Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#681
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Говорят 20-21 и нужно было ехать за мост и еще 30-40 км после там по сведениям вернувшихся клев был не оч хороший но был. А все поперли к Акколю вернейшая ошибка!
  • 0

#682
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Главно в ветер не попасть...

:) точна, характерно-опасный у тебя аватар, если будет ветер главно рта не разевать. Можно простыть :) :) ;)


Я-то не простыл, поскольку сутра порашьше уехал.
Но судачка на маля поймал сутра :dandy:
Тобиш сезон распечатал ;)
а вы как, любезные подвыпившие рыбаки?
Напишите отчет, чтоли.....

Этот пост посвящен поездке на Курты в субботу вечером, в коей участвовало 4 машины и куча наших форумчан, которые, надеюсь, расскажут нам полную историю этой замечательной рыбалки.

PS. На счет ветра - я предупреждал :)

Сообщение отредактировал Третя: 28.03.2005, 09:36:23

  • 0

#683
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Приехали на Курты уже темнело, расставили закида на ночь и пашли за рыбалку пить и есть :dandy:

За вечер был выловлен один судачокс и утром Третей 2й, клювал на маля, погода в воскресенье была ужасной...
  • 0

#684
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Приехали на Курты уже темнело, расставили закида на ночь и пашли за рыбалку пить и есть ;)

За вечер был выловлен один судачокс и утром Третей 2й, клювал на маля, погода в воскресенье была ужасной...


самый короткий отчет по рыбалке :)
Но кто там был, тот поймет...
кстати - рыбакофф там дофига было - если-б не кучная дробь, которой прикармливали рыбу, рыбачить было бы вообще невозможно :bored:
Танцы (пиВо, это-то помнишь?) тоже удались. ;)

В общем, стратегическая ошибка звучала так - "а ловить ее будем завтра, щас просто выпьем". :p
В то время, когда небо затянуто непонятными тучками и Рара предсказывал снег, это было губительно, т.к. именно ночью было безветренно, достаточно светло (луна, не галюциногены :-/) и видимо клевало, так как утром не было ни червей на крючках ни мальков на некоторых закидах :lol:

Сообщение отредактировал Третя: 28.03.2005, 11:16:14

  • 0

#685
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
хе! а мы там были с утреца в субботу.
нифига не поймали, если не считать кем то потерянную сеть.
видимо давно потерянную. вытянули со дна, зацепив нечайно блесной.
в сети было порядка 10 полуживых подлещиков и пара мелких судаков. помимо этого - куча дохлятины обглоданной раками, ну и самих тех раков немерянно.
  • 0

#686
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

хе! а мы там были с утреца в субботу.
нифига не поймали, если не считать кем то потерянную сеть.
видимо давно потерянную. вытянули со дна, зацепив нечайно блесной.
в сети было порядка 10 полуживых подлещиков и пара мелких судаков. помимо этого - куча дохлятины обглоданной раками, ну и самих тех раков немерянно.


О!
а кто-то спрашивал как на Куртах раков ловить!!!
В общем рыбу в раколовку и алга!!!

Спасибо, дорогой!
  • 0

#687
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

хе! а мы там были с утреца в субботу.
нифига не поймали, если не считать кем то потерянную сеть.
видимо давно потерянную. вытянули со дна, зацепив нечайно блесной.
в сети было порядка 10 полуживых подлещиков и пара мелких судаков. помимо этого - куча дохлятины обглоданной раками, ну и самих тех раков немерянно.

А по размеру раки большие???
А вот рядом с нами народ стоял так у них полный садок рыбы был. Видимо за субботу наловили.
  • 0

#688
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вот рядом с нами народ стоял так у них полный садок рыбы был. Видимо за субботу наловили.



дык они НА-ЛО-ВИ-ЛИ, заметьте. Тоесть они этим занимались :bored:

Интересно, а на Или ктонить был? там то как дела? Пошел ли жерех?
  • 0

#689
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
да. раков было много.
а некие экземпляры прямо сами на берег перли.
мужик местный грит к вечеру еще больше подышать выходют.
по размеру не особо большие. средние такие.

а те мужики с рыбой её по хитрому ловили. на лодке завозили некое подобие донки привязанной к пенопластовому буйку. на малька судак хобацца - буек и перевертейшн.

кароче пришли к выводу - дикий на куртах судак. ему либо маля либо нарезку подавай. на искуственную приманку он не ходец...тееемнотаа...
  • 0

#690
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Интересно, а на Или ктонить был? там то как дела? Пошел ли жерех?

Грин был на или в Аралтобе, рыбаков грит было пиииисец как много. А о рыбе только говорили, ибо ни кому не удалось ее поймать. .......................
  • 0

#691
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а вот и иллюстрации койкакие
  • 0

#692
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

кароче пришли к выводу - дикий на куртах судак. ему либо маля либо нарезку подавай. на искуственную приманку он не ходец...тееемнотаа...

