Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2061
MMC Max

MMC Max
  • Свой человек
  • 540 сообщений
На праздники ездили на ИЛИ за Баканас км 100 примерно. За два дня 13 крупненьких жерехов и одна вобла раза в полтора больше ладони. Зато лис, зайцев и кабанов немеряно. Рыбаков кроме нас небыло вообще. Ночью холодно было даже вода в бочке замерзла, а так отдых получился превосходный.
  • 0

#2062
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
вчерась, побывали на карьерах, что капчагайскими зовуцо - нол,
скатались на 4 км Или, порадовал карась, за что был отпущен во свояси,

Сообщение отредактировал ar4: 28.10.2007, 17:57:17

  • 0

#2063
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
26 октября, находясь в Алмате с кратковременным визитом сгонял с товарищем по имени Евгений на Самсы ривер. Рыбалили за второй кошарой. Вода идет по Самсы оч.мутная, т.к. несколько выше сооружают плотину и, соответственно, озеро.
Навыки ловли османа на течении на поплавочную снасть по прежнему не утеряны, это радует. На удочку за 3-4 часа изловлены 2 десятка среднеразмерных османов и не менее десятка разнокалиберных гольцов.
После годичного пребывания в Цилиндрограде поездка на Самсы показалась путешествием в райские угодия. В значительной мере этому поспособствовали клев, погода, хорошая компания, крепкий чай и обалденные пирожки с творогом, беляши, слойки, а также жареная фазанятина, заботливо приготовленные мамой Евгения.
  • 0

#2064
Tanya KZ

Tanya KZ
  • Гость
  • 7 сообщений
С 26-го по 27-ое были с мужем на Капчагае ниже карьеров. Вечером и следующим утром, не было поймано ни одной рыбы. После неудачи и легкого завтрака, решили проехать на озеро выше п.Житеген. Где и было поймано на удочку 1,5 десятка карасей (весь был отпущен) и на малявницу штук 200 мальков. Запас для зимней рыбалки!
  • 0

#2065
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
На праздники были на Топаре (откуда отправляються на базу ХанТенгри), улов неочень, но домой увезли сазанчиков штук 10 (около 1,5кг), карасей штук 7 (под килограмм каждый) и 1-го сомика (кг около 2-х), погода была солнечная, без единой тучки. С утра всё конкретно было покрыто инеем, да таким что казалось что снег выпал.
  • 0

#2066
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Насмотревшись различных фильмов о рыбалке и ловле воблерами. Озадачились,…почему у нас не развита ловля на воблеры. Ведь задуматься…огромное количество компаний выпускают воблеры в огромных количествах, и неужели на них ничего не ловиться. Так же не может быть. Что-то значит, делаем не так. Первое что я для себя понял это палка, она должна быть не такой как для джига и блёсен. Воблеры лёгкие и далеко забросить жесткой палкой не выходит. Значит, палка должна иметь строй «лапша». Которая за счёт своей гибкости позволяет, не прилагая усилий правильным махом послать воблера на то же расстояние что и блесну палкой с быстрым строем. Есть и ещё один плюс «лапшевидная» палка очень чувствительна и при вываживании даже небольшой рыбы ощущения непередаваемые. Ну и саму игру воблера отчётливо чувствуется, и играть воблером и понимать что он там под водой делает именно «лапшевидная» палка мне помогла.
В общем, после всех этих раздумий MasterFish, aL-Ё-}{a и ваш покорный слуга, решили набрать всевозможных на наш взгляд уловистых воблеров и сделать тест-драйв только не автомобилям, а воблерам. Воспользовались ближайшими выходными-празниками, уговорив руководство базы повременить с закрытием рванули на экспериментальную рыбалку.
Итак ….25-26октября база ХанТенгри
Дни выдались солнечными, но холодными с ветерком. Утром-вечером 0,-5. Днём +3, +4.
По утрам все покрывается инеем.
Изображение

Начали с того в чём были уверены. С провоцирующих раскрасок. На них клевал не только судак но и жерех.

Изображение

Изображение

Изображение


Потом решили более естественный окрас.

Изображение

Изображение

Потом ряд воблеров на которые не хотела рыба клевать. На мой вопрос ну что там можно ещё поиспытывать мне подсунули какую-то невзрачную рыбку с бордовым полупрозрачным телом и жёло-зелёным кончиком. Я скривился от вида этой рыбки и под дружный хохот начал её тестить. И на всеобщее удивление начал выуживать одну рыбу за другой.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Попробовали на силиконовую бело-перламутровую рыбку с глазками. Клевало, но слабо.
http://vse.kz/upload...3884_160889.jpg

В одно утро попробовали на джиг-головку с силиконом поймали всего двух и больше не стало клевать на эту приманку
http://vse.kz/upload...3884_137153.jpg


