Перейти к содержимому

Фотография

Казахи в составе шестой роты на высоте 776,0В том бою стояла рота десантуры против 2000 боевиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#61
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

О том, как может пригодиться опыт саперов Казбата на мирной казахстанской земле, министр не уточнил.?


Токрау без жертв разминировать. Вечная Память Кайрату, но и в мирном Казахстане гибнут и получают увечья люди. Потому что не сапёры. Собрали СОП, отправили в "командировку" на месте объясняют что делать. Вот и отрывает пацанам руки УЗРГМами. А кого-то и в клочья.


В Токрау отправили не саперов, потомучто лучших саперов отправили в Ирак. Столько фугасов и мин, сколько снял Казбат в Ираке - не один Токрау разминировать....

Сообщение отредактировал riddick: 09.01.2007, 01:10:04

  • 0

#62
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Столько фугасов и мин, сколько снял Казбат в Ираке - не один Токрау разминировать....

А Вам известно количество и там и тут. Сомневаюсь.
Сии данные не для публикаций.
  • 0

#63
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Так же удивляет, когда СМИ РФ называют все внутреннее "русским" а не "российским".

А то, что они "наружное" называют казахским, туркменским, узбекским, - не удивляет?


а вот здеся вы не правы...
Россия является федерацией...
Казахстан это республика...
есть да разница, т.е. я хочу сказать что нельзя называть всё в россии русским...
в конце концов не только русские же поднимали и сейчас поднимают страну...
вот

зы и кстати действительно у нас всегда говорят казахстанское /ие /ая а не казахское ну по крайней мере когда говорят о достижениях страны, людях и тд...

Блажен, кто верует. Казахскую прессу почитайте. В смысле казахстанскую, но казахскоязычную. Откроете много нового.
  • 0

#64
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Столько фугасов и мин, сколько снял Казбат в Ираке - не один Токрау разминировать....

А Вам известно количество и там и тут. Сомневаюсь.
Сии данные не для публикаций.


Согласно пресс-релизу, за время пребывания в Ираке с 2003 года казахстанские миротворцы обезвредили 4 млн единиц боеприпасов.
  • 0

#65
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Согласно пресс-релизу,


Для прессы у нас много что пишут. Поверьте, написался я их.
  • 0

#66
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

У меня супруга оттуда.
Когда ездил к её родне, узнал, что практически всех пацанов казахов отправляют в чечню служить.

Может быть я не прав, но мне кажеться это типа маленький геноцид.


у меня там почти все родственники по матери, так вот один из братишек ездил туда 3 раза, и все по контракту, своему родному младшему брату он запретил ездить, все это из-за бабла. Другой же братишка спокойно отслужил срочную у себя под астраханью.

при этом, я не слышал про телеканал "Казахский экстрим", я не слышал чтобы наши комментаторы говорили "Казахская команда, спортсмены", я не слышал про "неделю Казахской моды" и пр.
надеюсь и верю что не встречу на улицу толпу скандирующую "Казахстан для казахов!"

а я вот слышал, как российские комментаторы говорил "казахская команда" и называли "казахами" игроков некоренной национальности (хоккей), может просто в россии так принято говорить?
  • 0

#67
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Где-то вычитал (уже не помню), что "...разозленный казах страшнее чеченца".
А почему-то в фильме "Грозовые ворота" о наших ни слова, странно как-то.
В "9 роте" хоть Узбек был

А чё, Медецина разве узбеком был в фильме? Странно..
По сценарию Курбаши был алматинцем, а точнее из винсовхоза
А ваще сценарий в отличие от фильма на пять баллов
PS: Фигассе тут "астраханцев" скока!!
ну тогда +1

Сообщение отредактировал Spiker: 09.01.2007, 14:02:48

  • 0

#68
Привет из Актау.

