Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2401
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сегодня был на бент овских прудах.
Поймал кучу небольших карасей, 1 судачка, 1 чебачка. Всё - на магазинного червя. Клевало с утра (начал рыбачить в 9 и до 5-и вечера. Народу было очень мало.
  • 0

#2402
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
26-27 район Топара. Жерех 10 шт, 1 сомик, 1 судак, ведро карасей, 1 подлещик и ведро карасей.
  • 0

#2403
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
р. Или Малайсары
с 19-00 26 по 12-00 27
Погода превзошла все самые наилучшие ожидания, степь зеленая после дождя, мошки и комаров нет, отдыхающих и рыбаков нет, вобщем давненько такого наслаждения от рыбалки не получал.
Снасти - 1 поплавочная удочка
Наживка - кузнечики (как можно большего размера)
Улов - жерех разнокалиберный 25 шт
сом шнурок 1 шт

С крючками не подгадал, очень много сходов, если после подсечки жерех движется в мою сторону натяжение ослабевает он легко выплевывает крючок.
  • 0

#2404
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
26-27 р. Каракастечка
Ловили османчика
Очень не плохо ловится правдо по одному но зато крупный
самая большая особь была 27 см
А так в среднем от 18-23 см рыбки
погода была супер
мимо проежала делика народ с неё лавил на большой сачок (матню)
Всю рыбу сабаки в заводях по выдергали
так что приходилось идти выше на 4 км там особые удачливые ловили по 15 штук на рыло
  • 0

#2405
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Или, 124 км.
На малька вечером клювали судачки и жерех. Душевно и до полной темноты. Более крупной рыПки поймать не удалось. Весь берег был тихий - не звонка колокольчиков, ни трещеток.
Погода - супер :cry:
  • 0

#2406
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вернулись с Динамо..
рыбы нет вообще..!
один раз за сутки дурной жерешонок клюнул да и сорвался около берега..
  • 0

#2407
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сачинение на тему Что я делал этим летом.
После трех недель скитаний по Казахстану, вкратце напишу как-то это было.
Начало июля. Через сутки после выезда из Алматы радуемся Иртышу и Усть-Каменогорску.
Качество дороги неважнецкое – ямы.
Любуемся городом, для проформы ремонтируем подуставший Субару и едем дальше – в г. Зыряновск. На вдхр. Бухтарме находим базы отдыха, и в редкие перерывы между дастарханами я бегаю к «морю», искупнуться и порыбалить.
Вода на Бухтарме порадовала прозрачностью, на зорях хорошо видны стаи леща и окуня, толпящиеся вдоль берегов. Видов рыб много, но чаще других (с берега) можно поймать леща, плотву и окуня. Реже ерш, судак; на хлеб однажды посчастливилось выудить симпатягу-язя.

Изображение
Изображение

Прослонявшись дней десять по ВКО, с удивлением нахожу в себе силы продолжить вояж, и тем же вечером сажусь в Автобус.
Спустя два дня, в самую в середину месяца Июль (-на-рыбалку-Плюнь), другой Автобус, отрыгивает тело полусваренного меня на горячий асфальт города Кокшетау.
В Кокшетау стоит невиданная жара, и я с содроганием понимаю, что это, возможно, будет последний пункт моего назначения; но на автовокзале меня встречают друзья, и в течение длительного времени возвращают к жизни путем подпитки организма холодной «Сибирской Короной».
Оставшуюся неделю - мы ходим в бани, кабаки и помогаем с переездом другану. Весело отмечаем новоселье, после чего едем на речку моего детства, Чаглинку, на которой всегда бойкий клев ерша, подъязка и окуня. Речка очень живописная, она без устали петляет по дну каньончика, местами утопая в березово – сосновой чаще; по пути всегда можно полакомиться облепихой и шиповником. К несчастью, скоро пошел затяжной дождь, и мы засобирались домой чтобы не застрять в жирном черноземе. Но поздно – сперва наш «спринтер» полдороги шел юзом, затем его затащило в неконтролируемый занос, и мы намертво застряли на краю обрыва. Втроем, прилагали титанические усилия по спасению немецкой техники, но все было довольно плохо - дизельный вэн-мерседес с его задним приводом лишь забросал нас сочной вонючей жижей.
Осознав свое бесславное поражение, просим помощи у Города, и вскоре оттуда выдвигается полный энтузиазма Спасатель. К ужасу большинства, он не учел характер местности и погодных условий, и прибыл на заднеприводном «марке» 93 м.г., который аккурат полчаса спустя и дополнил печальную картину бессилия техники перед силами природы. Тем временем дождь перешел в ливень, и нам стало по-настоящему холодно и страшно. Отправив делегацию из двух добровольцев к ближайшему райцентру, на поиски Трактора, уже вдвоем допиваем последнее пиво. Втайне радуясь, что нас, возможно, не постигнет участь наших пацанов, затерявшихся в подлом казахском мелкосопочнике.
Темнеет и дождь несколько ослабевает; ужасные звуки «Белоруса», собранного где-то в середине прошлого века, после всех злоключений кажутся нам райской музыкой... За символическую плату тракторист Чуханыч дотаскивает «мерс», а за ним и тойоту до асфальта.

