Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#861
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Пишу с Аль-Фараби/Фурманова. Юзаю модем от Киселя (Кисель коннект). Показывает ХСДПА, уровень сигнала максимальный, замерил скорость:
Изображение
скриншот выложу позже.


А твой модем случайно не ZTE MF626? Я думаю что то в этом духе... в таком случае его спецификация такая

Device Specifications
>HSDPA/HSUPA/UMTS 850/1900/2100 MHz
>GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 MHz
>HSDPA 3.6Mbps как у тебя получилось увидеть так много цифр? поделись, пожалуйста...

Он самый.
Вы это к чему спрашиваете?
  • 0

#862
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Скорее всего спидтест заглючил ИзображениеВ скринах выложены скорости по полтора мегабита.
  • 0

#863
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Скорее всего спидтест заглючил ИзображениеВ скринах выложены скорости по полтора мегабита.

именно так, у меня дома на мегалайн турбо спидтест временами показывает скорость в 64Мбит/с)))))
всегда найдется чел. готовый "вывести на чистую воду"! :laugh:

По теме:ну раз уже тестовый режим запускают, то день когда 3жы запустят в коммерческую эксплуатацию близится. АИС обещал в декабре выдать лицензии сотовым операторам. Надеюсь в этот раз гос.Есикеев будет хозяином своего слова.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 03.12.2009, 17:15:06

  • 0

#864
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Астана. 3 декабря. Kazakhstan Today - Министерство обороны Казахстана уже освободило радиочастоты для установления технологии 3G в Казахстане. Об этом сегодня корреспонденту агентства сообщил председатель Агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куанышбек Есекеев.

продолжение
  • 0

#865
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений

2 Любитель отдыха
Пока что не видел на своём Iphone 3G сетки 3G в Астане


Предлагаю Вам прогуляться в Абонентский отдел Kcell в Астане (тот который напротив Цирка), либо в гостиницу Rixos как вариант...
В Абонентском отделе 3G уже есть ой как давно.....
  • 0

#866
Mwave

Mwave
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди А на "Би " или "Нео" кто-то 3g Ловил???

да нет у них 3г... ибо денег нету...
Би потратил деньги на раскраску всего и вся (лопаты, бабочки, шарфы и т.п.) в полосатый цвет ... т.е. на красивый фантик...
А у Нео денег отродясь не было, только долги... :smoke:

Похоже КЦель молча делает свое дело..

ЗЫ Пользуюсь и КаЦэ и Би
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2009, 01:23:30

  • 0

#867
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

По теме:ну раз уже тестовый режим запускают, то день когда 3жы запустят в коммерческую эксплуатацию близится. АИС обещал в декабре выдать лицензии сотовым операторам. Надеюсь в этот раз гос.Есикеев будет хозяином своего слова.

Первые публичные тесты 3G Билайн проводил в Алматы еще в середине 2008 года, а лицензии не раздали по сей день...
Но в этот раз должны уже дать. раз Масимов стал сам этот вопрос двигать))
А там и до 4G недалеко...:smoke:
  • 0

#868
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В Казахстане сеть 3G будет развернута до нового года

В Казахстане сеть 3G будет развернута до нового года, сообщил председатель агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куанышбек Есекеев.

«Частоты уже у нас. До нового года сеть 3G будет развернута», - сказал глава АИС в четверг, отвечая на вопрос журналиста.

Между тем, он отметил, что пока еще ни одна компания не получила лицензии на использование сети 3G.

Источник: КазТАГ

Че т ссылку не могу выложить, она автоматически в какую-то "рекламу" преобразуется. Прочитал на тудэй.кз

Сообщение отредактировал Alle: 03.12.2009, 23:29:28

  • 0

#869
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
"Сеть будет внедрена" будто внедрять ее будут не сотовые операторы, а АИС
  • 0

#870
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В Казахстане сеть 3G будет развернута до нового года

В Казахстане сеть 3G будет развернута до нового года, сообщил председатель агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куанышбек Есекеев.


Уря, товарищи. Это будет хороший подарок к НГ. Тем более мобилку менять не придется.
  • 0

#871
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

"Сеть будет внедрена" будто внедрять ее будут не сотовые операторы, а АИС

Ага числа двадцать пятого дадут лицензию, а к первому января попросят запустить, как будто с 2G в 3G рубильником переключается.
  • 0

#872
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


"Сеть будет внедрена" будто внедрять ее будут не сотовые операторы, а АИС

Ага числа двадцать пятого дадут лицензию, а к первому января попросят запустить, как будто с 2G в 3G рубильником переключается.

+100

Давно уже пора присвоить главе АИС звание почетного шеф-повара утренних закусочных – до того он любит кормить всех завтраками по поводу сотовой связи третьего поколения 3G. И каждый раз уже «ну вот-вот, ну еще немножко, уже почти, уже в кармане». Впервые разговоры о 3G зашли, дай бог памяти, года два назад. Уже тогда мобильные операторы в унисон заявили, что они готовы – дайте только лицензию на частоты. Конечно, сейчас можно относиться к очередному заявлению г-на Есекеева с большим оптимизмом – ведь премьер недавно приказал. Вот только даже если лицензии операторы получат в ближайший понедельник, ну никак не успеют они развернуть сети 3G до конца года – им элементарно не хватит времени. Опять мимо?

Источник
  • 0

#873
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
мои 5 копеек (все про Алматы):

Кселл - 2 БС полностью готовые к 3G, а сколько их по городу...

Билайн - наверное тоже самое (утверждать не буду), т.к. доступен только в офисе и всё как и у Кселла....

Нео - mwave хорошо подметил - у них одни долги

Так что ни под НГ, ни в я январе никто не запустится с 3G, а работы им (операторам) ой как много надо проделать.
  • 0

#874
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Может быть, кто-нибудь пользовался беспроводным Интернетом от DUCAT? Какая там реальная скорость закачки? Судя по заявленной на сайте скорости - от 512 Кбит/сек, причём когда абонент находится в движении...Это ведь как раз соответствует скоростям 3G.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.12.2009, 10:43:26

  • 0

#875
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
На сайте написано 4G. Модем стоит 15 000 тенге. Метр 3,50 тенге. После НГ хочу попробовать.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.12.2009, 10:43:42

  • 0

#876
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
Когда 3G :mad: :smoke: :shy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2009, 13:07:37

  • 0

#877
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
что то модератор седня злой, понараздавал плюсов)))

А по теме до полу года может понадобиться для развертки зG в крупных городах нашей Родины, так что ближе весной наверное в лучшем случае что нибудь мож и появится на наших дисплеях))
  • 0

#878
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
юзал 3G в России (Новосиб, Питер), я бы не сказал что прям "все летает", не видел чтобы народ пользовался видео-звонками, если кому-то нужен скоростной интернет. то пользуются SkyLink-ом или Yota'ой... поэтому особого восторга от внедрения 3G (UMTS) не испытываю... :-)
  • 0

#879
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
есть недостоверная информация о том что большинство бс готовы к 3ж. по крайней мере оптика проложена
петропавловск. билайн
  • 0

#880
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
разговаривал с оператором с кселл,он мне объяснял,как настроить ммс и инет на хиро,а потом я него спросил про 3G. на что он ответил-скоро,очень скоро... сначала в алматы,астана,павлодар,караганда. что-то сомневаюсь,что очень скоро,тем более в павлодаре :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.