Привет из Актау.
  • Гость
  • 34 сообщений

РОТА, ШАГНУВШАЯ В БЕССМЕРТИЕ

6 парашютно-десантная рота 104 пдп 76 гв. ВДД

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Земля полыхала под ними как ад, мы знали - не долго протянем,
Тогда попросили: "Товарищ Комбат, огонь на себя вызывайте, Батяня!"
Мы не играли с жизнью и судьбой, от мрази просто землю очищали,
И сами выбрали последний бой, а вам хранить Россию завещали.
Простите нас родные и друзья, простите все, кто о погибших плачет,
Сегодня юным умирать нельзя, ребята просто не могли иначе.
И оглашая скорбью тишь полей, оставив нам, живущим, все заботы,
Поднялась в небо клином журавлей десантного полка шестая рота.
Скорбит земля и матери скорбят, запомним всех ушедших поимённо,
Пред подвигом десантников - ребят, Россия приспусти свои знамёна.
Простите их родные и друзья, простите все, кто о погибших плачет,
Сегодня юным умирать нельзя, ребята просто не могли иначе...
автор Леонид Ивашов


  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

РОТА, ШАГНУВШАЯ В БЕССМЕРТИЕ

6 парашютно-десантная рота 104 пдп 76 гв. ВДД

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Земля полыхала под ними как ад, мы знали - не долго протянем,
Тогда попросили: "Товарищ Комбат, огонь на себя вызывайте, Батяня!"
Мы не играли с жизнью и судьбой, от мрази просто землю очищали,
И сами выбрали последний бой, а вам хранить Россию завещали.
Простите нас родные и друзья, простите все, кто о погибших плачет,
Сегодня юным умирать нельзя, ребята просто не могли иначе.
И оглашая скорбью тишь полей, оставив нам, живущим, все заботы,
Поднялась в небо клином журавлей десантного полка шестая рота.
Скорбит земля и матери скорбят, запомним всех ушедших поимённо,
Пред подвигом десантников - ребят, Россия приспусти свои знамёна.
Простите их родные и друзья, простите все, кто о погибших плачет,
Сегодня юным умирать нельзя, ребята просто не могли иначе...
автор Леонид Ивашов

Маленькая какая-то рота, из трех человек всего :rolleyes:
  • 0

#70
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Маленькая какая-то рота, из трех человек всего :rolleyes:

А вот не надо стеба, а?
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Маленькая какая-то рота, из трех человек всего :rotate:

А вот не надо стеба, а?

Может тогда стоит рассказывать о роте?
А не о пацанах-казахах, как здесь писалось ранее?
Мой пост касался исключительно такой странной селективности.
  • 0

#72
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Стоп, подождите я не собирался разжигать тут ни чего. Просто констатирую факты, что в том же Вологоградском районе в казахских селах практически все пацаны-казахи служили в Чечне. Половина из них сейчас откровенно не совсем адекватные. Я практически уверен, что где нибудь в Мурманской области из всего села в Чечню может один или два призывались. Может всему виной то, что Астраханская область к Чечне поближе. Но с другой стороны все таки надо учитывать, что с другой стороны противник - мусульманин и отправалять мусульман убивать мусульман не совсем корректно.


Это политика России, а раньше Советского Союза. после русских следующая нация, которую больше всех отправляли в Афганистан - узбеки. Почему? Почему не украинцы или белорусы?
Чтобы противопоставить представителей одной религии между собой, чтобы узбек увидел, как его брата узбека валят моджахеды, чтобы его национализм взял вверх над религиозностью. Чтобы брат узбек для него был ближе чем брат мусульманин-моджахед и чтобы он еще дальше отстранился от религии. А Узбекистан граничит с Афганом и вляиние ислама оттуда идет издавна.
Также и казахов противоставят чеченцам, так как больно гостепреимны казахи были в КазССР к переселенным, больно сдружились.
И чтобы чеченцы вставали в тупик - убивать или нет тех, кто их принял и кто им помог. В общем также пытаются националку поставить выше религиозности, как у тех, так и у других.
  • 0

#73
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Во... Покурили...
Наверное новость, что в Афгане достаточно много узбеков? Посылали недеясь, что сородичи хоть как то помогут. При чём здесь зверский оскал империи зла :rotate:
Сабж-помянуть настоящих ребят. Но и здесь нацудручённые и гнилые циники успели попачкаться по всей теме.Опухоль по всей голове - это заразное.





