Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1421
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

с 20.04.11 мы запустили услугу для абонентов Kcell/Vegaline. Все прекрасно работает.
Оставьте Ваш номер в ЛС, я свяжусь с Вами и настроим т.д. internet

спасибо за оперативный ответ и предложение помочь через лс. мобильным интернетом не я пользуюсь. наверное тогда поеду сам, посмотрю и проверю как работает. а куплен был 3джи модем в офисе кселла, вроде раньше смотрел в настройках - и точка доступа и другие настройки как полагаются. раньше всегда покупались интернет-пакеты.
если у меня не получится в ближайшее время, обязательно напишу вам в лс.
и при положительном исходе отпишусь в этой теме.
  • 0

#1422
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!
При возникновении вопросов касающихся зоны покрытия/скорости/тарифов и любой другой информации пишите в ЛС, с удовольствием Вас проконсультирую.

Где можно посмореть зону покрытия 3G Beeline
  • 0

#1423
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


с 20.04.11 мы запустили услугу для абонентов Kcell/Vegaline. Все прекрасно работает.
Оставьте Ваш номер в ЛС, я свяжусь с Вами и настроим т.д. internet

спасибо за оперативный ответ и предложение помочь через лс. мобильным интернетом не я пользуюсь. наверное тогда поеду сам, посмотрю и проверю как работает. а куплен был 3джи модем в офисе кселла, вроде раньше смотрел в настройках - и точка доступа и другие настройки как полагаются. раньше всегда покупались интернет-пакеты.
если у меня не получится в ближайшее время, обязательно напишу вам в лс.
и при положительном исходе отпишусь в этой теме.


Хорошо, надеюсь у Вас все получиться.
И буду ждать ответа.
  • 0

#1424
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый день, уважаемые форумчане!
При возникновении вопросов касающихся зоны покрытия/скорости/тарифов и любой другой информации пишите в ЛС, с удовольствием Вас проконсультирую.

Где можно посмореть зону покрытия 3G Beeline

Добрый день mclaud_72!
Спасибо за вопрос. Список городов, в которых уже есть покрытие 3G Вы можете увидеть на нашем сайте. Детальной карты покрытия по каждому городу пока нет. Уточнить информацию о покрытии конкретных районов можете у официальных представителей.
  • 0

#1425
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Такой вопрос: почему упала скорость? Базовых станций мало? :) У меня 3Г модем от Билайна. Когда только 3г включили качал по 300 Кбайт/с. А сейчас не больше 70Кбайт/с.
  • 0

#1426
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Хорошо, надеюсь у Вас все получиться.
И буду ждать ответа.

как и говорил, напишу тута в теме по подключению к мобильному интернету плюс кселл. ранее писал, что казалось деньги снимает как за стандартное подключение. снова через смс подключился. не мог понять, когда проверял через смс-сообщения на 100, сколько скачал и сколько осталось и вообще подключена ли услуга. решил позвонить на колл-центр, там всё рассказали, что подключен, сколько скачал и т.д. и оказывается тот модем кселл-коннект, который используют, не поддерживает звонки с него, поэтому предложили если нужно проверять баланс - звонить в колл-центр.
так что услуга работает. спасибо.
  • 0

#1427
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Хорошо, надеюсь у Вас все получиться.
И буду ждать ответа.

как и говорил, напишу тута в теме по подключению к мобильному интернету плюс кселл. ранее писал, что казалось деньги снимает как за стандартное подключение. снова через смс подключился. не мог понять, когда проверял через смс-сообщения на 100, сколько скачал и сколько осталось и вообще подключена ли услуга. решил позвонить на колл-центр, там всё рассказали, что подключен, сколько скачал и т.д. и оказывается тот модем кселл-коннект, который используют, не поддерживает звонки с него, поэтому предложили если нужно проверять баланс - звонить в колл-центр.
так что услуга работает. спасибо.


отлично, спасибо за ответ. Будут вопросы пишите, я обязательно отвечу.
  • 0

#1428
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я, где проживаю в марте месяце подключили 3G. Оператор Kcell. Связь была отличной и утром, и в обед и вечером. И вчера вечером решил проверить почту. Оператор Kcell. Подключался к инету наверное секунд 40. Я подумал что-то долго. В итоге он подключил, но в программе я не посмотрел, что он там мне подключил - EDGE или 3G. Я минут 5 пытался загрузить mail.ru, он так у меня и не загрузился. Только тогда я посмотрел, что подключил к EDGE. И на сотке значок 3G отсутствовал. Все думаю, приплыли. Время было примерно 20.30. У меня всегда при EDGE раньше, когда не было 3G в районе, в это время не выходил в интернет.Теперь вопрос к представителю Kcell - Вы начали сокращать районы с покрытием 3g? Если это временно, то когда вернете 3G? Район Мустафина-Рыкулбекова в Алматы.
  • 0

#1429
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я, где проживаю в марте месяце подключили 3G. Оператор Kcell. Связь была отличной и утром, и в обед и вечером. И вчера вечером решил проверить почту. Оператор Kcell. Подключался к инету наверное секунд 40. Я подумал что-то долго. В итоге он подключил, но в программе я не посмотрел, что он там мне подключил - EDGE или 3G. Я минут 5 пытался загрузить mail.ru, он так у меня и не загрузился. Только тогда я посмотрел, что подключил к EDGE. И на сотке значок 3G отсутствовал. Все думаю, приплыли. Время было примерно 20.30. У меня всегда при EDGE раньше, когда не было 3G в районе, в это время не выходил в интернет.Теперь вопрос к представителю Kcell - Вы начали сокращать районы с покрытием 3g? Если это временно, то когда вернете 3G? Район Мустафина-Рыкулбекова в Алматы.


