Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2081
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Персидский залив ноябрь 2007.
За три часа было поймано 4 баракуды от 12 до 15кг, 1 акула, и немеренно шеринов - это вроде нашего леща.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2082
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На праздники - район Кок-жеде. Жили в вагончике с буржуйкой. Река Жидели - льда нет. За три дня и рыбы тоже так и неувидели. :-) Зато зайчика покушали, сняли "депресняк" и разведали новые места! :lol:
  • 0

#2083
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений
Ездил с 23 по 25, на озеро в район Сары-Озека на османа порыбалить, погода стояла ужасная, но рыбалка вроде удалась, лед встал примерно 20-25 см, не страшно что провалишься, османы правда мелковатые, но зато много, пара трофейных попалась примерно около 800-1500 гр. фото выложу позже. Собираемся после Нового года опять туда съездить, отчет позже вместе с фото.
  • 0

#2084
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
На канале не доезжая Куртов вчера хорошо клевал мелкий окунь, итого 30-40 шт., хотя 2 неделями раньше попались 3 шт по 150 гр. Лед на канале 25 см.
Осман-гольцовое, заскочили ближе к вечеру, – лед чуть потоньше, рыбаков немного, у всех голец и по одному-два османа, самый везучий дернул 3 штуки по 200-300 грамм. Тишину процесса рыбной ловли нарушали ужасающие крики :smoke: китайцев, катающих мяч в поединке против, кажется, сборной Каракалпакии.
  • 0

#2085
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вообщем вот
  • 0

#2086
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вчера отправились было на османье-гольцовье, ничего не поймали (кстати, охранник предложил нам за 500 с удочки половить «усач» и «форель» - :D ) отправились на канал не доезжая Куртов.
Недалеко от трассы расположилась группа рыбаков, проехали дальше до 2ой группы, встречавших Рождество на льду с ухой – у них были отличные, 300-400 грамм горбачи и масса мулявок, - вроде бы ловили на креветку :weep: . На опарыша мы подобных монстров не соблазнили, и довольствовались прочей фигней, типа китайцев и матросиков.
В 17 00 свалили по домам, с полным пакетом улова.
Фотки позднее выложу в галерее.

Сообщение отредактировал Monzza: 08.01.2008, 12:06:20

  • 0

#2087
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений
Новый год, р.Лепсы, рыбалка отличная, жерех шел так словно нерест начался, леща не много но достаточно
  • 0

#2088
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вообщем вот

перед Балхашом. Время пребываения 5-7 числа сего года. Стабильный клев воблы.
Наживка: опарышь, червь, мотыль.
Итог на 7 человек: более 400 штук.

зы. Было поймано пару-тройку 110тысячных, благополучно отпущены (от греха подальше) :weep:

Сообщение отредактировал nuBo: 08.01.2008, 12:36:33

  • 0

#2089
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
время: 6 число сего года
место: озеро по Баканасской трассе
наживка: молек, опарыш, червь, голая мормышка, окуневый глазик :smoke:
поймано на 8 рыбаков около 30 окунев:laugh:
  • 0

#2090
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
MasterFish уговорил скататься на рыбалку «поморозить попу» (как я выразился и был не прав). :-)
С 05 января на 06 января. Дельта Или по Карагандинской трассе. Первая в моей жизни зимняя рыбалка. Удовольствие оказывается, тоже доставляет. Выехали вечером, часов в пять на месте были часов в 11 ночи, набурили лунки, разбили над ними палатки. В палатки по обогревателю, и рай на земле оказывается существует!!! При -10 на водоёме и при пронизывающем холодном ветерке, в палатке можно было сидеть практически без верхней одежды. Ловили на мотыля и опарыша, клевало замечательно. Самое главное надо было настроить правильную глубину. :-)
В шесть утра довольные и счастливые, хоть и немного от дороги и без сна уставшие двинули в обратный путь. :confused: Выловлено было порядка 300 особей воблы.


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#2091
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всех со старым Новым годом!
Были в Египте, в Шарм Эль Шейхе. Посетил экскурсию "рыбалка на Красном море".
Мне понравилось.
Странный порт, полный дайверов, небольшая посудинка, капитан которой очень охотно дает всем порулить, солнышко, соседи по экскурсии с хохляндистана...
И за заповедник, чтобы не было проблем отплыли и полтора часа рыбалили на примитивные донки на мороеную рыбу, потом тут же купания.

