Перейти к содержимому

Фотография

Казахи в составе шестой роты на высоте 776,0В том бою стояла рота десантуры против 2000 боевиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Конечно, я понимаю, казахи- граждане РФ, но обидно, что они гибнут на этой несправедливой войне.

еще один озабоченный справедливостью... кого еще жалко?
  • 0

#22
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Конечно, я понимаю, казахи- граждане РФ, но обидно, что они гибнут на этой несправедливой войне.

еще один озабоченный справедливостью... кого еще жалко?


Мда уж начали за героизм, а закончили...
Казахов в РФ 2 миллиона, они такие же граждане страны, почему надо удивляться казахским фамилиям в списке героев? Я считаю что они все герои - потому что любой казах из РФ, мог бы запросто перебраться в Казахстан, а считать войну справедливой или несправедливой - это не нам, а этим парням и их родным.
  • 0

#23
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Конечно, я понимаю, казахи- граждане РФ, но обидно, что они гибнут на этой несправедливой войне.

еще один озабоченный справедливостью... кого еще жалко?

А кого еще не жалко?
  • 0

#24
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Стоп, подождите я не собирался разжигать тут ни чего. Просто констатирую факты, что в том же Вологоградском районе в казахских селах практически все пацаны-казахи служили в Чечне. Половина из них сейчас откровенно не совсем адекватные. Я практически уверен, что где нибудь в Мурманской области из всего села в Чечню может один или два призывались. Может всему виной то, что Астраханская область к Чечне поближе. Но с другой стороны все таки надо учитывать, что с другой стороны противник - мусульманин и отправалять мусульман убивать мусульман не совсем корректно.

А вообще чего я оправдываюсь, отдыхайте все нацики, шовинисты и комплексующие. Если у кого-то проблемы с нормальным восприятием и везде он видит казахский национализм то это его проблемы и идите вы все в баню. Достали , слово не скажи.

ЗЫ: национализмом никогда не страдал, не страдаю и не буду страдать. Все люди братья, а казахи между собой братья вдвойне.

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 31.12.2006, 02:26:12

  • 0

#25
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Но с другой стороны все таки надо учитывать, что с другой стороны противник - мусульманин и отправалять мусульман убивать мусульман не совсем корректно.

А вообще чего я оправдываюсь, отдыхайте все нацики, шовинисты и комплексующие. Если у кого-то проблемы с нормальным восприятием и везде он видит казахский национализм то это его проблемы и идите вы все в баню. Достали , слово не скажи.

ЗЫ: национализмом никогда не страдал, не страдаю и не буду страдать. Все люди братья, а казахи между собой братья вдвойне.



Хорошо сказал, брат.
Айт кабыл болсын.
  • 0

#26
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
GANDJUBAS, я не заметил, что тебя кто нибудь в чем то обвинил.
И оправдываться тебе точно ни к чему.
РФ другое государство. Казахи могли попасть массово в чечню 2 мя путями - линия МВД, или контракт - в свои 20 лет я бы наверняка тоже не отказался бы от "боевых".
Не думаю что формировались части, чисто из астраханцев и оренбуржцев.

Сообщение отредактировал riddick: 31.12.2006, 05:07:26

  • 0

#27
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вечная СЛАВА.
  • 0

#28
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У меня супруга оттуда.
Когда ездил к её родне, узнал, что практически всех пацанов казахов отправляют в чечню служить.

Может быть я не прав, но мне кажеться это типа маленький геноцид.

Гордиться надо такими парнями, а не искать признаки геноцида где попало...
Помнится и под Москвой, и под Сталинградом переломным моментом был ввод дивизий сформированных в Алматы.. Вы то, скорее всего, даже в армии не были..
  • 0

#29
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


У меня супруга оттуда.
Когда ездил к её родне, узнал, что практически всех пацанов казахов отправляют в чечню служить.

Может быть я не прав, но мне кажеться это типа маленький геноцид.

Гордиться надо такими парнями, а не искать признаки геноцида где попало...
Помнится и под Москвой, и под Сталинградом переломным моментом был ввод дивизий сформированных в Алматы.. Вы то, скорее всего, даже в армии не были..


Вот тут ты тетенька ошибаешся. К армии, а вернее к отдельным её подразделениям я имею непосредственное отношение.

под Москвой герои во времена ВОВ погибали за общую родину СССР, которая к тому же 17 ле т и для меня Родиной была.
А вот в Чечне извини меня погибают казахи- астраханцы не за Родину ( я имею в виду Астраханскую, Саратовскую и Волгоградские области РФ и отчасти как историческую Казахстан), на которую помомему чеченцы и не посигали вообще, а фиг знает за что, за чьи-то великодержавные амбиции. Во вторых они погибают от рук людей, у большинства которых тоже бы вроде Родина - СССР была.

