Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#881
source-z

source-z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Запуск сетей 4G WiMAX-ZTE (Kcell) в городах Алматы, Астана, Атырау намечен на конец февраля 2010г. Покрытие городов частичное (кластерно). Дата коммерческого ввода не известна. Ч@стоты в 2+3Ghz уже имеются :D
  • 0

#882
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Запуск сетей 4G WiMAX-ZTE (Kcell) в городах Алматы, Астана, Атырау намечен на конец февраля 2010г. Покрытие городов частичное (кластерно). Дата коммерческого ввода не известна. Ч@стоты в 2+3Ghz уже имеются :smoke:

ссылку пжл
  • 0

#883
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
новое ответвление киселя? к сотовой связи вообще не имеет отношения. просто беспроводка. ваймакс уже есть у дуката, юзайте его. у пчелайна в моске есть вайфай - но к стокам мало отношения имеет. а так же в моске, а буквально недавно и у нас, пчелайн проводной инет для квартир предоставляет.
  • 0

#884
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну так что там слышно насчет лицензий на 3G?
  • 0

#885
цветы Алма-Аты

цветы Алма-Аты

    он же almatyflowers

  • Забанен
  • 6 сообщений
по Суюнбая на пожарке уже ловит!Би!

#886
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

по Суюнбая на пожарке уже ловит!Би!


и как скорость у Вас на пожарке? :rolleyes:
  • 0

#887
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

по Суюнбая на пожарке уже ловит!Би!

Да, ловит, но не в 3G :laugh: Сегодня в тех краях специально перевел аппарат в режим UMTS only никаких признаков действующей сети, ни так, ни при ручном поиске. Может ловит где-то в отдельно взятом углу? Но по суюнбая и на гелиосе у пожарки никаких признаков 3G нет. На сегодня известно лишь об одном месте, где ловит 3G, и ловит там совсем не пчелы.
  • 0

#888
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну так что там слышно насчет лицензий на 3G?

в четверг правительство совещалось, частоты готовы, определена сумма платежа и прочие условия выдачи лицензий. так что в январе 3 лицензии будут выданы.
  • 0

#889
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На сегодня известно лишь об одном месте, где ловит 3G, и ловит там совсем не пчелы.

Знаю что ловит на территории КИМЭПа - ловит НЕО.
  • 0

#890
vauflowers

vauflowers

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
в ожидании чуда! или же нам как метро еще 20 лет ждать?
  • 0

#891
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да уж, узбеки еще в 2008 году запустили 3G, а у нас еще все на уровне обещании.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2010, 10:25:24

  • 0

#892
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да уж, узбеки еще в 2008 году запустили 3G, а у нас еще все на уровне обещании.

мдя. что то сомневаюсь я в правдивости данного факта
  • 0

#893
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Да уж, узбеки еще в 2008 году запустили 3G, а у нас еще все на уровне обещании.

мдя. что то сомневаюсь я в правдивости данного факта

все верно! узбеки и таджики больше года пользуются благами 3Жы, правда только жители столиц. Вот только "в каком количестве" не скажу.))))
  • 0

#894
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
дело в том, что Таджикистан (похоже, в силу низкого трафика и малого распр-я мобильной связи) является своего рода полигоном для российских операторов. Все новые технологии поначалу обкатываются там. Года два назад я читал, что цена видеозвонка была равно цене обычного голосового.
  • 0

#895
vauflowers

vauflowers

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
3G в Узбекистане- http://mobile.beelin...69-5f94975f920a Как будет тарифицироваться видеозвонок?


Если Вы обслуживается на тарифных планах для физ. лиц, то списания с баланса за видеозвонок будут согласно Вашему тарифному плану, т.е. как обычный звонок. Если Вы обслуживаетесь на тарифных планах для корпоративных клиентов, то списания с баланса за видеозвонок будет по 0,02 $/мин без НДС.
  • 0

#896
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
дружно читаем название темы!, хватит уже оффтопить

  • 0

#897
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ, хочу вас обрадовать, работы по установки 3G по городу Алматы и Астане идут полным ходом ! Ждите к весне должны запустить.
  • 0

#898
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Народ, хочу вас обрадовать, работы по установки 3G по городу Алматы и Астане идут полным ходом ! Ждите к весне должны запустить.

Обещали сразу после НГ! :rotate:
  • 0

#899
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Народ, хочу вас обрадовать, работы по установки 3G по городу Алматы и Астане идут полным ходом ! Ждите к весне должны запустить.

Обещали сразу после НГ! :D

Обещал АИС, вот с него и спрашивайте. Операторы всегда говорили, что после получения лицензии им понадобится несколько месяцев для развертывания сети.
  • 0

#900
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
14.01.2010 22:33
Итоги деятельности АИС РК


Уже в марте будет внедрена связь третьего поколения 3G, к июлю запущен пилотный проект формата 4G. А в ближайшие пять лет уровень доли инфокоммуникационной отрасли в ВВП страны будет доведен до 5 процентов. Такие задачи стоят перед агентством по информатизации и связи. Сегодня в АИСе подвели итоги 2009 года. В 2009 году АИС выполнял несколько важных поручений главы государства. В частности, по вопросам телекоммуникаций, электронным услугам, сокращению бумажного документооборота. И сегодня Куанышбек Есекеев сообщил, что все они выполнены. Несмотря на трудности, развитие отрасли информатизации и связи сохранило положительную динамику, рост составил 8 процентов.


более подробно >>ЗДЕСЬ<<
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.