Перейти к содержимому

Фотография

Повышенный расход топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскажите плиз примерную причину:
на морозе с первого раза глохнет, когда совсем холодно бывает и со 2го раза глохнет

это с ключа, а с сигналки на 1-2 раза больше
дым белый - в смысле обычный
расход в норме
глохнет только на морозе при холодном движке
чеки не горят
бензин и 93 и 96 ситуация одинаковая (на 96 в сильный мороз легче заводится)
тяга хорошая

глохнет так: заводишь-обороты взлетают, потом когда начинают падать-на нижнем уровне-перед тем как стабилизироваться-глохнет.
Как движок чуть чуть подогреется-все нормально

Один в один такая же фигня, но началася дней 5 назад, последний раз заправлялся на Гелиосе, а до этого было нормально.
У меня Subaru Forester. А у тебя какая?

Сообщение отредактировал Subaric: 02.03.2007, 19:11:59

  • 0

#82
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Спасибо за информацию.
Почему я купил лямбду? После долгих и безуспешных поисков причины в повышенном расходе бензина, нестабильных оборотов, прочитал на форуме, что причина одна - лябда зонд. Я его купил и договорился о замене с мастером. А мастер нашел причину в MAF. После замены все нормализовалось.

Теперь такой вопрос: для Forester с двигателем EJ254 расход в 16л. при спокойной езде считается в пределах нормы, или все-таки большеват?

Многовато кушает... для исправного EJ254
при спокойной езде по городу летом с включенным кондеем вполне реально уложится 13 л.
по трассе Алматы - Талдыкорган, лето, ночь, скорость 90 - 110 км/ч, включенный кондей, расход был 8,7 л
Машина Legacy Lancaster 99 г.

Вполне реально лямбда померла, она от этилированного бензина мгновенно мрет...
  • 0

#83
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
То Bulat_T
Заправил полный бак на PSP, с утра завелася с первого раза, еще пару дней позавожу если будет нормально, то дело в заправке.
  • 0

#84
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
То Bulat_T
У меня нормально стало заводиться, знач дело было в качестве бензина 96 на Гелиосе :-)
  • 0

#85
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Subaric, у меня Outback 2000 эмираты
всегда на КМГ заправляюсь, на Гелиосе не люблю-так как знакомый оптовик грил что там там смолистость высокая, грит сам посомтри-цвет желтоватый и по листку ГОСТА почти в притык к максимальному допустимому значению
у меня дело не в бензине-видать в чистить надо ХХ заслоночку (поиск говорит)-время найду посмотрю
Кстати тошлько в сильный мороз заправляю 96 - эт когда ниже 25
а так 93 - он вроде как более чистый и настоящий :-)

Сообщение отредактировал Bulat_T: 05.03.2007, 17:21:34

  • 0

#86
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
имхо, однозначно проблема в бензине, мне контора заливает гелиос, лямбды новой хватило на неделю, опять начались проблемы с расходом и работой двигателя. недавно заправила 96 (говорят омский бензин) на другой заправке. полет идеальный. не знаю что делать, куда этот гелиос девать, машину жалко....
  • 0

#87
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

имхо, однозначно проблема в бензине, мне контора заливает гелиос, лямбды новой хватило на неделю, опять начались проблемы с расходом и работой двигателя. недавно заправила 96 (говорят омский бензин) на другой заправке. полет идеальный. не знаю что делать, куда этот гелиос девать, машину жалко....


как сейчас ситуация? поменяли снова лямбду?
  • 0

#88
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Jo242 - расход 16-17 был по холодку, щас правда примерно также... гелиоса, щас езжу на 96м, посмотрю на нем сколько. в принципе нормально я думаю...
  • 0

#89
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Jo242 - расход 16-17 был по холодку, щас правда примерно также... гелиоса, щас езжу на 96м, посмотрю на нем сколько. в принципе нормально я думаю...

Напомни что за машина у тебя ?
  • 0

#90
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242 - расход 16-17 был по холодку, щас правда примерно также... гелиоса, щас езжу на 96м, посмотрю на нем сколько. в принципе нормально я думаю...