Маленькая какая-то рота, из трех человек всего :-/


Полный ...дец

Сообщение отредактировал КорытоНектара: 30.01.2007, 21:47:47

  • 0

#74
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений


Где-то вычитал (уже не помню), что "...разозленный казах страшнее чеченца".
А почему-то в фильме "Грозовые ворота" о наших ни слова, странно как-то.
В "9 роте" хоть Узбек был

А чё, Медецина разве узбеком был в фильме? Странно..
По сценарию Курбаши был алматинцем, а точнее из винсовхоза
А ваще сценарий в отличие от фильма на пять баллов
PS: Фигассе тут "астраханцев" скока!!
ну тогда +1


Не-а. Курбаши был именно из Ташкента.
  • 0

#75
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
ну раз пошла такая пьянка, давайте помянем героев Биробиджана

to MCA. Согласен, Вадя перестарался.
  • 0

#76
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мда, куда катиться мир, на костях пляшут.
Я уверен, что многие здесь сидящие не то что за Казахстан, но и за Россию не отдадут жизнь.
Такие "товарищи" только умеют все обсерать и сильны только в Интернете, они мечтают сваливать в дальнее зарубежье за кусочками жирного гамбургера.
  • 0

#77
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну раз пошла такая пьянка, давайте помянем героев Биробиджана

to MCA. Согласен, Вадя перестарался.

Я перестарался?
Объясни мне тогда какого х** не упомянуты например казахстанцы(пусть бывшие):
>Гвардии младший сержант Елисеев Владимир Сергеевич. Родился в городе Уральск Казахской ССР 5 октября 1972 года. Русский. Похоронен в селе Бороницы Новгородской области. Посмертно награжден Орденом Мужества.
>Гвардии ефрейтор Гердт Александр Александрович, старший стрелок 6 пдр. Родился в городе Орджоникидзе, Казахстан, 11 февраля 1981 года. Русский. Похоронен в селе Синий Колодец Брянской области. Посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Нацики п****** сначала разыгрывают нацтему на таком событии, а потом вопят о пляске на костях.
  • 0

#78
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


ну раз пошла такая пьянка, давайте помянем героев Биробиджана

to MCA. Согласен, Вадя перестарался.

Я перестарался?
Объясни мне тогда какого х** не упомянуты например казахстанцы(пусть бывшие):
>Гвардии младший сержант Елисеев Владимир Сергеевич. Родился в городе Уральск Казахской ССР 5 октября 1972 года. Русский. Похоронен в селе Бороницы Новгородской области. Посмертно награжден Орденом Мужества.
>Гвардии ефрейтор Гердт Александр Александрович, старший стрелок 6 пдр. Родился в городе Орджоникидзе, Казахстан, 11 февраля 1981 года. Русский. Похоронен в селе Синий Колодец Брянской области. Посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Нацики п****** сначала разыгрывают нацтему на таком событии, а потом вопят о пляске на костях.


Уважаемый модератор темы "Еда" потише, надо себя в руках держать.

Смотри название темы: "Казахи в составе.........", ну и теперь какие вопросы про казахстанцев.
Перечисленные Вами люди тоже герои, кто же с Вами спорит. Они герои России и я уверен им все почести были оказаны на Родине, где их похоронили.

А вот на счет навешивания ярлыков типа "нацики" и т.п. вы мастер, что нашло отражение в теме о казахской кухне. Может быть вы замаскированы "нацик" и есть ? Надеюсь не обидел и плюсовать не будете.
  • 0

#79
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Vadziku

расслабься шовик, почитай название темы еще раз, выпей валерьянку, а лучше йаду... Если не нравица, то пакуй чемонады...

PS : а где этот город Орджоникидзе находица?? это Махачкала которая за Шымкентом?? )))

Сообщение отредактировал Random: 31.01.2007, 16:51:10

  • 0

#80
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет! всем! у меня друг служил (или воевал) в чечне, друзей терял, не любит он рассказывать про чечню, он сам с Астрахани с села, так там многих 80,81 г.р. с этого села забирали в Чечню, многие к счастью вернулись, но он говорит просто друзья уходят на разведку и больше не возвращаються , так что здесь не имеет значение, какой он нации просто он человек, друг живет и работает в Атырау, просто хороший человек и все, в молодость понявший что такое смерть и видевший кровь в столь раннем возрасте ,
такие люди больше всего начинают ценить свою жизнь и каждую минуту .
удачи нам всем и не дай бог , узнать нам вживую что такое война.
а всем погибшим в войнах , пусть им земля будет пухом.
ЖАТКАН ЖЕРЛЕРЫ ЖАЙЛЫ БОЛСЫН , ТОПЫРАКТАРЫ ТОРКА БОЛСЫН ,АУМИНЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.