И не надо сравнивать ж... с пальцем .

ЗЫ: все погибшие на войне воины заслуживают уважения, в том числе и рядовые и офицеры нацисткой Германии, которые бились за идею, хотя и ошибочную и "чехи", которые бьются как они думают за свою свободу, а тем более казахи - пацаны, да и не только казахи, которые умирают по вине тупых генералов.
  • 0

#30
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
может не в тему
нуда ладно
тут недавно мой кент объявился
он 2 года назад в германию свалил

так рвался туда...

ну спрашиваю как оно? в раю то
долго шли маты потом говорит мы тут немцы 2-го
сорта.

это говорю немцы первого сорта вам говорят?

да нет немцы первого сорта в 43-м
под Курском погибли.

кроче щас наверное воевать нипачетно
я так думаю.
  • 0

#31
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот тут ты тетенька ошибаешся. К армии, а вернее к отдельным её подразделениям я имею непосредственное отношение.

под Москвой герои во времена ВОВ погибали за общую родину СССР, которая к тому же 17 ле т и для меня Родиной была.
А вот в Чечне извини меня погибают казахи- астраханцы не за Родину ( я имею в виду Астраханскую, Саратовскую и Волгоградские области РФ и отчасти как историческую Казахстан), на которую помомему чеченцы и не посигали вообще, а фиг знает за что, за чьи-то великодержавные амбиции. Во вторых они погибают от рук людей, у большинства которых тоже бы вроде Родина - СССР была.

Извини, Ганджубас, но ты неправ, если идти по твоей логике, то если завтра Китай нападет на Восточно-Казахстанскую область(не дай Бог, хотя уже идет тихая экспансия), то народ живущий в других областях скажет "а нафиг я буду воевать за ВКО, китайцы не посигали на наши области..." Казахи такие же гарждане Россий, как и все другие, и они защищают родину, и я рад что они Герои, и что в казахах еще горит сердце воинов.
Казахи и Русские веками живут бок о бок, если и есть какие то приения, то это просто ссора между двумя хорошими соседями, (скажите мне, с каким соседом вы не ссорились). А в сложных ситуациях, эти соседи помогают друг другу, и не дай Бог, если завтра нападут на Россию, то Казахстан выставит свои войска за Россию (как было уже в историй).
Если что я Казах.
  • 0

#32
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А вот в Чечне извини меня погибают казахи- астраханцы не за Родину ( я имею в виду Астраханскую, Саратовскую и Волгоградские области РФ и отчасти как историческую Казахстан), на которую помомему чеченцы и не посигали вообще, а фиг знает за что, за чьи-то великодержавные амбиции. Во вторых они погибают от рук людей, у большинства которых тоже бы вроде Родина - СССР была.



Ганджубас, набери в гугле: терракт в Астрахани, терракт в Волгодонске. Потом на всякий случай проверь, не были ли казахи в заложниках в Норд Осте (к твоему сведению в Москве есть казахи - как приезжие, так и москвичи). Я сам был в Москве, когда был захват сотен заложников "борцами за свободу". Детей, женщин было много там. Но сильнее я запомнил другой момент - я жил в доме от которого метров за 100 взорвали Макдональдс (на Юго-Западной) - я чуть с дивана не упал когда грохнуло. В этот момент должна была сестра из института возвращаться и идти как раз через Мак надо с метро. Со взрывом она разминулась на несколько минут. Какомуто пацану голову оторвало там. Сестра пришла и рассказала что взорвали макдональдс. Я пошел посмотреть. Что я увидел, меня поразило - что тут всего один человек погиб и несколько ранило? Потмучто тачка, от которой осталось одно шасси и то частично, была начинена шрапнелью - все стекла Мака были изрешечены, а в Маке там всегда полно народу. Жертв было так мало, потомучто кто-то вбежал и крикнул, что будет взрыв.

Кстати когда Беслан захватили борцы как ты говоришь за "свободу" с женщинами и детьми - хорошо что не в Астрахани дело было - осетины это ведь далеко от Астрахани, где в это время дети спокойно вернулись с линейки Первого сентября домой. бойцы те были полный интернационал - наемники, которых "чехи" наняли чтобы убивать женщин и детей (у них это не считается постыдным).А вообще какие профи! Представляете: 40 человек целую тысячу женщин и детей смогли захвтатить и взрывчаткой их грамотно обложить.

Сообщение отредактировал riddick: 06.01.2007, 15:25:13

  • 0

#33
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Но с другой стороны все таки надо учитывать, что с другой стороны противник - мусульманин и отправалять мусульман убивать мусульман не совсем корректно.


