Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2101
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вчера и позавчера, вечероми с 18-00 до 23-00 на карьерах ловили воблу. Клюёт редко но метко! Идет на опарыша и мотыля, размером не менее ладошки. За два вечера штук 20 зачетных воблей! :rolleyes:
  • 0

#2102
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений
18-20 сего года, р. Лепсы, жерех куда то делся, но зато много леща, даже офигенный холод не смог помешать такому удовольствию, извиняюсь за фото, тел. утопил.,
ну в общем леща надербанили около 150 кг. размеры от 150 г. до 1,5 кг. такого я ещё не видел, правда лед там метра полтора, пока забуришся кажется что лед под тобой таит.
  • 0

#2103
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
18 - 19 Балхаш

Холдно ужасно - 23 без ветра. А с ветерком начинаешь вешатся :super:

Вобла шла нормально, правда долго не сидели, замерзил ужасно, даже в палатке и горелкой, газ перемерзает. Лунки прихватывает моментально. Лед 15 - 20 см. Будем ждать тепла :)
  • 0

#2104
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
С 18 на 19 января, Крещение, Топарские озера,лед от 25 до 45 сантиметров, орудия лова 10 жерлиц и 4 удочки, наживка кукуруза,черви,опарыш,блесна. Воблы 50штук, не зачетный сазан 6 штук, 1 жерех 2,1кг.(попался за пузо),2 судака 3,25кг.и2,7кг. соответственно. Морз 29С,очень холодно, вся рыба поймана до 7.00 утра.(на правах рекламы) Огромное спасибо магазину MASTER FISH за качественные жерлицы.Подскажите как вставить фотографии.
  • 0

#2105
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений
27.01.08 озерцо за развилкой, за пол дня лова около 30-40 окуньков чуть более ладошки, ни одного зачетного, холодно и ветер
  • 0

#2106
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
О, а чё из браконьеров еще никто не отписался? тогда я первый...

01-03 февраля прибалхашские разливы... Сколько на 8 человек было поймано воблы не знаю...
У нас с зеленым много... значит на 8 человек ее было очень много...

Моя часть уже засолена, к концу февраля закорим четверги воблой нафег!

Костик обещал фотки вроде...

во, результат полуторачасового лова на две удочки...
http://vse.kz/index....m...i&img=25537
а, ну потом еще Сюрфычу надоело на нас с Грином смотреть и он тоже сел ловить...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 04.02.2008, 10:25:51

  • 0

#2107
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вчера на карьере с обеда до 18 00 штук 70 воблы, вся меньше ладошки конечно же, но пожарить вполне возможно. На глубине 5-7 метров поклевок нет, мелочь вся на 1.5-2 метрах, клюет на всех горизонтах.. Очень сложно подсечь :smoke: , крупная вобла (+/=100гр)кажется созданием мифическим, сродни Кракену или йети...
  • 0

#2108
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

О, а чё из браконьеров еще никто не отписался? тогда я первый...

01-03 февраля прибалхашские разливы... Сколько на 8 человек было поймано воблы не знаю...
У нас с зеленым много... значит на 8 человек ее было очень много...

Моя часть уже засолена, к концу февраля закорим четверги воблой нафег!

Костик обещал фотки вроде...

во, результат полуторачасового лова на две удочки...
http://vse.kz/index....m...i&img=25537
а, ну потом еще Сюрфычу надоело на нас с Грином смотреть и он тоже сел ловить...

Коментарий: Я фотки не делал, ждем Зеленого.

Отчет часть вторая:
Клев действительно был бешанный, толи мы такие рыбаки удачливые, толи это из-за того что Буржуй прикормил соткой! :)
Народу в округе было очень много, но у всех клев был не ахти (по 15-30 штук)
После ряда эксперементов проведенных Буржуем колегиально было принято решение переименовать озеро в Интернациональное, так как судя по наживке (клевало на все - червь, опарыш, перловка, лепешка, сало соленое, картошка варена, огурец маринованный, лук репчатый, курица жареная, колбаса полукапченая, пенопласт белый, каримат зеленый) лепешка (казахская), сало соленое (хохлятская), картошка варена (белорусская), огурец маринованный (русская), лук репчатый (корейская), курица жареная (пендоская), колбаса полукапченая (немецкая), пенопласт белый, каримат зеленый( ...нутая ) в водоеме присутствует рыба всех национальностей! :smoke:
При приблезительных подсчетах на засолку было отправленно более 1000 экземпляров. Желающие вэлком на читверг на раздачу воблы! :)

Сообщение отредактировал Surfovod: 04.02.2008, 12:12:55

  • 0

#2109
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
вощем в дополнение к предыдущему почти все браконьерские физиономии:
http://photofile.ru/...6446/115926435/

те пакетики, что перед нами - это только наш с грином улов...
кг 50-60, не больше...
  • 0

#2110
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Товарищ вчера показывал результаты рыбалки на озере в р-не ТЭЦ, - с 10 до 15 00 были добыты
Караси в ладошку и больше - 3 шт, один сазан 1,00-1.5 кг., востробрюшка ("чехонь", "уклейка") - 20 см, 2 шт.

