Перейти к содержимому

Фотография

Повышенный расход топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Повторюсь.... для новичков.
Менял лямбду с родной на ТАЗовскую BOSH.
Был расход около 18, после замены стал 12-13.
Как псали выше, инструкция по замене есть на ФАКе.
Сам всё менял по ней. Уже почти 2 года ездю. :)
  • 0

#42
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Повторюсь.... для новичков.
Менял лямбду с родной на ТАЗовскую BOSH.
Был расход около 18, после замены стал 12-13.
Как псали выше, инструкция по замене есть на ФАКе.
Сам всё менял по ней. Уже почти 2 года ездю. :dandy:

Хохол а тебя какая машина?
  • 0

#43
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет!
Откатал я второй полный бак, расход упал до 15,6 литра. Сечас я откатываю 3 бак. Судя по всему расход стал еще меньше. Но есть несколько НО!

1) Стало гораздо теплее. В такую погоду я даже печку не включал.

2) Перестал заправляться на Гелиосе. Теперь заправляюсь только на КазМунайГазе. Там по их словам Омский бензин. Это тоже может влиять по моему мнению.

Так что тема пока остается открытой. Будут новости, обязательно напишу.
  • 0

#44
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Почему все так не любят Гелиос, просто я нам нем всегда заправляюсь(он рядом с домом), но правда расход 19-20 литров зимой, мож тоже стоит сменить заправку? Forester турбовый
  • 0

#45
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Повторюсь.... для новичков.
Менял лямбду с родной на ТАЗовскую BOSH.
Был расход около 18, после замены стал 12-13.
Как псали выше, инструкция по замене есть на ФАКе.
Сам всё менял по ней. Уже почти 2 года ездю. :dandy:


разговаривал с мастером по имени Сергей (в сторону Каменки), он сказал что нельзя ставить лямбду от тазиков, т.к. сопротивление другое и можно спалить компутер, посоветовал ставить тока универсальный Бош.

Народ откликнетесь, кто еще ставил не универсальный Бош?
  • 0

#46
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Почему все так не любят Гелиос, просто я нам нем всегда заправляюсь(он рядом с домом), но правда расход 19-20 литров зимой, мож тоже стоит сменить заправку? Forester турбовый

Не любят за то, что у бензин не качественный и обладает повышенной дитанацие от которой рано или поздно накрываеться датчик детонации (( замена которого на новый обойдеться помоему в 8500тн. (могу путать цену)...
  • 0

#47
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Повторюсь.... для новичков.
Менял лямбду с родной на ТАЗовскую BOSH.
Был расход около 18, после замены стал 12-13.
Как псали выше, инструкция по замене есть на ФАКе.
Сам всё менял по ней. Уже почти 2 года ездю. :)


разговаривал с мастером по имени Сергей (в сторону Каменки), он сказал что нельзя ставить лямбду от тазиков, т.к. сопротивление другое и можно спалить компутер, посоветовал ставить тока универсальный Бош.

Народ откликнетесь, кто еще ставил не универсальный Бош?


...Ну я ставил "не универсальный Бош", все прекрасно работает ( уже 10000 км) и если бы были глюки, то тот же компьютер выдал бы ошибку. Если посмотреть принцип действия лямбды, то сопротивление тут ни причем.....тут вырабатывается разного уровня напряжение в зависимости от хим.состава выхлопных газов. :smoke:
  • 0

#48
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

...Ну я ставил "не универсальный Бош", все прекрасно работает ( уже 10000 км) и если бы были глюки, то тот же компьютер выдал бы ошибку. Если посмотреть принцип действия лямбды, то сопротивление тут ни причем.....тут вырабатывается разного уровня напряжение в зависимости от хим.состава выхлопных газов. :)


а машина какая? как подобрали лямбду?
с одной стороны цена в 2 раза меньше, а с другой стороны страшилки мастеров... :smoke:
  • 0

#49
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Поменяли вчера лямбду на Вазовскую, про расход пока точно не скажу - но ощущается снижение, ибо когда заезжала в гараж лампа бензы загорелась, выехала - наездила км 25-30 ниче не горит и показывает маленький уровень бензина. Однозначно появидась былая тяга и прекратились скачки оборотов. Машина ГрандВагон.
Седня заправлюсь и в скором будущем отпишу точный расход. Перед сменой блямбды он составлял 23-25 литров.
  • 0

#50
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Поменяли вчера лямбду на Вазовскую, про расход пока точно не скажу - но ощущается снижение, ибо когда заезжала в гараж лампа бензы загорелась, выехала - наездила км 25-30 ниче не горит и показывает маленький уровень бензина. Однозначно появидась былая тяга и прекратились скачки оборотов. Машина ГрандВагон.
Седня заправлюсь и в скором будущем отпишу точный расход. Перед сменой блямбды он составлял 23-25 литров.


