Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#4141
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#4142
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Изображение
  • 0

#4143
Gera_1

Gera_1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
30-31 Или напротив воинской части 8 вобел на удочку и больше не чего .
Погода супер, вода тоже.
  • 0

#4144
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Отчет мой будет в этот раз неочень восторженный.
В субботу поехали мы на змейголова, никогда не ловила эту рыПку и в руках её ранее не держала, бррррр, неприятное вам скажу было занятие.
Привезли нас на речку вонючку в районе Николаевки, пока нашли более менее приличное место было уже часика три после полудня.
На противоположном берегу стояли два рыбака, мы узнали у них , что рыба есть, их берег был более привлекательней , там были деревья, на нашем небыло ни кустика, они нам предложили свое местечко, так как уже собирались уезжать.
Мы помчались в объезд на противоположный берег. Подъезжая к месту, обнаружили ещё одну неплохую заводенку, но там народ ещё не собирался домой, а к нашим благодетелям уже подкатили две машинки, мы поторопились к забронированному месту.
Пока рыбаки собирались, я у них попыталась разузнать, сколько рыбок они поймали и на что клюет, они важно показали улов, четыре были уже засоленные (так как померли) остальные шесть живенько так извивались в садке. Я пошла обследовать берег , присмотрела себе одно местечко, которое было от нас далековато, странно почему соседи его не заняли, но потом они об этом сильно пожалели))))
Наконец место освободилось, по скорому разгрузились, пока народ располагался, я достала свои волшебные удочки, сделала закид с мальком и побежала скорей на то самое привлекательное место, оно было все в водорослях, но перед тем как поехать на рыбалку я консультировалась со знатоками ловли змейголова и мне показалось что это то что надо, предположения мои оправдались минут через 10-15.
Звоночек зазвенел несильно, но настойчиво и вот мой первый улов, только от того что мной было выпито энное количество пива в пути, я взяла этооооо в руки!!!!
Изображение
Крючок заглатывает по самое не хочу, челюсти сжимает, так что ничем невозможно открыть, из первых я крючки вытаскивала , потом просто срезала леску.
И процесс пошел, на третье рыбке соседи с завистью поворачивали голову в сторону коронного места, как только там начинало побрякивать. К сведению, а не ради хвастовства они за весь день поймали одного змейголова и несколько карасиков.
В итоге вечером мною было поймано 4 рыбехи. Все они были стандартные приблизительно вот такие
Изображение
Я расставила ещё пять удочек, но ближе к вечеру клев прекратился, я поменяла наживку, немного посидела , поела, попила, послушала «байкеров» и пошла спать.
А на род решил из моего змейголова сварить уху, не стоит повторять, невкусно((((
Утром , в районе шести проснулась, от того что настойчиво брякал колокольчик
Проверила все закиды, поснимали рыбку и пошли за мальками, так как наши малечки почему то окочурились. К сожалению у нас ни у кого не было малевницы, нашли удобное местечко и ребята наловили малька руками и подсаком.
Перезарядила закиды , но клев почему то был неочень активный, за утро поймано мною было ещё три змейголова. И в течении дня ещё 4.
В итоге лично я поймала 11 змейголов, обскакав при этом предыдущих рыбаков.
Изображение
Улов за минусом 4-х рыбок, которые были отправлены в уху.
И с чувством достоинства мы в районе семи вечера поехали домой.
Не могу сказать что эта рыбалка мне доставила массу удовольствия, в воду не залезешь, потому что она грязная, пейзажик неважнецкий, куча мусора и самое главное не понравился вкус самой рыбы.
Зато теперь точно знаю , что ловля змейголова это не моё.
  • 1

#4145
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Выходные у Василича, пойманы 4 змея, примерно по кило каждый. Воды стало меньше. Змееголов хоть и страшный, но вкусный жаренный.
  • 0

#4146
ags269

ags269
  • Гость
  • 29 сообщений
привет всем, с 26 по 29 июля были ниже турбазы Дельта у Лехи ,рыбы как людей в метро в час пик,( поплавал с маской)воблы море, караси от 1 до 2 кг-море, одного даже на кастмастер поймали, сазаны от 2,5 до 5,5 кг прет дурниной, сомики от 7 до 20кг цепляются беспрерывно, поймали двух амуров на 7,8 кг и на 19,9 кг,судаки были мелкие, жерех ловился целый день, днем от 1,5 до 2 кг, вечером от 3 до 4 кг,
брали с собой большой холодильник, и в него ложили только филе, загрузили его до верху,общее кол-во пойманой и отпущенной рыбы подсчитать невозможно, недели через две собираемся вернуться обратно - уж больно рыбалка хорошо, - огромное спасибо Лехе, показал места и уделил время
  • 0