Изображение

…Вечером того же дня, в предбаннике, принимается решение отправиться наутро на Гольяна. Скажу, не вдаваясь в подробности – Гольяна мы взяли. Эта мелка рыбка исключительно хороша в виде домашних шпрот (когда ее много), но более всего люблю я яичницу с ним.
А судьбоносный дождь оказался грибным
Но съесть я их не успел потому что одна девачка сказала что они - Ядовитые.

Сообщение отредактировал Monzza: 28.07.2008, 16:01:16

  • 0

#2408
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Были на левом берегу , напротив шлюзов Тасмурунского канала , два дня грохотом доставал зем снаряд , чистит русло , итог 7 жерешат до 1 кг , два сазанчика лапушка по пол кило.
  • 0

#2409
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Запоздалый отчёт! Были на Или на выходных! Поймали :eek: в загоне :eek: кошкара годовалого и половину съели, половину домой привезли! :lol:
Беш и плов были просто супер ! :p
Ну и рыбы в общеч сложности штук 15 сазанчиков, пара была кг по 4, 2 по 3, остальные по 1,5 кг. Мелочь тож была! Хе ели! :smoke:
  • 0

#2410
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Были на Или в районе Аралтобе, ловилась только мелочь... караси, вобла, подлещики, 1 жерех на кузнечика, сомик на лягушку. Сазанчик под килограмчик нам только хвостом махнул перед подсаком и ушел дальше плавать, а клюнул на черьвя!
  • 0

#2411
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
был на Илях, взял одного амура, но небольшой в пределах 5кг, второй сошел на глазах. все на камыш.
  • 0

#2412
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
был на или с обеда вторника по обед среды. место ББ. поехал мстить амурам (см. выше).

по приезду оказалось что место занято. сазанье место ниже тоже занято - народ неделю стоит (первые 2 дня по 15 сазанов, потом как отрезало, а за вторник опять пяток тушек). выше проехали километров 15 - под каждым более-менее сносным кустом по машине и по палатке. и это во вторник! народ не работает в прохладных офисах, народ подыхает от жары на или. в итоге вернулись и встали чуть выше ББ у мелкой заводи. :)

днем перележали жару в реке, вечерком сходил поймал за пару часов пяток жерехов. утром был довольно неслабый бой жереха. поймал еще пяток. потом помахал перед ним нахлыстом - бесполезно. вернулся к меппсу - результат отличный. :fie: жерех килограмма на 2.5 у берега ... дзззынь! следующий заброс - я даже не видел кто там был ... дзззынь! минус 2 отличных меппса. /см. отчет выше - косадака 0.24 не прожила сезон, идет в отстой/ :laugh:
плюнул, достал фидер. посидел часок в тенечке - кучка карася и подлещика уплыли подрастать, три рыбки с картинки поехали домой (лещ с локоть и две очень жирных воблы грамм по 400).

Изображение

что касается мести амурам.
поскольку место было занято, я занявшему показал куда сунуть кузнеца с целью изловить суппостата.
суппостат был изловлен буквально в течении пары часов. еще двух гадёнышей изловили сидевшие на сазаньем месте.
по моим закидам с "заветной" кукурузой тишина. на конопляный бойл d15 один карась. на камыш одна пожёвка.

