Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#921
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Пока тока Кар Тел не хочет...

А откуда такое предположение, что они не хотят?
  • 0

#922
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
И без указанной суммы перспектива 3Г была весьма и весьма туманна, сами то операторы понимают, что в наших реалиях будущее настолько призрачно, а тут и наше солнцеподобное агентство решило, как всегда проехаться за чужой счет) ;) Зы а Теле2 нафиг не сдался этот 3Г лучше инвестировать средства в развитие существующей сети…
  • 0

#923
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Пока тока Кар Тел не хочет...

А откуда такое предположение, что они не хотят?

это не предположение, тут выше писали
  • 0

#924
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да, такой засаду провайдеры АИСу давно не засаживали...по самую кепку... Коню понятно, что цена нарисована от фонаря. Полста лимов просто за бумажку - я понимаю наших операторов...Абоненты-граждане, если не тупицы законченные, тоже понимают, что эти затраты могут быть возмещены только за счет их собственных расходов на услуги сотовой связи.
Я не сомневаюсь, что и КЦ будет дудеть в ту же трубу. В такой ситуации все ранее бывшие обвинения от АИС в адрес всех кто тормозит прогресс в РК (прежде всего МО РК) будут развернуты и многократно усилены уже в адрес АИС и, чую, без последствий это не останется.
Взял попкорн... ;)

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2010, 11:36:05

  • 0

#925
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
gosh
Полностью солидарен с Вашей позицией! Буду ждать, чем все закончится!
  • 0

#926
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Сколько стоит 3G-лицензия в разных странах, $млн
Страна Стоимость
Германия 9600
Великобритания 8000-10000
Иран 402
Польша 105
Венгрия 90-104
Чехия 88
Румыния 35
Словакия 34
Украина 30

http://www.kommersan...IssueId=7000034


Билайн и в Украйне пел такие же песни : "Вымпелком» считает завышенной стоимость 3G лицензии в Украине" http://economics.uni...us/detail/27210

Не знаю на каой цене в итоге сошлись, но 3G в Украйне от Utel, MTC (cdma) и People.net меня радовали и ценой и скоростью....
  • 0

#927
vauflowers

vauflowers

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сколько стоит 3G-лицензия в разных странах, $млн
Страна Стоимость
Германия 9600
Великобритания 8000-10000
Иран 402
Польша 105
Венгрия 90-104
Чехия 88
Румыния 35
Словакия 34
Украина 30

http://www.kommersan...IssueId=7000034


Билайн и в Украйне пел такие же песни : "Вымпелком» считает завышенной стоимость 3G лицензии в Украине" http://economics.uni...us/detail/27210

Не знаю на каой цене в итоге сошлись, но 3G в Украйне от Utel, MTC (cdma) и People.net меня радовали и ценой и скоростью....

А что сравнивать украину? там население 46 миллионов! и площадь в 5 раз меньше! так если там БИ посчитал завышеной то про нас вообще молчать можно!
  • 0

#928
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Про плотность и численость согласен. но разве есть такая же страна как у нас? с такой же численостью, площадью и уровнем экономики....сравниваем по этому с другими странами (не только Украйну там в квадратике еще есть 9 стран)
А то что считает Би -это их дела....не секрет что их цель отправить в Москву побольше бабла .

Сообщение отредактировал vair: 22.01.2010, 14:04:40

  • 0

#929
vauflowers

vauflowers

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Про плотность и численость согласен. но разве есть такая же страна как у нас? с такой же численостью, площадью и уровнем экономики....сравниваем по этому с другими странами (не только Украйну там в квадратике еще есть 9 стран)
А то что считает Би -это их дела....не секрет что их цель отправить в Москву побольше бабла .

какое бабло отправить - если оно с такими расценками не оправдается! а в смысле сравнивать с другими странами? вы что считаете мы процветающая страна?
  • 0

#930
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я чёто не понимаю тоесть нужно будет платить каждый год по 2 миллиарда тг ну а сколько у билаина абонентов ну да пустим 3 миллиона. Из этого сколько должен абонет потратить в год на связь чтоб оправдать данную сумму?
Я извиняюсь я в математики плох но вроде 700тг в год получаться. Попрате меня если я неправ. И еще я думаю у билаина более 3 лимов пользователей
  • 0

#931
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А то что считает Би -это их дела....не секрет что их цель отправить в Москву побольше бабла .