Хотя рыбы больше плавает под лодкой чем ловится :laugh:

Изображение

Но вот что удалось поймать:
Изображение

Это оказалось съедобным и на обратном пути нам уже приготовили улов:

Изображение

В общем - рекомендую :super:

Сообщение отредактировал Третя: 14.01.2008, 02:18:06

  • 0

#2092
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
вчера были на канале что перед куртами, итог 40 шт окуньков самый большой с ладошку, просто интересно а большой то есть окунь там или все мелюзга
  • 0

#2093
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В воскресенье, как и планировалось, с друганом поехали на канал (90 км по Астане), заодно тестировали только купленную машину.
В12 были на месте, погода радовала голубым небом и солнышком, но первую рыбку поймали лишь спустя полчаса после определенных экспериментов с наживками. К обеду начал сыпаться мелкий снежок, («с деревьев», как мы решили сперва), вскоре переросший в реальный снегопад. Рыбу, оставленную на льду, скрыло за 20 минут, и мы долго потом выкапывали ее в сугробах. Клев во время снега улучшился, и несколько поутих после.
В пол-четвертого смотали удочки, на льду еще оставались несколько рыболовов.
Ловили на глаз/опарышей/черня, а креведок я опять забыл купить, блин-малина…
Фото тут:
http://vse.kz/upload...4482_358179.jpg
  • 0

#2094
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В субботу воскресенье были на топаре (на озерах) воблы как грязи + 8судаков от1кг до2кг только холодно очень, ну не привык я к зимней рыбалке.
  • 0

#2095
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
все повторилось с завидной точностью .... :D
;) время: 20 число января месяца сего года
место: озеро по Баканасской трассе (оно же родниковое)
наживка: молек, , голая мормышка, окуневый глазик
поймано на 5 рыбаков около 40 окунев:), причем маленького практически не було....
а то что было поймано до обеда (а это порядка 15 - 20 окушков то 80 до 300 грамм было пожарено.....
я думаю зачетно...... :p
  • 0

#2096
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Гамарджоба, парняги,
Гилоцавт ахал целс (С новым годом).

Вчера с женой и парой соотечественников съездил на рыбалку в район г.Мцхета (древняя столицо Грузии). Ловил на реке Мтквари (Кура).
Под небольшим мостом была найдена большая яма глубиной в 4 метра, где уже рыбалили 3 местных жителей.
Забазировались вместе с ними, перенастроили снасти с поплавка на донку с 3 поводками, снаряженными мелкими крючочками с опарышем:
http://vse.kz/upload..._4645_58588.jpg
Через несколько минут начался активный клев рыбца - совсем некрупной, но очень симпатичной рыбы:
http://vse.kz/upload..._4645_31349.jpg
Бывало подсекалось сразу на все 3 крючка, однако, так как средний размер пойманных рыбцов - 10 см, кайфа рыболовецкого не почувствовал - такие малявки на донке ощущаются как-то вяло, ни тебе борьбы, ни звенящей тетивы лески...
Вообще в Тбилиси и окрестностях сейчас аномально холодно - до -10-15 ночью и едва за ноль днем + снег лежит еще с Нового года - такова тут уже 70 лет не было.
Такой холодный климат, по уверениям местных рыбаков, есть причина неустойчивого клева храмули, мурцы и чанари.
Так чта приходится довольствоваться рыбцом.
  • 0

#2097
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Минувшие выходные, Орловка.
Выехали в пятницу утром. По пути температура упала с -11 до -20. Ночью с пятницы на субботу -25, суббота днем -20, ночью с субботы на воскресенье -35 :rolleyes:
Несмотря на, в принципе, нормальную экипировку лов в таких условиях превратился в экстрим. Костер толком не горит и не греет, газ в горелках и светильниках замерзает напрочь в 3 минуты. Рыбалить даже в палатке холодно, лунки коркой покрываются на глазах. Черви, опарыши, перловка... все по внутренним карманам. Пока чего достанешь, нанижешь - руки в крюки сводит. Короче на 5 удочек общий улов чуть больше пол ведра. В основном мелочь, 1-2 достойных экземпляра. В гробу я видал такую рыбалку :weep:
  • 0

#2098
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
вчера к обеду смотался на канал перед куртами, забурился, лед 40см, штук 20 вытащил меньше ладошки, холодина минус 17, клев вялый совсем, лунку постоянно чистить надо, вмомент замерзает, кстати подьехали два мужичка на уазике сказали рыбалка запрещена типа штраф надо платить, я им а где такое написано что запрещена и вы кто такие? они мне говорят типа везде таблички стоят, я говорю да стоят тока на них ни хрена не понятно, все стерлось, говорю покажите ваши документы, они мнутся говорят охрана мы и все типа поехали там разберемся, начали грубо наезжать, я говорю ладно сейчас деньги достану пошел в машину достал 12калибр и враз обьяснил кто они такие есть, кстати мужички быстро тему просекли, сказали что ощиблись и укатили, ну и я тоже собрался и уехал, кто такие были я не понял
  • 0

#2099
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в воскресенье на "окуневом" с 12 до 3 часов по 15 окушков на брата + китайцы
  • 0

#2100
Ring_o

Ring_o
  • Гость
  • 11 сообщений
В воскресенье был на карьерах (капчагайских). Приехал где-то в 12.00 и до 16.00 не одной поклевки. пробывали на разные виды приманок. Хотя с утра говорят вобла шла неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.