Сообщение отредактировал Monzza: 11.02.2008, 11:29:09

  • 0

#2111
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений
вчера на озерце в районе развилки, бывшый утятник, просидели с 10,00 до 14,00 было поймано 10 окуней размером чуть больше большого пальца, клёва не было совсем, рыбаков было 16 чел. весь добытый экземпляр был благополучно отправлен во свояси дальше плавать и расти
  • 0

#2112
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В субботу никуда не поехал - холодно блин и снег. :smoke:

зато поехал в воскресение в район Динамовских угодий, там есть небольшой канальчик возле егерьского дома - не затянут людом - 1 судачок, карасей штук 20 и воблы штук 10.
  • 0

#2113
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в воскресенье на карьерах за 3.5 часа ловли у меня 43 рыбёхи у остальных значительно меньше. хз что за рыба, условно "уклейка" (кошкина радость).
  • 0

#2114
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Были 8,02 на оз.Алаколь(Джамбульская обл).Улов 15-20кг воблы на человека.
Правда вобла мелковата сатнимеров по 20-25, но клев отменный. :D
  • 0

#2115
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вчера на Капчагайском заливе...
Толщина льда 68см., :beer: приходилось бурить на кортах.
Клевать начало после 7-ми вечера..., но оч. вяло.
В процессе лова была поймана вобла-5шт., подлещик-2шт и... Хотите верьте, хотите нет,
его величество РАК!!! :lol:
Я вшоке! :) :D
  • 0

#2116
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Вчера на озере за Енбеком
18 окушков примерно с ладонь и меньше
за 1.5 часа :smoke:
а вечером их на сковородку и целиком под пиво
хрустящими ;)
  • 0

#2117
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вчера на карьерах, с обеда до пяти - гдет 50 вобел, мелочь, 1 малюсенький подлещик; большую, грамм 500 воблу (попалась на консерв. кукурузу) видел у чуваков рыбачащих на глубине, но это была их единственная. Все время ловли было туманно, лишь перед отъездом наконец появилось солнце.
Рассказывали, кто-то случайно забагрил змейголову на днях.
  • 0

#2118
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
17 февраля с 8 утра до 13 дня - капчагай, недалеко от ж/д моста:
лёд 70 см, глубина 17м, туман, много лунок и различная наживка (червь, малёк и т.д.) = 0 рыб
перед отьездом опрошены рыбаки рядом: на ~15 чел - поймана 1 рыба....
  • 0

#2119
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Однако, надоело чо-то из-подо льда рыбачить – засверлил вчерась штук тридцать лунок, и лишь в одной из них сосед нашел "крупную" воплу.
В общем, на карьерах клева не было, - к обеду, наловив десяток воблочек и перекусив, мы почувствовали некоторое удовлетворение и заснули прям на льду, на стульях. Разбудила нас сигнализация - рванула зажыгалка (см. фото 1), оставленная в машине.
Таким образом, в три часа дня заехали на речку, ближе к Алмате. Странно, но несмотря на отсутствие видимого течения речка, со слов местных, не замерзает всю зиму. Рыбалить не планировали , т.к. снастей для лета с собой не захватили. Да и несмотря на обилие рыбаков (деревенская ребятня, бабульки на ведерках, всякие Чуханычи) лишь у одного заметил карася с коробок. Еще раз покушавши, решено было заняться изготовлением снасти на карася. Пошарились в кустах и нашли подходящей длины и сечения хворостину; в основание вставил мотылек, а леску закрепил на кончике – получилась своеобразная снасть с бегущей оснасткой :-( .
Наживка – опарыш – заброшена, и тут же первая рыба, карась, отправляется к вобле.
Снасть постоянно держу в руке, удочка очень легкая – ловить одно удовольствие, и малейшая поклевка мгновенно чувствуется в ладони. Характерная поклевка Маринки узнается тут же, я доволен, экземпляр вполне достойный.

Изображение

Спустя минуту окунь… еще один!

Изображение
Вот еще полуспящий карась, еше резвая Маринка… я в шоке, ведь на дворе февраль…
В общем, сезон открыт на мой взгляд зачетно - особенно если учесть место лова и «снасть».
Кстати, окунь весь калиброванный, почти в ладошку и с икрой. Вот улов за полтора часа ловли, уже дома, в тазу.

Сообщение отредактировал Monzza: 25.02.2008, 11:16:08

  • 0

#2120
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
воскресенье с 11 до 15
были снова за Енбеком
на озерце
слабый совсем клев был
штук 10 окушков с ладонь
зато получен первый загар лица в этом году :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.