на войне как на войне...
почему то чеченцы запамятовали спросить вероисповедания у жильцов домов которые они немного взорвали да и когда в беслане детей убивали тоже не поинтресовались...

зы Россия для Астраханских казахов Родина, Их Родина. респект Им!!!

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 06.01.2007, 16:04:59


#34
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вот в Чечне извини меня погибают казахи- астраханцы не за Родину ( я имею в виду Астраханскую, Саратовскую и Волгоградские области РФ и отчасти как историческую Казахстан), на которую помомему чеченцы и не посигали вообще, а фиг знает за что, за чьи-то великодержавные амбиции. Во вторых они погибают от рук людей, у большинства которых тоже бы вроде Родина - СССР была.

И не надо сравнивать ж... с пальцем .

ЗЫ: все погибшие на войне воины заслуживают уважения, в том числе и рядовые и офицеры нацисткой Германии, которые бились за идею, хотя и ошибочную и "чехи", которые бьются как они думают за свою свободу, а тем более казахи - пацаны, да и не только казахи, которые умирают по вине тупых генералов.

Ключевые слова к пониманию - "конституционное устройство", "воинская присяга", "действующее законодательство".
1. Принимаешь конституционное устройство - принимай и законы.
2. Подчиняешься закону - исполняй и закон о воинской службе.
3. Принял присягу - выполняй что приказано.
Не нравятся указанные выше пункты - добро пожаловать в - политическую и законотворческую деятельность, гражданское неповиновение, отказ от гражданства, эмиграцию, территориальный или этнический сепаратизм (выбирать по вкусу). Вплоть до установления нового уровня равновесия. Если нет желания или страшно - добро пожаловать назад в пункты 1,2,3.

И.

Для начала автору имеет смысл определиться, чего он хочет сам. Восстановления Советского Союза в исторических границах? Или - Золотой(Белой, Синей) Орды в границах кочевий? Прекращения всех войн и щастья для всех людей на земле? Быстрого удовлетворения всех требований всех сепаратистов на планете? Замены тупых генералов на умных, когда бабы нарожают? Этнической, территориальной или расовой сегрегации в армии соседнего государства? Чего?
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Потом на всякий случай проверь, не были ли казахи в заложниках в Норд Осте (к твоему сведению в Москве есть казахи - как приезжие, так и москвичи).

Граждане - были. Свету, у которой там погибла единственная дочь и почти муж, гражданин Штатов - я до того неплохо знал здесь. До сих пор не могу понять, кой черт понес их на те галеры...
  • 0

#36
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Гонджубас, при всем уважении, а не могло быть такого, что ребятки из малолетнего форсу всем небрежно говорят, мол "место службы - Чечня"? В наших самарских краях тоже кого не ткни - "чеченец" с обязательным срывом крыши. А когда проводят мероприятия в память "афганцев", "чеченцев" и других ребят - собирается человек сто-сто пятьдесят со всей области.
  • 0

#37
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Извини, Ганджубас, но ты неправ, если идти по твоей логике, то если завтра Китай нападет на Восточно-Казахстанскую область(не дай Бог, хотя уже идет тихая экспансия), то народ живущий в других областях скажет "а нафиг я буду воевать за ВКО, китайцы не посигали на наши области..." Казахи такие же гарждане Россий, как и все другие, и они защищают родину, и я рад что они Герои, и что в казахах еще горит сердце воинов.
Казахи и Русские веками живут бок о бок, если и есть какие то приения, то это просто ссора между двумя хорошими соседями, (скажите мне, с каким соседом вы не ссорились). А в сложных ситуациях, эти соседи помогают друг другу, и не дай Бог, если завтра нападут на Россию, то Казахстан выставит свои войска за Россию (как было уже в историй).
Если что я Казах.


да хоть якут.

Мою мысль ты не понял однозначно, судя по примеру относительно ВКО.

Расскажи на какую область России за исключением бывшей ЧИР претендуют "чехи", и какую именно область должны защищать войны-интернационалисты от ненавистных чеченских захватчиков.

