Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#1401
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Сегодня только телефон начал отображать значок 3G


Я рад за Вас. А теперь вкусите все прелести 3G с услугой Мобильный интернет плюс.
  • 0

#1402
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


а "Мобильный интернет плюс" на 3g распространяется или только на GPRS/EDGE?


конечно распространяется, самое главное, чтобы точка доступа была internet

ну вы бы тогда на сайте убрали упоминание GPRS, а то умы смущает :-)
  • 0

#1403
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У кого 3G модем от актива, сколько у вас скорость вечером с 21.00 до 24.00? у меня вообще на edge падает до 1 кбайт/с
  • 0

#1404
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
В Шымкенте 3G все еще тестируют? А то было несколько дней - программа показывала WCDMA и HSDPA. Скорость инета была улетная :). Потом стало только EDGE и скорость временами очень слабая...

#1405
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

В Шымкенте 3G все еще тестируют? А то было несколько дней - программа показывала WCDMA и HSDPA. Скорость инета была улетная :). Потом стало только EDGE и скорость временами очень слабая...


Попробуйте в настройках модема изменить тип сети, выбрать только WCDMA (HSDPA), если антенна показывает хоть небольшой уровень сигнала, так и продолжайте пользоваться. Если же антенна полностью исчезнет, верните на стандарт GSM.
  • 0

#1406
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У кого 3G модем от актива, сколько у вас скорость вечером с 21.00 до 24.00? у меня вообще на edge падает до 1 кбайт/с

3 кб/ с а на другом модеме 6 мбит
  • 0

#1407
bynmst

bynmst
  • Гость
  • 45 сообщений


Сегодня только телефон начал отображать значок 3G


Я рад за Вас. А теперь вкусите все прелести 3G с услугой Мобильный интернет плюс.


Почитал тарифы прослезился, очередной лохотрон от КСЕЛЛ - 50 метров х 30 дней = 1500 тенге при 3G посмотри 3-4 ролика с Ютуба - по 3-4 метра проверь почту, полазь по нету и все 50 метров как слизало, а поставь ТВ так вообще 50 метров только отхлебнуть. Когда наконец КСЕЛЛ хотя бы до тарифов Далакома опуститься? Сколько можно вариться на абонентах? А пока закинул симку КСЕЛЛ в шкапчик, Далаком вне конкурентов по тарифам.
  • 0

#1408
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Сегодня только телефон начал отображать значок 3G


Я рад за Вас. А теперь вкусите все прелести 3G с услугой Мобильный интернет плюс.


Почитал тарифы прослезился, очередной лохотрон от КСЕЛЛ - 50 метров х 30 дней = 1500 тенге при 3G посмотри 3-4 ролика с Ютуба - по 3-4 метра проверь почту, полазь по нету и все 50 метров как слизало, а поставь ТВ так вообще 50 метров только отхлебнуть. Когда наконец КСЕЛЛ хотя бы до тарифов Далакома опуститься? Сколько можно вариться на абонентах? А пока закинул симку КСЕЛЛ в шкапчик, Далаком вне конкурентов по тарифам.


Ну и заметьте, 1500 тг=1500 Мб, т.е. 1Мб=1тг. И еще, если на сегодняшний день Ваши 50Мб закончились, Вы можете продолжать дальше пользоваться, т.к. дальнейшая тарификация идет по 1 тг. Если же остаток имеется, то он переносится на следующий день, система накопительная. Дальше судить вам.
  • 0

#1409
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений




Сегодня только телефон начал отображать значок 3G


Я рад за Вас. А теперь вкусите все прелести 3G с услугой Мобильный интернет плюс.


Почитал тарифы прослезился, очередной лохотрон от КСЕЛЛ - 50 метров х 30 дней = 1500 тенге при 3G посмотри 3-4 ролика с Ютуба - по 3-4 метра проверь почту, полазь по нету и все 50 метров как слизало, а поставь ТВ так вообще 50 метров только отхлебнуть. Когда наконец КСЕЛЛ хотя бы до тарифов Далакома опуститься? Сколько можно вариться на абонентах? А пока закинул симку КСЕЛЛ в шкапчик, Далаком вне конкурентов по тарифам.