#4147
djnils

djnils
  • Гость
  • 9 сообщений
30 июля были на Крутах на дальнем берегу.
Вода сильно упала. Клевала в основном мелочь.
В итоге на двоих за пол дня рыбалки: 10 судачков до 0,5 кило и вобла 18 штук с ладошку.
Самые мелкие экземпляры были отпущены подростать.
Остальных взяли ссобой ибо дома ждали голодные соседские коты :-)

Всем удачи.
  • 0

#4148
ags269

ags269
  • Гость
  • 29 сообщений
вот фото амурчика на 19,9 кг( весы были электронные) поймали 28 августа ниже турбазы дельта
  • 0

#4149
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
05-08.08.2011 Район пос.Кегень, река Темирлик.
Мы поехали на тоже место, где были месяц назад, преследуя основную цель - сбор грибов. Набрали тару - 50 литровые бочки, купили энное количество соли, поточили перочинные ножички.
У меня же задача была иная, набить руку на ловле османа, так как в первый мой приезд результат меня не очень устроил, по совету бывалых, купила зимнюю леску, крючки заглотыши, правда мои многоуважаемые рыбаки посмеялись, увидев мои приобретения, но я не огорчилась.
Из города в пятницу выехали в полпятого, прибыли на место когда уже стемнело, часиков в девять, разбили лагерь.
Субботним утром, как обычно в 6-6.30 подъем, я не торопилась, так как, опираясь на статьи по ловле османа, решила начать рыбалку в районе 9 .
Пока народ пил чай и собирался в путь за грибами, я собрала снасти и пошла на знакомое мне место, рыбка не заставила себя долго ждать,
Изображение
За утро было поймано несколько османчиков, не стала считать, чтобы не сбить масть.
Грибняки собрались, я решила поехать с ними, порыбачить там, пока они будут лазить по горам в поисках грибочков. Но эта мысль была не очень удачной. Смотав удочки, мы с двумя «негрибняками» потопали в лагерь, 8 км пришлось пылить, проходя мимо вот этого местечка,
Изображение
возникла мысль, что ТАМ РЫБА ЕСТЬ.
Но нужно было идти, нас назначили дежурными по кухне.
Не успели мы прийти в лагерь, как услышали звук мотора, наши «грибняки» тоже вернулись ни с чем. Я естественно сразу побежала с удочкой к речке, так как кухработников было предостаточно.
Мой субботний улов – 16 османчиков.
Изображение
В воскреснье утром я собралась идти на ТО самое место, слава Богу среди нас был ещё один рыбак, который тоже приметил это местечко и составил мне компанию, все остальные провожали нас с улыбками, не веря в наш успех.
По дороге мы решили проблему с червями, накопав их возле речки.
Пришли к месту,
Изображение
я приготовила удочку, леска 0,15 и крючки №8 и отдала её своему провожатому, только стала монтировать вторую как слышу радостное «эге-гей».
Изображение
Рыбка просто кидалась на местного червя, кстати, он там немного переливается перламутром.
Мы прыгали по валунам, сбивая колени, меняя место дислокации, так как рыба шла сначала активно, потом поклевки были реже и реже, поэтому приходилось перемещаться.
Время летело неумолимо быстро, было уже где-то в районе часа и нам нужно было возвращаться обратно в лагерь, как раз к тому моменту закончились черви, мы свернули удочки и пошли на базу, довольные как тридцать три китайца.
Вот наш улов
Изображение
В этот раз я ОЧEНЬ довольна собой и уловом.
Отдых был просто восхитительный и погодка не подкачала.

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 08.08.2011, 14:22:28

  • 1

#4150
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
5 - 7 августа, 35 км от бетонной остановки по правой стороне ИЛИ в сторону Баканаса. 5-го утром сильный ветер с песком (дул Балхаш). 7-го сильный ветер с песком (дул Чилик). 6-го нормальная погода для отдыха. Однако рыбалка не получилась: несколько подлещиков и две воблочки были отправлены обратно в воду подрастать. А вот в ночь с 6-го на 7-е поклевка и ... сазанчик от 1.5 до 2 кг. Честно говоря, такой рыбки не ожидал. Просто сидел на берегу с донкой, заранее приготовив крючки заглотыши на поводках 0.24 мм. Цель посиделок: чисто спортивный интерес: поймал-отпусти. И тут такая поклевка. Разумеется, подсачека с собой не было. Как вытащил сазана на берег не порвав снасть, сам толком не понял. Но...результат есть результат. Сазан привезен домой и дожидается своей очереди в холодильнике. В целом, отдых удался. Много положительных эмоций, за исключение брошенной запутанной сети на берегу реки (все же, не хотят у нас некоторые получать истинное удовольствие от общения с природой).
  • 0

#4151
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

  • 0

#4152
ags269

ags269
  • Гость
  • 29 сообщений
C 5 по 8 августа были на Алаколе, в эти дни постоянно дули сильные ветра, волны большие, только два раза удалось выплыть на рыбалку, радует ,что окунь вырос и ловятся приличные экземпляры,но уходить от берега нужно метров на 800-1000, с берега ловилась мелочь, а далеко от берега стандартные экземпляры по 500-600 гр 25 см в длинну, лучше всего клевало утром до 10-00 в среднем по 30-40 шт крупняка,мелочь не всчет, всю отпускали,ее было просто большое кол-во,в конце сентябре обязательно вернусь, будет жор
  • 0

#4153
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
13 вечер-14утро. Всё там же. Всё те же. :-) 9 змеюшек. Самый бОльшенький под 2кг. Ничего особенного. Обычная рыбалка...

