Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1461
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

На сайте несовсем понятно?можно ли использовать "М.И.+" с модемом от Kcell
Можете поподробней рассказать об этой акции
Каждый день надо посылать сообщение или один раз?

услугу МИ+ можно воспользоваться при любом подключении (modem Kcell connect, телефон в качестве модема, либо обычный выход в интернет с телефона)
Нет, достаточно подключиться к услуге 1 раз, дальнейшее списание будет происходить автоматически, ежедневно

4. Объем переданных и полученных данных округляется до 10 Кб по факту закрытия соединения.

Акция только на одно соединение?

тут речь идет об округлении трафика. Если услуга будет подключена, то тарификация будет идти согласно данной акции при каждом выходе в интернет

6. Услуга предоставляется только для сервиса «Мобильный интернет (GPRS)» при настроенной в абонентском устройстве точке доступа internet.

Или это только на GPRS, 3G не входит в акцию?

GPRS/EDGE/3G - это технология, под покрытием которой Вы осуществляете выход в интернет. При любом покрытии, если у Вас настроена точка доступа internet, тарификация будет идти по акции МИ+. Если же у Вас в настройках будут выбраны настройки WAP, то начисления пойдут с основного баланса.

Сообщение отредактировал Aslan K.: 23.05.2011, 12:15:50

  • 0

#1462
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

GPRS/EDGE/3G - это технология, под покрытием которой Вы осуществляете выход в интернет. При любом покрытии, если у Вас настроена точка доступа internet, тарификация будет идти по акции МИ+. Если же у Вас в настройках будут выбраны настройки WAP, то начисления пойдут с основного баланса.

Спасибо за оперативность
В настройках модема не лазил Там что WAP или internet-незнаете?
И вот еще что

Весь начисленный, но неиспользованный трафик накапливается пока:

* Услуга не будет отключена
* Не будет расторгнут договор на оказание услуг связи по данному номеру
* Не закончится срок действия данной акционной услуги

Если я не буду пользоватся, то бонусы будут копиться?

1. Плата за услугу списывается с баланса единовременно в полном объеме при ее подключении.

Непонял какая плата

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.05.2011, 12:29:05

  • 0

#1463
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

GPRS/EDGE/3G - это технология, под покрытием которой Вы осуществляете выход в интернет. При любом покрытии, если у Вас настроена точка доступа internet, тарификация будет идти по акции МИ+. Если же у Вас в настройках будут выбраны настройки WAP, то начисления пойдут с основного баланса.

В настройках модема не лазил Там что WAP или internet-незнаете?

Если это модем Kcell Connect, то там автоматом прописаны настройки internet, все ОК

Весь начисленный, но неиспользованный трафик накапливается пока:

* Услуга не будет отключена
* Не будет расторгнут договор на оказание услуг связи по данному номеру
* Не закончится срок действия данной акционной услуги

Если я не буду пользоватся, то бонусы будут копиться?


Согласно данной акционной услуги, тут система накопительная, т.е. неизрасходованный трафик суммируется к новому, и так каждый день.
Если Вы отключите данную услугу, Ваши накопления аннулируются.
  • 0

#1464
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Спасибо Вам за ответы!
Как закончится интернет-пакет обязательно подключусь :beer:

Если это модем Kcell Connect, то там автоматом прописаны настройки internet, все ОК

Да, это он самый

Еще вопрос
Срок действия бонусов какой (С начала расчетного периода не анулируются, как интернет пакеты)?
Уже нашел ответ :lol:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.05.2011, 12:46:09

  • 1

#1465
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
читая темы про операторов замечаю как люди жалуются на слабый сигнал в помещениях,
так вот наверно тут уже писали, но хочу сказать что ЕСЛИ вы не пользуетесь 3G (WCDMA например, как у меня), то поставьте свой телефон на приём ТОЛЬКО GSM и тогда ваш сигнал заметно улучшиться
  • 0

#1466
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Вот что утром дал Kcell Connect на Феличите (Алматы)
Изображение
А вот Астанинский сервак
Изображение

Сообщение отредактировал mclaud_72: 28.05.2011, 10:41:46

  • 0

#1467
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Расскажу о том, как я сегодня тестировал 3G интернет Теле2.

Вообще я сейчас в основном пользуюсь интернетом от Beeline на ПК через USB-модем Huawei E1550. В общем, интернет достаточно хорош для мобильной связи – скорость скачивания с помощью менеджеров закачек доходит до 400 КБ/с (3,6 Мбит/с), но стоимость все же слишком большая по сравнению с тем же Мегалайном.

Вот с приходом более дешевого интернета от Теле2 я решил испытать его. Поставил в модем sim-карту NEO (теперь это Теле2), но модем заблокирован только под работу с Билайном. Пришлось пошаманить с бубном и снять эту блокировку, после чего он «согласился» работать с Теле2.

Тут оказалось, что несмотря на более мощный сигнал от базовой станции, этот модем ловит сеть Теле2 только в режиме EDGE 236 кбит/с. Это в центре Алматы.