у вашей машины какой объем? если 2 и больше, то как может от ВАЗа подойти лямбда? ведь у них самый большой объем 1.7?
  • 0

#51
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Поменяли вчера лямбду на Вазовскую, про расход пока точно не скажу - но ощущается снижение, ибо когда заезжала в гараж лампа бензы загорелась, выехала - наездила км 25-30 ниче не горит и показывает маленький уровень бензина. Однозначно появидась былая тяга и прекратились скачки оборотов. Машина ГрандВагон.
Седня заправлюсь и в скором будущем отпишу точный расход. Перед сменой блямбды он составлял 23-25 литров.


можно подсказать сколько стоит эта лямбда и где ее купить?
сейчас пересчитал цифры и ужаснулся есть стала столько же стабильно - 23 литра!!!
машина - турбофорик, автомат - насколько вероятно что проблема та же и решается аналогично?
где могут продиагностировать и поменять?
  • 0

#52
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Jo242 - объем 2,5. Ваш вопрос очень интересный, жаль я не знаю на него ответа. А действительно "как она может подойти?" :) :smoke: но подошла же, и результат на лицо на расход. Все по инструкции, перепаяли черный-серый и т.д., один провод на массу.
chon dada - стоит она около 5,5 тыщ местных денег
Вчера заправилась - усиленно наблюдаю за стрелкой бензина. :)
  • 0

#53
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242 - объем 2,5. Ваш вопрос очень интересный, жаль я не знаю на него ответа. А действительно "как она может подойти?" :lol: :rolleyes: но подошла же, и результат на лицо на расход. Все по инструкции, перепаяли черный-серый и т.д., один провод на массу.
chon dada - стоит она около 5,5 тыщ местных денег
Вчера заправилась - усиленно наблюдаю за стрелкой бензина. :)


а как вы ее купили? просто пришли в магазин и попросили вазовскую лямбду? научите плиз :D
они на ВАЗ одинаковые идут или разные? Сразу скажите где брали и у кого делали, я тоже хочу попробовать.
заранее респект и уважуха
ЗЫ с нетерпением ждемс результатов по расходу! :cry:
  • 0

#54
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

у вашей машины какой объем? если 2 и больше, то как может от ВАЗа подойти лямбда? ведь у них самый большой объем 1.7?

Одинаковы принципы. Измерения доли кислорода в выхлопе. Есть крайне небольшое количество вариаций. ВАЗовская подходит по выдаваемому типу сигнала и посадочному месту, но качество, как говорят, нестабильное. Себе ставил БОШ для инжекторного ВАЗа, покупал в свое время на Баяне, ряд то ли 3-й, то ли 5-й, где-то в начале. Вообщем, тольком рассказать не могу.
  • 0

#55
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



у вашей машины какой объем? если 2 и больше, то как может от ВАЗа подойти лямбда? ведь у них самый большой объем 1.7?

Одинаковы принципы. Измерения доли кислорода в выхлопе. Есть крайне небольшое количество вариаций. ВАЗовская подходит по выдаваемому типу сигнала и посадочному месту, но качество, как говорят, нестабильное. Себе ставил БОШ для инжекторного ВАЗа, покупал в свое время на Баяне, ряд то ли 3-й, то ли 5-й, где-то в начале. Вообщем, тольком рассказать не могу.


ну а результат вас устроил? что в итоге получилось, снижение расхода или без изменения?
  • 0

#56
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

а как вы ее купили? просто пришли в магазин и попросили вазовскую лямбду? научите плиз :lol:
они на ВАЗ одинаковые идут или разные? Сразу скажите где брали и у кого делали, я тоже хочу попробовать.
заранее респект и уважуха
ЗЫ с нетерпением ждемс результатов по расходу! :D

