Перейти к содержимому

Фотография

Повышенный расход топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Расход в 40 литров на 300 км. (13,33 литра на стошку) и это с отжигом по городу!
Оболдел аж сам! Ни чего не делал резину не менял!
В чём прикол - сам не пойму, может просто нужно было один раз тщательно измерить расход ;) :rotate:


бенза 96-я?
ЗЫ пробок мало словил наверно :)

Бензин 96-ой SINOIL причем всегда (иногда бывает на 98 разорюсь, но оч.редко)...
ЗЫ пробок я и в будние не вижу....
  • 0

#122
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



бенза 96-я?
ЗЫ пробок мало словил наверно :lol:

Бензин 96-ой SINOIL причем всегда (иногда бывает на 98 разорюсь, но оч.редко)...
ЗЫ пробок я и в будние не вижу....


как так? :D где это щас пробок нет? :lol:

я сегодня с Маркова на Аль-фараби поворачивал минут 30!
запарило, куплю себе мопед :laugh:


на этой неделе ездил тока по городу в будние дни по пробкам, немного (совсем) в выходной...расход сразу стал 16.5 л.
  • 0

#123
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

как так? где это щас пробок нет?
я сегодня с Маркова на Аль-фараби поворачивал минут 30!
запарило, куплю себе мопед :laugh:

[off]
)) где где! по дороге в Аэропорт!
ЗЫ живу ниже Рыскулова - работаю в Аэропорту!
Тут пробок нет! ))
[\off]

Сообщение отредактировал AUS: 23.04.2007, 16:20:04

  • 0

#124
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


как так? где это щас пробок нет?
я сегодня с Маркова на Аль-фараби поворачивал минут 30!
запарило, куплю себе мопед :D

[off]
)) где где! по дороге в Аэропорт!
ЗЫ живу ниже Рыскулова - работаю в Аэропорту!
Тут пробок нет! ))
[\off]


ааа..ну канешна... :laugh: и сколько выходит расход при такой езде каждодневной? мне интересно какая разница между зимним и летним?
я по своим пробкам не могу оценить...хотя примерно разница выходит литра 3-4
  • 0

#125
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У меня вообще расход 25!!! :-/ Обычные 2 литра! И ежу я спокойно! Полный бак на 210 км хватает!!! :-)
Свечи менял, комп ошибки не показывает, Chek не горит, да фильтра всё менял! Есть предположения что вольюметр гонит!! Что посоветуйте Subaruводы??????
  • 0

#126
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

У меня вообще расход 25!!! :-/ Обычные 2 литра! И ежу я спокойно! Полный бак на 210 км хватает!!! :-)
Свечи менял, комп ошибки не показывает, Chek не горит, да фильтра всё менял! Есть предположения что вольюметр гонит!! Что посоветуйте Subaruводы??????


лямбда-зонд значит...он ошибку не выдает (Check Engine не горит)
  • 0

#127
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А почему тогда обороты плавают
  • 0

#128
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А почему тогда обороты плавают


много причин может быть...может и волюметр быть, и свечи и провода...
машинка дымит? в выхлопной какой нагар? жирный?
  • 0

#129
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Машина не дымит! Только кашляет и плавают обороты, на холодный двигатель! Зимой был инцидент с вольюметром, завёл машину, прыгали обороты от 5000 до 0, но машина не глохла! Я отключил вольюметр прогрел, заглушил, воткнул вишку вольюметра и все обороты успокоились! Свечи я менял! У меня пряматок стоит, а нагар у меня чёрный, как у всех! :-) Нет не жирный!
  • 0

#130
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Машина не дымит! Только кашляет и плавают обороты, на холодный двигатель! Зимой был инцидент с вольюметром, завёл машину, прыгали обороты от 5000 до 0, но машина не глохла! Я отключил вольюметр прогрел, заглушил, воткнул вишку вольюметра и все обороты успокоились! Свечи я менял! У меня пряматок стоит, а нагар у меня чёрный, как у всех! :-) Нет не жирный!