А вот телефон NOKIA 5800 с этой же sim-картой обеспечил подключение к интернету со скоростью 920 кбит/с и скачивание файлов до 100 КБ/с.
Beeline на этом телефоне выдает скорость такую же – 920 кбит/с против 3,6 Мбит/с у модема Huawei.
  • 0

#1468
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Расскажу о том, как я сегодня тестировал 3G интернет Теле2.

Вообще я сейчас в основном пользуюсь интернетом от Beeline на ПК через USB-модем Huawei E1550. В общем, интернет достаточно хорош для мобильной связи – скорость скачивания с помощью менеджеров закачек доходит до 400 КБ/с (3,6 Мбит/с), но стоимость все же слишком большая по сравнению с тем же Мегалайном.

Вот с приходом более дешевого интернета от Теле2 я решил испытать его. Поставил в модем sim-карту NEO (теперь это Теле2), но модем заблокирован только под работу с Билайном. Пришлось пошаманить с бубном и снять эту блокировку, после чего он «согласился» работать с Теле2.

Тут оказалось, что несмотря на более мощный сигнал от базовой станции, этот модем ловит сеть Теле2 только в режиме EDGE 236 кбит/с. Это в центре Алматы.

А вот телефон NOKIA 5800 с этой же sim-картой обеспечил подключение к интернету со скоростью 920 кбит/с и скачивание файлов до 100 КБ/с.
Beeline на этом телефоне выдает скорость такую же – 920 кбит/с против 3,6 Мбит/с у модема Huawei.

Не все модемы поддерживают HSDPA 900, на которой работает 3G у TELE2.
  • 0

#1469
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Huawei E1550 не может работать с UMTS 900. Зона покрытия 3G Tele2 = зоне покрытия GSM Tele2. То есть, если телефон поддерживает UMTS 900, можете смело ставить UMTS only и ходить всегда с 3G.
  • 0

#1470
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Расскажу о том, как я сегодня тестировал 3G интернет Теле2.

скорей вы тестировали EDGE от Tele2
  • 0

#1471
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кстати, судя по инфе об остатке интернет-пакета у Activ и данным по сроку действия, у нас интернет-пакеты от Актива теперь ДВА месяца действуют, а не один!
  • 0

#1472
xtk

xtk
  • Гость
  • 10 сообщений

Не все модемы поддерживают HSDPA 900, на которой работает 3G у TELE2.

Было бы очень интересно и полезно узнать, какие же модемы поддерживают 3G у TELE2. На сайте Теле2 про это вообще ничего не сказано.

Порывшись в интернете, посмотрел ролик http://yvision.kz/co...тва/159726.html , где рассказывается о модеме Теле2. Оказалось, что Теле2 (в Уральске) продает Huawei E153. Но его характеристики такие же, как у Huawei E1550, значит, тоже будет работать только в EDGE режиме и клиенты, купившие его в надежде получить быстрый дешевый интернет будут просто разочарованы.
  • 0

#1473
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Не помню название модема теле2, но он поддерживает
HSDPA 900/2100. У всех операторах будет 3G на том модеме
  • 0

#1474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Распространенный модем ZTE MF 626 (выдавался раньше киселём) - тоже не держит HSDPA 900/2100. Будьте бдительны, разблокировщики. ;)
  • 0

#1475
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Распространенный модем ZTE MF 626 (выдавался раньше киселём) - тоже не держит HSDPA 900/2100. Будьте бдительны, разблокировщики. ;)

Почему не держит HSDPA? У меня работает
И вот если что
  • 0

#1476
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так HSDPA 900 как раз и нет в спецификации... Или я не туда смотрю? :spy:
  • 0

#1477
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Так HSDPA 900 как раз и нет в спецификации... Или я не туда смотрю? :spy:

Но 2100 же есть!
А с каким HSDPA - 900 или 2100 мне неизвестно (да и не интерестно) - главное работает (у меня)
  • 0

#1478
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Не все модемы поддерживают HSDPA 900, на которой работает 3G у TELE2.

Было бы очень интересно и полезно узнать, какие же модемы поддерживают 3G у TELE2. На сайте Теле2 про это вообще ничего не сказано.

Порывшись в интернете, посмотрел ролик http://yvision.kz/co...тва/159726.html , где рассказывается о модеме Теле2. Оказалось, что Теле2 (в Уральске) продает Huawei E153. Но его характеристики такие же, как у Huawei E1550, значит, тоже будет работать только в EDGE режиме и клиенты, купившие его в надежде получить быстрый дешевый интернет будут просто разочарованы.

Скорее всего речь идёт о модемах Huawei E153u-1, просто при упоминании этого модема к "E153" не добавили "u-1" :-)
Huawei E153u-1 как раз поддерживает HSDPA/UMTS 2100/900 MHz.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.06.2011, 22:45:23

  • 0

#1479
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Aslan что то не могу найти про Wimax на сайте Кселл. В Астане подскажите какие условия и какие планы на тарифы по этой технологии.
  • 0

#1480
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
что-то как-то интернет от Т2 сегодня никакой.... скорости нет вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.