Вобла тоже не отказалась от воблера. Не знаю, чем она руководствовалась, но была не забагрена, а поймана именно за губу... и клюнула вот на эту модель

http://vse.kz/upload...3884_129318.jpg

Не на все модели воблеров предложенными нами рыба хотела ловиться.
Под конец мы стали экспериментировать с более смелыми моделями, на которые не сильно думали, что на них будет клевать. Сработала белая, пузатая рыбка двухсоставничок. И рыбка похожая на османа с растопыренными плавниками, с жуткой расцветкой.

http://vse.kz/upload..._3884_87798.jpg

http://vse.kz/upload..._3884_51585.jpg


Каждый вечер просили повара жарить наш улов, чему мы были несказанно рады, поскольку такой вкуснятины я давно не ел. Особенно когда уставшие, продрогшие (но счастливые) возвращались, мы на базу принимали горячую баньку, а на столах по выходу тебя ждёт жаренная свежее выловленная рыбка. Это здорово.

В последний день после обеда не захотели рысачить на лодках, решили порыбачить с берега подёргать воблу на кукурузу и саранчу. В итоге на последок поймали с десятка четыре воблы и одного хорошенького амура. Что было неплохим дополнением к уже пойманным 50 судакам.

http://vse.kz/upload...3884_386187.jpg


Поводя итог остались довольны экспериментальной рыбалкой, которая открыла для нас не просто широкие возможности воблерной ловли но и истинного удовольствия от охоты на рыбу. Набрались опыта, которого нигде не прочитаешь... в плане выбора приманки под определённую рыбу, в плане проводок и игры приманкой. :rolleyes:
Поле различных раздумий и предположений так приятно получить подтверждение своим умозаключениям. Ну и чувствительная снасть такую мышечную память оставляет в руках, что я до сих пор помню, какой кайф вываживать рыбу. :-)
  • 0

#2067
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ЗКО, р.Кушум

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 29.10.2007, 18:04:07

  • 0

#2068
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Были на Или в районе Баканаса... пятница ночь + суббота до заката... Ночью было прохладно но терпимо... За ночь поймали 2 судачков по 1му кг... и утром еще таких же двух... все на молька... Весь день кидали блесна... испробывали все... и воблеры и колебалки и всякие джиги, рыбки селиконовые и все бестолку... жерих небрал и даже неходил!!! Закиды и удочки тоже молчали... днем менялось давление и видемо поэтому ничего и неклевало... ВОТ!!! Сезон закрыт...
  • 0

#2069
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В среду, вечером посмотрев в «прогнозе погоды» что в пятницу ожидаются осадки и снег, недолго думая, дав друг другу пару часов на сборы стартанули в ночь со среды на четверг на рыбалку. :)
Итак:
08 ноября. Дельта Или километров 80-100 за Караой.
День выдался теплым с утра +7, днём +17. Небольшой ветерок, облачно частенько выглядывало солнышко, которое не могло не радовать.
Взяли то на что не ловили ещё и решили испробовать скарану что бы для себя понять что из себя представляют сии блёсна и воблеры, соответственно взяли только этого производителя, так как не испытывали их. (как подумаю сколько бабла на это всё трачу жутко становиться, но остановиться не могу ..наверное это болезнь)
На первой же яме начал ловиться жерех небольшой, но нормальный не карандашики. :)

Изображение

Изображение

Потом в ход пошли воблеры, но безрезультатно. Тогда решили сменить место и углубились ещё дальше по протокам. Долго лазили по камышам, изрезались камышом и обцарапали лица. Мат стоял приличный, так что наверно даже у рыб уши заворачивались. Я два раза набирал полные болотники воды. В общем, набрели на чистейшей воды протоку, она оказалась извилистой и с песчаными островками, временами протока расширялась в озёрца и ещё иногда смешивалась с другими протоками мутными, то замедлялась, то ускорялась. aL-Ё-}{a пошёл дальше исследовать протоку, я же измотавшись остановился на ближайшем островке, разложил сушить носки переоборудовал спиннинг в донку, насадил кукурузу и забросил. Только растянулся я, блаженно нежась в солнечных лучах, как сработал тормоз фрикциона стравливающего плетёнку. Подсекаю, чувствую хорошее сопротивление, а вода прозрачная и уже задолго увидел чёрного красавца, сначала и не разобрал что за рыба, оказался сазан чёрно-золотой. Поклёвки шли с интервалом в минут 20-30. а потом всё стихло. Где то за камышами, слышал мощные всплески крупной рыбы любопытство взяло верх и я стал пробираться туда. За поворотом протоки стоял aL-Ё-}{a и таскал судака, да не просто судака, а такого очень приличного килограмма на три четыре. Стоял он на небольшой стремнине, а в том месте, где клевало протока резко замедлялась, и образовало некую подводную косу-бровку с боку протекала ещё одна проточка мутная заваленная деревьями, и вот на границе мути и прозрачной воды из-под коряг выскакивал судачина и атаковал воблера.