едем мы значиццо на базар, там народец всякие штучки продает для машинешек. Некоторые специализируются на отечественных авто. Подходим к одному и грим "эй пижон, а есть ли у тебя блямбды на десятки?" он конечно немного шокирован такой оригинальностью выбора, но отвечает положительно. Производим обмен по схеме "бабло-блямбда", пытаемся немного наколоть продавца, но ниче не выходит, отваливаем с гордым видом и пониманием того что минуту назад произвели очень выгодное вложение капитала. Потом пару недель катаемся с новоиспеченой блямбдой на пассажирском сиденье (когда кто-нидь пытается на него сесть бережно убираем ее на заднее сиденье и поясняем лопуху что это очень ценная вещь и вот буквально сегодня я ее обязательно поменяю ибо кирдык) Потом запасаемся пивом (обычно резиновым правда, т.к. все строят из себя автомобилистов), в зубах лямбда и распечатка из фака и едем в гараж, откручиваем ненужные запчасти, в том числе старую лямбду, читаем еще раз фак, начинаем процесс: "да говорю же вот этот надо отрезать! нет, там было про серый! нет белый! какой идиёт это писал! все неправильно! ладно, режу! о! порядок! заводи!! зацени звук, как будто турбина! гыгы! дай ка еще пефка..." с шутками и прибаутками перепаиваем провода, прикручиваем защиту и......! заводим!
вот! вроде основные аспекты осветила, кому интересно - могу рассказать в подробностях :)
в общем делали сами (как это не печально должна сознаться что мне доверили только поменять воздухо фильтр, дабы я не мешалась и периодически чего нидь приносить уносить распутывать)
По итогам 2,5 дней могу сказать что проехала около 55 км, бензы залила 15 л. Полет нормальный, хотя неделю назад лампа бензы бы уже полыхала всеми цветами. Тяга у пипелаца все та же к водке и женщинам как была в молодости. Продолжаю наблюдения. Думаю 13ти л на сотню км не выйдет как как я радуюсь прыти своего коня и давлю тапку.
По существу - если надумаете менять - запасайтесь всякими вкусностями (деньги, драгоценности, ценные вещи приветствуются))))) и зовите на помощь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ultra: 07.02.2007, 12:41:09

  • 0

#57
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Ultra рассказ несомненно хорош...особливо в части "про пиво" :rolleyes:
хмм...а меняли выходит сами...
еще вопрос, - старая лябда была дохлой судя по всему, а горел ли на панели ЧекЕнжин?
т.е. суть вопроса - как вы поняли что блямбда дохлая?
  • 0

#58
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2 Ultra рассказ несомненно хорош...особливо в части "про пиво" :-)
хмм...а меняли выходит сами...
еще вопрос, - старая лябда была дохлой судя по всему, а горел ли на панели ЧекЕнжин?
т.е. суть вопроса - как вы поняли что блямбда дохлая?

про пиво - всегда хорошо! :D
ничо не горело, пипелац просто пожирал тонны бензы, не ехал ваще и бешенно скакали обороты, до этого пару раз мыли датчик хола, результат был 1-2 дня и то слабоощутимый. Женская интуиция стала указывать мне на блямбду + рассказы субароводов про то, какое волшебное действие она оказывает на зубарики. Вот и решили поменять.
Про бензу - сегодня загорелась бензо-лампа, пробег - 80км. Учитывая что последний раз я заправлялась, когда машина ехала уже практически на парах + постоянно после работы застреваю в обалденной пробке :cool: + автозавод утренний и прогревание по 10 мин + продавленный кузов под педалью газа = меня все устраивает, расход не более 16-17 л при нормальном режиме езды. Летом было 13. Седня залью полный бак и еще раз засеку расход. :-)
  • 0

#59
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

про пиво - всегда хорошо! :D
ничо не горело, пипелац просто пожирал тонны бензы, не ехал ваще и бешенно скакали обороты, до этого пару раз мыли датчик хола, результат был 1-2 дня и то слабоощутимый. Женская интуиция стала указывать мне на блямбду + рассказы субароводов про то, какое волшебное действие она оказывает на зубарики. Вот и решили поменять.
Про бензу - сегодня загорелась бензо-лампа, пробег - 80км. Учитывая что последний раз я заправлялась, когда машина ехала уже практически на парах + постоянно после работы застреваю в обалденной пробке :cool: + автозавод утренний и прогревание по 10 мин + продавленный кузов под педалью газа = меня все устраивает, расход не более 16-17 л при нормальном режиме езды. Летом было 13. Седня залью полный бак и еще раз засеку расход. :-)


ладно, с нетерпением жду результатов, после этого буду решать что делать самому. Добрые люди дали мне всю инфу по установке и замене блямбы, так что я вооружен :-)
  • 0

#60
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
можно заделиться полной инфой тут плиз :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.