#725
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Опт, расскажи как мы покатались :cry: а то мне себя хвалить рука не поднимается :dandy:
  • 0

#726
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вчера с женой и детенышем скатались и нашли то озерцо которое Леший в субботу не мог найти. Рыбалку портил неслабый ветерок, но рыпки всеж паймали 16шт окуньков+ 1 карасик.Небольшие но всеж приятно :cry: .Самый "крупный" 18 см.
:dandy:
  • 0

#727
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
так в чем была моя ошипка???
  • 0

#728
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2 апреля, т.е. сегодня, я только приехал(не Или) -

2 Сулик, а если не Или??, то где ??? :cry: :dandy:
  • 0

#729
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

так в чем была моя ошипка???

В том ,что ты забыл что по степи немало ехали и мимо мусульманского кладбища проезжали :dandy:
  • 0

#730
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
3 - 4 был ниже баканаского моста за два дня поймал 19 жерехов, в субботу шел месный в воскресенье балхашский, лучше всего шел на качающуюся блесну 18 грамм около берега ( в воскресенье только на нее и рыбачил) в субботу только на спиниг, на воблера поймал только одного жереха непонравился мне этот селекон.
  • 0

#731
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вчера были на Куртах. Рыбаков больше чем всего остального вместе взятого. В том числе и воды. Тем не менее люди наловили полные садки лещей и вобл. Мы тож немножечко наловили, зажарили и съели.
Некоторые фотки можно глянуть здесь http://vse.kz/index....showtopic=48485

Ну и о неприятном. На скалах обнаружено графити красной нитроэмалью следующего содержания: "papa, puBo, TOB.K, kotenok, X*Й, ЦТ и ещё несколько ников". Молодцы, ма-ла-дцы!!! Поднимем выше знамя ЦТ, окончательно засрём всё вокруг!!! Украсим все камни в АО нецензурщиной и своими именами!!! Я так понимаю и то и другое для вас монопенисуально!!! Таких, как вы ещё поискать. Мне стало стыдно, потому что вы тоже ЦТшники. Рыбаки етить-колотить.
  • 0

#732
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


2 апреля, т.е. сегодня, я только приехал(не Или) -

2 Сулик, а если не Или??, то где ??? :eek: :dandy:


2 Сулик: уважаемый, и правда где ловили то? и на что? результаты впечатляют :cry:
  • 0

#733
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вчера были на Куртах. Рыбаков больше чем всего остального вместе взятого. В том числе и воды. Тем не менее люди наловили полные садки лещей и вобл. Мы тож немножечко наловили, зажарили и съели.
Некоторые фотки можно глянуть здесь http://vse.kz/index....showtopic=48485

Ну и о неприятном. На скалах обнаружено графити красной нитроэмалью следующего содержания: "papa, puBo, TOB.K, kotenok, X*Й, ЦТ и ещё несколько ников". Молодцы, ма-ла-дцы!!! Поднимем выше знамя ЦТ, окончательно засрём всё вокруг!!! Украсим все камни в АО нецензурщиной и своими именами!!! Я так понимаю и то и другое для вас монопенисуально!!! Таких, как вы ещё поискать. Мне стало стыдно, потому что вы тоже ЦТшники. Рыбаки етить-колотить.


Все обсужения по данному посту смотрим здесь
  • 0

#734
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Где ловили сказать не могу, поэтому и написал что "не на Или"
Ловился только на джиг - прозрачные, белые и зеленые виброхвосты.
Головки - 12 - 18 грам, силикон - сантиметров 8-9(рыбка)
Воблер ноль внимания, хотя в тех местах в прошлые годы активно клевал на воблеры глубоко ныряющие, с большой лопатой.
  • 0

#735
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Sulik:
вопрос - не могу, потому что:
1) не знаю (что сомнительно)
или
2) в целях конспиративности (штирлиц свой вам шлет привет)

:dandy:
  • 0

#736
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Gatorade:

Опасается человек, что понаедут и нитроэмалью поразрисуют все нафих...
  • 0

#737
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Где ловили сказать не могу, поэтому и написал что "не на Или"
Ловился только на джиг  - прозрачные, белые и зеленые виброхвосты.
Головки - 12 - 18 грам, силикон - сантиметров 8-9(рыбка)
Воблер ноль внимания, хотя в тех местах в прошлые годы активно клевал на воблеры глубоко ныряющие, с большой лопатой.

Вообще-то у нас не принято "крысятничать" :cry: , ежели нет желания вывешивать для всеобщего просмотра рыбные места, отпиши в личку людям, им будет приятно, а тебе счастье. :dandy:
  • 0

#738
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2Gatorade:

Опасается человек, что понаедут и нитроэмалью поразрисуют все нафих...


обоснованное, можно сказать, опасение. 8))) бугагага
  • 0

#739
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Отчет от Трети в фотографиях:

Жерех 1
Жерих 2 (дикий)
  • 0

#740
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вообщем сезон открытия Бурчалки состоялся!Выехали как всегда на один день,как бы просто на разведку.Начало было не впечатляющим.Появился хозяин здешних мест,который поведал следующее:хозяин верхнего озера в этом году решил продать всю свою рыбу,для чего шлюз был перегорожен рабицей(получилось нечто вроде аквариума),и стал методично сливать верхнее озеро,затем перекрывая воду,вычерпывать все,что туда(в шлюз) попало.Им успешно было загружено несколько тракторных прицепов,всевозможной рыбы(судака :cry: ,карася-всех размеров,амуры были по рассказу Жоры-по 5-6кг,сазан-7-8),после продажи которой верхним хозяином была успешно приобретена Делика,(хотя Жора тож свой мотоцикл сменил на 12 модель жиги).И пока состояние аквариума остается в прежнем виде,скоро эту сетку должны убрать и все придет в нормальное состояние.
Ну а у нас все происходило след.образом:перебробовав все виды приманки,решили,что лучшая снасть для рыбалки это обычный сачок,хотя и прочный,т.к.течение все-таки ого-го.Что и продемонстрировали ПАПА с ТОВом,наловив на наших глазах,что-то около туевой хучи всевозможного карася.
Но как говорится-не за карасем ехали,поэтому было раздавлено некоторое кол-во алкогольных напитков за будущий клев.И скучно проходив по разным местам Бурчалы,в 16 часов я решил забросить всетаки на удачу в аквариум-и вот оно чудо,не пройдя и 5минут,первая подсечка и....первый сход :dandy: Увидев такое дело личный состав воодушевился и насадив мальков на крючки,начал собственно предаватся любимому занятию.Было выловлено нами с сыном 5штук довольно приличных рыбин(после 2 отданных тестю,наши 3штуки вытянули на 2,7 кг,что для здешних мест довольно не дурно),а Бреславец с женой,если не ошибаюсь-6 или 7 штук таких же экземпляров.
Очень жаль,что не было фотика,дабы запечатлеть,но я их мерил,короче от земли до колена,а один был даже чуть выше(все представили высоту САСового колена).
Вообщем вывод:несмотря ну спуск верхнего озера,рыба в Бурчалке-есть.В довершение всего,моему сыну просто не хватило сил вытащить АГРОМЕННОГО судака на берег,но по мнению всех рядом стоящих рыбаков,рыбец весил не менее 1,5 кг :eek: (ни разу такой рыбы там не наблюдал),что,собственно говоря и стало окончанием данного выезда.
Кстати при чистке рыбов было выявлено,что все рыбины имели полный заряд молоков,что наводит на не совсем радужные ближайшие перспективы,нерест еще не кончился,значит активный ход начнется??????.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.