Изображение

Я прошёл выше одел тоже воблера, но у меня не было такого же одел похожего но более тёмно-желтого. И тут же на выходе из ямки атака судака, но я такого и не видел никогда, он какой то жёлтый похожий на копченного. :D

Изображение

После ещё одного. Можно было, и испытать другие воблеры другого производителя, но мы не взяли. О чём пожалели, хотелось бы чистоту эксперимента до конца прочувствовать, только на этих воблеров соблазняется судак или нет. Неожиданно поднялся ветер и все усиливался на глазах, воблера было невозможно закидывать, его парусило, и точность бросков пропала, воблер стал цепляться за торчащие коряги, небо затянуло тучами, и мы решили возвратиться к машине и собираться в обратный путь.

Изображение

В Баканасе пришлось докупить ещё по две путевки, так как улов был под сорок килограммов.
Довольные мы вернулись домой, а утром выглянув в окно я увидел снег, и рыбалка мне показалась как ой то сказочной и из другого времени что ли.
Вот такая получилась рыбалка. :)
  • 0

#2070
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Народ, сколько можно ? читаем первый пост.
пойду пыль сдувать...
  • 0

#2071
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Еще жо льда успели порыбачить на выходных.
Вот такая морда щучки.
ИзображениеИзображение А вот такой окунь на спин ловился!
  • 0

#2072
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
18 ноября, ездили на протоку за Баканас. Весь день стоял туман, хотя в городе и в капчагае стояло солнце. Поймали штук 15 сазанчиков, штук 50-70 карасей. Большую часть рыбы отпустили. Вообщем сезон закрыли удачно, с нетерпением жду первого льда :rotate:
  • 0

#2073
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ездили 18.11.2007 на первый лед! Максимовка, километров 20 от Астаны!Мелочь, но приятно!
ИзображениеИзображение
Вот такого окунька на блесенку подергали! И чебачка на тесто!
Народу километр! Лунок набурено через каждые 2 метра, так что бурить не надо было. Просто ходили по всем и кидали.

Сообщение отредактировал Rav 4: 19.11.2007, 17:20:59

  • 0

#2074
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Не мог не показать вам всем. Щука 7,5 кг. Поймана моим соседом в начале ноября на Нуре 170км от Астаны!
Утоплен спин Шимано за 22 000тг, но такой улов смягчил потерю.
Изображение
  • 0

#2075
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Чуток запоздал с очетом, да и писать особо не о чем.
В воскресенье поехал на Волшебное Окуневое Озеро, не подозревая что плохие дяденьки его спустили :lol: - придется теперь искать замену, хотя чувствую такого второго нет.. В озере водились еще маринка и отменная "чухонь"
После этого пренеприятнейшего открытия я отправился в сторону Куртов; под плотиной местные багрили тройниками мелких судачков, - надергали они порядком. Вода чистая, рыбку видно как на ладони, но от малька судак отказался наотрез.
Ни разу ничего не клюнуло, рыбы нэт.
Зато воздухом подышал на славу, попил чайку, посидел-помечтал.
На эти выходные наверна будут пиво и бильярд :lol:
  • 0

#2076
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
чёта вы мало щуки ловите в северном регионе
  • 0

#2077
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мало, потомучто рыбаков развелось куча, и не все порядочные. Сетей наставят, пьют 2 дня, а потом уезжают и сети свои забывают. У вас щуки нет, у нас сома.
Изображение
Зато какая щука!

Сообщение отредактировал Rav 4: 27.11.2007, 16:48:58

  • 0

#2078
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ночной экстрим ПО:
Сегодня, с 8 вечера до 1-30 ночи были взяты: 6или7 щук, 2налима, 4судака, 15карасей.
До сомов мы в этот раз не добрались...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
PS^ Сорри за качество, фото снималось ночью при свете фар соткой

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 01.12.2007, 02:40:18

  • 0

#2079
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
На днях сьездил на рыбалку, специально ловил гольяна - достаточно редкого в области. Пока встречал токмо на Куртинке, выше водохранилища где-то с год год назад (писал в Отчетах). Рыбка мелкая, но симпотичная - чем- то напоминает молодь маринки, но попучеглазей, цвет оливковатый, иногда на теле имеются небольшие точечки(ну а плавники рыжие).
Мелочь но приятно, - кто не едал яичницу с гольяном - тот не поймет такой рыбалки :weep: ...
Фотки из нета: http://vse.kz/index....m...i&img=21947

Эх, вспоминаю старицы в р-не Кокчетава - какие там гигантские гольяны....

Сообщение отредактировал Monzza: 04.12.2007, 13:54:40

  • 0

#2080
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вот летний отчет, но только я не пойму, в Окрестностях Астаны гольян вот такой! На Вашего совсем не похож.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.