ЖАРА ужасна. мошки зае. отдыха никакого.
на обратном пути почти посадил пепелац на пузо в глиняную пыль. еле вырвался из плена.
  • 0

#2413
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Рыбалка в семидесяти километрах от города оказалась интересной и запоминающейся.
Выехал поздно, после обеда, т.к. с утра родственники уломали съездить за мяском в Алтын Орду.
Пробки, кондера в машине нет, жгучие потоки пота разъедают глаза. Но магнитола пока работает, и Chris Rea и его “I’m going fishing” помогли выбраться из пригорода.
В воскресенье по прибытию в полшестого вечера мы обнаружили на дне полуспущенного озера две машины - паркетник Хонда и минивэн спейс вэгон. Последний как мог пытался помочь Хонде, пока не закопался сам. В итоге нам пришлось ехать да колхоза за трактором (как они меня задолбали – см. предыдущий отчет), и полноценная рыбалка началась лишь в полседьмого. Клев, правда, оправдал ожидания – полсотни востробрюшек средних размеров, разбавленные некрупной маринкой, плюс зачетные воблы были пойманы тут же, особливо не напрягаясь. В плане ловли место весьма специфичное – сразу две очень мутные речки, одна быстрая/вторая наоборот, впадают в большую лужу.
Востробрюшка – прям ни дать ни взять - селедка. Очень походит на нее, и тоже жирная и вкусная (вот прям ща сижу и ем, жареную, под аккомпанемент Балтика-7). Плохо что мелкая – хотя по весне мне доводилось ловить очень недурственные, до до 20 см.,экземпляры. Говорят что в рисовых чеках вымахивает едва ли не с настоящую селедку величиной :D . В Китае, между прочим, востробрюшка - национальное блюдо. Мне чем-то напоминает морских рыб – слишком блестящая чешуя, и несообразная размерам большая пасть. Чем не малек тарпона? В следующий раз буду специализироваться исключительно на ее ловле, попробую отсечь поклевки мелочи путем использования кукурузки :) .
Кроме того, три остолопа (ниже на фото - 1, 2, и 1.5 кг соответственно) соблазнились сочными листочками кустарника, произрастающего на пластах ила, некогда являвшимся дном озера.

Изображение

Сообщение отредактировал Monzza: 02.08.2008, 02:17:54

  • 0

#2414
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сгонял на денек на или, Динамовские угодья на левый берег с целью погонять жереха. Любимое место оказалось занято, пришлось поискать другое. С утра до часиков 12 полоскал блесна и шнур с мухами, а в ответ тишина. Плюнул, соорудил донку и за часик вытащил пяток подлещиков и немного воблы. Все отпустил обратно в речку.
  • 0

#2415
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
был в субботу и воскресенье на бентовских прудах. Приезжал в 11 - 11-30 и до 5-и вечера. Картина та же - много некрупного карася каждый день.Совсем немножко - чебачки и совсем нет - судачка. Рыбку отпускал и отдавал тем, кто хотел побаловать себя жареным карасиком и ушицей.
  • 0

#2416
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ездили на или, такой рыбалки я еще никогда не видел за 2 дня было поймано 2 карася, одна вобла, сазанчик чуть больше ладошки и сомики шнурки все отпущенны, что то смысл в езде в такую даль (260 км в одну сторону) все больше и больше теряется, рыбалка умирает, зато электроудочники все чаще и чаще встречаются видел 2 лодки за один день, это просто рекорд по наблюдению электриков :cool:

За 2 с половиной года рыбалки на или это самая плохая и к сожалению я думаю чем дальше тем будет хуже (((

Сообщение отредактировал Shoorik: 04.08.2008, 10:34:42

  • 0

#2417
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Был в районе Кегеня, наловил на жареху фарельки и грибов насобирал... Рыбы мало...

Сообщение отредактировал sergwolf: 04.08.2008, 10:38:43

  • 0

#2418
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет! Не знаю, у кого там рыбы нет, вот на фото самый центр Астаны, вчера вечером. Строят новй мост возле Рамстора, а под ним вот такие рыбы гуляют.
Изображение
  • 0

#2419
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Забыл добавить, в Боровом на Боровском озере чудно половили карпят-сазанчиков до 1,5 кг и маленьких линьков, хотя у соседей коллег получилось 3 раза всю снасть оторвать, но потом, всеже вытащить карпа на 4-5кг. Вот. Все ловилось только на донку на хлеб. Так что если кто поедет отдыхать, берите спин с донной оснасткой!
  • 0

#2420
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
р. Или, левый берег, от барахолки по одометру 150 км, т.е. км 20-25 ниже от п. Казахстан. Вобла - несколько штук с ладошку, один карась, один жерех грамм на 800 на червя (пучок).

Сомик, но не вытащили, т.к. замотался за корягу, или второй крючок за корягу плотно сел - оборвали.
На второй закид сомячий на малекого воблячка сразу поклевка, но сошел, тут же поправили рыбку, снова закинули минут 10 опять поклевка и опять сошел.

Короче есть мелочь в тех местах и есть сом, но надо научиться ловить, сом на лягушек не очень, на червя тоже слабже, а вот малька воблы любит! Резанную воблу тоже видимо не очень уважает...
:cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.