Изображение
  • 0

#4154
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Изображение 017.jpg

Сегодня, "8 озёр", с 11 до 14 часов на поплавочную удочку 7 сазанов и один карп, весом от одного до 3-х килограммов. Рыбалкой довольны.
  • 0

#4155
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
р.Или "Динамо"
18-21 августа, погода УЖАСНАЯ, ветер с песком.. нет ветра - комары и мошки..
Рыбалка так себе.. Сазан под 1,9 кг, 1 жерих (фото нет, сделали хе), 1 судак, приятно хоть на удочку клевал подлещик и вобла..
Изображение
  • 1

#4156
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
C 19 по 21 августа Коктал
погода нормальная, не жарко
а вот с рыбалкой не очень повезло
пара десятков сазанчиков небольших 1- 1.5, сомик кг на 3, судак пара по 2 кг
и несколько карандашей
странно воблы даже не было...
основная часть была поймана в субботу, в воскресенье тишина
в обед собрались и уехали домой
По дорогое между баканасом и капчагаем попали в конкретный ливень, видимотсь нулевая))
пришлось делать остановку чтобы переждать)

Сообщение отредактировал enjik: 22.08.2011, 09:17:59

  • 0

#4157
turdali

turdali
  • Гость
  • 15 сообщений
с четверга по воскресенье на канале перед Байбактами - сазанчики до 900 гр штук 5 , куча воблы совсем средненькой, подлещиков штук 10 , 3 сомика шнурка , карася почему то почти не было . вода начала падать , по словам местного рыбалка на этом канале только должна пойти по его словам вся рыба на канале будет плыть в ИЛИ , отмечу что в прошлом году на этом же канале лично мной был пойман сазан на 3,2 кг. почему по мельчала рыба не знаю
))) . Рыбка ловилась в основном на фидер ( к стати монтаж "патерностер Гарднера" рулит- при 100 забросах снасти только одно запутывание ))) ) прикормку для фидера использовал Турбо сазан GREEN ( как показала рыбалка эта прикормка не очень причем во второй раз , конечно это лично мое мнение ) рыбу ловили на кукурузу из початка который купили в Магнуме


И еще в субботу ночью пришел к нам некто Костя который заблудился и заявил - НАКОНЕЦ ТО Я ДО ВАС ДОШЕЛ ! как выяснилось поже он с со своими товарищем сплавлялся по ИЛИ и потерпел крушение вблизи шлюза канала. По его словам их плот, который состоял из железных двухсот литровых бочек напоролся на корягу и перевернулся , практический все их вещи были утеряны . его друзья остались на берегу с какими то рыбаками а он дурная голова поперся на ночь глядя до трассы и заблудился шел он к трассе с 17 00 и ночью около 3 дошел до нас, в носках на босу ногу и без воды ))))
ну мы его чаем напоили , накормили и спать уложили ( надо отметить что выпил он пол чайника чая и 1,5 литра газировки ) утром до трассы довезли где он быстро поймал попутку до Алматы.

на следующий к нам подошел чабан и давай спрашивать ( кто босиком круги по степи рисовал ( следопыт однако :lol: ) ну мы и всю историю рассказали нам смешно а Кости по ходу не до смеха было !

ну вот и все что я хотел написать ))) всем удачи !
  • 0

#4158
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Видел этих чувачьков в районе Кировских ,прикольное зрелище ,пиратский флаг на борту и кресло для капитана ОФИСНОЕ :lol: ??Ну и на приветствие как то грубо ответили тем наверное и заработали такую учесть. Ну а от себя добавлю были на реке в этом районе клевало очень мало ,один амур гило на 9 ну и пара мелких созанов с разными карасями ,очень сильно погоду ломало.

Сообщение отредактировал leon72: 23.08.2011, 01:05:43

  • 0

#4159
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Суббота, утро, у Василича
Изображение
  • 0

#4160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На базе у Эвальда как всегда все было отлично – кроме комаров. После Эвальда никуда вообще ездить не хочется. И самое главное, там не только вкусная еда, приятные, приветливые, опрятные проводники, и но там ловится рыба.

400 км мы проехали на двух машинах.

Изображение Изображение

Дальше 40 минут на катере.
Но не на этом..) Эти, кажется, остались со времен Второй Мировой войны.

Изображение Изображение

Погода обещала быть хорошей. + 42 за бортом

Изображение

Сазанов ловили на удочку. Мелких (по 2-3 кг) было много, крупных меньше.

Изображение Изображение Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.