у меня 17-18л. на 93-м Гелиоса...
  • 0

#91
Alex B

Alex B
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей Subaru! Озадачился мой товарищ повышенным расходом топлива на своей Legasy (2 литра, 1997г., TX-S, двухвальная). Кушает 18-19 литров бензинчика. Попросил меня нарыть чё-нить в интернете по этому вопросу. Я почитал ваши рекомендации и отзывы по данной теме -- полезная "инфа"! Но прежде история того, что мы успели предпринять. Проверили лямбда-зонд -- всё в норме (живой оказался), промыли топливную систему, прочистили форсунки, обнулили "мозги". Проделали всё это не сами, а на ряде упомянутых в этой "ветке" СТО. Эффект нулевой -- как расход топлива был, так и остался повышенным. Склоняемся к тому, что волюметр тупит. Как моему товарищу сказал один заслуженный деятель СТО-шных наук: "Х.З. -- может волюметр, а можа не он, яво на машине проверять нада." Последнюю фразу мы не очень поняли. Всвязи с этим хотелось бы узнать, где можно точно выявить в чем причина повышенного расхода топлива, проверить волюметр и т.д. Здесь выше писали что "Subaru-центр" тоже не панацея, но тогда что посоветуете. Будем признательны за ваши отклики и помощь, или брякните моему товарищу на тел. 8-7772299750 -- Вадим. Заране спасибо.
  • 0

#92
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Alex B
Если внимательно читал ветку, то должен был увидеть, что лямбда не всегда даёт ошибку.....

по поводу MAF (волюметр) - попробуйте его почистить...
задай поиском в этой ветке - ребята выкладывали свой опыт его чистки!

P.S. сори но звонить я не буду...
  • 0

#93
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Jo242 - расход 16-17 был по холодку, щас правда примерно также... гелиоса, щас езжу на 96м, посмотрю на нем сколько. в принципе нормально я думаю...


у меня 17-18л. на 93-м Гелиоса...


сам себя цитирую :-( ...стало теплее и расход упал до 15.5 л
  • 0

#94
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Проверили лямбда-зонд -- всё в норме (живой оказался), промыли топливную систему, прочистили форсунки, обнулили "мозги". Проделали всё это не сами, а на ряде упомянутых в этой "ветке" СТО. Эффект нулевой -- как расход топлива был, так и остался повышенным. Склоняемся к тому, что волюметр тупит.

И то, и другое 100% можно проверить только заменив на новые девайсы. Или заведомо исправные.
Волюметр можно мыть, но чаще всего толку это дает мало - это все описано много раз.
Лямбду можно и заменить - это не так дорого как волюметр.

Расход 18-20 литров _ТОЛЬКО_ по городским пробкам - это нормально для автомата, полного привода и 2 атмосферных литров.
  • 0

#95
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Расход 18-20 литров _ТОЛЬКО_ по городским пробкам - это нормально для автомата, полного привода и 2 атмосферных литров.


согласен абсолютно.
если я 5 км. до работы еду через пробки 30 мин., хотя можно было бы и за 10 мин. доехать- откуда может расход быть маленьким?
в выходной покатаешься - и сразу общий расход падает до 15 л.
  • 0

#96
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Расход 18-20 литров _ТОЛЬКО_ по городским пробкам - это нормально для автомата, полного привода и 2 атмосферных литров.

у меня Forester 2.0 без турбины, по городу потребляет 13-14 литров
  • 0

#97
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Расход 18-20 литров _ТОЛЬКО_ по городским пробкам - это нормально для автомата, полного привода и 2 атмосферных литров.

у меня Forester 2.0 без турбины, по городу потребляет 13-14 литров


96-го? или 93-й?
  • 0

#98
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

96-го? или 93-й?

92-го :laugh:
КазМунайГаз

Сообщение отредактировал ?Fox?: 11.04.2007, 11:36:33

  • 0

#99
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


96-го? или 93-й?

92-го :)
КазМунайГаз


я заливал нескока раз 92 КМГ...но машина ощутимо хуже тянет...
а расход вроде такой же как на 93-м
  • 0

#100
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я заливал нескока раз 92 КМГ...но машина ощутимо хуже тянет...
а расход вроде такой же как на 93-м

а я наоборот после гелиуса на казмунай ушел, потому что показалось что резвее машина стала :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.