Я на куртах брал судака на кастмастера! В прошлом сезоне :bored:
Хотел в субботу поехать, но с машиной обломилось, да и утром температура до 39 подскочила. Не судьба короче.
  • 0

#693
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


кароче пришли к выводу - дикий на куртах судак. ему либо маля либо нарезку подавай. на искуственную приманку он не ходец...тееемнотаа...

Я на куртах брал судака на кастмастера! В прошлом сезоне :-/
Хотел в субботу поехать, но с машиной обломилось, да и утром температура до 39 подскочила. Не судьба короче.


я тоже брал на силикон и на воблера - глубоко, со дна. Осенью особенно.
Причем совершенно по-особенному над вести - класть на дно и короткими подергиваниями подымать чуточку. Затем снова на дно. и так до самого берега. :lol:
Но вообще на куртах резинка - самая мазззьььь :bored:
  • 0

#694
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
не судьба была отметиться после наурыза, ибо завела она (судьба)меня после праздников в столицу нашей бывшей родины ссср. Короче в прошлый понедельник совершенно спонтанно вырвались на дмитриевские на двух машинах, уазике и дэо (знаете желтенькие такие, от асфальта см 15 :bored: )

Короче учитывая что половина народа безбожно начала надираться с 5 утра, результат можно сказать неплохой - порядка 4-5 десятков карася на три удочки (пока понял как избавится от бешеного клева уклеек чуть не поседел - матерился на чем свет стоит, но после вытащеной десятой уклейки на крючек на котором с удобством разместился бы и сазан, все-таки понял на какой глубине отсечь мелочь и начал исправно таскать карася, штук пять почти трофейных размеров - грамм по 400-450. Кстати и сазанчика одного достал - чуть больше ладони, то есть должен быть и больше :lol:

Поймали руками несколько раков и один вандал каким-то образом, свистом, подозвал ондатру и разбил ей голову пивной бутылкой. Видел сам как на его свист сплывались две ондатры - немного прибалдел, никаких манков, просто свист. После убийства киллер грамотно ее разделал снял шкуру, и пообещал чтото из нее сделать.

Параллельно уазиком вытащили галанта, который врюхался в лужу по самые яй... вам по пояс будет... Мужики из галанта били пяткой в грудь и заявляли что приехали ловить змейголова, который якобы там обитает, их слова подтвердили местные, но два закида с малём остались нетронутыми в течение дня, несмотря на регулярное обновление...

В общем - понравилось, во-первых наличием клева, во вторых совсем недалеко, относительно неплохой подъезд, абсолютную финансовую незаинтересованность местных, ну и с погодой повезло... Надо все-таки еще раз попробовать выковырнуть оттуда змейголова..
  • 0

#695
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Короче в прошлый понедельник совершенно спонтанно вырвались на дмитриевские

Эта где?
Извиняюсь, не знаю...

Сообщение отредактировал nuBo: 28.03.2005, 17:15:41

  • 0

#696
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
сорри за офф.
Третя, закрывай быстрее цитату, щас подрулят злой Papa c Мухомором и начнут ругаться :bored:
  • 0

#697
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
2Третя:
как не водитель могу объяснить только так - км в 40-50 от города, по николаевской трассе и потом направо :bored: :lol: где то посередине между байсерке и николаевкой...
не очень, да? может кто-нить более грамотный в местной географии объяснит, я точную дорогу с трудом могу обрисовать только рукой показать :-/
  • 0

#698
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2Третя:
как не водитель могу объяснить только так - км в 40-50 от города, по николаевской трассе и потом направо :bored: :-/ где то посередине между байсерке и николаевкой...
не очень, да? может кто-нить более грамотный в местной географии объяснит, я точную дорогу с трудом могу обрисовать только рукой показать :)


Там озер много, какие именно ?:lol: доезжая до Жаналыка или дальше ?

Дмитриевские озера - эт которые 3,4 км от поселка Дмитриевка

которые за Жаналыком, там я тож слышал о змееголове...

Сообщение отредактировал nuBo: 28.03.2005, 17:50:00

  • 0

#699
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
грин расстроил, сказал, что кто-то с форума был там на этих выходных и похоже что спустили воду... абыдна :bored:
  • 0

#700
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


кароче пришли к выводу - дикий на куртах судак. ему либо маля либо нарезку подавай. на искуственную приманку он не ходец...тееемнотаа...

Я на куртах брал судака на кастмастера! В прошлом сезоне ;)
Хотел в субботу поехать, но с машиной обломилось, да и утром температура до 39 подскочила. Не судьба короче.


я тоже брал на силикон и на воблера - глубоко, со дна. Осенью особенно.
Причем совершенно по-особенному над вести - класть на дно и короткими подергиваниями подымать чуточку. Затем снова на дно. и так до самого берега. :-/
Но вообще на куртах резинка - самая мазззьььь :lol:


Неумеха восхищается старшими товарищами. :)

мы тожа и кастмастер, и силикон и весь набор на него натравили.
видать просто руки неоттуда. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.