По поводу хороших отношений между казахами и русскими, сам знаю и полностью согласен и считаю это жизненной необходимостью двух, не побоюсь этого слова "братских" народов. Однако это не аргумент. мы вроде бы и к иракцам не плохо относимся, может за них с пендосами пововевать.
  • 0

#38
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ганджубас, набери в гугле: терракт в Астрахани, терракт в Волгодонске. Потом на всякий случай проверь, не были ли казахи в заложниках в Норд Осте (к твоему сведению в Москве есть казахи - как приезжие, так и москвичи). Я сам был в Москве, когда был захват сотен заложников "борцами за свободу". Детей, женщин было много там. Но сильнее я запомнил другой момент - я жил в доме от которого метров за 100 взорвали Макдональдс (на Юго-Западной) - я чуть с дивана не упал когда грохнуло. В этот момент должна была сестра из института возвращаться и идти как раз через Мак надо с метро. Со взрывом она разминулась на несколько минут. Какомуто пацану голову оторвало там. Сестра пришла и рассказала что взорвали макдональдс. Я пошел посмотреть. Что я увидел, меня поразило - что тут всего один человек погиб и несколько ранило? Потмучто тачка, от которой осталось одно шасси и то частично, была начинена шрапнелью - все стекла Мака были изрешечены, а в Маке там всегда полно народу. Жертв было так мало, потомучто кто-то вбежал и крикнул, что будет взрыв.

Кстати когда Беслан захватили борцы как ты говоришь за "свободу" с женщинами и детьми - хорошо что не в Астрахани дело было - осетины это ведь далеко от Астрахани, где в это время дети спокойно вернулись с линейки Первого сентября домой. бойцы те были полный интернационал - наемники, которых "чехи" наняли чтобы убивать женщин и детей (у них это не считается постыдным).А вообще какие профи! Представляете: 40 человек целую тысячу женщин и детей смогли захвтатить и взрывчаткой их грамотно обложить.


Смерть невинных людей всегда трагедия и оправдать её ни как нельзя, тут возразить ни кто и никогда ни чего не сможет. Оправдывать ублюдков захватывающих школы, взрывающих дома, кафе, убивающих заложников я не намерен и ни когда этого не делал.

Но нельзя так однобоко походит к проблеме, проще всего объявить каждого пятого чеха - беспеределщиком и заклеймить весь народ клеймом позора за то, что часть из них совершила злодейство. Таким образом все можно оправдать и бомбежку Белграда, обстрел жилых районов Бейрута, разруху и хаос в Ираке, ядерный удар по объектам Ирана......... так как Хуссейн злодей убивал курдов и шииитов, Хезболла пацаненка пограничника выкрала, сербы вообще сволочи бедных албанцев заупирали, а аятолла Хомейни вообще исчадье ада. А вот чехам вообще скучно жить на свете и они от не чего делать развлекаются террактами, так как по своей природной глупости не понимают как хорошо им в составе РФ жить и как их там все любят.

короче базар совершенно бесполезный. Не фиг казахам воевать в Чечне ИМХО. Все равно по большому счету они для большинства граждан России "чурками" останутся.

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 08.01.2007, 01:09:24

  • 0

#39
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Но с другой стороны все таки надо учитывать, что с другой стороны противник - мусульманин и отправалять мусульман убивать мусульман не совсем корректно.


на войне как на войне...
почему то чеченцы запамятовали спросить вероисповедания у жильцов домов которые они немного взорвали да и когда в беслане детей убивали тоже не поинтресовались...

зы Россия для Астраханских казахов Родина, Их Родина. респект Им!!!


По человечески, без религии все правильно призвали, дал присягу - исполняй долг. Вопросов нет. Ни кто ни чей героизм здесь оспаривать не собирался.

А вот вопросы религии очень тонкие вопросы. Тем более много ньюансов в Исламе.
давай эту тему опустим, потому что уверен ни ты, ни я в этом достаточно не разбираемся.
  • 0

#40
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ключевые слова к пониманию - "конституционное устройство", "воинская присяга", "действующее законодательство".
1. Принимаешь конституционное устройство - принимай и законы.
2. Подчиняешься закону - исполняй и закон о воинской службе.
3. Принял присягу - выполняй что приказано.


Абсолютно с тобой соласен. Здесь ни каких вопросов.

По поводу второй части отвечу: Восстановления Советского Союза в исторических границах - не хочу, да и не реально это, все от другу друга отвыкли уже.

Золотой(Белой, Синей) Орды в границах кочевий? - не плохо бы

Прекращения всех войн и счастья для всех людей на земле? - обоими руками за

Быстрого удовлетворения всех требований всех сепаратистов на планете? - скажем так, к каждому случаю надо подойти индивидуально

Замены тупых генералов на умных, когда бабы нарожают? - по первой части вопроса однозначно да, в том числе и в ВС и погранвойсках РК. вторую часть вопроса- "про баб", извини не понял.

Этнической, территориальной или расовой сегрегации в армии соседнего государства? - повторюсь не фиг казахам в Чечне делать , так же как и в Ираке.ИМХО. Однако есть ньюанс, раз гражданин РФ, дал присягу, тут уж ни чего не поделаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.