Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#701
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

сорри за офф.
Третя, закрывай быстрее цитату, щас подрулят злой Papa c Мухомором и начнут ругаться :-/

мдааааа, эт они могут :lol: :bored:
  • 0

#702
kav

kav
  • Гость
  • 32 сообщений

А вот рядом с нами народ стоял так у них полный садок рыбы был. Видимо за субботу наловили.



дык они НА-ЛО-ВИ-ЛИ, заметьте. Тоесть они этим занимались :bored:

Интересно, а на Или ктонить был? там то как дела? Пошел ли жерех?


На выходные были, чуток взяли, но погода была :lol: , потому и не шел. Идет уже полный икры, потому можно сделать вывод что рыбалку скори прикроють. Балхашский еще не поднялся, потому как на праздники плавало в воде многи льдин, и из рассказов очевидцев и в балхаше сие имеет место быть. Хотя в это воскресенья льда практически не наблюдалось.
  • 0

#703
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
в каком районе Или были то?
  • 0

#704
kav

kav
  • Гость
  • 32 сообщений

в каком районе Или были то?


Ниже Баканаса км 40...
  • 0

#705
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Т.е. как раз в районе Кунаевского моста....
Угадал ? :bored:
  • 0

#706
Олег Москва

Олег Москва
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здорово братья Казахстанцы, любители и профи рыбной ловли.
Пишет Вам собрат по увлечению. Зовут меня Олег, живу в Москве, хотя вырос в Казахстане. Ловлю рыбу сколько себя помню ,был и в Якутии и на Н.Волге и на Балхаше. Лет 5 пытаюсь ловить спиннингом.Хотел бы приехать на Балхаш в мае. Посоветуйте куда.Может есть интернетссылки баз или телефоны, или есть человек из местных, кто могбы организовать дней 7-10 рыбалки с проживанием, лодкой, питанием. С транспортом проблем нет, у меня в Караганде много друзей. Если есть вопросы по снастям ( палки, катушки, плетня) что где почем постараюсь ответить. С Уважением Олег Москва
  • 0

#707
Олег Москва

Олег Москва
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
P.S. Да еще забыл. Когда заканчивается запрет на рыбную ловлю?
Олег Москва
  • 0

#708
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 Олег:
что касается Или (ниже плотины) то как мне сказали в магазине, запрет начинается с 5 апреля и до 5 мая, с 5 мая закрывается верхняя часть Или, т.е. Капчагай и выше...
  • 0

#709
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2 Олег:
что касается Или (ниже плотины) то как мне сказали в магазине, запрет начинается с 5 апреля и до 5 мая, с 5 мая закрывается верхняя часть Или, т.е. Капчагай и выше...

Не вводи смуту, сроков закрытия Или еще нет!!! :)
  • 0

#710
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
как так???
мне сказали в магазине на Чапаева :)

если не прав, сорри за дезу

Сообщение отредактировал Shinobi: 30.03.2005, 13:35:34

  • 0

#711
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

как так???
мне сказали в магазине на Чапаева :)

А ты не спрашивал откуда дровишки. Ибо вся инфа идет с Балхаша, там народ лепит законы по рыбе. И на данный момент еще небыло бумаги оттуда.
  • 0

#712
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
виноват, не спросил :)

поправте меня если что плиз,
но дело в том что я в прошлом году познакомился с парнягой, как он сказал из Института который ведает рыбными делами (мол чем питаюцца, где живут и т.д.), сорри, не помню точное название, так ентот тип сказал что именно это учреждение и решает когда ловить нельзя и когда льзя. а институт тот находица в Алматы.
  • 0

#713
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
на Суюнбая, кажется 89
  • 0

#714
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ибо вся инфа идет с Балхаша, там народ лепит законы по рыбе. И на данный момент еще небыло бумаги оттуда.


а почему именно оттуда?

Сообщение отредактировал nuBo: 30.03.2005, 14:14:28

  • 0

#715
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

виноват, не спросил :)

поправте меня если что плиз,
но дело в том что я в прошлом году познакомился с парнягой, как он сказал из Института который ведает рыбными делами (мол чем питаюцца, где живут и т.д.), сорри, не помню точное название, так ентот тип сказал что именно это учреждение и решает когда ловить нельзя и когда льзя. а институт тот находица в Алматы.


Постораюсь внести ясность:
Институт называется - Казахский научно-исследовательский институт рыбного хозяйсятва. (КазНИИРХ). Вопросы по запрету они не решают, в лучшем случае могут дать рекомендации.
Есть другие шараги - басейновые управления водными ресурсами и рыбного хозяйства. Вот как раз они и вводят запреты на рыбную ловлю.
Верхнее течение Или и Капшугай - управление находится в Капшугае и запрет с 1 мая по 1 июня. По нижнему течению и Балхашу ситуация пока не известна (по крайней мере мне:)).
  • 0

#716
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

виноват, не спросил :eek:

поправте меня если что плиз,
но дело в том что я в прошлом году познакомился с парнягой, как он сказал из Института который ведает рыбными делами (мол чем питаюцца, где живут и т.д.), сорри, не помню точное название, так ентот тип сказал что именно это учреждение и решает когда ловить нельзя и когда льзя. а институт тот находица в Алматы.


Постораюсь внести ясность:
Институт называется - Казахский научно-исследовательский институт рыбного хозяйсятва. (КазНИИРХ). Вопросы по запрету они не решают, в лучшем случае могут дать рекомендации.
Есть другие шараги - басейновые управления водными ресурсами и рыбного хозяйства. Вот как раз они и вводят запреты на рыбную ловлю.
Верхнее течение Или и Капшугай - управление находится в Капшугае и запрет с 1 мая по 1 июня. По нижнему течению и Балхашу ситуация пока не известна (по крайней мере мне:)).


спасибо за разъяснение! :)
  • 0

#717
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

По нижнему течению и Балхашу ситуация пока не известна (по крайней мере мне:)).

В данном случае принимают решение в г.Балхаше, в Алакольском басейновом управлении водными ресурсами и рыбного хозяйства. Там есть такой Тойчибеков Жанат. Но в данном случае приказ будет наверно только завтра.
  • 0

#718
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

По нижнему течению и Балхашу ситуация пока не известна (по крайней мере мне:)).

В данном случае принимают решение в г.Балхаше, в Алакольском басейновом управлении водными ресурсами и рыбного хозяйства. Там есть такой Тойчибеков Жанат. Но в данном случае приказ будет наверно только завтра.

Прошу - как только, так сразу!!!!
  • 0

#719
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

По нижнему течению и Балхашу ситуация пока не известна (по крайней мере мне:)).

В данном случае принимают решение в г.Балхаше, в Алакольском басейновом управлении водными ресурсами и рыбного хозяйства. Там есть такой Тойчибеков Жанат. Но в данном случае приказ будет наверно только завтра.

Прошу - как только, так сразу!!!!


да-да, оч знаете ли интересно узнать :)
  • 0

#720
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Были 26 марта на р.Или нижнее течение (265км?) -
на спиннинг - только один судачек - фото 1 и фото 2

2 апреля, т.е. сегодня, я только приехал(не Или) -
Судак
Еще один
и еще один
а теперь много судаков

Итог рыбалки на двоих спиннингистов - 57 судаков(от полкило до 3 кг)из которых 24 отпущено(частично воплощаем идею поймал-отпусти, отпускали наименее травмированных и "молодых").


Остальные 33 в равных долях и размерах разъехались по Алмагулю и Хан-Тенгри. Часть уже шипит на сковородке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.