Кукурузник!!!, мы проверим, по результату отпишусь.
  • 0

#1430
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Такой вопрос: почему упала скорость? Базовых станций мало? :) У меня 3Г модем от Билайна. Когда только 3г включили качал по 300 Кбайт/с. А сейчас не больше 70Кбайт/с.

Добрый день,
В каком Вы городе находитесь? Сообщите пожалуйста свой номер телефона, наши сотрудники проверят зону покрытия 3G.
  • 0

#1431
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Я, где проживаю в марте месяце подключили 3G. Оператор Kcell. Связь была отличной и утром, и в обед и вечером. И вчера вечером решил проверить почту. Оператор Kcell. Подключался к инету наверное секунд 40. Я подумал что-то долго. В итоге он подключил, но в программе я не посмотрел, что он там мне подключил - EDGE или 3G. Я минут 5 пытался загрузить mail.ru, он так у меня и не загрузился. Только тогда я посмотрел, что подключил к EDGE. И на сотке значок 3G отсутствовал. Все думаю, приплыли. Время было примерно 20.30. У меня всегда при EDGE раньше, когда не было 3G в районе, в это время не выходил в интернет.Теперь вопрос к представителю Kcell - Вы начали сокращать районы с покрытием 3g? Если это временно, то когда вернете 3G? Район Мустафина-Рыкулбекова в Алматы.


В Шымкенте аналогично. Несколько дней было WCDMA/HSDPA и летающий интернет. Потом стал EDGE, который по сей день. Интернетом можно только днем более-менее пользоваться (и то только почту если проверять). Район - чуть выше Тассая. Окраина города конечно, но ведь был же 3G. Спрашивается, куда дели? И когда вернется? :-)

Сообщение отредактировал HPR: 29.04.2011, 16:39:39


#1432
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Такой вопрос: почему упала скорость? Базовых станций мало? :) У меня 3Г модем от Билайна. Когда только 3г включили качал по 300 Кбайт/с. А сейчас не больше 70Кбайт/с.

Добрый день,
В каком Вы городе находитесь? Сообщите пожалуйста свой номер телефона, наши сотрудники проверят зону покрытия 3G.

г. Алматы. Район Мынбаева-Абая, Розыбакиева-Баумана. Номер в личке.
  • 0

#1433
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
K-cell, подключил Мобильный интернет плюс, купил модем ZTE mf180, подключаю - режим EDGE, скорость - еле дышит, 128кбит\с максимум, что за дела? Где настроить чтобы hspda режим был? Город - Атырау, Авангард 3.
  • 0

#1434
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

K-cell, подключил Мобильный интернет плюс, купил модем ZTE mf180, подключаю - режим EDGE, скорость - еле дышит, 128кбит\с максимум, что за дела? Где настроить чтобы hspda режим был? Город - Атырау, Авангард 3.


при EDGE, "128кбит\с максимум" - это нормально. В Атырау запущена сеть 3G, настраивать в принципе ничего не надо, если прем сигнала уверенный, то модем должен автоматически определять сеть 3G, и рядом с антенной должна стоять абревиатура UMTS/WCDMA.
Если же такой надписи нет, попробуйте принудительно выбрать сеть, Настройки-Сеть-только UMTS/WCDMA. Если сигнал 1-2 деления, то можете попробывать выйти в интернет, все должно получиться. Если же антенна полностью исчезнит, то значит в Вашем районе пока не развернули сеть 3G, придеться подождать (верните прежние настройки).
  • 0

#1435
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
петропавловск, угол Абая и Токсан Би
в режиме автоматический выбор 3ж и жсм постоянные проблемы
иногда работает нормально, иногда пропускаю звонки, иногда показывает сеть но не отдает даже баланс, пишет нет сигнала сети, иногда вообще нет сети
в режиме GSM все нормально
в таком же режиме автовыбора в районе супермаркета Сокол все норм
уровень сети скачет от одного деления до полного
проверено на нескольких аппаратах, HTC HD2, Samsung Galaxy S, Nokia E71
  • 0

#1436
dobraya-feia

dobraya-feia
  • Гость
  • 22 сообщений
Считаю тарифы на 3G - дорогими
  • 0

#1437
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ребя, добрый день.

нужно мнение знающих людей.
планирую купить 3Г модем. зона покрытия город и район иссыка (5о км, от алматы).

в принципе, скорость больше нужна скайпа и соц.сетей.

что посоветуете, билайн или кейселл? а теле 2 уже жив?

заранее спасибо!
  • 0

#1438
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вопрос операторам - планируете ли вы внедрить мобильное телевидение за абон. плату конечно. Аналогичное есть в РФ (Мегафон) на основе 3Г.
  • 0

#1439
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вопрос операторам - планируете ли вы внедрить мобильное телевидение за абон. плату конечно. Аналогичное есть в РФ (Мегафон) на основе 3Г.

С нашими тарифами Вы разоритесь!
  • 0

#1440
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Вопрос операторам - планируете ли вы внедрить мобильное телевидение за абон. плату конечно. Аналогичное есть в РФ (Мегафон) на основе 3Г.


Скажем так, RUKI VVERH, эта услуга неизбежна, вопрос ее реализации уже обсуждается, мы ведем работу в данном направлении. Возможно даже до конца этого года мы запустим что-то подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.