воздушный фильтр чистый?
обычно 2 причины - лямбда и волюметр...но если волюметр ок - то причина тока в лямбде...
  • 0

#131
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я с тобой абсолютно солидарен! Я всё менял осталось только три вещи: 1) Вольюметр,2) Лямбда и 3) Промывка всей системы. Но хотелась бы с первого раза попасть, на деталь которая не работает! Вот и спрашиваю совета может у кого-нибудь была такая проблема? Помогут люди добрые !!? :-)
  • 0

#132
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я с тобой абсолютно солидарен! Я всё менял осталось только три вещи: 1) Вольюметр,2) Лямбда и 3) Промывка всей системы. Но хотелась бы с первого раза попасть, на деталь которая не работает! Вот и спрашиваю совета может у кого-нибудь была такая проблема? Помогут люди добрые !!? :cool:

На счёт Лямбды цена вопроса 7000тн. и 20-ти минут времени проведенного с паяльником!
Начни с неё! Дешево и сердито!
На счёт оборотов! Не только Волюметр, но Лямбда влияют на качество подоваемой смеси! Вот тебе и траблы..
С промывкой всей системы погодь....
Успеешь ещё!

А вообще по опыту многих Субароводом именно Лямбда бешенно долбит по расходу!
Когда гонит волюметр часто загараеться Чек и машина начинает тупить при скорости свыше 110 - 120 или при подъёме в горы, например на Медео (это не аксиома , но именно у многих проявлялись такие БАГи)....
Когда же хандриб лямбда машина ведет себя постоянно одинаково, только вот горючку тупо жрёт!
На счёт обротов ещё добавлю - датчик положение дросельной заслонки! промывка КХХ, датчик ХХ, как вариант промывка инжекторов.... вобщем начни с лямбды )))) :-)
  • 0

#133
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Если у кого-нибудь инструкция по замене лямбда-зонда? Попробую сам его поменять.
А если не получиться, кто в Алмате у нас грамотно его меняет?
  • 0

#134
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Если у кого-нибудь инструкция по замене лямбда-зонда? Попробую сам его поменять.
А если не получиться, кто в Алмате у нас грамотно его меняет?


если я не ошибаюсь, то инструкция была в Субару-FAQ
  • 0

#135
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Если у кого-нибудь инструкция по замене лямбда-зонда? Попробую сам его поменять.
А если не получиться, кто в Алмате у нас грамотно его меняет?

Помоему в этой ветке Maverick отписывался, а может я путаю :lol:
Jo242 прав на www.subaru-faq.ru лежит инструкция...
Можно и на СТО - это не очень то сложная операция!
  • 0

#136
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Jo242 и AUS спасибо!!! :lol:
  • 0

#137
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Jo242 и AUS спасибо!!! :lol:

Welcome!
Только результат не забудь отписать!
А то забывают многие! Устронят проблему и ДОСВИДАНИЯ!
А нам то интересно! Может ещё какой БАГ вылезет...

Сообщение отредактировал AUS: 08.05.2007, 13:07:03

  • 0

#138
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот опять я со своей статистикой...
прошлая неделя - езда только по центру города - 17,5 л!
эта неделя, езда по центру, в выходные, и немного по дорогам без светофоров (Суюнбая, Аль-Фараби и т.п.)- 13,8л.!
  • 0

#139
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Обязательно отпишу! Лучше подскажите какой брать лямбда-зонд б\у оригинал или новый Bosh от ВАЗа?
  • 0

#140
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Обязательно отпишу! Лучше подскажите какой брать лямбда-зонд б\у оригинал или новый Bosh от ВАЗа?


б/у однозначно не стоит, а Бош бывают разные...от ВАЗа стоит 5-6 тыщ, или универсальный бошевский - 11-12 тыщ. Универсальный подходит по проводам, вазовский надо перепаивать. Кто-то ставил вазовский (тут же в ветке писали), так он сгорел через неделю кажись.

Лично себе я бы поставил универсальный Бош. Если тачку на продажу - можно и от ВАЗа...

Сообщение отредактировал Jo242: 08.05.2007, 13:52:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.