Ну и заметьте, 1500 тг=1500 Мб, т.е. 1Мб=1тг. И еще, если на сегодняшний день Ваши 50Мб закончились, Вы можете продолжать дальше пользоваться, т.к. дальнейшая тарификация идет по 1 тг. Если же остаток имеется, то он переносится на следующий день, система накопительная. Дальше судить вам.

А что уже на кселл запустили интернет по плюс?
Я только на актив перешел
  • 0

#1410
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А что уже на кселл запустили интернет по плюс?
Я только на актив перешел


mib_asd, мы проводим финальный этап тестирования, на днях запустим для абонентов Kcell/Vegaline.
  • 0

#1411
bynmst

bynmst
  • Гость
  • 45 сообщений

[

Ну и заметьте, 1500 тг=1500 Мб, т.е. 1Мб=1тг. И еще, если на сегодняшний день Ваши 50Мб закончились, Вы можете продолжать дальше пользоваться, т.к. дальнейшая тарификация идет по 1 тг. Если же остаток имеется, то он переносится на следующий день, система накопительная. Дальше судить вам.



и еще, в Темиртау 3G ловиться но интернет при этом не работает, переводишь на 2G все пашет, это проблема настройки сети или будут другие настройки для телефона?
  • 0

#1412
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Вам в ветку про WiMax 4G
И когоито он превосходит DTV-до 512Кб/сек Ducat-до 2 Мбит/с
А 3G (в теории) - до 14 мегобит в секунду


Учите мат. часть. WiMAX, имеющяя теоретический предел скорости передачи в 1 Гбит/с. Для сравнения максимальная скорость передачи через GSM (2G) составляет 240 Кбит/с, а в 3G — около 14 Мбит/с.
Читайте ru.wikipedia.org

Повторю ваши слова - учите мат. часть! 1Гб/с - это wimax2, стандарт, принятый совсем недавно, и абонентских устройств на него практически нет.
3G - в 10-м релизе дает нам искомые 1Гб/с - то есть 4G.
Читайте google.
  • 0

#1413
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


[

Ну и заметьте, 1500 тг=1500 Мб, т.е. 1Мб=1тг. И еще, если на сегодняшний день Ваши 50Мб закончились, Вы можете продолжать дальше пользоваться, т.к. дальнейшая тарификация идет по 1 тг. Если же остаток имеется, то он переносится на следующий день, система накопительная. Дальше судить вам.



и еще, в Темиртау 3G ловиться но интернет при этом не работает, переводишь на 2G все пашет, это проблема настройки сети или будут другие настройки для телефона?


Нет, настройки такие же, как и на 2G.
Ничего менять не надо. Свяжитесь со мной лично, оставьте контактный телефон, будем проверять.
  • 0

#1414
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!
При возникновении вопросов касающихся зоны покрытия/скорости/тарифов и любой другой информации пишите в ЛС, с удовольствием Вас проконсультирую.
  • 0

#1415
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
очень дрогая связь. да и ваабще уже не отмажешься что ты в пробке стоишь.
  • 0

#1416
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в Тастаке слабо ловит:(
  • 0

#1417
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
говорят Tele2 запустил 3Г в Актобе и области, как покрытие лучше чем у би с кселл?
  • 0

#1418
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений


А что уже на кселл запустили интернет по плюс?
Я только на актив перешел

mib_asd, мы проводим финальный этап тестирования, на днях запустим для абонентов Kcell/Vegaline.

как я понял сейчас услуга "мобильный интернет плюс" для абонентов кселла не работает, исходя из этого сообщения. т.е. зря 20.04.2011г. посоветовал подключиться, значит деньги там уходят на стандартных условиях.
зачем тогда новость опубликовали на сайте КСЕЛЛ?
  • 0

#1419
amadya1

amadya1
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Может точка доступа не та стоит?
  • 0

#1420
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

как я понял сейчас услуга "мобильный интернет плюс" для абонентов кселла не работает, исходя из этого сообщения. т.е. зря 20.04.2011г. посоветовал подключиться, значит деньги там уходят на стандартных условиях.
зачем тогда новость опубликовали на сайте КСЕЛЛ?


с 20.04.11 мы запустили услугу для абонентов Kcell/Vegaline. Все прекрасно работает.
Если тарификация идет с основного баланса, то значит у Вас не правильно настроена точка доступа. Вы выходите в интернет через т.д. wap.
Оставьте Ваш номер в ЛС, я свяжусь с Вами и настроим т.д. internet
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.