Какой вы осведомленный, однако :)
Вы считаете предложенную стоимость обоснованной?
по-моему, абоненты должны быть заинтересованы, чтобы тарифы на мобильный Интернет с внедрением 3G снижались, а при таких выплатах за лицензию и частоты эта перспектива становится эфемерной. надо же будет как-то отрабатывать гигантские взносы...
  • 0

#932
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


А то что считает Би -это их дела....не секрет что их цель отправить в Москву побольше бабла .

Какой вы осведомленный, однако :)
Вы считаете предложенную стоимость обоснованной?
по-моему, абоненты должны быть заинтересованы, чтобы тарифы на мобильный Интернет с внедрением 3G снижались, а при таких выплатах за лицензию и частоты эта перспектива становится эфемерной. надо же будет как-то отрабатывать гигантские взносы...


pr_odin

Я конечно понимаю что в рамках форума никто не будет делиться инфой ...но всетаки, как Би высчитало ту самую правильную сумму? (пусть грубо )

gizmo_it
посчитал для интереса тоже вышло в год =666 тенге :spy:
  • 0

#933
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Вы упустили маленький момент, что все 3 миллиона не кинутся тут же юзать 3G.
  • 0

#934
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И кисель откажется вы же сказали что 3 г не будет.И нео откажется.Все откажутся!


Вот блин, а я как раз. заслышав о внедрении 3Г, приобрел трубку, которая поддерживает этот стандарт.

Хотя, отказ Билайна от 3Г еще не значит, что и другие откажутся. ПОнятно, что НЕО надо хотя бы 2Г доразвить, а Кисель-то вроде не жалуется и что-то делает. По карйней мере в районе их офиса сигнал 3Г уже ловили трубки моих коллег (наш офис напротив находится).
  • 0

#935
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вы упустили маленький момент, что все 3 миллиона не кинутся тут же юзать 3G.

А кто их будет спрашивать? Если телефон поддерживает 3G и абонент пользуется интрернетом, то хочет он тоги или нет, будет использовать 3G!
  • 0

#936
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Вы упустили маленький момент, что все 3 миллиона не кинутся тут же юзать 3G.

А кто их будет спрашивать? Если телефон поддерживает 3G и абонент пользуется интрернетом, то хочет он тоги или нет, будет использовать 3G!

Далеко не все пользуются интернетом в мобильном телефоне. Пусть им пользуется каждый 10-ый. Старшему поколению он нафиг не нужен. Да и не все телефоны поддерживают этот стандарт. Согласитесь, что мало телефонов с 3G. Из этих 10-ти лишь один будет действительно активным, а остальные будут раз в 3 дня погоду смотреть.
  • 0

#937
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Далеко не все пользуются интернетом в мобильном телефоне. Пусть им пользуется каждый 10-ый.


Знаю что раздражаю знающих все детали людей , но все же возьму на себя смелость посчитать по очень грубой-пригрубой формуле:

всего абонентов в Би -5000000
пусть пользуеться инетом каждый 20
каждый 20 покупает пакет (зато не считаем кто пакет не покупает -но инетом пользуеться, а их будет немало )
Стоимость Гиг пакета 2400 (ежу понятно что гиг будет кончатся быстрее чем сейчас-а значит будут покупать еще)
Тогда


5000000/20*2400*12=7200000000

минус затраты на покупку нета cell провайдером...

Сообщение отредактировал vair: 22.01.2010, 17:34:22

  • 0

#938
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
О! На ловца и зверь бежит! Пока курил, припарковался у нас во дворе сотрудник Ксела (у них на парковке места мало, оставляют свои авто везде в округе), я у него и спросил насчет 3Г. Оказался инженером компании, сказал, что 3Г у них будет обязательно и отказываться от него они не собираются, три года бодались за лицензию все-таки, а материнская компания у них в своей Швеции уже 4Г запустило. Так что, не зря я купил 3Г-телефон! :)
  • 0

#939
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

минус затраты на покупку нета cell провайдером...

вы забыли про инвестиции в постройку сети, оборудование то не копейки стоит.
  • 0

#940
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


минус затраты на покупку нета cell провайдером...

вы забыли про инвестиции в постройку сети, оборудование то не копейки стоит.


+ много чего еще :), обслуживание , эл энергия...

тут вопрос в другом: Оператор утверждает что дорого, хотелось бы хоть краем глаза узнать сколько стоит 3Г по рассчету Би....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.